Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хотите тратить меньше времени на уборку?

08.10.2018 в 20:57

Берите на заметку.

Как легче очистить плитку в ванной?
Вам понадобится перекись водорода (четверть стакана), жидкое мыло (1 чайная ложка) и сода (половина стакана. Смешайте эти ингредиенты и нанесите смесь на плитку. Спустя 10 минут, можете смыть её и удивится эффекту.
Ручки на газовой плите тяжело отмываются, а загрязняются очень быстро?
Хотите тратить меньше времени на уборку?
Для преодоления проблемы понадобятся ватные палочки, нашатырно - анисовые капли и старая зубная щётка. Ватной палочкой, промоченной нашатыркой, протираем места загрязнений и хорошенько мы оттираем эти места зубной щёткой. Щётку придётся выбросить, но ручки плиты надолго сохранят чистоту.
Простой способ очистки кухонной вытяжки.
Достаточно смешать соду и нашатырь в один стакан, в соотношении 1 к 1. засыпаем стакан в большую кастрюлю с водой, кипятим. В полученную смесь помещаем фильтр от вытяжки. При этой процедуре важно регулярно проветривать помещение, а также лучше использовать резиновые перчатки.
Как очистить чайник за 5 минут?
Смешайте уксус с водой в соотношение 1 к 2, залейте его в чайник и прокипятите, спустя несколько минут.

Полки в холодильнике грязные и имеется неприятный запах?
Полки раствором воды с содой протрите. Это надолго сохранит чистоту, а также устранит неприятный запах.
Кухонные полотенца вечно грязные или давно выцветшие?
Вернуть им практически первозданную чистоту можно следующим способом. Вскипятите достаточно воды, чтобы наполнить таз или ведро, добавьте в него 2 столовые ложки отбеливателя, один стакан стирального порошка и, главное, 2 столовые ложки подсолнечного масла. В данную смесь поместите сухие грязные кухонные полотенца и просто оставьте их до полного остывания воды. Всё! После полоскания полотенца вновь будут чистыми и приятными на ощупь.

Написать комментарий