Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила

10.03.2020 в 04:17

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила

Герболаевская диета – это в первую очередь употребление продукции фирмы «Herbalife» – биологически активных добавок, которые являются сбалансированным, витаминизированным белковым питанием. Цель производителя — создание эффективных средств для похудения, не требующих физических нагрузок или каких-либо диет.

Сегодня, чтобы достичь красоты, стройности фигуры и здоровья достаточно связаться с официальным дистрибьютором «Herbalife» и приобрести линию продукции:

Формула №1 – белковые коктейли, которые бывают различного вкуса — крем, ваниль, шоколад, капуччино, лесная ягода и др. и представляют собой источник полноценного растительного белка и клетчатки. В программе похудения коктейль нужно выпивать 2 раза в день, разбавляя в молоке, йогурте, кефире, соке или просто в воде. Таким образом вы сможете заменить 2 приема питания и не испытывать чувство голода, а в организме начнутся процессы нормализации веса, обмена веществ, водного баланса. Благодаря растительной природе коктейль подходит как вегетарианцам, так и людям, придерживающимся поста.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила

Формула 1

Формула №2 – мультивитаминный комплекс, который поможет бороться с авитаминозом , а также настроить работу организма на правильный лад благодаря содержащимся в составе наиболее важным 12 витаминам , 11 минералам и вытяжке из 11 трав (к примеру, эхинацеи, чеснока, имбиря). Принимать рекомендовано 3 раза в день по 1 табл., однако не в целях похудения, а именно оздоровления организма и насыщения полезными жизненно необходимыми веществами.

Смесь протеинов и сывороточных/соевых белков Формула №3 – это обязательная добавка для похудения, содержит все необходимые аминокислоты, которые используются для синтеза белка каждый день. Смесь в виде порошка можно добавлять абсолютно в любую еду, учитывая, что женщине нужно 100 г в стуки, а мужчине 150 г, а в каждой столовой ложке смеси – 5 г белка

«Клеточный активатор» используется в «расширенной» и «полной» программе похудения, когда уже выработаны правильные привычки и скинута основная масса жировых отложений, наступает этап оптимизации состояния обменных процессов и баланса. Этого можно достичь благодаря биодобавке, помогающей организму лучше усваивать питательные вещества, вырабатывать клеточную энергию и контролировать аппетит.

«Термокомплит» и «Термоджетикс» – элементы «полной» программы похудения, представляют собой травяной чай, позволяющий взбодриться, повысить работоспособность, активизировать обмен веществ, поддержать чувство сытости и ускорить сжигание жиров и фитнес-тоник, также ускоряющий обменные процессы.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила

Формула 2

«Очищающая программа» — это препарат, мягко очищающий кишечник, восстанавливающий микрофлору, ведь он содержит не только 21 целебное растение, но и лактобактери и и ферменты . Для более полного очищения, улучшения пищеварения, снижения усваивание жиров, поддержания сытости подойдет «Активированная клетчатка» – упаковка смеси из различных видов растительной клетчатки.

Ceel-u-loss — смесь трав и витаминов, действие которых направлено на выведение токсинов, шлаков, восстановление водного и солевого баланса, устранение проявлений целлюлита и разглаживание кожи.

Таблетки «NRG» нужны на этапе похудения и стабилизации веса, они заряжают бодростью, приводят в тонус, повышают выносливость, что особенно важно, если вы привыкли к физическим нагрузкам.

Протеиновые батончики – не являются обязательным условием программы похудения Гербалайф, но они — отличный перекус, когда нет под рукой творожка, фруктов, уверенности в их качестве или просто некогда их готовить. Батончики становятся настоящим спасением, чтобы не срывать диету, вкусно и питательно перекусить, насытить организм белками и микроэлементами. Очень понравятся сладкоежкам!

Белковая диета рецепты. Разрешенные продукты, содержащие белок для быстрого похудения

Рацион питания соблюсти не сложно. Достаточно знать, какие продукты однозначно разрешены, а какие можно употреблять с ограничениями:

  • нежирное мясо, лучше всего говядина, телятина. Свинину, баранину лучше не есть, они слишком жирные, тормозят снижение веса;
  • диетическая рыба: тунец, треска, горбуша, хек, минтай;
  • любые морепродукты;
  • яйца;
  • овощи, фрукты зеленого цвета (капуста, кабачок, сельдерей, огурец). А также цитрусовые, кислые ягоды (клюква, смородина);
  • грибы;
  • сыр с невысокой долей жира;
  • обезжиренные молоко, кефир, другие кисломолочные продукты без ароматических вкусовых добавок;
  • масло растительное – оливковое, льняное, рыжиковое;
  • чистая вода, несладкий чай, кофе без сахара, травяные отвары, компоты из сухофруктов;
  • полезны для улучшения пищеварения свежевыжатые соки. Их следует разбавлять водой в соотношении 1:1;
  • изредка в небольших количествах можно позволить себе блюда из круп. Разрешены овсянка, греча, рис. Из хлебобулочных изделий разрешены только цельнозерновые, отрубные.

В ходе пищеварения белки превращаются в аминокислоты, которые необходимы для здоровья, роста мышц и поддержания активной жизни в целом.

Категорически нельзя употреблять:

  • сахар, мед, все сладкие продукты. Если без этого совсем невозможно обойтись, позволено 1-2 маленьких кусочка горького шоколада, но только 1, максимум 2 раза на неделе;
  • хлеб, макароннные, кондитерские изделия;
  • картошка;
  • колбасные продукты;
  • фаст-фуд, полуфабрикаты;
  • сливочное масло;
  • пакетированные фруктовые соки;
  • сладкие сухофрукты – курага, инжир, финики и т.п;
  • алкоголь;
  • газированные напитки;
  • соленая острая пища, которая разжигает аппетит.

Белковая диета для похудения вполне выполнима в домашних условиях. Но перед тем, как приступать к ней, следует посоветоваться с врачом-диетологом или специалистом по спортивному питанию. Могут быть индивидуальные ограничения и противопоказания.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/belkovoy-pohudet-diete-na-spisok-horoshih-i-plohih-produktov

Дешевая белковая диета. Правила белковой диеты

Белковая диета считается одной из менее опасных, главное находиться на ней не более рекомендованного срока (7-10 дней), делать перерывы, а также соблюдать 3 основных правила :

      Выпивать достаточное количество жидкости – минимум два литра. Лучше всего для этого подойдет минеральная вода, которая восстановит минеральный баланс в организме.
      Принимать комплекс витаминов и микроэлементов.
    Количество калорий в сутки не должно быть меньше 1200 – это минимум для поддержания здоровья.

Разрешенные продукты :

мясо птицы без кожи (курица, индейка);
нежирная рыба;
морепродукты;
говядина, телятина;
субпродукты (печень, язык, сердце);
обезжиренные молочные продукты (творог, кефир, молоко, несладкий йогурт, несладкие творожные сырки, сыр тофу);
яичные белки;
крупы и цельнозерновой хлеб (4-6 ст. л. каши или 1 кусочек хлеба);
овощи (огурцы, помидоры, сельдерей, все виды капусты);
фрукты (яблоки, все цитрусовые);
напитки (чай и кофе без сахара, минеральная вода).

Запрещенные продукты :

любые консервы;
полуфабрикаты;
выпечка;
шоколад, зефир, конфеты и прочие сладости;
жирные молочные продукты;
фрукты, кроме яблок и цитрусовых;
овощи, содержащие крахмал, такие как картофель, бобы, кукуруза, фасоль, горох, а также овощи с большим содержанием сахара – морковь, свекла;
запрещается во время диеты пить фруктовые соки, компоты, сладкие газированные напитки, в том числе с пометкой «light»;
сахар и его заменители (фруктоза, глюкоза, сорбит).
Пищу можно готовить на пару, в мультиварке или запекать. Жарить в масле, поливать жирными соусами, майонезом запрещается. Можно добавлять натуральный соевый соус, бальзамический уксус, травы, лимонный сок, перец и соль.

Режим питания при белковой диете

Пищу нужно принимать 4-6 раз в день, причем первый прием – через полчаса после подъема, а последний – не позднее 3 часов до сна.
До 14.00 дня допускается маленькая порция сложных углеводов в виде 4-6 ст. ложек отварной гречки, овсянки, бурого риса или одного кусочка цельнозернового хлеба.
Из фруктов можно 1-2 несладких яблока или цитрусовых в первой половине дня.
После обеда белковые продукты можно есть только с некрахмалистыми овощами, такими как огурцы, помидоры, капуста, салат;
Жиров разрешается до 30 г в сутки в виде 1-2 ст. ложек льняного масла, добавленного к овощам, при этом остальная пища готовится без масла.
Чтобы избежать срыва, один раз в неделю можно включить в меню маленькую порцию любимого продукта, не входящего в список.

Как готовить блюда при белковой диете

Чтобы переход на белковое питание не стал для тебя неприятных шоком, заранее закупи разрешенные соусы и приправы, чтобы максимально разнообразить меню. Подойдут любые травы в чистом виде без добавления сахара и соли, винный, яблочный и бальзамический уксус, натуральные бульонные кубики, горчица порошковая либо в зернах, натуральный соевый соус.

Любые покупные соусы и майонез (даже постный) запрещены, вместо них заправлять салаты можно натуральным йогуртом с добавлением лимонного сока, соли и трав.

В качестве здоровых перекусов идеально подходят органические льняные чипсы, которые производят путем высушивания, а не жарки в масле.
Основные блюда придется готовить на пару, варить, тушить, запекать, жарить на сухой антипригарной сковороде. Жарка на масле и использование фритюрницы запрещено.

Белковая диета рецепты на каждый день. Рецепты белковых блюд для похудения

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 02

Разнообразные рецепты белковой диеты помогают выстроить план питания заранее, не тратя много времени на их приготовление. Они включают себя и бюджетные, и более изысканные варианты, которые за короткие сроки помогут сбросить вес.

Домашние коктейли для похудения

Одним из универсальных способов включения протеина в диету являются коктейли – они могут стать полноценной заменой привычной трапезы, поскольку содержат необходимую долю белковых продуктов. Их удобно брать с собой на работу в стеклянной бутылке или выпивать в перерыве между тренировками.

Коричный белковый коктейль

Корень имбиря (толщиной 2-3 см) почистить, натереть на тёрке. Добавить 10 гр коричного порошка (для этого можно мельчить коричную палочку в блендере), щепотку кайенского перца. Залить ингредиенты стаканом маложирного кефира.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 03

Белковый коктейль с сухофруктами

Высокое содержание клетчатки позволяет максимально очистить организм, а кефир позволяет получить дневную порцию протеина для белковой диеты. Взять по 3 шт чернослива и кураги. Залить их горячей водой на 20 минут, после чего соединить со стаканом нежирного кефира и измельчить всё в блендере.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 04

Льняной белковый напиток

Сочетание апельсина и белка ускоряют метаболизм, а семечки льна быстрее выводят шлаки и токсины. Апельсин очистить от корки, половину цитруса уложить в ёмкость, добавить стакан натурального несладкого йогурта, засыпать в чашу блендера, измельчить.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 05

Омлет

Это блюдо относится к классическим белковым завтракам. При желании, сидя на диете, его можно употреблять каждый день, разнообразив дополнительными компонентами. Рецепты можно готовить как на плите, так и в других бытовых приборах.

Рецепт омлета в пароварке

Разбить в миску пароварки (предварительно смазанную оливковым маслом) 4 яйца. Добавить полстакана молока. Немного посолить, поперчить. Взбить миксером. Установить ёмкость в прибор, выставить обычный режим на 20 минут. Как только, будет готово, ещё горячее блюдо посыпать сверху свежим укропом.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 06

Рецепт омлета в мультиварке

Решить проблему нехватки времени можно с помощью мультиварки. Она часто является незаменимым помощником в приготовлении блюд для белковой диеты. 4 сырых яйца залить 100 мл молока, слегка посолить, взбить миксером (можно тщательно мешать ложкой). Вылить белковую смесь в чашу мультиварки. Установить режим «Выпечка».

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 07

Рецепт в микроволновке

3 сырых яйца (для более диетического рациона рекомендуется желтки не использовать) смешать с 50 мл молока. Добавить мелко рубленный шпинат, укроп. Тщательно взбить и отправить в микроволновку на 3 минуты. Омлет при этом лучше накрыть крышкой.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 08

Белковые завтраки

Первый приём пищи на белковой диете должен быть максимально питательным. Именно эта трапеза должна включать небольшую долю углеводов, приходящуюся на день, чтобы обеспечить организм необходимой энергией и разогнать обмен веществ. Помимо указанных рецептов можно готовить также рис, гречку, перловку.

Овсяная каша

Традиционным компонентом любой диеты является овсянка. Каша из неё подходит и для белкового рациона. Готовить её лучше запариванием – этот способ позволяет сохранить большее количество полезных веществ. Для этого 2 ложки геркулеса заливаются стаканом кипятка на полчаса. В качестве протеиновой добавки засыпать орехи (миндаль, грецкий, фундук) или заливать вместо воды кефиром, но потребуется больше времени для настаивания – не менее 40 минут.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 09

Рецепт бутербродов с креветками

На кусок цельнозернового хлеба намазывается мягкий творог. Сверху выкладываются отварённые креветки и ломтик авокадо (это необходимая дневная доля полезного жира). Можно уложить также рукколу или шпинат.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 10

Творожный мусс

200 гр нежирного творога взбить в блендере вместе с дольками фруктов или орехами. В качестве фруктового дополнения идеально подойдут апельсин, киви, грейпфрут, персик, яблоко, можно взять ягоды. Сверху посыпать молотой корицей при желании.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 11

Вкусные белковые ужины

Поздний приём пищи белковой диеты также должен быть питательным, но не жирным, поэтому готовить блюда по рецептам лучше без добавления масла, выпекая котлеты в духовке на пергаменте. Полезно также заменить обжарку запеканием на гриле или приготовлением в пароварке.

Рецепт котлет из курицы

0,4 кг куриной грудки прокрутить через мясорубку. Добавить в фарш 100 гр тёртого сыра и сырое яйцо. Всыпать немного специй (майоран, тимьян, чёрный перец, соль). Сформировать котлеты и выпекать в духовке в течение 30 минут. Их также можно приготовить в мультиварке в режиме «Пароварка» — займёт это немного больше времени, но блюдо на пару получится гораздо полезнее.

Герболаевская диета меню для женщин весом 80 кг белковая. Общие правила 12

Спортивная белковая диета меню. Суть диеты

Регулярные активные занятия физической культурой и спортом должны сопровождаться полноценным питанием, основу которого составляет белок. Белки (протеины, полипептиды) – органические соединения, включающие в свой состав аминокислоты.

Белки выполняют в организме человека разнообразные функции:

  • Являются катализаторами биохимических реакций в организме, то есть условием правильного обмена веществ;
  • Являются строительным материалом для клеток, формируя их структуру;
  • Являются основой тканей и органов, скелетных мышц, рецепторов, входят в состав ферментов, гормонов и др.

В состав белка входят важные аминокислоты, но не все из них способны синтезироваться в человеческом организме.

Поэтому жизненно важные белки необходимо поставлять в организм вместе с продуктами, богатыми протеином. Белки, поступающие с продуктами питания, расщепляются на аминокислоты, которые или используются для выделения энергии, или участвуют в синтезировании протеинов организма.

Белковая диета особенно важна, если деятельность человека сопровождается значительными нагрузками на мышцы или занятиями физкультурой и спортом. Данная диета ускоряет метаболизм, повышает массу мышц и улучшает их структуру (выводя жировые отложения и воду), помогает организму восстановиться после больших нагрузок, нормализовать вес.  Поэтому такая диета для спортсменов рекомендует включать в полтора-два раза больше белка (до 5 гр. на 1 кг веса в день), чем рацион обычного человека.

Написать комментарий