Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дочь алферова Ирина. Детство и юность

01.02.2020 в 05:20

Дочь алферова Ирина. Детство и юность

Родилась Ксения Алферова 24 мая 1974 года в городе София, в Болгарии. Маму девочки представлять не нужно, ее знает вся страна. Ирину Алферову  любят все поколения зрителей, каждый находит в ее творчестве что-то близкое и интересное. А отцом Ксении был дипломат из Болгарии Бойко Гюров. Их знакомство состоялось на очередном приеме в болгарском посольстве, Алферова стала его женой, и уехала с ним на родину. Семья существовала совсем недолго, Ирина так и не прижилась в Болгарии, развелась с мужем, и вернулась в Москву.

Ксюша была двухлетней девочкой, когда в их семье появился мужчина – маминым мужем стал Александр Абдулов . Он удочерил малышку, записал ее Александровной, и всю жизнь считал ее родной дочерью. Никто и не догадывался, что она ему не родная, Ксения узнала правду уже будучи подростком. Эта новость не уменьшила чувство любви к папе, они оставались родными до самой его смерти.

Фото: Ксения Алферова в детстве

Своего родного папу Ксения впервые увидела, когда уже была состоявшейся личностью, актрисой, во время одной из поездок в Болгарию.

Ксения росла самостоятельным и беспроблемным ребенком. Родителей никогда не было дома, и девочка привыкла находить себе занятие сама. С учебой проблем не было, поэтому родители даже не ходили в школу на собрания. За все школьные годы Ирина Алферова была на родительском собрании всего один раз.

Ксения рано узнала театральную жизнь, потому что очень много времени проводила в бутафорском цехе. Она занималась постановкой собственных спектаклей, в которых сама была и режиссером и исполнителем всех ролей.

В семилетнем возрасте Алферова впервые засветилась на экране. В Ленинграде шли съемки фильма «Женщина в белом», и Абдулов взял ее с собой. После этого Ксения снялась в эпизодической роли, но уже с мамой.

Ксения росла очень красивой девочкой, и пользоваться успехом у мальчиков начала очень рано. Мама была для Ксении не просто авторитетом, но и самой лучшей подружкой, которой можно доверить любую тайну. Девочка рассказывала маме обо всех своих секретиках, а та в свою очередь старалась чтобы дочка не совершила необдуманного поступка. Ирина давала дочери читать классическую литературу, много разговаривала с ней на тему любви. Возможно, именно эти мамины уроки помогли Ксении в будущем сохранить ее брак.

Школьный аттестат Ксения получила в 1992-м, и по совету матери оказалась не в театральном, а в юридическом институте. Времена были тяжелыми, никому не было дела до развития кинематографа, и казалось, что просвет не наступит никогда. Нужно было выбирать профессию, которая смогла бы обеспечить ее будущее, и по примеру всех родственников по материнской линии, Ксения выбрала юриспруденцию.

Девушка успешно закончила вуз, уехала стажироваться в Британию, где ей посчастливилось работать в самой лучшей адвокатской конторе. Вернувшись домой, Ксения осознала, что поторопилась с выбором жизненного пути, и круто изменила свою биографию – стала студенткой Школы-студии МХАТ.

Ирина алферова и ее дочь. Александр Абдулов и Ирина Алферова: кто был отцом их дочери на самом деле

Александр Абдулов и Ирина Алферова стали одной из первых пар отечественного кинематографа, которая выставила свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Актеры с удовольствием принимали журналистов у себя дома и позировали перед фоторепортерами. Вместе с супругами в кадр нередко попадала и дочь Абдулова и Алферовой Ксения. Однако, как выяснилось позже, отцом девочки был совсем другой человек.

Идеальная актерская семья

Ирина Алферова познакомилась с Александром Абдуловым в 1976 году. Тогда недавняя выпускница ГИТИСа была принята в труппу легендарного «Ленкома», где к тому моменту уже служил Абдулов. К слову, по признанию самой актрисы, Александр показался ей совсем непривлекательным, поэтому ни о какой любви с первого взгляда здесь не может быть и речи. «Поженил» коллег актер Олег Янковский. Указав на новенькую, Янковский сказал Абдулову: «Твоя жена!» Вскоре «пророчество» артиста сбылось.

Спустя несколько месяцев Александр Абдулов расстался со своей прежней пассией, танцовщицей Татьяной Лейбель, и женился на Алферовой. Если верить Андрею Шляхову, автору книги «Главные пары нашей эпохи. Любовь на грани фола», свадьба была скромной: никаких гостей, только два свидетеля. Да и жили супруги в общежитии. Квартиру им выбил позже Евгений Леонов. Впрочем, Абдулова и Алферову не смущали ни жилищные проблемы, ни материальные трудности. Всем они казались самой красивой и счастливой четой. Тем более, что у актеров подрастала дочь Ксения.

Приемная или родная

Как утверждала мать Абдулова, слова которой приведены в книге Федора Раззакова «Ирина Алферова. Любимая женщина красавца Абдулова», многие люди, даже входившие в близкое окружение их семьи, не догадывались о том, что Ксения не является биологической дочерью ее сына. А все дело в том, что Александр Гавриилович всегда относился к девочке, как к родной.

Людмила Абдулова не раз рассказывала о том, что дочь Алферовой сразу приняла нового мужа матери и стала называть актера «папой». А тот баловал Ксению, покупал ей подарки, отводил в школу. Да и «приемная» бабушка принимала живое участие в жизни девочки, когда родители уезжали на очередные гастроли. Поэтому неудивительно, что все были уверены в том, что Ксения – общая дочь Абдулова и Алферовой.

Настоящий отец

Впрочем, подобное мнение сложилось и благодаря тому, что Ирина Алферова некоторое время отсутствовала на родине. До встречи с Абдуловым Алферова была увлечена сыном болгарского посла Бойко Гюровым. Именно он стал первым супругом Ирины, и именно от него она родила Ксению. Молодая семья обосновалась в Болгарии. Однако брак оказался недолговечным. Дело в том, что Алферовой предложили сняться в картине «Хождение по мукам». После работы над лентой, артистка поняла, что не сможет вернуться на чужбину.

Когда Ирина Алферова возвратилась в Москву, Ксении едва исполнилось 2 года. Тогда же судьба свела Алферову с Абдуловым. Бойко Гюров не слишком интересовался судьбой ребенка. Именно по этой причине девочка быстро привыкла к Абдулову и начала называть его «папой». Впрочем, даже уже будучи взрослой, Ксения продолжала повторять, что, несмотря на данные, указанные в ее свидетельстве о рождении, она считает Абдулова своим настоящим отцом.

Ирина алферова дочь. Краткая биография Ирины Алферовой

13 марта 1951 года в семье Ивана Кузьмича Алферова и Ксении Алферовой родилась дочь Ирина. Родители будущей популярной лицедейки реализовывались в юридической профессии в качестве адвокатов, а потому будущее своих дочерей (у Ирины была еще и сестра Татьяна) видели исключительно в подобной специальности. Однако недюжинные артистические способности, которые просто вырывались из девочки наружу, было невозможно не замечать.

Ирина алферова дочь. Краткая биография Ирины Алферовой

Поэтому после получения аттестата о среднем образовании Ирина сразу же отправилась покорять столичные подмостки. Естественно, сначала нужно было окончить театральный вуз, в качестве которого выступил именно легендарный ГИТИС. Учеба в первое время удавалась девушке достаточно трудно. Но через определенный период она смогла втянуться и даже стать одним из лучших студентов курса.

1976 год стал для Ирины Алферовой судьбоносным. Она вошла в состав труппы Ленкома. Здесь начинающая актриса получила неоценимый опыт перевоплощения. Однако настоящую известность ей принесла роль Констанции Бонасье в нашумевшем фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» (1978). Именно персонаж фрейлины королевы Анны сделал ее узнаваемой и привлек к актрисе внимание широкой зрительской аудитории. Примечательно, что по настоянию режиссера картины Георгия Юнгвальд-Хилькевича озвучивать Констанцию стала Анастасия Вертинская. Известный постановщик тогда посчитал, что оригинальный голос артистки не обладает достаточной мягкостью и женственностью.

Ирина алферова дочь ксения. Роскошные кружевные платья, как у горячей итальянки, — на 14 февраля и не только

Ирина алферова дочь ксения. Роскошные кружевные платья, как у горячей итальянки, — на 14 февраля и не только instagram.com/ksenialferova

45-летняя Ксения Алфёрова поделилась семейной фотографией с 68-летней Ириной Алфёровой. Актриса обратилась к матери с трогательными словами.

Ирина Алфёрова считается одной из самых красивых и желанных актрис в советском кинематографе. Спустя годы очаровательная Констанция из фильма « Д'Артаньян и три мушкетёра» не утратила свой шарм и изящество. Дочь артистки показала , как она выглядит сейчас.

Ксения сделала селфи с мамой в темно-синем наряде. Неброский макияж , элегантная укладка и кокетливая улыбка — Ирина Ивановна по‑прежнему восхищает своей благородной красотой и женственностью.

Алфёрова-младшая заявила , что очень гордится мамой и ценит ее. «Когда сталкиваешься с серьёзными трудностями , стоишь перед сложным выбором , понимаешь , какое же счастье , что мама рядом. Просто услышать ее голос , обнять. Даже когда всё в твоей жизни неплохо , но мама обнимает и ты выдыхаешь , расслабляешься , иногда плакать начинаешь. От горя , нет — от счастья , что есть на этой земле человек , который любит тебя всегда и всю , со всеми твоими закоряками и считает самой лучшей», — искренне написала Ксения в Instagram.

Жена Егора Бероева добавила , что рядом с мамой она снова может почувствовать себя маленькой , ни о чем не беспокоиться и не думать.

Многие поклонники отметили , что Ирина Алфёрова для них — эталон женской красоты. «Ирину Алфёрову обожаю с юности — эталон красоты , женственности , элегантности , таланта. Здоровья ей на долгие годы и счастья», «Ирина! Вы настоящая красавица! Настоящая русская женщина! Еще долгих вам лет жизни!», «Какая ваша мама красавица! С возрастом становится только краше!» — высказались подписчики.

Ксения также поделилась фото мамы на гастролях во Владивостоке. Алфёрова-младшая счастлива , что ее мама занимается любимым делом. По словам актрисы , очень важно , чтобы работа приносила удовольствие. «Здорово , когда работа и полет души совпадают. Если нет , то для него необходимо освобождать место и время! Крайне важно , особенно женщинам , в любом возрасте , иметь свою отдушину , то дело , где глаза горят , душа поёт , сердце согревается», — заявила Ксения.

Ирина Алфёрова родила дочь от первого мужа , болгарского дипломата Бойко Гюрова. Актриса состояла в браке в Александром Абдуловым с 1976 по 1993 годы. Третьим супругом Ирины Алфёровой стал тоже актер — Сергей Мартынов. Они познакомилась на съемках фильма « Звезда шерифа».

Летом Ксения Алфёрова провела отпуск в Италии. Актриса показала подтянутую фигуру в бикини. Ранее звезда высмеяла поклонников , возмущенных ее голым фото из бани.

Видео егор Бероев и Ксения Алферова, и дочка Евдокия

Написать комментарий