Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашняя косметика своими руками. Самые полезные компоненты для крема

30.01.2020 в 00:30

Домашняя косметика своими руками. Самые полезные компоненты для крема

Можно найти большое количество рецептов домашней косметики для изготовления своими руками. Но при этом необходимо учитывать тип своей кожи, а также выбирать исключительно качественные компоненты, чтобы достигнуть гарантированно хорошего результата. Сначала потребуется изучить список основных компонентов, которые применяют в этом деле:

  1. Для сухого типа кожи желательно применять масло ромашки, сосны или лаванды. Также подойдёт масло розы, жасмина, календулы и пачули.
  2. Чувствительная кожа. Масло, полученное из розы, репейника, лимона, зверобоя, облепихи, вербены, апельсина, пихты и ели.
  3. Жирная: Масло из виноградных косточек, кукурузы, миндаля, тмина, бергамота, грейпфрута, апельсина и розмарина.

Наличие любого выбранного ингредиента должно составлять примерно 30% или больше от всей массы приготовленного продукта.

Положительным моментом является то, что вышеописанные ингредиенты легко найти в магазинах или продуктовых лавках. Как можно заметить, все крема состоят из натуральных ингредиентов, а потому при использовании и покупке не возникнут проблем.

Также стоит отметить небольшую стоимость компонентов, а потому денег придется потратить гораздо меньше, чем на магазинный продукт.

В некоторых рецептах имеется химия. Это может быть перекись, глицерин. Их можно также без проблем приобрести в аптеках без рецепта.

Если в состав будут включаться эфирные масла, то стоит покупать их только в проверенном источнике, где распространяются исключительно качественные продукты. Этот момент очень важен, поскольку плохое масло вызывает ряд нежелательных последствий.

Если после использования ингредиентов, останется небольшой запас, то не следует его выкидывать. Компоненты пригодятся для изготовления крема на следующий раз.

Перед изготовлением крема, необходимо убедиться, что не возникнет аллергической реакции на любой из видов продуктов.

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Это важнейший тренд как на рынке, так и в качестве домашнего бизнеса для мам в декрете – запустить собственную хендмейд-линию на 100% растительной косметики и мыл с использованием цветов и трав. С Меган Тэйбер, экологически настроенной владелицей магазина на Etsy «ShopAmong TheFlowers», общалась Шерон Стил для блога Etsy, перевел Evo.business

Твитнуть

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Etsy.com/shop/ShopAmongTheFlowers

«Я начала этот бизнес в 2013 году, вскоре после рождения моего первого сына», – начинает Меган, обитательница живописной деревни Плэйсервиль, Калифорния.

На протяжении этих пяти лет ее семья и бизнес ростут параллельно. Сегодня (август-2018), когда она ожидает третьего ребенка, ее косметический бизнес уже имеет 13 сотрудниц, более 60 позиций и свыше 1600 продаж только через Etsy – в среднем, за пять лет у нее выходит здесь не менее одной продажи ежедневно.

«Я увлечена тем, чтобы делать «чистые» изделия – целиком в конечном счете произведенные из растений. Мы сообщаем людям, что у наших товаров относительно небольшой срок годности, они скоропортящиеся, как еда – потому что в них нет никаких химических консервантов», – высказывается о самых важных для нее моментах миссис Тэйбер.

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Megan Taber, Etsy.com/shop/ShopAmongTheFlowers

Меган, что говорят покупатели о вашей на 100% растительной косметике?

Например, у меня на ShopAmongTheFlowers много замечательных отзывов от людей, которые пробовали все виды косметических товаров, не сработавших на них. Имеются в виду клиенты с различными проблемами кожи: притом и молодые люди, и зрелые. Они решали: «Хорошо, с этими целиком растительными товарами предприму уже последнюю попытку». И тут мой товар по уходу за кожей срабатывал!

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Etsy.com/shop/ShopAmongTheFlowers

Вы обучились производству косметики с нуля?

Да, кроме производства мыла. Мой папа еще в моем детстве научил меня и моих сестер, как делать мыло старомодным деревенским способом.

Потом я об этом забыла. А когда родился мой первый ребенок, я, озаботившись безвредностью мыла для малыша, предложила мужу: «Давай я снова попробую сделать мыло, а ты мне поможешь? Если и не получится, по крайней мере, нам будет весело!».

Это вышло очень творчески и артистично – так все и закрутилось. А дальше я изучала материалы по производству косметики в Сети.

Мы с мужем действительно занимаемся изучением «матчасти» : он следит за блогами о мыловарении, читает о том, с чем и как успешно люди экспериментировали •

А я слежу за чужим хендмейдом и даже кое-что закупаю домой, чтобы выяснить, как это было сделано. Я также читаю онлайн-исследования. Узнаю, что вдохновляло других хендмейд-мастериц. Общаюсь с людьми, имеющими знания в области натуральных ингредиентов.

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

.

Что в вашей торговле было самым приятным моментом?

Первые два года я просто делала косметику на кухне и отправляла ее сама, продавая через Etsy и свой  Instagram , это было здорово!

Но как раз перед тем, как я родила своего второго сына, представитель общенациональной ритейл-сети запросил: можем ли мы справиться с массовым опционным заказом? В итоге в моем бизнесе произошло серьезное масштабирование. Мы перешли в мастерскую в индустриальной зоне. А потом и открыли офлайн-магазин.

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Etsy.com/shop/ShopAmongTheFlowers

Где вы берете ингредиенты?

Вначале я разрабатывала косметику, основанную только на том, что растет в моем цветнике, огороде, саду, вокруг нашего поселка.

Теперь закупаю также много экзотической органики – чаще всего это масло аргана и другие натуральные эфирные масла.

А чем окрашиваете продукцию?

Ничем – наша эстетика минимальна, мы исходим из изначальной красоты ингредиентов, которые мы используем.

Косметика своими руками на продажу. Как заработать на косметике ручной работы

Etsy.com/shop/ShopAmongTheFlowers

Спасибо, Меган! С какой позиции вашего ассортимента бы вы порекомендовали новичку знакомство с более естественной косметикой?

С нашей дымки для тела из лепестков роз  за $15 ( прим. пер.: body mist – ароматный спрей-вуаль после душа: тоник+увлажнение+ аромат) . Он тонизирующе работает и для нормальной, и для чувствительной, и для проблемной и раздраженной кожи – притом придает стойкий приятный аромат.

Рецепты косметики ручной работы. Основные компоненты

Хотя рецепты изготовления косметики ручной работы требуют сочетания разнообразных ингредиентов, ряд их является базовым и используется практически всегда. Многие народные рецепты основаны на использовании масел растительного происхождения , к примеру, жожоба, оливок, авокадо или виноградных косточек. Они обеспечивают питание, увлажнение и омоложение кожи и незаменимы для ухода за ней. Чаще всего базовые масла применяются для изготовления масок, кремов, скрабов, мыла и даже массажных плиток.

Домашняя косметика своими руками. Самые полезные компоненты для крема 06

Часто натуральная косметика имеет в своем составе и эфирные масла, которые добавляются для придания средству приятного аромата . Впрочем, многие из них имеют и дополнительную оздоравливающую функцию – например, лимонное эфирное масло служит антисептиком, лавандовое успокаивает, а масло чайного дерева успешно борется с воспалениями.

В отличие от базовых масел, эфирные масла не рекомендовано применять в «чистом» виде, особенно на объемных участках кожи, чтобы не вызвать ее раздражение.

Домашняя косметика своими руками. Самые полезные компоненты для крема 07

Косметические воски применяются при создании кремов, бальзамов для губ или даже парфюма. Выбирается как привычный пчелиный воск, так и цветочный или масляный.

Эмульгаторы и загустители пригодятся для варки крема . Для натуральной косметики подходят агар-агар, глицерин, лецитин и другие аналогичные компоненты . Конечно, косметические средства требуют и применения растительных экстрактов. Масла, сборы трав и эфиры, как правило, продаются в обычных аптеках, а вот остальные компоненты придется покупать в специализированных магазинах для творчества.

Домашняя косметика своими руками. Самые полезные компоненты для крема 08

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kosmetika-v-domashnih-usloviyah-recepty-kak-sdelat-kosmetiku-v-domashnih-usloviyah

Видео натуральная косметика своими руками - легко, доступно и просто.

Написать комментарий