Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. Биодеградируемые

05.01.2020 в 22:15

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. Биодеградируемые

Инъекции биодеградируемых препаратов менее опасны, так как при правильном выборе филлера и грамотно проведённой манипуляции практически не вызывают побочных эффектов и осложнений.

Биодеградируемые – значит выводимые из организма полностью с течением определённого времени. Насколько долго сохраниться эффект, зависит от плотности наполнителя. Результат может сохраняться от полугода до 3 лет.

  1. Жировые инъекции помогают создать форму и объем на самое короткое время – от 3 до 6 месяцев. Пациенту вводится филлер, сделанный из его собственных жировых клеток, подвергнутых предварительно особой обработке. Процедура проводится под общим наркозом, так как местная анестезия препятствует усвоению материала организмом. Возможны побочные эффекты в виде миграции филлера и воспалительных процессов, если была нарушена техника введения. Данный филлер используется только в том случае, если другие варианты по или иной причине не подходят.
  2. Коллагеновые наполнители производят из человеческого либо животного коллагена. Эффект сохраняется около полугода. Этот препарат создаётся на основе биоматериала. Не смотря на тщательную обработку сырья, возможен риск заражения пациента, так как информация об инфекции может сохранятся на ДНК исходника.
  3. Филлеры на основе гидроксиапатита кальция. Вещество содержится в костных тканях человека, поэтому вязкий гель редко отторгается организмом. Активно вещество стимулирует выработку собственного коллагена. Примерно через четыре месяца формируется прочный имплант, который со временем рассасывается. Плотность наполнителя высока, поэтому для коррекции формы губ опытные косметологи советуют использовать в крайних случаях и очень осторожно.
  4. Инъекции с полимолочной кислотой практически не применяются для проведения пластики губ. Хоть это вещество и является частью человеческого организма, может вызывать различные побочные эффекты именно при введении в губы. В сущности, такие филлеры призваны стимулировать продукцию собственного коллагена в подкожных тканях.
  5. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты признаны лучшими на сегодняшний день. Эта кислота является частью соединительных тканей. Она притягивает и удерживает влагу в эпидермисе, стимулирует внутренние процессы, улучшает состояние кожных покровов. Губы приобретают нужный объем, становятся увлажнёнными, мягкими, избавляются от морщинок и бороздок. Длительность эффекта зависит от концентрации и консистенции препарата, фирмы производителя.

Что нельзя делать после введения филлеров. Что можно, а что нельзя делать?

Что нельзя делать после процедуры контурной пластики в косметологии, после введения уколов и установки филлеров? Обычно перед применением филлера косметологи советуют пройти некоторые косметические процедуры. Например, инъекции Ботокса только приветствуются, так как препарат убирает все мимические морщинки и филлера уходит намного меньше, так как им заполняют только глубокие, статические заломы на коже. После применения ботулотоксина должно пройти 2 недели.

  1. Можно ли делать пилинг после филлеров и когда?

    Можно, но интервал между проведением контурной пластики и пилингами должен составлять не менее 4 недель.

    Стоит отметить, что SMAS-лифтинг можно сделать в один день с введением филлера, до проведения контурной пластики, если выполнять процедуру после , то придется подождать 1-2 недели.

  2. Можно ли ставить филлеры во время беременности?

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. БиодеградируемыеФиллеры представляют опасность при беременности — они строго противопоказаны, так как:

    • В этот период склонность к отекам возрастает в разы.
    • Полностью меняется гормональный фон пациентки.
    • Нет никаких данных на воздействие филлеров на организм беременной женщины.
  3. Можно ли делать, ставить, колоть филлеры во время месячных?

    Можно ли колоть филлеры при месячных: в этот период не только происходит гормональный сбой в организме, но и болевой порог сильно повышен, поэтому выполнять процедуру нужно за 1 неделю до или после.

  4. Можно ли заниматься спортом после введения филлеров?

    Все косметологи считают, что физическую активность после контурной пластики нужно снизить до минимума. Сколько нельзя заниматься спортом после процедуры? Вернуться к тренировкам можно через неделю, но лучше выдержать время до 10 дней.

  5. Массаж после филлеров .

    Массаж делать не только можно, но и нужно, после недельного перерыва. Только стоит помнить, что массаж должен быть легким.

  6. Какие можно проводить процедуры после филлеров?

    Контурная пластика лица не является противопоказанием для проведения любые процедуры по уходу за кожей, разница только во времени, которое должно пройти после введения филлеров.

  7. Можно ли совмещать антибиотики и филлеры?

    Совместимость антибиотиков и филлиров: в этом случае есть строгие противопоказания, перед тем как применить контурную пластику нужно отказаться от антибиотиков за две недели до процедуры.

Источник: https://nymall.ru/novosti/korrekciya-morshchin-gelem-plyusy-i-minusy-korrekcii-gialuronovoy-kislotoy-mimicheskih

Как спать после филлеров. Контурная пластика губ

Как спать после филлеров. Контурная пластика губ

Под названием «контурная пластика» имеются в виду все виды инъекций с использованием различных гелей, которые применяются в косметологии. Такие наполнители называются «филлеры».

Филлер – это гелевидный препарат, который применяется в качестве наполнителя для косметологических инъекций. С помощью филлеров можно устранить морщины, выровнять кожу, изменить форму губ, скул или носа.

Для увеличения губ косметологи в основном используют гели на основе коллагена или гиалуроновой кислоты. Они не вызывают отторжение организмом, хорошо усваиваются и практически не травмируют кожу.

  • Филлеры на основе коллагена изготавливают из соединительных тканей животных или из синтезированного коллагена человека. Достаточно часто используют филлеры, созданные на основе бычьего коллагена. Такие филлеры нередко вызывают аллергию, так как используется чужеродный белок. Перед применением проводится тест на аллергическую реакцию, результат которого становится известен только через несколько недель. Риск появления аллергических реакций и других побочных эффектов при введении филлеров на основе человеческого коллагена практически отсутствует, поэтому тестировать его не требуется. Результат применения коллагеновых филлеров держится до года.
  • Наполнители на основе гиалуроновой кислоты популярны во всем мире. На сегодняшний день они являются лучшими, так как это вещество содержится почти во всех тканях человека, именно поэтому такой метод увеличения губ считается самым безопасным. Гиалуроновая кислота способна удерживать большое количество жидкости, за счет чего губы становятся объемными. Вещество провоцирует в тканях выработку собственного коллагена и обновляет кожу не только в месте введения, но и вокруг него. Недостаток таких филлеров в том, что они рассасываются примерно через полгода, после чего сеанс требуется повторить. Основным преимуществом является их гипоаллергенность.Как спать после филлеров. Контурная пластика губ
  • В последнее время косметологи используют в своей практике ботокс . Метод не пользуется особой популярностью, так как ботоксом невозможно увеличить губы – только исправить их асимметричность, привести в тонус и разгладить кожу, придав небольшой объем. Эффект от такой процедуры достаточно быстрый.
  • Также в качестве наполнителей используют биополимерный гель . Его вводят под кожу в ту часть рта, которую необходимо исправить. Такая инъекция считается наиболее опасной, ее уже запретили в США и странах Европы. Эффект после введения препарата держится несколько лет, поэтому, когда приходит время повторить процедуру, есть вероятность, что такого препарата на рынке уже нет. Если введение инъекции не повторить, то губы будут выглядеть некрасивыми и обвисшими.

Какой филлер дольше держится в губах. Увеличение губ филлерами

Какой филлер дольше держится в губах. Увеличение губ филлерами

Гель для увеличения губ с гиалуроновой кислотой – еще одно новшество, которое стремительно ворвалось в мир косметологии и заняло одно из ведущих ступенек. Филлеры – специальные составы на основе гиалуронки, которые имеют намного больше полезных свойств и воздействуют ничуть не хуже чистого вещества.

Препараты можно разделить на несколько групп:

  • с малой степенью вязкости (для женщин, у которых кожа еще только начали терять свежесть, эффект кратковременный – всего 3 месяца);
  • вязкие (корректируют контуры, применяются обычно для нормального кожного покрова и воздействуют около полугода);
  • очень вязкие (для стареющего кожного покрова, результаты можно наблюдать не менее года).
Самый лучший препарат, недорогой, но собравший сотни отзывов – Волюма, позволяющий любоваться сексапильной улыбкой в течение двух лет. Какие особенности имеет этот филлер? Уже через час после процедуры можно заметить, как губы просто на глазах приобретают упругость и свежесть, улучшается оттенок.

Если применение гиалуроновой кислоты в чистом виде требует несколько сеансов для достижения результата, с филлером Волюма этого не произойдет – вполне достаточно одной процедуры, чтобы подкорректировать форму рта и придать губам желанную упругость.

Недостатков у филлера нет, единственное, на что жалуются женщины – может появиться небольшая припухлость. Здесь повода для паники нет – исчезнет она в течение суток.

Лучший филлер для губ

Если интересует лучший препарат для увеличения губ с мировым именем и немалой стоимостью, придется обратиться к средству Рестилайм, выпускаемому швейцарской косметологической компанией. В чем его преимущество перед подобными филлерами?

Первое, на что можно обратить внимание – можно выбрать средство любой вязкости, для любого типа кожи – сухой, стареющей, проблемной. Выбор лучше переложить на плечи косметолога – он быстро определит индивидуально, какая консистенция препарата наиболее предпочтительна и подскажет лучшие средства для увеличения губ.

Особенность Рестилайма – воздействовать он начинает практически через несколько мгновений после введения состава в эпидермис. Вещество распространяется только по проблемным участкам, заполняя их необходимым количеством жидкости.

Припухлости, плотные участки, бугорки – жалоб на такие дефекты после процедуры от женщин не поступало. Еще один плюс – полное отсутствие побочных эффектов. Справедливости ради можно заметить, что есть небольшой недостаток – длительность эффекта. Максимум, на что способен филлер – поддерживать губы в шикарном состоянии всего 7-8 месяцев. После этого придется повторно отправляться к косметологу.

Если попробовать составить рейтинг препаратов для увеличения губ, то после швейцарцев на втором месте стоят препараты Испании, губами, точнее – их состоянием после процедуры они могут помериться с Францией. В один ряд с ними можно поставить для увеличения корейский препарат Амни – процент гиалуроновой кислоты в нем намного выше, чем у соперников.

Какой филлер дольше держится в губах. Увеличение губ филлерами

Какой филлер дольше держится в губах. Увеличение губ филлерами

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/fillery-dlya-gub-na-osnove-gialuronovoy-kisloty-kakoy-filler-luchshe-dlya-uvelicheniya-gub

Филлеры для губ — все, что нужно знать для удачной коррекции

Как сделать губы пухлыми с эффектом натуральности и без вреда для здоровья? Использовать филлеры для губ. Именно эти препараты выбирают девушки и женщины, которые стремятся к совершенным формам и изгибам. Филлеры — это косметические средства в виде пластичного геля, которые инъекционно вводятся под кожу, наполняя нужные места объемом и корректируя проблемные участки на длительное время. Что нужно знать о филлерах перед процедурой, какой наполнитель выбрать и как ухаживать за губами во избежание осложнений.

Показания к применению

Постановка филлера разрешена лицам с 18 лет.

Назначаются препараты в ситуациях, когда:

  • нужно получить объем;
  • необходимо убрать неровности, рубцы, шрамы и морщины;
  • есть желание изменить форму губ.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. Биодеградируемые 06

Эффективность использования

Филлеры в губах позволяют достичь эффекта:

  • разглаживания кисетных морщин;
  • получения четко очерченного контура;
  • устранения морщин скорби;
  • приподнятия уголков губ;
  • вывернутости верхней губы;
  • формы рта, какой славится Мона Лиза;
  • избавления от асимметрии.

Внимание! Препарат постепенно рассасывается, поэтому процедуру нужно повторять с периодичностью раз в пол–два года.

Виды филлеров

Все наполнители делятся на две основные группы:

  • перманентные — постоянные;
  • биодеградируемые — те, что со временем рассасываются.

Перманентные

Состоят из полимеров. Самые известные — на основе жидкого силикона. Не выводятся из организма. Со временем есть риск воспаления тканей вокруг имплантата и миграция геля, вследствие чего происходит искажение первоначальной формы губ. В современной косметологии используются редко, так как велика вероятность возникновения побочных эффектов, а удалить перманентный филлер можно только хирургическим путем.

Биодеградируемые

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. Биодеградируемые 07Полностью выводятся из организма в течение определенного времени. Как долго держится результат, зависит от препарата — чем он плотнее, тем дольше сохраняет нужные объемы.

Виды:

  • жировые;
  • коллагеновые;
  • с гидроксиапатитом кальция;
  • с полимолочной кислотой;
  • на основе гиалуроновой кислоты.

Жировые инъекции

Особенность этих филлеров — получение препарата из собственных жировых тканей пациента. Материал берется путем липосакции жировых отложений. Потом он обрабатывается и вводится под кожу губ. Действие такого филлера быстро заканчивается — через 3–6 месяцев. Рассасывается частично. Есть риск миграции и появления воспалительных процессов, если нарушена техника выполнения процедуры.

Вводится препарат под общим наркозом, поскольку местный анестетик не дает тканям прижиться. Трудно предугадать, каким будет исход сеанса, поэтому этот способ применяется тогда, когда другие не подходят.

Коллагеновые

Создаются на основе коллагена животного или человеческого происхождения. Наполняют подкожные слои коллагеном, придают объем. Эффект длится около полугода. Несмотря на тщательную обработку биоматериала, существует риск заражения инфекциями, информация о которых сохранилась в ДНК исходного материала геля.

Наполнители на основе гидроксиапатита кальция

Препараты отличаются вязкой структурой. Активное вещество в натуральном виде содержится в костных тканях человека, поэтому этот вид гелей редко отторгается организмом. Стимулируют выработку коллагена. Со временем из гидроксиапатита кальция образуется прочный имплантат, который постепенно рассасывается. Из-за повышенной плотности не рекомендуется для коррекции губ, так как высока вероятность получения «шишек», бугорков и даже гранулем.

Инъекции с полимолочной кислотой

Полимолочная кислота также является природной частью человеческого организма. Деятельность препарата направлена на стимуляцию выработки собственного коллагена в подкожных тканях. Обладает длительным эффектом, для губ использовать нельзя.

Особенности препаратов с гиалуроновой кислотой

По мнению многих косметологов, это лучшие филлеры для коррекции губ. Гиалуроновая кислота является естественной частью мышечных тканей человека. Хорошо притягивает и удерживает влагу. Введение инъекций с гиалуронкой восполняет ее утраченные запасы, которые уменьшаются с возрастом. Как долго держится препарат, зависит от того, какой консистенции и какого производителя выбран гель.

Топ лучших препаратов

Гель для коррекции губ должен обладать пластичностью. В линейках производителей он отличается наименее плотной структурой и умеренной вязкостью. В рейтинг лучших филлеров, позволяющих поднять уголки губ, создать контур и объем, вошли следующие препараты.

Princess Filler (Принцесс)

Продукт австрийской компании CROMA с содержанием гиалуроновой кислоты 23мг/мл. Препарат предназначен для коррекции губ, области вокруг глаз, носогубных складок, шеи и кожных покровов кистей. Насколько хватает эффекта — примерно на полгода. После чего филлер нужно вводить снова. Форма выпуска — 1 шприц объемом 1 мл. Цена Princess Filler составляет около 3000 рублей.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты для губ. Биодеградируемые 08

Написать комментарий