Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективная и дешевая диета. Кефир - основа диеты

02.03.2020 в 08:14

Эффективная и дешевая диета. Кефир - основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды.Эффективная и дешевая диета. Кефир - основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации.Эффективная и дешевая диета. Кефир - основа диеты 01

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару.Эффективная и дешевая диета. Кефир - основа диеты 02

Читайте популярную статью сайта: Финики - польза, пищевая ценность, калорийность.

Дешевая диета для мужчин. Принципы правильной диеты для мужчин

Стоит развеять главный миф: «сидеть» на диете – не значит голодать. Основной принцип правильного питания для похудения – уменьшение количества потребленных калорий на 10-20% от принятой нормы. Для мужчины возрастом 25-45, ведущего сидячий образ жизни, норма по калориям составляет 2400-2600 в сутки. При высоком уровне активности взрослый мужчина должен потреблять около 3000 ккал. Соответственно, на диете представитель первой категории будет довольствоваться 2100-2300 ккал в сутки, представитель второй – 2500-2600 ккал.

Другие принципы правильного мужского питания:

  • сбалансированным считается соотношение белков, жиров и углеводов 1:1:4;
  • на завтрак планируют углеводные блюда, отвечающие за энергетическую подпитку организма в течение дня, а в обед и ужин включают в меню белки;
  • утро начинают со стакана теплой воды, а всего выпивают до 2 литров жидкости в течение дня;
  • весь рацион делят на несколько небольших приемов пищи (в том числе перекусы, второй завтрак и полдник) – это поможет блокировать чувство голода;
  • переедание недопустимо – из-за стола нужно вставать с легким чувством голода, поскольку насыщение приходит в течение получаса после еды;
  • организм должен получать свою норму витаминов и минералов – их поступление обеспечивают овощи, фрукты, зелень и ягоды;
  • блюда готовят методами отваривания, запекания, тушения, а вот жареную пищу и соль ограничивают по максимуму;
  • питаются в одно и то же время, неспешно пережевывая каждый кусочек – это помогает быстрее насытиться;
  • ужин планируют не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну.

Важно! Главный принцип похудения для всех – расходовать калорий больше, чем потребляешь.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-deshevaya-effektivnaya-grechnevaya-monodieta

Эффективная диета. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

ФОТО :/ Николай Костюшин

Диета из натуральных продуктов, не содержащих искусственных добавок, поможет быстро избавиться от лишнего веса – к такому выводу пришли ученые из Университета Лестера.

Система питания, изначально считавшаяся «диетой для бедных», оказалась оптимально подходящей для организма. Она включает картофель, сельдь, овсяную кашу и натуральные молочные продукты, допускается употребление мяса.

Радость вегетарианца

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Как приготовить экологическую еду

Рафинированные углеводы, быстро всасывающиеся в кровь и провоцирующие скачки сахара и инсулина, исключены. Напомним, что в эту категорию входят все формы сахаров и крахмалов, искусственно выведенные или изменившие свою структуру при обработке. Их содержат, к примеру, чипсы, каши быстрого приготовления, большинство хлебобулочных и макаронных изделий, сладости и проч.

Викторианская, или «крестьянская» диета обеспечивает насыщение организма всеми необходимыми ему полезными веществами. По эффективности она превосходит даже средиземноморскую, основанную на морепродуктах, фруктах и овощах.

Отметим, что, по мнению ученых, регулярное употребление в пищу овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов снижает риск депрессии и психических расстройств. Такая диета считается антигипертонической, то есть способствует снижению артериального давления. Исследования показали, что те, кто ее придерживался, на 11% реже страдали от проблем с психикой, нежели любители красного мяса и насыщенных жиров.

Ученые отмечают, что лишний вес становится настоящим бичом современного человека. Люди, родившиеся в период с начала 1980-х по середину 1990-х, оказались более подвержены ожирению, чем старшее поколение. Так, с этой проблемой столкнутся до 70% миллениалов старше 35 лет – для сравнения, среди родившихся в период с 1945-го по 1955 годы только пять человек из десяти имели избыточный вес в таком возрасте. Несмотря на популярность ЗОЖ, людям редко удается соблюдать сбалансированную диету.

В ООН уже забили тревогу – человечеству перестает хватать безопасной и полезной еды. Современные технологии ее производства делают упор на количество, а не качество.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/samaya-legkaya-i-effektivnaya-dieta-dlya-pohudeniya-menyu-na-menyu-samyh-prostyh-diet-dlya

Дешевая диета для похудения живота. Меню на неделю, месяц

Однозначными плюсами эффективной диеты для живота и боков для женщин считаются такие:

  1. 1. Она не требует особых знаний и навыков и проста для реализации в домашних условиях.
  2. 2. Она дешевая — все разрешенные полезные продукты доступны: они есть во всех продуктовых магазинах и их цена не выше стоимости вредных.
  3. 3. Она легкая благодаря простым способам термообработки и вкусная из-за возможности их комбинировать. Рецепты большинства блюд настолько несложные, что такую систему питания часто называют «диетой для ленивых».
  4. 4. Она допускает совмещение с физическими нагрузками, поскольку диета не жесткая и минимизирована вероятность упадка сил и общей слабости на фоне голода.

Написать комментарий