Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Итальянская диета для похудения меню. Итальянская диета для похудения или набора веса: особенности, меню и противопоказания

26.02.2020 в 21:24

Итальянская диета для похудения меню. Итальянская диета для похудения или набора веса: особенности, меню и противопоказания

Итальянская диета очень популярна, поскольку многие люди, которые пробовали худеть по такой методике, утверждают, что вес медленно и плавно, но уходит. Если хочется худеть без вреда для здоровья, не ощущать дискомфорта – итальянская диета это то, что нужно.

В чем суть диеты?

Диета состоит из трех этапов. Первый длится 7 дней – этот этап подготовительный. Во время подготовки организм очищается от накопившихся в нем вредностей, шлаков и токсинов.

Нормализуется метаболизм, который, как известно, при нарушении зачастую приводит к набору лишнего веса. Второй этап длится 3 дня – активно идет процесс похудения.

Третий этап является завершающим – для восстановления и удержания полученного результата. Продолжительность третьего этапа – 2 дня.

На итальянской диете можно потерять до 6 килограмм лишнего веса в течение всего курса. Первый этап предусматривает питание фруктами и ягодами, вареным рисом, нежирным йогуртом. На 2 и 3 этапах необходимо потреблять куриное филе, макароны из твердых сортов пшеницы, сыр.

Из жидкостей рекомендуется пить травяные чаи и негазированную воду. Желательно заниматься спортом, особенно на первом этапе. Нужно стараться уделять спорту хотя бы 30 минут каждый день. Так организм будет более активно избавляться от скопившихся жиров.

Преимущества и недостатки диеты

Поскольку итальянская диета предусматривает потребление полезных низкокалорийных продуктов, ее соблюдение поможет не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить самочувствие, укрепить здоровье.

Еще одним достоинством диеты является то, что она не доставляет дискомфортных ощущений и других неприятных последствий. К тому же такая методика позволяет вкусно питаться, не испытывать чувства голода, при этом избавляться от лишних кило.

Кинодиета. Диета манекенщиц, кинодиета, диета Брижит Бардо

Быть красивой - получить подарок от судьбы, сделать себя красивой — взять свою судьбу в собственные руки. По мнению большинства психологов, привлекательная внешность и красивая фигура — залог жизненного успеха. И не только потому, что их обладательницам легче найти спутника жизни или устроить семейное счастье. Нет секрета в том, что внешний облик играет пусть не главную, но важную роль при устройстве на работу и в продвижении по служебной лестнице. Свидетельство тому — жизнь наших кино- и телезвезд, манекенщиц и фотомоделей. Именно они, с их стандартами красоты и параметрами фигуры, являются для большинства женщин и девушек образцами для подражания.

Диета манекенщиц

Прибегнув к этой диете, можно снизить вес на 3—5 кг в месяц. Однако предлагаемый рацион крайне недостаточен по количеству и качеству пищи, поэтому соблюдать такую диету следует очень осторожно (не дольше 3 дней в месяц). Особенность диеты манекенщиц заключается в том, что все продукты употребляются без соли и сахара. Объем выпиваемой жидкости должен составлять не меньше 1,5 л (рекомендуется отдавать предпочтение качественной минеральной воде).

Рекомендуемые продукты: яйцо всмятку, нежирный творог, зеленый чай и минеральная вода.

Диета манекенщиц. Дневной рацион. Вариант 1

Завтрак: 1 яйцо всмятку.
Обед: 175 г творога, чай.
Ужин: 200 г салата из свеклы, яблок и чернослива с орехами, 230 г творога с орехами, зеленью, чесноком.
На ночь: 1 стакан кефира.
На весь день: 60 г хлеба с отрубями, 30 г сахара.

Диета манекенщиц. Дневной рацион. Вариант 2

Завтрак: 1 стакан яблочного сока, 300 г бананов.
Обед: 250 г салата из свежей капусты, яблок, свеклы, зелени (заправить растительным маслом), 400 г грибного супа с обезжиренной сметаной, 250 г соевого гуляша с зеленым горошком, морковью, луком и зеленью, 1 стакан клюквенного морса.
Полдник: 175 г творога и стакан чая без сахара.
Ужин: 250 г салата из красного сладкого перца, капусты, яблок (заправить растительным маслом), 200 г творога со свеклой, зеленью, чесноком и сметаной, 1 стакан чая с медом, курагой, черносливом.
На ночь: 1 стакан кефира.
На весь день: 60 г хлеба с отрубями, 30 г сахара.

Кинодиета

Диета красавиц Голливуда основана на сокращении количества потребляемой пищи. Многие диетологи считают, что следовать такому режиму питания можно достаточно долго, однако лучше ограничиться одной неделей.

Рекомендуемые продукты: нежирное мясо, курица или рыба, яйцо всмятку, помидоры, зеленые овощи и яблоки, хлеб зерновой или из муки грубого помола, чай и кофе.

Кинодиета. Примерное меню на один день

Завтрак: 2 чашки чая или кофе, 2 ломтика хлеба, 2 яйца всмятку, 3 помидора.
Обед: 250 г мяса, жаренного без жира, салат, 1 яблоко.
Ужин: тот же набор продуктов, что и на завтрак.

Диета Брижит Бардо

В молодости Брижит Бардо была обладательницей самой тонкой в Париже талии (47 см) и пышной груди. Но и сегодня, достигнув 70 лет, актриса имеет прекрасную фигуру. Во многом она обязана этим диете, соблюдение которой не требует больших затрат времени и средств.

Главный принцип диеты Брижит Бардо — отказ от готовых блюд быстрого приготовления (даже если пиццы, гамбургеры и пельмени приготовлены из «экологически чистых продуктов», они содержат огромное количество жира, соли и химических добавок). Актриса отдает предпочтение быстрозамороженным овощам, которые по содержанию витаминов и клетчатки не уступают свежим. В сковороду добавляется минимальное количество масла, затем выкладываются замороженные овощи (цветная капуста, зеленая фасоль, болгарский перец). Все переслаивается отварным рисом или гречкой и выдерживается в течение 30 минут в духовке. В качестве «скрепляющего материала» можно использовать 1 яйцо с 2 столовыми ложками нежирной сметаны. Кроме запекания и быстрого обжаривания продуктов, применяется варка (в воде и на пару). Сырые овощи подаются к столу неразрезанными, чтобы в них лучше сохранились витамины и другие полезные вещества. Брижит Бардо предпочитает супы из сырых овощей, используя в качестве бульона холодный овощной отвар, томатный сок или минеральную воду. Свежие овощи (огурцы, морковь, помидоры, болгарский перец, цукини, листья капусты или салата) измельчаются в блендере и заливаются бульоном. Для пикантности добавляются пряности, тертый сыр, йогурт, сок лимона или квашеной капусты.

Французская диета.

Share

    Главным преимуществом французской диеты  является достижения  эффекта за счет урегулирования обменных процессов в организме человека. Положительный результат от французской диеты, по утверждению  диетологов, длится на протяжении 1-2-х лет.  Французская диета очень эффективна и популярна в наши дни. Она гарантирует хороший результат за две недели вы можете потерять до минус 6-8 килограмм лишней массы тела.

    Французская диета.

    Французская методика является низкокалорийной и не сбалансированной, но зато это очень результативная диета. При следовании правилам диеты вам не нужно вести учет жиров, белков и углеводов.

    Главное и единственное  правило французской диеты –  это строгое соблюдения диетного меню.

    Разрешенные продукты питания при похудении на французской диете: мясо телятины, говядины, курицы, яйца, рыба, овощи, зелень, фрукты, ржаной или отрубной хлеб.

    Запрещенные продукты питания: сахар, алкогольные напитки, соль, мучные и сладкие изделия. Употребление чая, кофе, минералки без углекислого газа — без нормы, но желательно не менее 1.5 л в сутки. Основным жидким напитком французской диеты — это натуральный кофе, в котором  содержатся много антиоксидантов для поддержки человеческого организма. Для употребления мяса, овощей, зелени используйте растительное масло в малом количестве. Рекомендуется приготовления разрешенных продуктов отварном в виде или приготовления в пароварке или духовом шкафу.

    Французская диета.

    Противопоказания французской диеты:

    1.Период беременности и кормления грудью.

    2.Хронические заболевания сердечно- сосудистой системы.

    3.Заболевания ЖКТ.

    4.Хронические заболевания поджелудочной железы и печени.

    Правила французской диеты

    1.Обязательным правилом нужно проконсультироваться со специалистом или врачом.

    2. Подготовка организма к французской диете. Нужно перед самой диетой за день сделать разгрузочный день на фруктах, овощах, или кефире на ваше предпочтенье.

    3.Обязательно принимайте витаминный комплекс.

    4.Срок французской диеты не более 14 дней, калорийность продуктов на день 552 ккал в день.

    5.Выход из французской диеты должен быть плавным и водить продукты нужно постепенно.,

    Французская диета.

    Меню Французской Диеты

    Французская диета. Французская диета. Французская диета.

    Выход из французской диеты

    Для того чтобы утраченный лишний вес не возвращался, нужно правильно выйти из французской диеты.

    1.Выход  из двухнедельной диеты  должен быть медленным, плавным и последовательным.

    2.Нужно исключить  тяжелую жаренную, копченую, мучную,  сдобную пищу.

    3.Приемы пищи должны быть пятиразовыми  и маленькими порциями.

    4.Употребление чистой воды без углекислого газа должно составлять не менее двух литров в сутки.

    5.Сладкие и кондитерские изделия необходимо заменить сухофруктами или цукатами.

    6.В первые две недели необходимо кушать такие продукты: как отварной или запеченный картофель, бульоны из овощей или постного мяса, постное мясо и рыбу. Затем добавьте легкие супы, молочные продукты с низким процентом жирности.

    7.Мучные изделия замените кусочком ржаного или отрубного хлеба.

    Кинодиета для похудения меню

    Длительность и результативность кинодиеты

    Имя обязательно. Mail не публикуется обязательно. Длительность и результативность кинодиеты Стоит, наверное, начать все же с того, что у простого человека наверняка имеется мнение о том, что современные актеры, певцы и ряд других выдающихся культурных деятелей изматывают сегодня себя различными голоданиями, но стоит понимать, что это не так.

    Кинодиета для похудения меню

    Меню кинодиеты Чтобы кинодиета не превратилась в некое однообразное меню, блюда, которые входят в ее рацион можно слегка разнообразить. Завтрак и ужин выглядят совершенно одинаково: ломтика диетического хлеба, пара яиц всмятку, пара-тройка свежих помидор, а также одна или даже две чашечки чая без сахара или можно заменить чай, на натуральный кофе Обед: мясо малой жирности в количестве грамм должно приготавливаться на гриле, также должно присутствовать одно зеленое яблоко и салат из свежих овощей, который приправляется лимонным соком Достоинства и недостатки кинодиеты Основное достоинство, конечно же, состоит в том, что не будет присутствовать чувство голода, так как в мясе и в яйцах содержится большое количество животного белка, который очень хорошо насыщает организм.

    Диета Линдси Лохан.

    Когда человек постоянно находится под объективами телекамер, а это, конечно же, в первую очередь звезды, ему становится сложно постоянно соблюдать стройную фигуру, и поэтому появляется потребность в том, чтобы прибегнуть к различным разноплановым диетам. Ходят разнообразные мнения о том, что существует некая кинодиета, которая сегодня позволяет добиваться звездам чудесных результатов. Наверное, никакие слова не способны убедить человека в том, что кинодиета может благоприятно повлиять на фигуру, а значит, нужно опробовать все ее рекомендации на себе и сделать вывод опять же для самого себя. Стоит, наверное, начать все же с того, что у простого человека наверняка имеется мнение о том, что современные актеры, певцы и ряд других выдающихся культурных деятелей изматывают сегодня себя различными голоданиями, но стоит понимать, что это не так.

    Диета Кристиана Бейла. Диета Дженифер Лопес. Оставить Ответ Нажмите, чтобы отменить ответ.

    Звезды также как и все люди, после банкетов и праздников, перед съемками и гастролями используют разные диеты для поддержания внешнего вида в норме. Говорят, что кинодиета прекрасно справляется с их лишним весом.

    Вся информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях, без каких-либо гарантий. Администрация, владельцы сайта, авторы и другие лица, связанные с сайтом тем или иным образом, ни при каких условиях и обстоятельствах, не несут ответственности за любой косвенный или непреднамеренный ущерб, убытки, связанные с информацией, опубликованной на этом сайте или ее использованием.

    О прекрасной и стройной фигуре мечтает многие женщины, но вовсе не у каждого она идеальна от природы. В действительности природа не выполняет ничего безобразного или некрасивого: стоит только взглянуть на зверей — их фигуры замечательно приспособленые для жизни в установленной обстановке, и не имеют ничего ненужного — разумеется, если животное здоровое. Просто животные, в отличии от людей, кормятся тем, что предписано им природой, так что трудностей с фигурой у них нет, а диеты в большинстве случаев назначаются нашим домашним питомцам — легко додуматься, почему.

    Ни в коем случае нельзя применять лекарство или давать его своим близким без врачебной консультации! Главная Диeты для пoхудeния. Следите за новыми публикациями на нашей странице в ZEN.

    Кинодиета для похудения меню

    Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join. Например, яйца, которые необходимо употреблять вкрутую, вполне можно заменить на омлет на пару.

    Мясо, которое также присутствует в меню, можно смело менять на куриное филе, результативность данной диеты потеряна не будет, зато небольшое разнообразие порадует тех, кто придерживается диеты.

    Кинодиета для похудения меню

    Кстати, следует также отметить, что яйца можно и вовсе поменять на тунца, который приготовлен в собственном соку. Завтрак и ужин выглядят одинаково: ломтика диетического хлеба, 2 яйца всмятку, свежих помидора, чашечки чая без сахара, чай можно заменить на натуральный кофе.

    Кинодиета – не только для актеров

    Обед: маложирное мясо граммов, приготовленное на гриле, 1 зелёное яблоко, салат из свежих овощей, приправленный лимонным соком. Достоинства и недостатки кинодиеты Диета обычно переносится легко — яйца и мясо хорошо насыщают и не дают разыграться аппетиту.

    Меню включает растительную пищу, богатую клетчаткой, пектинами и полезными углеводами, поэтому в период диеты чаще всего не наблюдается проблем со стулом если все же возникают трудности с опорожнением кишечника, то можно воспользоваться натуральными слабительными средствами или клизмами. К недостаткам диеты можно отнести большое количество яиц, которые рекомендуется кушать ежедневно.

    Кинодиета для похудения меню

    Написать комментарий