Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд.

21.10.2016 в 19:59

1 сливочный суп с рисом и грибами.

Ингредиенты:

? 4. Куриных крышка (или другое мясо курицы);.
2 ст. Ложки оливкового (подсолнечного) масла;.
400 г белых шампиньонов;.
1 средняя морковь;.
1 средняя луковица;.
1 ст. Ложка муки;.
Соль, черный молотый перец - по вкусу;.
2, 5 л воды;.
1 мультичашка круглого риса (у меня - "Краснодарский");.
2/3 Стакана сливок (сметаны);.
1 лавровый лист;.
Горсть нарезанной зелени свежей петрушки.

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд.
Приготовление:

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд. 01
Вымойте в проточной воде куриное мясо. Крылышки разрежьте пополам (если используете другое мясо, разрежьте на порционные кусочки. Включите мультиварку в режим "Жарка" и добавьте в кастрюлю оливкового масла. Дайте кастрюле немного нагреться и обжаривайте куриные крылышки по 6-8 минут с каждой стороны. Очистите и вымойте лук и морковь, нарежьте их полукружьями (или мелко) и добавьте в кастрюлю. Обжаривайте вместе с курицей, часто перемешивая, еще 10 минут. Грибы вымойте, немного просушите и нарежьте пластинами. Добавьте грибы в кастрюлю и обжаривайте все вместе до полного испарения воды, пока грибы станут приобретать золотистый цвет (около 10-12 мин. Добавьте в кастрюлю ложку муки, все перемешайте.

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд. 02
Тонкой струйкой влейте в кастрюлю сливки, размешайте. Приправьте суп солью и перцем. Промойте рисовую крупу и добавьте ее в кастрюлю, залейте горячей водой. Включите режим "Тушение" на 45 минут. По окончании программы добавьте в кастрюлю лавровый лист и мелко нарезанную петрушку и дайте супу настояться еще 10-15 минут под крышкой. Подавая суп на стол, добавьте в каждую тарелку немного зелени петрушки.

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд. 03
2 куриный суп с сырными рулетиками.

Топ - 6 вкусных и горячих первых блюд. 04
Ингредиенты:

Куриный бульон;.
4 картофеля;.
1 морковь;.
1 луковица;.
Зелень;.

Для сырных рулетиков:
100 г плавленного сырка;.
1 яйцо;.
100-140 г муки;.
Соль.

Приготовление:

В куриный бульон отправит картофель и отварить его до полуготовности. По желанию луковицу можете целиком отправить в бульон вместе с картофелем, или в дальнейшем пассировать ее на сковороде вместе с морковью. Для сырных рулетиков яйцо взбиваем с солью, добавляем муку и мы вымешиваем тесто. Полученное тесто раскатываем в пласт и обильно посыпаем плавленным сырком.

Тесто закручиваем в рулет и нарезаем на небольшие кусочки. В бульон добавляем наши сырные рулетики. Варим 10 минут на медленном огне, чтобы избежать развариванию рулетов. Морковку пассируем на растительном масле и добавляем в кастрюлю с супом. За 2-3 минуты до окончания приготовления, добавляем в кастрюлю мелко рубленную зелень.

3 харчо.

Ингредиенты:

Томатная паста (у меня протёртые томаты без кожи) - 200 г.
Лук репчатый (большой) - 2 шт.
Рис - 0. 5 стак.
Говядина на косточке - 800 г.
Чеснок - 2 зуб.
Приправа для харчо.
Аджика острая пол чайной ложки (можно сухую, по вкусу).

Приготовление:

1. варим мясо. Закидываем его в холодную воду. Варим мясо в течение часа на небольшом огне, снимаем пенку. Солим. После того как мясо сварилось, нарезаем его на кусочки и отправляем обратно в кастрюлю.
2. нарезаем лук и обжариваем его до прозрачности на медленном огне. Добавляем несколько столовых ложек томатной пасты (у меня протёртые помидоры), нарезанный чеснок, аджику, специи и обжариваем еще минут 5 все вместе.
3. закидываем в кастрюлю промытый рис.
4. минут через 20, когда рис сварился, заправляем суп луково - томатной зажаркой.
5. варим ещё 5 минут. Даём немного настоятся и густой грузинский суп харчо готов.

4 сытный, густой, наваристый гороховый супчик с копчёностями.

Ингредиенты:

300 гр копчёных свиных рёбрышек, ? 150 гр варёно-копчёной свиной грудинки, ? 200 гр краковской колбасы, ? 1 стакан колотого гороха, ? 2 луковицы, ? 4 картофелины, ? 1 морковка, ? 3 лавровых листа, ? Соль, чёрный перец по вкусу, ? Зелень (укроп, петрушка.

Приготовление:

Для приготовления супа больше подойдет колотый горох, он варится значительно быстрее. Удалите посторонние примеси и тщательно промойте горох, залейте его небольшим количеством воды и оставить часов на 6. влейте в кастрюлю воды положите горох и поставьте вариться, доведите до кипения на сильном огне. Снимите образовавшуюся пену, убавьте огонь и продолжайте варить при слабом кипении. Варите до готовности гороха, не менее 40 минут. Время от времени помешивайте, чтобы горох не пригорел. Копченые ребрышки добавляем.

Порежьте грудинку и краковскую колбасу тонкими полосками, выложите на сухую сковороду и поставьте на огонь. Когда выделится некоторое количество жира и кусочки слегка обжарятся, добавьте к ним мелко нарезанный лук, морковь измельчите на крупной терке, положите на сковороду и продолжайте пассировать овощи до золотистого цвета. Картофель почистить, порезать и положить в кастрюлю с горохом. Когда картофель будет почти готов, добавьте пассироваку. За несколько минут до полной готовности положите в суп лавровый лист, перец, укроп, петрушку.

5 грибной сливочный суп.

Ингредиенты:

200 гр шампиньонов;.
1 морковь;.
1/2 Головки репчатого лука;.
1-2 Картофелины;.
70-100 гр Плавленного сыра (у меня с грибным вкусом);.
100 гр молока или сливок;.
ст. л. растительно масла (для жарки);.
Пучок укропа;.
Соль, черный свежесмолотый перец - по вкусу.

Приготовление:

1. картофель нарезать средним кубиком, залить водой и поставить варить. Варить картофель 5-7 минут после закипания.
2. тем временем приготовим зажарку. Для этого шампиньоны нарезать, мелко нарезать репчатый лук, морковь натереть на крупной терке. Добавить немного растительного масла и обжарить грибы и овощи в течение 3 минут, периодически помешивая их. Добавить зажарку в суп и варить его ещё 7-10 минут.
3. добавить в суп небольшие кусочки плавленного сыра, молоко или сливки. Дать закипеть и снять с огня.
4. добавить в суп мелко нарезанную зелень укропа, накрыть его крышкой и дать настояться не менее 10 минут.

6 рыбный суп.

Ингредиенты:

Лосось 300 г.
Треска 300 г.
Булгур 50 г.
Лук - порей 100 г.
Соус бешамель 100 г.
Рыбные кости 100 г.
Вода 2 л.
Петрушка 100 г.
Морковь 100 г.
Лук 100 г.
Перец сладкий 10-15 г.

Приготовление:

Нарезать лук - порей. Опустить лук в кипящий бульон. Добавить пюре из сладкого перца (сладкий перец пропустить через мясорубку, а из полученной массы выпарить жидкость до состояния густой сметаны. Булгур. Приправить приправить по вкусу солью и специями. соус бешамель добавить. хорошо перемешать. нарезанное кубиком Филе лосося добавить. нарезанное кубиком Филе трески добавить. около 10 минут. Готовый готовый суп рубленой петрушкой посыпать.

Комментарии(1)

Написать комментарий