Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Есть ли Вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, когда появится вакцина от коронавируса для широкого применения

09.04.2020 в 03:35

Есть ли Вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, когда появится вакцина от коронавируса для широкого применения

Есть ли Вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, когда появится вакцина от коронавируса для широкого применения

Когда выпустят вакцину, эпидемии коронавируса уже не будет Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Вакцина от коронавируса для широкого применения появится не раньше осени. Об этом заявил «URA.RU» вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

«К тому времени, когда разработают вакцину от коронавируса и проведут все испытания, эпидемии уже не будет. Я думаю, что это произойдет не раньше осени», —заявил профессор.

Он объяснил, что для массового использования вакцины требуются длительные испытания: доклинические и клинические. Сначала ее тестируют на животных, затем на небольшой группе людей, далее количество человек увеличивают.

Профессор допускает, что в будущем коронавирус может видоизменяться. Несмотря на это, вакцинация имеет шансы на успех.

«Мы не знаем, как поведет себя коронавирус. Возможно, он начнет мутировать, подобно гриппу. Это покажет только практика. Однако уже сейчас есть вакцины для профилактики коронавируса у животных. И они успешно используются», — утверждает Альтштейн.

По его информации, существуют вакцины от инфекционного бронхита, возбудителем которого является коронавирусная инфекция. Ими успешно прививают птиц. Аналогичные вакцины есть для телят. Это значит, что вакцинация людей тоже может показать хорошие результаты.

Анатолий Альтштейн утверждает, что в настоящий момент изобретением вакцины занимаются многие ученые по всему миру, существуют уже десятки разработок, которые предстоит испытать.

Ранее замдиректора по научной работе ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, профессор Александр Горелов заявил, что вакцинация является единственным эффективныминфекционных заболеваний, к которым, в том числе, относится коронавирус.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «», а также в telegram-канале «».

Вакцина от коронавируса из китая. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны

Китайские специалисты разработали вакцину, которая предварительно считается эффективной против коронавируса COVID-19, объявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. "В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - цитирует слова посла агентство.

Чжан Ханьхуэй также сообщил, что все китайские препараты, включенные Национальной комиссией здравоохранения Китая в предварительные планы лечения коронавирусной инфекции, эффективно действуют. "Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения, - отметил посол, подчеркнув, что "общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%".

Дипломат сообщил, что китайским медикам удалось доказать, что против коронавируса эффективно действует старое лекарство, десятилетиями применяемое от малярии -.

"Также есть старое лекарство советского производства. Пока два лекарства считается более эффективными, - сказал посол. - Самые эффективные способы - европейская медицина в сочетании с китайской".

Чжан Ханьхуэй в интервью официально опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса: "Это не искусственное… Возможно, это вирус как вирус SARS, от диких животных".

Посол отметил, что поиск источника вируса продолжается, версия о том, что "хозяином" заболевания была летучая мышь, проверяется, но пока также не подтверждена.

По словам дипломата, в Китае коронавирусом ежедневно заражаются несколько сотен человек, а выздоравливают порядка 2 тыс. Смертность от COVID-19 снизилась и сегодня составляет менее 3% в провинции Хубэй, откуда началось распространение заболевания, и 0,55% в других провинциях.

Ранее, в феврале, в Китае запустили в производство лекарство, которое власти официально признали потенциально эффективным в борьбе с коронавирусом. Препарат был известен как "Фавипиравир" или "Авиган". Еще одно лекарство - "Фавэйлавэй" - одобрено для продажи.

Также было объявлено о создании экспресс-теста, благодаря которому диагностика коронавируса занимает лишь 15 минут.

В том же месяце медики китайской провинции Хубэй пересмотрели метод диагностики. Теперь к зараженным относятся и те, кого ранее считали здоровыми. Из-за этого произошел резкий рост числа новых заболевших.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают, что текущая ситуация может оказаться "лишь верхушкой айсберга". По прогнозам организации, коронавирусом могут заболеть до 66% населения планеты при условии, что один пациент заражает только двух или трех человек.

Также в ВОЗ обеспокоены числом заразившихся за пределами Китая - регистрируется все больше пациентов, которые не контактировали с заболевшими и не посещали КНР.

Есть ли коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Есть ли коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса Фото: Barking News
Коронавирус близок как никогда… В Европе с полок супермаркетов сметают макароны и консервы, в Москве отлавливают китайцев в общественном транспорте. Даже те, кто верит, что всё это заговор фармкомпаний, уже начинают понемногу переживать: а вдруг зацепит?
Но одно дело – когда паникуют обычные граждане, и совсем другое – когда неадекватно себя ведут чиновники. Например, глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева объявила о масштабной охоте на бездомных животных в столице.
Это при том, что до сих пор не доказано, что собаки и кошки могут быть переносчиками коронавируса 2019-nCoV. ВОЗ об этом так и говорит :

Можно ли заразиться новым коронавирусом (2019-nCoV) от домашних животных?
В настоящее время нет никаких доказательств того, что домашние животные, например собаки или кошки, могут быть переносчиками нового коронавируса. Тем не менее, после контакта с домашними животными рекомендуется мыть руки водой с мылом. Это защитит вас от ряда распространенных бактерий, таких как кишечная палочка и сальмонелла, которыми человек может заразиться от домашних животных.
Доктор биологических наук, заведующий сектором кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Николай Никитин также сомневается, что человек может заразиться коронавирусом от собаки или кошки. При этом он считает , что массовое убийство тех же кошек опасно, потому что могут расплодиться грызуны:
"Что касается домашних животных, то в настоящее время не представлены доказательства того, что они способны заражаться и, тем более, передавать человеку новый коронавирус. Массовое уничтожение бездомных животных и домашних кошек, в свою очередь, является крайне опасной мерой для экологического равновесия. Потенциально, в ближайшем будущем это может привести к увеличению популяции грызунов-переносчиков опасных бактериальных и вирусных инфекций таких как чума, туляремия, ящур, бешенство и другие".
В том, что собак и кошек именно убьют, сомневаться не приходится. Несмотря на то, что в Москве 13 муниципальных приютов, животных после отлова просто некуда будет девать. Не выкидывать же всех остальных обратно на улицу? Но даже если места хватит, изолировать массу вновь поступивших кошек и собак от тех, кто уже находится в приютах, не получится. Это сейчас они, как утверждает департамент ЖКХ , 30 дней сидят на карантине. В случае с подозрением на коронавирус такого не будет.
Покажите этот пост госпоже Андреевой и другим чиновникам, которые начинают передёргивать. Проблему бездомных животных в столице давно надо решать, но, конечно, не такими дикими методами.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/est-li-vakcina-ot-koronavirusa-rukotvornaya-priroda-virusa-voprosy-est

Видео вакцина против коронавируса может быть дешёвой.

Написать комментарий