Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Идеальная диета для похудения 2 недели. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

02.03.2020 в 03:55

Идеальная диета для похудения 2 недели. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Самый экстремальный вариант из всех, поскольку подразумевает почти полный отказ от еды. В течение суток худеющий съедает минимальное количество продуктов, которые почти не дают сытости, но позволяют не потерять сознание от голода и как-то поддерживать силы во время этого марафона. Диета на 2 недели разработана диетологами специально для тех, кто страдает от критически высокой массы тела и стремится похудеть до нормальных размеров. Среди плюсов такого режима — стремительное похудение и доступность. Уже через 3 дня размер одежды уменьшается, объемы тают. В основе рациона — обычные продукты, которые есть в холодильнике у любого человека.

Идеальная диета для похудения 2 недели. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Минусы

  1. Не прекращающееся чувство голода, особенно в первые дни.
  2. Масса противопоказаний, несоблюдение которых может привести к обострению или развитию хронических заболеваний.
  3. Потребуется немало силы воли, чтобы не сорваться и не побаловать себя чем-то вкусненьким.
  4. Явная нехватка в рационе питательных веществ и минералов, поэтому обязательно нужно принимать соответствующие витаминные комплексы.
  5. Ощущение постоянной слабости, головокружение, плохое настроение и апатия.

Суть и привила

Главная особенность этого режима — употребление одного продукта в течение суток. На каждый день недели предусмотрен свой вариант продуктов. Независимо от того, каков рацион, вы можете пить чистую питьевую воду в неограниченном количестве и зеленый чай. Итак, меню на неделю выглядит следующим образом:

  • Понедельник — 1 литр молока.
  • Вторник — сок без сахара любого вкуса и 200 граммов обезжиренного творога.
  • Среда — только вода без газа, подсластителей и вкусовых добавок.
  • Четверг — запечь в духовке четыре средние картофелины и есть их в течение дня. Также разрешается выпить 1 литр несладкого сока.
  • Пятница — 1 кг яблок (желательно зеленых).
  • Суббота — 200 граммов отварной несоленой говядины, сок.
  • Воскресенье — литр кефира.

С понедельника рацион повторяем. При таком режиме ежедневно вы будете терять до 1 кг. Поскольку питание довольно скудное, рекомендуется не изнурять себя физическими нагрузками. Напротив, старайтесь меньше двигаться, иначе из-за нехватки калорий вы потеряете сознание. Идеальное время для похудения — лишенное стрессов и сильных изменений в ритме жизни. Лучше всего худеть в отпуске дома, когда вероятность недосыпа и повышенной физической активности будет сведена к минимуму.

Выход

Выходить из такой диеты на 14 дней надо особенно осторожно. Переходный период должен длиться около месяца — в два раза больше, чем вы худели. Ни в коем случае по завершении марафона не набрасывайтесь на еду. Иначе не просто вернется вес, но и организм после такого стресса даст сбой. Постепенно вводите в рацион легкие продукты, добавляя их понемногу. Сначала лучше разнообразить меню кашами и бульонами, потом расширить рацион отварными овощами, фруктами. И только на четвертой неделе можете побаловать себя полноценным ужином с гарниром и салатом.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Варианты диеты

Вариантов похудения масса, но не все они подойдут конкретному человеку. Выбор методики зависит от индивидуальных особенностей человека, его общего состояния и целей. Например, для желающих похудеть на 5 кг за 2 недели диета будет чуть более калорийной, чем для тех, кто хочет сбросить 7-10 килограмм.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Варианты диеты

Минус 5 кг

Сбросить 5 кг за 2 недели можно без труда с небольшим ограничением в еде. Выбор блюд можно варьировать и менять по собственному усмотрению. Выбор блюд довольно широк:

Желательно делать интервал между едой в 2.5-3 часа. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Такой режим вполне щадящий, из-за небольших дробных порций чувство голода не будет ощущаться.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Варианты диеты

Минус 7-8 кг

Для похудения на 7 кг отлично подойдет диета Прана, разработанной диетологами по схеме диеты Дюкана. Суть методики заключается в употреблении протеинового коктейля, который и является основой двухнедельного рациона. В состав коктейля входят различные растения и овощи, которые поставляют в организм человека различные витамины, минералы и полезные вещества.

Схема питания выглядит таким образом:

  • завтраки – нежирный творог 150 г, гречневая, овсяная или рисовая каша на воде 200, из напитков разрешен несладкий зеленый чай и молочный коктейль;
  • перекусы – горсть миндальных орехов, стакан воды или кефира;
  • обеды – отварная рыба или курятина 250 г и шоколадный коктейль;
  • полдники – творог или несколько фруктов;
  • ужины – капустный или морковный салат с зеленью, вареные яички.

Такой демократичный режим питания позволяет сбросить за 14 дней около 7-9 кг. Важно поддерживать отказ от вредных продуктов и дальше, исключить из рациона сладкие, хлебобулочные изделия, картошку в любом виде. Для поддержания фигуры в тонусе нужно раз в неделю устраивать разгрузочный день.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Варианты диеты

Минус 10-12 кг

Многих людей интересует эффективная диета на 14 дней минус 10 кг. Одной из таких можно назвать «медицинскую» диету, поскольку ее назначают больным за несколько дней до операции. Такую диету вполне можно растянуть на 2 недели, однако для этого существует целый ряд противопоказаний. Совершать похудение с помощью такой методики лучше абсолютно здоровому человеку, поскольку рацион довольно жесткий и сброс веса будет происходить резко.

Схема питания:

  • на 1 и 8 сутки следует пить много воды, более 2 л;
  • за 2 и 9 сутки нужно выпить 1-1,5 л обезжиренного кефира и съесть несколько яблок;
  • на 3 и 10 сутки разрешено пить только фильтрованную воду комнатной температуры;
  • на 4 и 11 сутки необходимо съесть 1 кг овощного салата;
  • Диета довольно сложная и жесткая, под силу не каждому худеющему. Однако такое питание дает действительно поражающие результаты.

    Похудеть за 2 недели на 7 кг. Варианты диеты

    Минус 15 кг

    Эффективностью также отличается голливудская диета, с помощью которой можно сбросить все 15 кг. Часто кинозвездам необходимо похудеть за предельно короткий срок для съемок, поэтому для этих целей была разработана специальная диета. Она простая и не требует сверхъестественных усилий.

Как похудеть за 2 недели на 10 кг упражнения. Как похудеть за 2 недели

Чтобы понять, как похудеть за 2 недели на 10 кг, нужно провести несложные расчеты. Две недели – это четырнадцать дней, делим 10 килограмм на 14 и получаем примерно 0,7. Выходит, необходимо сбрасывать 700 г в день – цифра не такая и большая. Если желаете срочно похудеть на 10 кг, сбрасывая чистый жир, а не мышечную массу и воду, следует ограничить употребление углеводов, исключить жирную пищу, заменив ее диетической, и уделять время регулярным тренировкам.

Программа похудения на 2 недели

Интересуясь тем, как скинуть 10 кг за 2 недели, вы должны быть готовы радикально изменить образ жизни. Программа похудения на 2 недели предполагает строгие ограничения питания и длительные регулярные кардионагрузки. Чтобы быстро увидеть результат, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • стараться пить больше чистой воды;
  • питаться часто, маленькими порциями;
  • предпочитать белки углеводам;
  • мыслить позитивно, визуализировать фигуру мечты;
  • нормализовать режим сна;
  • запастись терпением, выносливостью.

Меню на 2 недели для похудения

Ответ на вопрос «как похудеть на 10 кг за 2 недели» простой – питайтесь правильно, исключив вредную калорийную пищу из рациона. Составляя меню на 2 недели для похудения, следует основываться на таких правилах:

  • не отказывайтесь от жиров полностью – небольшое количество красной рыбы, оливкового масла или орехов не помешает похудению и поддержит здоровье;
  • не разрешайте организму голодать – если остро испытываете чувство голода, съешьте яблоко или кусочек ржаного хлеба;
  • откажитесь от мучных, сладких продуктов – шоколада, печенья, газировки, выпечки, конфет;
  • употребляйте отварное мясо – говядину и курицу, избегая баранины и жирных говяжьих бифштексов;
  • утренние бутерброды замените овсяной кашей на воде;
  • овощи, зелень, фрукты (особенно апельсины и грейпфруты, являющиеся жиросжигателями) должны составлять основу меню и насыщать организм витаминами;
  • потребляйте не менее 30 г растворимых пищевых волокон в день для нормализации работы кишечника.

Как похудеть за 2 недели на 10 кг упражнения. Как похудеть за 2 недели

Упражнения для похудения за 2 недели

Задумываясь над тем, как быстро похудеть на 10 кг, многие вспоминают лишь о диетах, забывая о пользе спорта. От вашей мотивации, терпения и выносливости зависит то, сколько килограмм вы сбросите. В качестве физических упражнений для похудения за 2 недели можно выбрать:

  • бег – для многих людей залог успешного сброса веса;
  • велосипед – укрепляет мышцы, помогает сжечь жир;
  • аэробика – эффективно сжигает жировые запасы;
  • фитнес (приседания, отжимания, выпады, махи ногами, прыжки) – помогает телу приобрести красивый рельеф;
  • аквааэробика (аэробное плаванье в бассейне) – ускоряет процесс жиросжигания.

Диета минус 10 кг за 2 недели

Эффективная диета на 2 недели минус 10 кг, второе название которой «питьевая», предполагает прием только жидкой пищи. Метод жесткий, но действенный, когда нужно срочно сбросить лишние килограммы. Во время диеты минус 10 кг за 2 недели можно употреблять мясной бульон, молоко, кефир, свежевыжатые фруктовые соки, травяные отвары, несладкий чай, компот, минеральную воду. Пить можно все, кроме сахаросодержащих продуктов (магазинные йогурты, пакетированные соки, сладкий кофе). Диета выведет лишнюю жидкость, поможет похудеть.

Как похудеть за 2 недели на 10 кг упражнения. Как похудеть за 2 недели

Строгая диета на 2 недели

Когда необходимо срочно похудеть, избыточного веса много, а вы не знаете, как сбросить 10 кг за 2 недели, попробуйте действовать не по проверенной схеме, а воспользоваться строгой диетой на 2 недели. Этот вариант питания весьма жесткий, но эффективный. Не посоветовавшись с врачом, не стоит его использовать. План питания составлен на 7 дней, по истечении которых следует повторить его вновь. Меню диеты:

  • День первый – выпиваете за шесть приемов бутылку минеральной воды объемом 1,5 л.
  • День второй – пьете литр обезжиренного молока, съедаете одно яблоко.
  • День третий – бутылка минеральной воды.
  • День четвертый – едите овощи (петрушка, зеленый лук, сельдерей, морковка, капуста (свежая, не квашеная), помидор, огурец). Можно сделать литровую миску салата, заправить ее ложкой оливкового масла, разделить на три порции. Разрешается пить чай без сахара.
  • День пятый – литр нежирного молока.
  • День шестой – утром съедаете вареное яйцо, в полдень выпиваете овощной отвар из картофеля и моркови или стакан апельсинового фреша. В обед едите отварное мясо (куриная грудка или говяжья вырезка). Вечером съесть два яблока.
  • День седьмой – выпиваете два стакана простокваши или обезжиренного кефира, съедаете 150 г творога.

Написать комментарий