Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Естественный макияж для брюнеток

15.10.2019 в 04:47

Естественный макияж для брюнеток

Естественный макияж для брюнеток

Сложно ли сделать макияж для брюнеток? Конечно, если не знать его особенностей, каких в данном мейк-апе очень много. Итак, милые брюнетки , учимся делать грамотный макияж для дневного выхода.

В макияже для брюнеток в первую очередь необходимо ориентироваться на цветотип. Учитывая это, вы создадите гармоничный образ и не будете выглядеть вульгарно.

Начните с обязательных процедур, обычно предшествующих макияжу: очистите и хорошо увлажните кожу. После нанесите матирующую основу, которая больше всего уместна к дневному макияжу . Для этого подойдет крем-флюид или рассыпчатая пудра, а все неровности и проблемы кожи маскируйте консилером. Должное внимание уделите бровям, ведь у брюнеток они всегда должны быть темными и выразительными. Уложите их специальной щеточкой и аккуратно подкрасьте.

Брюнеткам с карими глазами идеально подойдут тени коричневой палитры, синие, серебристые и золотистые, бледно-розовые и белые. Используя тени естественных оттенков, нижнее веко подчеркните светлыми тенями или белым карандашом. Дополните свой легкий макияж помадой карамельного оттенка и сверху покройте ее прозрачным блеском.

Обладательницам зеленых глаз наиболее подойдут песочные тени, коричневые, сиреневые, от синей палитры и зеленой лучше отказаться. Правильно подберите румяна: зеленоглазкам подойдут персиковые и светло-розовые оттенки. Для макияжа губ выбирайте бежевую, светло-розовую или коралловую помаду.

Голубоглазые брюнетки могут позволить себе практически все в макияже. Лучшим образом красоту глаз подчеркнут персиковые тени, темно-коричневые и все оттенки серого. Будет хорошо, если для дневного макияжа совсем не использовать румяна и блеск и помаду выбирать в светлых тонах.

Теперь несколько ценных советов от звездных стилистов:

Тональная основа должна максимально гармонировать с тоном вашей кожи, в противном случае разительное несоответствие оттенком будет слишком заметным при дневном свете. Брюнеткам подойдут персиковые или золотистые тональные средства.

Не забывайте о «золотом» правиле легкого макияжа: делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Иначе ваше лицо станет похожим на театральную маску.Не сомневайтесь: в дневном макияже допускается акцент на губах, и при этом вы не потеряете естественность.

В мейк-апе для брюнеток есть один универсальный цвет теней, который подходит к любому цвету глаз – сливовый. Чтобы подобрать свой идеальный «сливовый» макияж, экспериментируйте с различными оттенками и контрастностью.

Аккуратно с количеством пудры, она не должна выделяться. Для Т-образной зоны, на которую приходится наибольшее количество бликов, используйте основу на тон светлее, либо используйте светлый корректор.

Для красивого и аккуратного мейк-апа используйте кисточки разной толщины, различные спонжи, аппликаторы для тщательной растушевки всех границ.

Если любите стрелки, в дневном макияже главное не делать их слишком толстыми. Сделайте линию тонкой или подчеркните подводкой только внешние уголки глаз.

Брюнеткам со светлой кожей стоить сделать акцент на глазах. Подбирайте тени коричневых, серых оттенков, слегка оттеняйте внешние уголки глаз. Румяна легкого бежевого или розоватого цвета, блеск для губ должен быть естественных оттенков.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами. Свадебный макияж для зеленоглазых брюнеток

Свадьба – событие, о котором с самого детства начинает мечтать каждая девочка. Для того, чтобы этот день стал самым счастливым, всё должно быть идеально, особенно – внешний вид невесты – от платья до причёски и свадебного макияжа. Свадебный макияж для брюнеток с зелёными глазами должен быть особенным. Обратите внимание на фото модели: губы имеют нежный коралловый оттенок, отлично гармонируют с макияжем глаз, не выглядят броско или вызывающе. Стоит отметить, что чаще встречаются оттенки зеленых глаз, например, каре-зеленые или зелено-карие. Для них стоит подбирать иные палетки теней — об этом чуть позже.

Естественный макияж для брюнеток 01

Зеленоглазым брюнеткам, ввиду яркой от природы верхней части лица, следует сделать акцент на губах в свадебном макияже

Сделать акцент на необычном сочетании светлых глаз и тёмных локонов, поможет палитра, включающая разные оттенки изумрудного, бежевого (или светло-коричневого) и розового цвета. Нанося их на лицо пошагово и тщательно растушевывая, можно добиться невероятного эффекта. Кроме того, нужно позаботиться о верном выборе цвета пудры. На фото представлен один из возможных вариантов свадебного мейк-апа с эффектом смоки айс. Для свадебного макияжа глаз подойдут серебристые, нежно-зелёные и рубиновые оттенки и классическая чёрная или коричневая тушь.

Естественный макияж для брюнеток 02

Пошагово наносим тени от светлого, практически белого оттенка, до темного, близкого к кошачьему глазу. Заключительным этапом пошагового создания свадебного макияжа будет нанесение туши, здесь лучше отдать предпочтение классическому черному.

Для свадебного макияжа брюнеток с зелёными глазами наиболее подходящими будут такие светлые цвета как нежно-розовый или персиковый. Но это не значит, что нужно отказаться от тёмных тонов пудры: среди таких наиболее подходящим окажется цвет тёмного загара.

Каждой женщине известна основная идея удачного макияжа: внимание должно быть концентрировано только на одной из частей лица. Так и в свадебном варианте — пошагово ярко выделяются только губы или глаза. В свадебном макияже акцент на губы можно сделать с помощью ярких оттенков: черешневого, ярко-красного или кораллового цвета. Сочности и нежности губам невесты придаст использование блеска, если вы считаете, что перечисленные цвета не уместны в сочетании с макияжем на каре-зеленых или зелено-карих глаз.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Естественный макияж для брюнеток 03

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Естественный макияж для брюнеток 04

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Естественный макияж для брюнеток 05Естественный макияж для брюнеток 06

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Естественный макияж для брюнеток 07Естественный макияж для брюнеток 08

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Естественный макияж для брюнеток 09

Стильный макияж для брюнеток. Макияж для брюнеток

Стильный макияж для брюнеток. Макияж для брюнеток

Тщательно выполненный макияж способен преобразить любую девушку и добавить ей уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что цветовую палитру декоративной косметики стоит подбирать исходя из особенностей внешности, в частности, цветотипа. Сегодня мы поговорим о том, какие бьюти-продукты подходят брюнеткам и как с их помощью сделать красивый грамотный make up.

Естественный макияж для брюнеток 11

Особенности и преимущества

Шикарные темноволосые красавицы, как правило, от природы обладают достаточно яркими данными. Поэтому их макияж должен быть натуральным и не выходить за рамки, подчёркивания достоинства лица.

Перегрузив его большим количеством акцентов, можно добиться не эффектности образа, а вульгарности. Для того чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Выбор тонирующего средства должен зависеть от природного цвета кожи – смуглым брюнеткам подойдёт крем с эффектом загара, дамам со светлой кожей – бежевый или слоновая кость. Это правило касается и выбора пудры;
  • Румяна подбирайте в тёплых тонах. Лучше всего подойдут оттенки коралла и персика;
  • С макияжем глаз можно немного пофантазировать и добавить красок: девушкам с более тёмной кожей подойдут золотые, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и серые тени; светлокожие могут использовать нежную серебристо-жемчужную гамму, беж, розоватые оттенки;
  • Для акцентирования внимания на губах брюнетки могут воспользоваться яркими помадами и блесками. Отлично будет смотреться красный, бордовый, сливовый цвета. Если акцент уже сделан на глаза – выберите нейтрально-бежевую помаду;
  • Если вы носите чёлку, помните, что на тёмных и русых волосах она смотрится как усилитель контраста с глазами. Поэтому не выполняйте слишком тёмный и агрессивный мэйк-ап на веках, откажитесь от чёрного и вообще любых слишком мрачных оттенков.

Написать комментарий