Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро привести в ПОРЯДОК руки после работы на огороде.

09.07.2019 в 10:33

Сохраните, чтобы не потерять! Пригодится.
Работа в огороде часто удовольствие приносит. Всё же после дачи нужно себя в порядок привести.


Главное, вовремя вымыть грязь и пыль, которые въелись в кожу рук и ног, иначе потом это будет сделать сложнее.
Ноги можно прикрыть носками и обувью, а вот руки не всегда хочется защищать перчатками. Есть проверенные методы, которые уберегут от черноты под ногтями.
Способ первый. Хозяйственное мыло.
Как быстро привести в ПОРЯДОК руки после работы на огороде.
Не каждый может работать в перчатках. В них неудобно, жарко и неприятно. Но вот после прополки незащищённые перчатками руки выглядят не лучшим образом.

Даже если срезать ногти под корень - они всё равно будут казаться неопрятными. Чернота трудно выводится, даже если мыть руки несколько раз подряд. Существует нехитрый способ сохранить ноготки аккуратными.
Понадобится кусок мокрого хозяйственного мыла, которое нужно поскрести ногтями. Под ними останется мыльная плёночка, которая будет предохранять от грязи во время работ в земле.
Метод эффективен даже если заниматься посадкой рассады во влажный грунт. В конце процедуры обязательно руки тёплой водой вымыть.
Способ второй. Стирка или мыльные ванночки.
Таким образом, если вы отправились на дачу забыв о первом способе, не нужно отчаиваться, есть и другие методы очистить грязь.
После окончания огородных работ можно поскрести мыло ногтями несколько минут, и после подержать в мисочке с горячей водой. Мыло разбухнет, и вытеснит частицы земли.
Также можно постирать вручную любую мелкую вещь, например, носки или нижнее бельё. Такая процедура вымоет не только ногти, но и кутикулу, в которую тоже попала пыль и грязь.
Способ третий. Картофельный отвар.
В случае если отмыть руки практически невозможно, и земля въелась в кожу пальцев, можно попробовать ещё один метод. Должна помочь ванночка из отвара картофеля.
Для этого потребуется отварить в мундирах 2-3 картошины. Обычное время варки корнеплодов составляет 25-30 минут.
Отвар слить в миску, и когда он остынет до нормальной температуры, в него нужно опустить кисти рук. Держать лучше до полного остывания - так эффективнее.
Способ четвёртый. Глицерин или детский крем.
Часто от въевшейся грязи помогает глицерин. Сначала руки желательно несколько раз вымыть с мылом. После этого нанести тонким слоем глицерин, а если его нет, на помощь придёт детский крем.
Через 20 минут руки можно смывать. Все эти секреты помогут придать опрятный вид рукам и ногам, и пригодятся заядлым дачникам. Самое главное правило состоит в том, чтобы регулярно ухаживать за кожей. Только так загрязнения будет проще удалить.

Написать комментарий