Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от мешков и синяков под глазами. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами

20.04.2022 в 21:37
Содержание
  1. Как избавиться от мешков и синяков под глазами. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами
  2. Как избавиться от мешков под глазами мужчине. Заболевания, как причина мешков и синяков под глазами
  3. Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов
  4. Мешки под глазами у мужчин. Почему возникает отёчность на лице?
  5. Аппаратные процедуры от мешков под глазами. Безоперационная блефаропластика
  6. Как избавиться от мешков под глазами косметология. Лимфодренаж
  7. Как убрать мешки под глазами в домашних условиях. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?

Как избавиться от мешков и синяков под глазами. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами

Как избавиться от мешков и синяков под глазами. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами

Синяки под глазами – это кровь, которая просвечивает в подкожных сплетениях сосудов. В настоящее время проблема тёмных кругов решаема, и варианты разнообразны. Но прежде, чем записываться на ту или иную процедуру, нужно проконсультироваться с врачом-косметологом, потому что каждый случай индивидуален.

Эстетическая медицина эффективно справляется с данной проблемой. Например, можно заполнить проблемную зону гиалуроновой кислотой по носослезной борозде или непосредственно под глазом. Такие инъекции практически безболезненны и создают «подушку», которая поддерживает кожу и делает сосуды незаметными. Эффект от этого метода коррекции может держаться до полутора лет.

Если у человека с детства темные круги под глазами, нужно поддерживать гидролипидную мантию кожи и ее водный баланс. С этим прекрасно справляются такие косметические процедуры, как мезотерапия и биоревитализация.

Мезотерапия

Визуально убрать усталость и улучшить состояние кожи вокруг глаз поможет мезотерапия. Кардинально она не решит проблему синяков под глазами, но визуально сделает взгляд более отдохнувшим.

Мезотерапия – это применение сбалансированного коктейля, в состав которого входят полезные витамины, аминокислоты, питательные вещества, в том числе витамин С, осветляющий кожный покров. Такие «уколы красоты» могут серьезно усилить комплексную борьбу против синяков под глазами.

Биоревитализация

Биоревитализация – это введение гиалуроновой кислоты в поверхностный слой дермы для того, чтобы стимулировать ее самостоятельный синтез. Дело в том, что на протяжении всей жизни наш организм сам вырабатывает это вещество, но по мере старения этот процесс замедляется, и в итоге мы наблюдаем потерю тонуса, появление морщин, усталый вид и круги под глазами.

Плюсы биоревитализации:

    Это стимулирующая и восстановительная процедура, направленная против старения кожи.

    Позволяет увидеть результат уже после первой процедуры.

    Не требует длительной реабилитации.

    Не травмирует кожу, оставляя максимум легкое покраснение.

    Подготавливает кожу к более серьезным косметологическим процедурам (глубоким пилингам).

    Кожа увлажняется, уплотняется, осветляется.

    Её можно применять после первых признаков старения (с 25 лет).

    Подходит любому типу кожи.

    Отсутствие сезонности. Можно делать процедуру как зимой, так и летом.

    Помогает нейтрализовать негативное воздействие УФ-лучей, защищая лицо от пигментации.

Липофилинг

Липофилинг – это медицинская трансплантация жира. С помощью этой процедуры восполняются дефициты объема за счет жира. Это дает эффект тотального омоложения лица. Проводится под общей анестезией в несколько этапов:

1. Липоаспирация (забор жира). Он происходит в зонах отложения эстрогенного жира – низ живота, внутренняя поверхность бедра, колени (здесь он более мелкий и приспособленный для лица). Процедура проводится с помощью тончайшей канюли.

2. Жир специальным образом подготавливается, эмульгируется . В него добавляются специальные вещества, содержащие в себе тромбоцитарную аутоплазму, чтобы увеличить лифтинг-эффект.

3. Пересадка жировых клеток в нужные зоны с помощью тонкой иглы-канюли.

Липофилинг делает дерму упругой и более плотной, омолаживая ее. После операции наблюдается отечность и синяки. Реабилитация занимает около двух недель.

Филлеры

Как избавиться от мешков и синяков под глазами. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами 01

Такой эстетический дефект, как круги под глазами, можно скорректировать с помощью филлеров .

Это инъекционный гелевый наполнитель, который используется для более глубокого восстановления кожи, возвращения ей прежней молодости. С помощью филлеров можно создать дополнительный объем любой части лица. Для зоны под глазами используется препарат с меньшей плотностью, чем, к примеру, для корректировки губ.

Очень популярны филлеры на основе гиалуроновой кислоты и коллагена. Они эффективно устраняют возрастные недостатки - глубокие морщины и складки.

Благодаря своей гидрофильности (способности хорошо впитывать воду), филлеры возвращают естественный объем проблемным зонам, помогая организму активно синтезировать такие незаменимые компоненты, как эластин и коллаген.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/vidy-makiyazha-lica/kak-izbavitsya-ot-meshkov-i-sinyakov-pod-glazami-anatomicheskie-prichiny

Как избавиться от мешков под глазами мужчине. Заболевания, как причина мешков и синяков под глазами

Однако не всегда «мешки» и синяки под глазами являются признаком неправильного образа жизни. Нередко причина заключается в наличии определенных заболеваний.

Аллергии

Для аллергических реакций характерны такие признаки, как круги под глазами, отеки век, покраснение глаз, зуд в периорбитальной области, чихание и сухой кашель.

Заболевания печени

Круги под глазами не являются основным симптомом поражения печени, однако наряду с другими симптомами могут указывать на наличие заболевания.

Печень осуществляет метаболизацию практически всех веществ. При поражении данного органа появляется гиперпигментация кожи, поражаются сосуды, токсические вещества накапливаются в организме. Могут появляться такие симптомы как ощущение горечи во рту, тупые боли в области правого подреберья, нарушение нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта.

Заболевания почек

При заболеваниях органов мочевыделительной системы, как правило, происходит задержка жидкости в организме, что сопровождается формированием отеков периорбитальной области.

Заболевания щитовидной железы

Из-за нарушений функции щитовидной железы, происходит гормональный сбой. Могут проявляться отеки не только под глазами, но и на ногах, руках и даже отеки внутренних органов. К отекам присоединяется хроническая усталость и нарушается терморегуляция.

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность – еще одна возможная причина образования припухлости под глазами. Следует отметить, что при сердечной недостаточности отечность появляется сначала на ногах, к ним постепенно присоединяются одышка и тахикардия. И только потом отеки проступают и на лице.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: stricklandamoing.blogspot.com

Синяки под глазами – следствие постоянных стрессов, недосыпа, а иногда просто особенность кожи или генетика. В любом случае, они выглядят не лучшим образом и придают лицу уставший и болезненный вид. Но бороться с этим можно и нужно! Лови 12 быстрых способов, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях!

1. Прохладная вода

Обязательно умывайся прохладной водой утром и вечером. Особенно утром, когда высокие температуры только провоцируют отечность. Заодно процедура разгоняет кровь, тонизирует кожу и улучшает цвет лица в целом.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: malteseworld.ru

2. Кубики льда

Если у тебя не слишком чувствительная кожа и сосуды, протирай по утрам область вокруг глаз кубиком льда. Рекомендуем заранее заморозить слабый раствор ромашки.

3. Ватные диски

Положи на круги под глазами ватные диски, смоченные в холодной воде. Меняй их по мере нагревания, чтобы они пролежали на коже около 5 минут. Холод сужает сосуды, так что синяки будут не столь заметны.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: aliexpress.ru

4. Смени подушку

Обзаведись ортопедической подушкой и постарайся приучить себя спать на спине. Если ты лежишь на животе или на боку, вся жидкость как будто бы стекается к глазам. И вместе с синяками ты рискуешь в будущем получить еще и мешки.

5. Массаж

Чтобы избавиться от хронических синяков надолго, делай утренний массаж на 2-3 минуты. Просто массируй разогретыми пальцами кожу вокруг глаз от висков к переносице.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: garotasconsumistas.com.br

6. Маска из картофеля

Натри одну небольшую сырую картофелину на мелкой терке и смешай с оливковым маслом 2:1. Нанеси маску на зону под глазами на 20 минут и смой водой или разбавленным черным чаем без добавок. Картофель увлажняет, а за счет крахмала – немного осветляет кожу.

7. Мед с кефиром

Вечером перед сном нанеси под глаза смесь меда и кефира 1:1 на 20 минут, а потом тщательно смой. Мед питает кожу и создает удобную консистенцию, а кефир за счет молочных кислот хорошо осветляет синяки и пигментацию.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: alrakia.com

8. Творожная маска

Творог работает по тому же принципу, что и кефир – молочные кислоты и бактерии. Протри немного творога через сито или измельчи блендером, приложи на 20 минут под глаза и смой.

9. Ореховая маска

Измельчи в кофемолке ядра грецких орехов до состояния муки и смешай с таким же количеством растопленного сливочного масла. Капни лимонный сок – не больше 3 капель, чтобы не было раздражения. Наноси маску под глаза, аккуратно избегая слизистой, на 20 минут.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Фото: interesnoznatt.ru

10. Огуречная маска с петрушкой

Натри на мелкой терке огурец и смешай с измельченной петрушкой или кинзой 1:1. Добавь немного сметаны для удобной консистенции и выложи маску под глаза на 15 минут.

11. Кружочки огурца

Крупные ломтики огурца, которые постоянно кладут под глаза в фильмах, действительно работают. Дело в том, что у этого овоща очень мощный увлажняющий эффект. А чаще всего синяки проступают именно из-за нехватки влаги.

12. Чайные пакетики

Использованные мокрые пакетики чая без добавок прикладывают под глаза, как патчи. Для большего эффекта лучше хорошенько охладить их в холодильнике. Пока холод сузит сосуды, кофеин улучшит циркуляцию крови.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Как убрать синяки под глазами: 12 быстрых и эффективных способов

Мешки под глазами у мужчин. Почему возникает отёчность на лице?

Не только бессонная ночь, вечеринки, огромное количество алкоголя может привести к образованию отёчности. Довольно часто это признак какой-либо серьёзной болезни и нарушения функционирования внутренних органов или систем организма человека.

Выделяют три главные причины формирования отёков:

  • Под кожей скопилась жидкость. Часто это следствие болезни почек. Отёки могут быть временными, появляться и исчезать на протяжении суток. Кроме этого возможна воспалительная и аллергическая причина отёка;
  • Коже потеряла свою эластичность. Это происходит, когда организм стареет и нарушается обмен веществ;
  • Жировая ткань глазницы начала разрастаться. Такое нарушение в большей степени наследственное, и может появляться при разных патологиях.

В основном этой косметологической проблемой больше обеспокоены женщины. И это действительно так, потому что такой симптом больше свойственен прекрасным представительницам женского пола. Мужчины этому недостатку не придают особого значения.

Отёки под глазами часто появляются у здоровых людей после усталости и в периоды дефицита сна. И проходят обычно после того, как человек отдохнёт.

Но есть и другие факторы:

  • Очень солёная пища, которая была съедена перед сном;
  • Употребление большого количества алкогольных напитков;
  • Стрессы и депрессивные состояния;
  • Употребление вечером много жидкости. Почки не могут так быстро вывести всю жидкость, поэтому образуются мешки. Проходят, как правило, ближе к вечеру;
  • После длительного чтения или работы за компьютером;
  • Курение;
  • Неправильное питание;
  • Генетика;
  • Изменения в гормональном фоне;
  • Переизбыток излучения ультрафиолета.

В случае, когда ведётся здоровый образ жизни, и эти причины исключены, появление отёков под глазами сигнализирует о неполадках в организме. Поэтому это является поводом для прохождения медицинского обследования. Врач назначит лечение и поможет избавиться от них.

Аппаратные процедуры от мешков под глазами. Безоперационная блефаропластика

Уникальная технология безоперационной блефаропластики позволит вернуть молодость кожи в области век без хирургического вмешательства и без осложнений. Эффект от процедуры будет не хуже, чем от дорогостоящей пластической операции. Технология позволяет избавиться от нависания кожи над верхними веками, от мешков под глазами и, конечно, морщинок. Еще один несомненный плюс процедуры — отсутствие реабилитационного периода.

В «А Клинике» успешно применяется технология безоперационной блефаропластики DROT ( ДРОТ ), которая была разработана итальянскими учеными. В ее основе лежит сочетание действия RF-излучения и фракционного СО2-лазера.

Для лифтинга век используются S-Pulse и D-Pulse импульсы, ранее не применявшиеся в лазерной дерматологии. При пластике век также применяется режим Stack, с помощью которого можно варьировать глубину проникновения лазерного луча. Использование разных видов лазерных импульсов в сочетании с RF-излучением позволяет докторам работать на разной глубине кожи в зависимости от поставленной задачи. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются.

Крайне важно, что при блефаропластике ДРОТ не бывает рубцов на верхнем и нижнем веках, изменений природного разреза глаз и синяков. Благодаря высокой температуре во время лазерной блефаропластики нивелируется возможность попадания микробов в кожу, а это означает, что исчезает риск возникновения инфекционных заболеваний и различных осложнений. Реабилитационный период короткий и не предполагает серьезных изменений в привычном темпе жизни.

Технологию можно применять для коррекции уже имеющихся возрастных изменений периорбитальной области, а также с профилактической целью для всех фототипов кожи. После блефаропластики взгляд сразу становится открытым и молодым. И такой эффект обещает продержаться до пяти лет.

Как избавиться от мешков под глазами косметология. Лимфодренаж

Как это делают?

Многие крупные салоны предлагают избавиться от мешков под глазами с помощью воздействия током на лимфатические сосуды. Цель процедуры – разогнать застоявшуюся жидкость и шлаки через лимфосистему. Для этого на проблемные участки и вокруг них ставятся по определенной схеме точечные электроды, через которые поступают переменные токи. В начале лимфатического сосуда устанавливают положительный электрод, а по направлению к лимфузлу – отрицательный электрод.

Ощущения такие, будто эти микротоки потряхивают кожу. На самом деле они сокращают мышцы, активизируют капилляры и гонят лимфу и венозную кровь прочь от глаз. Час-полтора такого испытания – и припухлости спадают, а темные круги светлеют. Чтобы они не вернулись утром, эффект закрепляют тонизирующими масками и кремами.

Кому подходит?

Лимфордренаж потому так и называется, что воздействует прежде всего на лимфу, то есть убирает отеки. При жировых грыжах этот метод не сильно поможет. А установить, какая у вас проблема, можно только на консультации.

Кому не подходит?

Кроме специфических ощущений, минусом аппаратного лимфордренажа можно считать список противопоказаний: тромбофлебит или острые кожные заболевания в зоне воздействия, нарушение функции свертываемости крови, свежие кровоизлияния, гиперчувствительность к импульсному току.

Стоимость

Вся процедура лимфодренажа для глаз занимает полтора часа, и стоит в среднем 1500—2000 рублей в Москве. Причем таких процедур нужно минимум четыре.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?


Если вы несколько дней сильно переживали, спали по 3-5 часов в сутки из-за важного проекта или дедлайна, а потом еще и плакали из-за него, то с наибольшей вероятностью причина ваших «мешков» и темных «кругов» под глазами именно в этом. То же самое, если вы заболели, перебрали накануне алкоголя, страдаете от аллергии или непереносимости некоторых пищевых продуктов. Избавиться от «мешков» под глазами в этом случае просто:

  • Высыпайтесь;
  • Бросайте вредные привычки;
  • Лечитесь и следите за здоровьем;
  • Потребляйте продукты, обогащенные витамином C;
  • Откажитесь от молочных и соленых продуктов перед сном и не злоупотребляйте ими днем.

Совершенно другая история — возрастные изменения век и периорбитальной области. С возрастом кожа (особенно нежная в этой зоне) теряет тонус из-за снижения синтеза коллагена и эластина во всем организме. Могут появиться выраженные круги под глазами, морщинки, кожа становится дряблой. В этом случае нужен уже более основательный уход за кожей век — с помощью огуречных масок и картофельных компрессов в домашних условиях избавиться от «мешков» под глазами и морщин, к сожалению, вряд ли получится.

Люди с избыточным весом также в большей степени склонны к образованию «мешков» под глазами. Дело в том, что в большинстве случаев (если речь идет не о «малярных мешках») они представляют собой жировые грыжи. Кроме того, большую роль играет фактор генетической предрасположенности, когда жировые клетки откладываются в области век.

Таким образом, «мешки» под глазами, которые трудно убрать, представляют собой грыжи — переместившиеся и неэстетично выступающие жировые пакеты, которые должны находиться за границей кости орбиты и «поддерживать» глаз. Проблема не зависит от возраста и дает о себе знать в 18, 30, 60… лет. Такие «мешки» не исчезают сами, а со временем увеличиваются и растягивают кожу век.

В операционной пластического хирурга Парыгина Егора Андреевича

Малярные «мешки» под глазами образованы выпирающими жировыми пакетами в височно-скуловой области. Их легко перепутать с отеками, однако они не проходят. Они с трудом поддаются коррекции филлерами (заполняется область носослезной борозды), а в некоторых случаях требуется даже не блефаропластика, а височный эндоскопический лифтинг .

Написать комментарий