Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра с блестками для лица.

11.10.2019 в 19:57

Пудра с блестками для лица.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Блестящая пудра для лица Как называется. Мерцающая пудра для лица - Как накладывать

Пудра – одно из популярных косметических средств, которым пользуется практически каждая женщина. Одно из них - пудра со светоотражающими серебряными или золотыми частицами, то есть мерцающая пудра для лица и тела. Узнайте секреты и тонкости использования такой пудры и она станет прекрасным дополнением для макияжа лица, а нанесение не составит труда. Сияющая кожа лица будет приятным бонусом за ваши старания.

Как правильно выбрать пудру

Мерцающая пудра наносится на виски, скулы, верхние части век, контуры губ, область декольте и руки. А вот на середину лица ее наносить категорически нельзя.
Светоотражающие частицы мерцающей пудры прекрасно скрывают темные круги под глазами.
Если вы хотите, чтобы ваше лицо имело скульптурную рельефность, начиная у виска, “нарисуйте” пудрой воображаемую тройку. Для того чтобы линии перехода были незаметны, и сияние смотрелось свежо и естественно, пудру нужно хорошенько растушевать.
Отметим, что мерцающая косметика, имея различные формы, оттенки и текстуры, может быть кремовой, компактной и жидкой. Наносится она при помощи косметической кисточки или с помощью пальцев.
Стилисты рекомендуют иметь два вида косметики с мерцающим блеском, например, кремовую (жидкую) и компактную (рассыпчатую). Так вы сможете дополнять блеском любой макияж, как дневной, так и вечерний.
При этом не забывайте правило гармонии: блеск, имеющий кремовую консистенцию, использовать можно с косметикой на кремовой основе, а компактный блеск – с косметикой соответствующей текстуры.

Какая самая хорошая пудра

Чтобы правильно выбрать пудру со светоотражающими частицами, нужно помнить о том, что мерцание должно быть равномерным по всей поверхности. Поэтому перед покупкой внимательно ее рассмотрите. У качественной пудры мерцающие частички нигде не скапливаются.
Кисть для мерцающей пудры (“кабуки”) зачастую изготавливают из натурального волоса. Похожая на пуховку, она очень мягкая и приятная на ощупь. Такой кисточкой пудру со светоотражающими частицами прихлопывающими движениями наносят на кожу лица. Можно также освежить и зону декольте.
Такая пудра лучше всего подходит для создания обворожительного вечернего мэйк-апа. А вот сочетание ее с натуральным дневным макияжем – не самый лучший вариант. Днем она смотрится слишком неуместно и агрессивно.
Хотя, если следовать правилу, которое гласит: днем – светлые тона, вечером – темные, то мерцающей пудрой можно пользоваться постоянно. Однако следует учитывать тот факт, что пудра подчеркивает участки кожи, на которые наносится. Поэтому использовать ее нужно с большой осторожностью.
В качестве дополнения к дневному макияжу мерцающую пудру используют как основу под тени или вместо них. Она делает взгляд более свежим и блестящим.

Дневной макияж

Пудра как подобрать

Вы просто восхищены мерцающей пудрой, которая скрывает недостатки лица и эффектно подчеркивает его достоинства. Но при дневном свете мерцающая пудра смотрится слишком явно и неестественно.
Не стоит расстраиваться, небольшие секреты макияжа позволят не только использовать мерцающую пудру для дневного макияжа, но и поможет создать потрясающую кожу лица.
1) Если вы хотите, чтобы ваше лицо приобрело свежее сияние, вам потребуется рассыпчатая минеральная пудра, кисть для нее и любая пудра со светоотражающими частицами то есть, мерцающая пудра. Отсыпьте в крышечку от минеральной пудры количество пудры на один раз.
Кисточку от минеральной пудры окунаем в мерцающую следующим образом: проводим по пудре, затем стучим ручкой кисти по столу для того, чтобы распределение светоотражающих частичек было наиболее равномерным. Так нужно сделать несколько раз.
После этого кисточку “напитываем” минеральной пудрой. Так же постукиваем ручкой кисти, макая до тех пор, пока содержимое крышечки равномерно не распределится по волоскам кисти.
2) Теперь получившейся смесью смело припудривайте лицо и шею как обычно вы делаете, закрепляя макияж. Также можно провести кистью по бровям и векам.

◦ Идеальная пудра для жирной кожи
◦ Пудра для проблемной неровной кожи Результат таких манипуляций с мерцающей и минеральной пудрой просто потрясающий: мерцающая пудра на коже почти не заметна, но зато цвет лица становится роскошным, ухоженным, как у истинной леди из высшего общества.
Для получения лучшего результата зимой и весной пользуйтесь двумя пудрами светлых оттенков, а летом и осенью чтобы получить макияж с эффектом загара, добавляйте к ним бронзовую.

◦ Как выбрать крем пудру
◦ Как наносить рассыпчатую пудру
◦ Как подобрать светоотражающую пудру Можно нанести пудру на чистую кожу без основы.
Но помните, если мерцающая пудра для лица наносится поверх тонального крема или основы под макияж, ваше лицо будет просто сиять красотой и здоровьем!

Польза пудры для лица. Больше пудры: что портит вашу кожу

Умываетесь горячей водой и любите припудриться в промежутке между встречами? Этот материал — для вас: мы составили рейтинг неочевидных вещей, которые наносят вполне очевидный вред вашей коже

13 место — вы отводите мало времени на очищение

Средства для умывания (пенки или гели) надо оставить на лице на 30 секунд. Если умываться меньше положенной половины минуты, то кожа не очищается. Однако держать средство на лице слишком долго тоже нельзя. Нарушается липидный слой — а значит, кожа становится более уязвимой. Косметические продукты для очищения не просто растворяют грязь на поверхности кожи: они проникают прямо в клеточную мембрану. 

12 место — вы забываете про очищающие маски

Даже если у вас сухая кожа, раз в неделю нанести очищающую маску стоит: забитые поры сами не очистятся. К тому же очищенной коже пользы от вашего дневного и ночного ухода гораздо больше: ей легче взаимодействовать со средствами. В составе маски ищите минеральную глину и экстракты водорослей. 

11 место — вы смываете косметику только гелем для умывания

Халтурить с умыванием — первый из смертных бьюти-грехов. Кожа вам этого не простит. Не забывайте, что перед умыванием необходимо протереть лицо ватными дисками с мицеллярной водой или лосьоном для удаления макияжа. Только после этого приступайте к умыванию с помощью геля или пенки.

10 место — вы любите полежать в ванне

Каждый день снимаете стресс ваннами? Зря. Ваша кожа от горячей воды теряет эластичность и упругость. А еще — сохнет. Не надо так. Чаще раза в неделю принимать ванну искренне не рекомендуем. 

9 место — вы умываетесь под душем

В душе не подставляйте лицо под струи горячей воды — что она делает с кожей, мы уже рассказали выше. К тому же от регулярного воздействия горячей воды кожа будет выделять больше себума. А если она у вас и без того жирная или проблемная, вы этого точно не хотите.  Умываться стоит прохладной водой и отдельно.

8 место — вы не увлажняете кожу сразу после душа

После купания пройдитесь по лицу чистым ватным диском. Полотенце не подойдет — если вы, конечно, не меняете его каждый день. Чуть влажное лицо протрите тоником, подходящим для вашего типа кожи, — и только после этого наносите крем. Ходить с влажным лицом до полного высыхания или насухо вытирать кожу — это ошибки, которых следует избегать: они приводят к сухости. К тому же, если делать так, то от уходовых средств эффекта не будет: вода (в разумных количествах) — проводник, доставляющий к коже полезные вещества из кремов и сывороток.

7 место — вы накладываете макияж прямо на увлажняющий крем

Рецепт грамотного макияжа: очистить кожу, нанести дневной крем, дать ему впитаться (на это уйдет несколько минут), промокнуть лицо бумажной салфеткой. И только после этого переходить к базе под макияж, тональному крему, пудре и всему, что еще вашей душе угодно. Результат как в рекламном ролике — ровный тон без подтеков.

6 место — вы не очищаете кожу утром

При очищении кожи важно помнить о ее биоритмах. Днем наша кожа спит, а ночью активно работает: выделяет кожное сало, отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса и обновляется. Именно поэтому после пробуждения важно тщательно ее очистить. Тщательно — значит, потратить на очищение не менее 30 секунд, о чем мы уже рассказывали.

5 место — вы слишком часто делаете пилинги

Слишком частое скрабирование — тоже ошибка. Летом обладательницам проблемной кожи легкий скраб можно прописать два-три раза в неделю. Осенью-зимой такую процедуру лучше сократить до одного-двух раз. И обратить внимание на очищающие гели.

4 место — вы плохо очищаете кожу после бассейна

Если вы все же отважились на посещение бассейна, будьте бдительны. Дело в том, что после плавания на коже остаются частицы хлорки. Они-то и вступают в реакцию с последующим уходом. После бассейна умывайтесь с помощью геля два раза, чтобы наверняка.

3 место — вы трогаете лицо руками

Салют всем любителям подпереть ладонью щеку, слушая собеседника или глядя на экран компьютера. Трогать лицо руками можно, лишь если руки тщательно продезинфицированы. В противном случае на лбу и щеках зацветут клумбы прыщей. 

2 место — вы выщипываете брови во время макияжа

Если вы наносите ВВ-крем, параллельно выщипывая монобровь, поздравляем: это именно тот случай, когда многозадачность вредна. В один и тот же момент делать коррекцию бровей и наносить макияж нельзя. С первым пунктом разберитесь вечером после умывания — так вы снизите риск попадания бактерий в ранки, которые неизбежно остаются после выщипывания. В противном случае придется маскировать еще и раздражение. 

1 место — вы пудритесь несколько раз в день

Какими бы минеральными и полезными ни были современные пудры, припудривать лицо несколько раз в день — вредно. Очень. Между каждым слоем пудры — сало, которое выделяет наша кожа, себум. Оно-то и в ответе за жирный блеск, от которого мы вечно хотим избавиться. На деле же новым слоем пудры вы рискуете лишь забить поры еще сильнее. Альтернатива — матирующие салфетки, которыми периодически можно промакивать лицо.

Пудра с сиянием. Как действует мерцающая пудра

Пудра с сиянием. Как действует мерцающая пудра

Мерцающей пудрой нужно уметь пользоваться!

Действие данного средства вполне объясняется названием. Пудра, благодаря высокой степени отражаемости, самым удачным образом подчеркнет достоинства внешности, например, четко очерченные скулы, высоки лоб, аристократичный нос.

Однако при неумелом использовании может сыграть злую шутку со своей хозяйкой – безжалостно подчеркнуть недостатки, небольшое покраснение, прыщик, шрам, морщины.

Нужно помнить о том, что задача пудры не маскировать дефекты, а скульптурировать, поэтому наносить ее нужно исключительно на соответствующую основу, которая скроет незначительные изъяны внешности. Мерцающая пудра подходит исключительно для торжественного мероприятия, на котором нужно выглядеть на все сто.

Некоторые женщины, любительницы «шика, блеска, красоты» используют ее и для создания повседневного образа, но это не самое лучшее решение, так как при дневном свете блеск сияющей пудры выглядит не совсем уместно. Стилисты рекомендуют в таком случае комбинировать хайлайтер с рассыпчатой минеральной пудрой в равных частях и покрывать данной смесью все лицо, как тончайшей вуалью — мерцающая пудра будет на лице практически не заметна, но цвет лица получится потрясающим.

В составе пудры содержатся мельчайшие блестки. Они действуют по принципу микрозеркал, отражая свет от поверхности кожного покрова. Благодаря этому кожа получает неповторимый эффект мерцания, который и придает ей ухоженный, холеный вид. Покрывать ею все лицо не следует, выделяются отдельные зоны, именно они во время игры света придают коже безупречное сияние.

При правильном использовании, она станет вашим верным помощником. Забудьте о консилерах, плотных тональниках, не позволяющих коже дышать и забивающих поры, приводящих к образованию черных точек и создающих пресловутый эффект маски.

Мерцающая пудра создаст на вашем лице идеальный контур, придаст усталой коже свежесть, сделает морщинки и пятна невидимыми.

Написать комментарий