Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эфирное масло для похудения всех эффективнее. Похудение с эфирными маслами

12.03.2020 в 02:14

Эфирное масло для похудения всех эффективнее. Похудение с эфирными маслами

Каждый эфир имеет свои уникальные лечебные свойства, благодаря которым можно не только снизить вес, но и подтянуть кожу тела. Натуральные масла содержат сложные молекулярные соединения и оказывают на организм мощное воздействие. Их включают в состав косметических обёртываний, эмульсий для лечебных ванн и массажных смесей. Кроме того, некоторые из эфиров с успехом применяют для внутреннего использования.

Натуральные эфиры действуют на организм мощнее, чем аптечные препараты

Эфиры, которые наиболее эффективны для снижения веса:

  • масло имбиря;

    Если причина ожирения — кортизол (гормон, провоцирующий неконтролируемый аппетит), то эфирное масло имбиря способно нормализовать его уровень в организме

  • масло аниса;

    Анисовое масло нормализует работу кишечника и значительно улучшает работу пищеварительной системы

  • масло грейпфрута;

    Масло грейпфрута стимулирует обменные процессы при внутреннем использовании и ускоряет сжигание подкожного жира ври внешнем применении

  • масло кипариса;

    Эфирное масло кипариса успешно используют в качестве отличного тонизирующего средства, которое помогает вывести лишнюю жидкость из организма

  • масло сладкого фенхеля;

    Натуральный эфир фенхеля стимулирует секреторную функцию пищеварительных желез и регулирует моторную деятельность кишечника, что приводит к естественному снижению веса

  • масло чёрного перца;

    Эфир чёрного перца можно использовать для обёртываний, с помощью которых достигается выраженный эффект снижения объёмов тела

  • масло корицы;

    Любое наружное использование коричного эфира улучшает местное кровообращение, способствует устранению отёков, ускоряет все обменные реакции и стимулирует процесс расщепления жиров

  • масло бергамота;

    Эфирное масло бергамота выводит шлаки, улучшает лимфоотток в тканях и восстанавливает эластичность и упругость кожи

  • масло мускатного ореха;

    Эфирное масло мускатного ореха при приёме внутрь устраняет чувство голода, влияя на суточное потребление калорий и приводя к мягкому снижению веса

  • масло кардамона;

    Масло кардамона — эффективное средство для похудения и лечения ожирения, оно сжигает жиры, но при этом не раздражает слизистую желудка и ротовой полости в том случае, если принимать его внутрь

  • масло укропа;

    Укропное масло эффективно для выведения лишней жидкости и уменьшения аппетита

  • масло можжевельника;

    Для стройности фигуры допустимо применение эфирного масла можжевельника как наружно, так и внутрь

  • масло розмарина.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/efirnoe-maslo-dlya-pohudeniya-vseh-effektivnee-luchshie-efirnye-masla

Эфирное масло для роста волос. Масло для роста волос

Здоровый вид и быстрый рост локонов после применения масляных экстрактов растений были отмечены еще во времена истинных красавиц Клеопатры, Нефертити. Их благоухания успокаивали и придавали уверенности, а питательные компоненты оказывали магическое действие на кожу и волосы. Масла для роста волос — это уникальная копилка витаминов, полезных веществ, благодаря которым у каждой современной девушки есть возможность почувствовать себя настоящей царицей с роскошными, длинными локонами, струящимися блеском, словно водопад. Какие масла лучше использовать, их свойства и правила применения, читайте на нашем сайте.

Как действует на волосы

Масло для роста волос — это природный кладезь питательных веществ, полиненасыщенных кислот. Получают их посредством переработки орехов, плодов и семян растений.

Масляные экстракты растений составляют прекрасную альтернативу дорогостоящим бальзамам, маскам для укрепления и стимуляции роста локонов. В их составе присутствуют:

  • витамины красоты (А, В, С, Е);
  • множество полезных жирных кислот, в том числе Омега-6 и Омега-3;
  • фенолы, полифенолы;
  • лецитин, фитонциды.

Эфирное масло для похудения всех эффективнее. Похудение с эфирными маслами

Регулярное применение масляного экстракта гарантирует заметные перемены:

  • делает локоны послушными, мягкими и шелковистыми;
  • способствует укреплению волосяных луковиц, предупреждая выпадение волос;
  • локоны становятся крепкими, защищенными от агрессивного воздействия внешних факторов, солнечного ультрафиолета;
  • масло оказывает противовоспалительное действие, предотвращает появление перхоти , развития себорейного дерматита;
  • некоторые растительные экстракты обладают осветляющим действием. Подробнее о натуральном осветлении вы можете узнать у нас на сайте.

Масляные экстракты для волос бывают эфирными и косметическими (базовыми).

Эфирные масла не имеют жировой основы, они легко проникают внутрь покровов, оказывают раздражающее действие, стимулируют кровообращение и внутренние процессы.

Обратите внимание! В чистом виде эфиры не используют, их добавляют по несколько капель к базовым косметическим маслам, маскам, шампуням или используют при расчесывании локонов. В большом количестве они могут спровоцировать ожог и только навредить шевелюре.

Самыми популярными эфирами, стимулирующими рост локонов, признаны:

  • эфир чайного дерева — отличается высоким лечебным и питательным свойством, часто используется для борьбы с перхотью и дерматитами кожи головы;
  • масло Бэй — улучшает рост волос, останавливает расслаивание кончиков, стабилизирует жировой баланс кожи головы;
  • масло Андреа — средство глубоко очищает покровы головы, способствует росту новых волос;
  • камфорное — способно реанимировать ослабленные окрашиванием локоны, подарит блеск и остановит выпадение.

Косметические (базовые) масла обладают более плотной текстурой, нелетучие. Их можно наносить в чистом виде без риска обжечь кожу. Такие средства создают вокруг волосяного стержня защитную жировую пленку, блокируя негативное воздействие внешних факторов. Приумножить длину локонов поможет массаж кожи головы с применением масляных экстрактов.

В список лучших масляных экстрактов растений, которые помогут быстро укрепить и отрастить длинные волосы, входит:

Масляные средства добавляют в маски, используют для обогащения бальзамов, шампуней или в процедурах для стимуляции роста. Чтобы получить максимальную пользу от экстракта, подбирайте его правильно: для жирного типа шевелюры — аргановое , кокосовое , льняное , миндальное , а для сухих локонов подойдет оливковое , репейное , касторовое . Подробнее о том, как использовать эфирные масла для роста волос , читайте у нас.

Добиться желаемого результата одними растительными экстрактами очень сложно и долго, эксперты рекомендуют добавить в уход профессиональные активаторы роста или специальные аптечные средства .

Эфирное масло для увлажнителя воздуха. Самые востребованные ароматы и их сочетания

Разновидностей эфирных масел для ароматерапии известно очень много. Их правильное применение зависит от того, какими свойствами обладает продукт, как влияет на человека, какие ароматы подходят только для улучшения воздуха в помещении, а какие оказывают положительное воздействие на здоровье.

Эфирное масло для увлажнителя воздуха. Самые востребованные ароматы и их сочетания

Свойства популярных ароматов

Наиболее популярные запахи для аромотерапии и их влияние на организм человека будут приведены в таблице.

Аромат Свойства
АпельсинСпособствует избавлению от тревог и бессонницы, наполняет человека энергией, бодрит по утрам. Аромамасло с таким запахом улучшает пищеварение и нормализует работу сердца.
БазиликОтлично подойдет людям, у которых регулярно случаются спазматические приступы. Также помогает избавиться от частых головных болей.
БергамотВлияет на деятельность мозга, улучшая творческую активность человека. Помимо этого, аромат данного растения способен понижать температуру тела при различных заболеваниях. Также он отлично устраняет грибок в помещении.
ЭвкалиптТакие арома-масла защищают человеческий организм от вирусов и микробов, а также эффективно избавляют от различных инфекций.
Чайное деревоДанный аромат помимо защиты от вирусов и инфекционных заболеваний помогает избавиться от различных насекомых.
ЛимонПолезен в борьбе с микробами и отлично устраняет головную боль.
Масло лавандыРекомендуется вдыхать людям с подавленным настроением, в депрессии, эмоционально нестабильным или опустошенным.

Написать комментарий