Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Фиолетовая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

11.10.2019 в 20:38

Фиолетовая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Раньше белая тушь для ресниц использовалась исключительно в качестве праймера, базы под основной цвет. Сейчас ситуация изменилась, и многие любительницы смелых образов используют только этот оттенок, имитируя иней на ресницах.

Хотя белые ресницы у человека встречаются только в среде альбиносов, выглядят они своеобразно и притягательно. Главное запомнить, что для серых и голубых глаз этот цвет не подойдёт – он обесцветит их, сделав взгляд пустым и неестественным.

Подчеркнуть очи черные такой тушью можно, это только сделает цвет глубже и сосредоточит внимание на глазах. То же можно сказать о чайном и зелёном цветах.

Светлоглазым девушкам тоже не помешает приобрести белую тушь. Нанесённая в качестве базы она позволит максимально раскрыть яркость синего, зелёного и других ярких тонов косметики.

Тем, кому идёт белая тушь, можно предложить несколько вариантов макияжа с её использованием:

  • Подведя нижнее веко белым карандашом и прокрасив ресницы такого же цвета тушью, можно добиться распахнутого, кукольного взгляда. Но верхние реснички при этом желательно окрасить черным и как следует расчесать;
  • Проведя на верхнем веке стрелку с вытянутым бордовым хвостиком и прокрасив кончики ресниц белой тушью, получится сделать ярче природный цвет глаз;
  • Очертив контур глаз черным карандашом (линию нужно будет немного растушевать), прокрасив ресницы черным и обозначив их кончики белым, можно получить эффект ультрадлины для ресниц.

Если нужно придать ресницам не длину, а объем, то их основания прокрашиваются белой тушью, а кончики – черной.

Фиолетовая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Тушь – одно из основных средств в косметичке любой женщины. Благодаря туши можно придать объем ресницам, сделать длиннее и ярче. Однако среди таких продуктов можно выделить лучшие. Каждый год появляются новые средства, которые превосходят предшественников. Эксперты в косметике приводят несколько моделей туши, которые должны появиться в косметичке в 2019 году.

Стоит обратить внимание на тушь Rimmel 100% Waterproof Mascara. Она синяя, поможет сделать глаза выразительными, добавить эффектности взгляду. Тушь водостойкая, поэтому выдержит походов в бассейн. С ней не страшно отправиться в аквапарк, поскольку водой ее не смыть. Для этого понадобится мицеллярная вода на масляной основе. Эксперты отмечают, что такая тушь ложится ровно, без комочков и помогает удлинить ресницы.

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Специалисты выделяют также средство L’Oreal Paris Volume Million Lashes Cannes Collection 2019. Все благодаря тому, что тушь не осыпается, создает плотное покрытие. Она черного цвета. С ее помощью подчеркнуть красоту глаз очень просто.

Тушь Max Factor Rise & Shine Lift & Volume хороша тем, что не только удлиняет ресницы, но и делает их более объемными. Они слегка подкручиваются, делают взгляд выразительным. Удобная щеточка легко прокрашивает ресницы и не причиняет дискомфорта во время нанесения средства. Тушь черного цвета очень стойкая, поэтому ее обязательно стоит приобрести в 2019 году.

Некоторые модели туши требуют особого внимания. Названные продукты помогут выглядеть привлекательно в любой ситуации. С помощью таких средств сделать ресницы длинными и яркими очень просто.

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

Оттенок цветной туши обязательно нужно подбирать под цвет глаз. Как быть с фиолетовой?

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© iStock

Если нанести на ресницы цветную тушь, получится необычный, но в то же время не слишком броский акцент на глаза. Кому подходит фиолетовая тушь? Как ее подобрать в зависимости от цвета глаз? Каким макияжем дополнить? Разбираемся.

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© iStock

Фиолетовая тушь с разным цветом глаз

Фиолетовая тушь и зеленые глаза

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Сочетание фиолетового с зеленым — экзотическое, яркое, контрастное. Тем зеленоглазым девушкам, которые хотят привлечь к себе внимание, определенно стоит попробовать макияж с фиолетовыми ресницами, причем оттенок нужно выбирать поярче. Можно и вовсе решиться на покупку неоновой фиолетовой туши — такой, как Color Mascara от NYX Professional Makeup.

Фиолетовая тушь и серые глаза

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Серые глаза часто «теряются» на лице. Поэтому в макияже глаз надо использовать весь арсенал доступных средств — тени, подводку и тушь. Фиолетовая тушь точно сделает серые глаза заметнее. Даже нанесенная на кончики ресниц, она будет выделяться на фоне других элементов образа.

Фиолетовая тушь и карие глаза

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Что касается кареглазых девушек, то им фиолетовый в макияже использовать не рекомендуется — рядом с коричневым фиолетовый теряет свою яркость.

Идеальный макияж с фиолетовой тушью для ресниц

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Так как фиолетовый оттенок является сложным в плане сочетаемости с другими цветами, тщательно продумывайте макияж с такой тушью. Внимание нужно обратить не только на цвет теней и подводки, но и на оттенок помады.

Выбор цвета теней, который подходит к фиолетовой туши

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Чтобы получить удачный вариант макияжа глаз с фиолетовой тушью, выбирайте оттенки, которые будут ее дополнять, а не контрастировать с ней. Это кремовые, бежевые, персиковые тона, серый (как светлый, так и темный), зеленый (лучше использовать средства не слишком ярких оттенков, но с эффектом металлик), темно-синий, золотой.

Что бы вы ни выбрали, старайтесь соблюдать меру — слишком много цветов в макияже глаз с фиолетовой тушью лучше не использовать. Достаточно создать эффект смоки, украсив веки полупрозрачной дымкой теней, или сделать тонкие графичные стрелки.

Выбор цвета помады, который гармонирует с фиолетовой тушью

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

С помадой дела обстоят проще. Она призвана «уравновесить» яркость туши на ресницах. Ограничений нет. Важно выделить губы любым. Текстура тоже не важна: можно выбрать и матовую, и кремовую, и глянцевую. Главное в таком макияже — накрасить только ресницы. Если добавить тени и подводку, цветовой баланс будет нарушен, а образ получится перегруженным.

Фиолетовая тушь в дневном образе

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Есть мнение, что в будничном макияже цветной туши места нет. На самом деле ее можно гармонично использовать каждый день, следуя нескольким правилам.

  • Цветная тушь должна быть либо единственным, либо основным акцентом в макияже. Не стоит добавлять еще смоки айс или яркие стрелки, иначе мейкап точно перестанет быть дневным.
  • Сама по себе тушь тоже не должна быть слишком броского оттенка. Выбирайте темные вариации: сливовую, иссиня-черную, фиалковую. Только вблизи будет заметно, что у ресниц необычный цвет, который делает глаза выразительнее.
  • Наносите цветную тушь не по всей длине ресниц, а только на их кончики. Так удастся избежать слишком явного акцента.

Фиолетовая тушь в вечернем образе

Фиолетовая тушь марки. Фиолетовая тушь для ресниц

© imaxtree

Здесь можно дать себе волю и смело экспериментировать с трендом на цветные ресницы.

  • В дополнение к ресницам, хорошенько прокрашенным цветной тушью от корней, сделайте легкие смоки айс . Используйте не более двух оттенков теней. Оба должны сочетаться с цветом туши.
  • Нарисуйте стрелки необычной яркой подводкой, которая создаст интересный контраст с оттенком на ресницах.
  • Создайте на веках влажный эффект с помощью увлажняющего крема для лица или бальзама для губ. Эти средства важно нанести исключительно на подвижное веко. В противном случае под бровями останутся разводы от цветной туши.
  • Прокрасьте ресницы и на этом завершите макияж глаз. Переключитесь на губы — выразительный оттенок помады позволит сделать образ с цветными ресницами более праздничным.

Лучшая фиолетовая тушь. Кому подойдет фиолетовая тушь

Многие считают, что фиолетовые ресницы смотрятся хорошо только на девочках-подростках, на взрослых девушках подобный макияж выглядит вульгарно и смешно. Современные стилисты, визажисты думают иначе. Тушь яркого оттенка придает женскому взгляду свежесть, делает его игривым, кокетливым. Глаза выглядят молодыми и задорными, броский фиолетовый цвет ресниц делает женщину моложе на десятки лет.

Визажисты советуют красить реснички, веки яркой косметикой в любое время года, не только в солнечные дни, если дресс-код на работе нестрогий. Выразительный мейкап создает прекрасное настроение.

Цвет глаз

Яркий фиолетовый мейкап отлично сочетается с зеленым цветом глаз. Зеленоглазые красавицы, выбравшие такой макияж, производят на окружающих впечатление, выглядят экзотично и колоритно.

Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?

Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

задать бесплатный вопрос

Визажисты считают, что цветные косметические средства могут подходить глазам серого оттенка. Сероглазые девушки часто жалуются на то, что макияж им подобрать сложно. Фиолетовая тушь создает обратный эффект, с ее помощью глаза выглядят яркими и выразительными.
Обладательницам карих глаз стилисты редко советуют красить реснички сиреневой или фиалковой тушью, коричневый цвет глушит яркие оттенки, делая макияж невыразительным.

Цвет волос

Великолепный контраст создает синяя или фиолетовая косметика для глаз обладательницам рыжих волос. Ослепительный образ можно создать рыжеволосым красавицам используя накладные ресницы, окрашенные в яркий цвет.

Хорошо выглядит косметическое средство сиреневого или синего оттенка на глазах шатенок, голубоглазых блондинок, делая их взгляд глубоким и пронзительным.

Образ и макияж

Визажисты считают, что тюбик фиолетовой туши должен быть в косметичке у каждой девушки. Средство можно применять для создания гламурного вечернего мейкапа, использовать в повседневной жизни, чтобы сделать взгляд свежим.

Применять яркий грим в будничном макияже следует осторожно, чтобы образ не получился перегруженным, вызывающим.

Предпочтение стоит отдать накрашенным ресницам, от ярких теней, губной помады лучше отказаться. Визажисты разрешают использовать перламутровые, почти прозрачные тени, блеск для губ таких же оттенков.

Для вечерних образов фиолетовая косметика для ресниц, позволяет сделать волоски блистательными, запоминающимися. Удачные варианты мейкапа делают с помощью теней, которые не контрастируют со средством для ресничек, дополняют его. К сиреневой или синей туши подходят серые, золотистые, бежевые блестящие тени.

Золотая тушь.

Золотая тушь

В погоне за яркими красками и новыми решениями дизайнеры косметических фирм совместно со стилистами создают всё новые и новые продукты. С 1990-х годов неизменно пользуется популярностью цветная тушь для ресниц, которая с каждым годом выходит всё дальше за рамки молодёжной косметики и театрального грима. Сейчас уже нередко можно встретить женщину с фиолетовыми, зелёными или синими ресницами не только на праздничном мероприятии, но и на улице или в офисе.

Золотая тушь.

Где носить и с чем сочетать?

Одно из необычных решений – это золотой оттенок. Тушь для ресниц с эффектом металлика появилась на прилавках магазинов совсем недавно, но уже завоевала популярность. Золотая тушь при этом стала самой ходовой, что неудивительно — золото всегда ассоциировалось с роскошью и красотой, поэтому такой цвет довольно часто выбирают для вечерних приёмов и молодежных вечеринок. Нанесите тушь тонким слоем – и содержащиеся в ней блестящие частицы придадут ресницам лёгкое, ненавязчивое мерцание. Или создайте толстый слой, который придаст ресницам роскошный вид, достойный королевы.

Традиционные «королевские» сочетания – это золотой и чёрный, золотой и красный, золотой и фиолетовый. Красный в макияже глаз использовать необходимо крайне осторожно, так как он может придать им болезненный вид и испортить весь образ. Чёрная подводка в сочетании с золотой тушью станет гораздо более эффектным и «безопасным» решением. Нанесите подводку по всему контуру глаз, сделайте прямые стрелочки – и вы будете достойной преемницей Клеопатры.

Желтая тушь для ресниц: особенности и обзор производителей

Фиолетовая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами 13

Желтая тушь — это один из популярных продуктов современного мейкапа. Раньше цветная косметика для ресниц считалась прерогативой неформальной молодежи, сейчас встречается на подиумах, вечерних мероприятиях. Выбор оттенка ограничен лишь фантазией и смелостью дам.

Уникальность и особенности солнечной туши

Желтый далек от классического черного и другого темного тона. Решиться на его использование нелегко, на помощь приходит уникальное свойство цвета – его вариации. Можно найти ярко-желтую, золотистую, бронзовую, оранжевую. Благородное золото подчеркнет эффектный вечерний образ. Солнечный цвет создает яркий диско-стиль.

Особенность тона — визажисты рекомендуют сочетать его с черным или коричневым. Светлая тушь наносится вторым слоем после темной, что приглушает кричащий цвет, делает взгляд сияющим, свежим.

Желтую тушь для макияжа ресниц считают сезонной: пик применения приходится на весну, лето. В теплое время года женщинам хочется отойти от классического макияжа, примерить более легкомысленный.

Фиолетовая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами 14

Кому подойдет яркая тушь

К выбору разноцветной косметики стоит отнестись серьезно, чтобы не жалеть об испорченном настроении и потраченных зря деньгах, времени.

Желтые ресницы подойдут не каждому типу внешности. В сочетании с подводкой они могут визуально трансформировать форму глаз, сделать взгляд свежим или утяжелить его, переставить цветовые акценты лица.

Кому можно смело пробовать макияж с использованием этого тона туши:

  • яркий желтый подойдет блондинкам теплого весеннего цветотипа, особенно тем, кто имеет золотистый или пшеничный тон волос. Светловолосым девушкам стоит опасаться эффекта ненатуральности – если мейкап слишком пожелтел или стал совсем бледным, можно попробовать нанести цветную тушь вторым слоем на черную. Визажисты рекомендуют экспериментировать с местом нанесения: только на кончики или на нижний ряд ресничек. Это позволит блондинкам подчеркнуть светлый внешний вид, не делая его экстравагантным;
  • бронзовые, оранжевые ресницы хорошо смотрятся с рыжими, светло-русыми, пепельными волосами. Подходят дамам осеннего и холодного летнего цветотипа. Рыжим девушкам рекомендуется наносить средство только на нижние волоски — такой прием позволит придать взгляду легкость, молодость, игривость;
  • золото-желтая подойдет к любому цвету волос, но не к любому цвету глаз. Золотые реснички отлично смотрятся вокруг зеленых, карих, янтарных глаз. Такими красками часто обладают представительницы весеннего и осеннего цветотипа. Нанесение этого тона щеточкой на самые кончики верхних и нижних волосков создает эффект сияющего взора.

Написать комментарий