Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирное печенье "Мишки с Орешками".

29.03.2020 в 07:34

Простой рецепт печенья, который понравится детишкам не только по вкусу, но и своим необычным видом. В зависимости от возраст ребёнка вы можете уменьшить количество специй в тесте, некоторые можете убрать, печенье все равно получится вкусным.

Вам потребуется:

Мука - 250 г.
Сливочное масло комнатной температуры - 70 г.
Сахар - 80 г.
Яйцо - 1 шт.
Какао - 1 ст. Ложка.
Молотый имбирь - 1 ч. ложка.
Свежий тертый имбирь - 1 ч. ложка.
Молотая корица - 1 ч. ложка.
Имбирное печенье Мишки с Орешками.
Молотая гвоздика - 0, 5 ч. ложки.
Сода - 0, 5 ч. ложки.
Орешки.

Как готовить:

1. масло нарежьте кубиками, соедините с сахаром, яйцом и взбейте миксером в течение 2-3 минут - должна получиться однородная масса.

2. добавьте муку, соду, специи, имбирь и какао. Перемешайте (я пользуюсь планетарным стационарным миксером. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите на полчаса в холодильник.

3. разделите тесто на две части. Положите первую часть на большой лист пекарской бумаги, приплюсните рукой, накройте еще одним листом и раскатайте скалкой. Должен получиться ровный пласт толщиной 5-7 мм.

4. разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пекарской бумагой. Сделайте из теста фигурки мишек (формочкой), согните их лапки и положите туда орешек, выложите их на противень и отправьте в духовку на 10 минут. Таким образом, если печенье толще 7 мм, ему понадобятся лишних 3-4 минуты.

5. пока первая партия выпекается, проделайте то же самое со второй частью теста. Лишь в том случае, если тесто будет мягковато, снова положите его в холодильник. Дайте готовому печенью остыть и приступайте к чаепитию! Приятного аппетита!

Написать комментарий