Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени.

21.03.2019 в 17:57

Полезно, море витаминов и никакой авитаминоз вам не страшен.

Корень имбиря очень популярная и полезная пряность. Он укрепляет память, улучшает пищеварение и повышает аппетит, благоприятно влияет на печень, усиливает потенцию.
Имбирь добавляют в разные блюда, а также готовят на его основе чай. Напиток получается очень ароматным, насыщенным и колоритным.
В состав имбиря входят витамин а, витамины группы в и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний.

Имбирный чай: растворяет песок в почках и жир вокруг печени.
Польза имбирного чая.
Имбирный чай - прекрасное средство для лечения болей в мышцах, простуды, гриппа и головных болей. Этот напиток помогает уничтожить вирус, вызывающий грипп, герпес и простуду.
Одна чашка имбирного чая в день значительно снижает риск развития инсульта. Дело в том, что имбирь разжижает кровь, это затрудняет образование кровяных сгустков (тромбов), которые закупоривают сосуды.
Незаменим имбирный чай для похудения - эфирные масла в его составе ускоряют обменные процессы в организме.

Для приготовления имбирного чая вам понадобится:
Натуральный мед;.
1/4 ч. л. молотой куркумы;.
1/4 ч. л. молотого имбиря;.
1 стакан воды.

Простой способ приготовления имбирного чая: залейте порошок куркумы и имбиря кипятком, добавьте мед, после чего накройте крышкой и дайте настояться 15-20 минут. Затем процедите чай в чашку.
В имбирный чай можно добавить разные специи - корицу, кардамон, гвоздику. Чай с имбирем хорошо согревает и удерживает тепло в организме, бодрит и дарит энергию. Обязательно включите такой чай в свой ежедневный рацион!
Вам нравится вкус имбиря? Как часто вы себе такой чай делаете?

Написать комментарий