Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красивый пост про брови. Как красиво выщипать брови.

16.06.2016 в 12:33

Красивый пост про брови. Как красиво выщипать брови.

Сейчас разговор пойдет о том, как красиво выщипать брови, ведь далеко не каждая из нас обладает идеальной формой бровей. Поэтому, берем в одну руку щит (зеркало), в другую - меч (пинцет. И вперед: за деньги, за статус, за мужчин, за красоту, в конце концов.
Вам понадобятся: большое зеркало, пинцет, лосьон, хорошее освещение, цветной карандаш. А также горячая вода или кубик льда.

Чтобы выщипать брови в домашних условиях:
Красивый пост про брови. Как красиво выщипать брови.1. распарьте кожу лица, чтобы волосяные луковицы хорошо удалялись. В случае если вы решили в качестве анестезии воспользоваться льдом, этот пункт пропустите.
2. протрите кожу кусочком льда, так выщипывание бровей покажется менее болезненным.
3. включите свет, сядьте перед зеркалом - начинаются дизайнерографические работы. Приложите карандаш к крылу носа вертикально. Должна получиться прямая линия, соединяющая крыло носа и внутренний угол глаза. Продлите ее вверх для пересечения с бровью. Это место. С которого должна начинаться ваша бровь. Все то, что вышло за линию подлежит удалению. Пометьте это место карандашом.
4. приложите карандаш к лицу так, чтобы он соединял крыло носа (от самой выступающей точки крыла носа) и внешний угол глаза. Линию до пересечения с бровью продлите. Вы точку конца брови получили. Все то, что вышло за пределы также подлежит удалению, отметьте это место тоже.
5. теперь определим место максимального изгиба. Соединим крыло носа и внешний край радужки глаза, когда смотрите прямо. Там, где линия пересекается с бровью, и будет место максимального изгиба, отметим его тоже.
6. проделайте то же самое с другим глазом.

Полезный пост про брови. Как:

Даже активно подчёркнутые брови должны смотреться естественно. Для себя я подбираю средства в тон волос, и, как правило, примерно так поступаю с теми, у кого русые или каштановые волосы, все эти средние оттенки. При очень темных волосах средство должно быть на тон-другой светлее волос, иначе получается совсем жгуче и грубо, а у совсем светловолосых иногда хорошо работает средство чуть темнее самих волос. Во всех случаях надо следить за тем, чтобы то, чем подрисованы брови, не оказалось слишком теплого тона, иначе они будут выглядеть рыжеватыми. Исключение составляют люди с крашеными в рыжее волосами, там использование рыжеватых средств часто позволяет “приживить” цвет волос к лицу, иначе свои собственные выглядят неуместно серыми.
Начало и конец брови не должны быть жестко фиксированы, цвет мягко сходит на нет. Как правило, лучше, если хвостик брови не спускается ниже её основания, иначе от “стягивает” за собой уголки глаз. Слишком тонко выщипанные и при этом жестко прорисованные брови не только отправляют нас в семидесятые, туда, где голубые тени и вот это все, но и, как правило, добавляют возраста и/или делают лицо болезненным. Человеческие брови редко бывают совсем одинаковыми, но макияжем можно несколько добавить им симметрии, и тогда лицо в целом выглядит более симметричным.

Статусы про красивые брови. Прикольные статусы про брови

Статусы про красивые брови. Прикольные статусы про брови

Прикольные статусы про брови. Лучшая подборка самых прикольных статусов для вас. Выбирайте, тут каждый найдет свой статус.

  • про ботинки 1
  • про боулинг 2
  • про бочки 5
  • про Боярского 1
  • про брак 12
  • про брата 8
  • про браузеры 3
  • про бревно 2
  • про бриллианты 7
  • про брови 8
  • про броню 1
  • про Брэда Питта 1
  • про брюки 1
  • про Брюнеток 7
  • про бублики 4
  • про бубны 1
  • про буддизм 1
  • про буддистов 3

Все картегории Закрыть

  • про брови

Прикольные статусы про брови

Сортировать: По рейтингу За: День Неделю Месяц Год Все время

    Катя выщипывает брови за 2 минуты , а Манана – за полчаса. Вопрос : у кого из девушек лицо — кавказской национальности?

    У девушки были настолько неестественные брови, что когда ей поставили фингал под глазом , казалось, что две чайки улетают в закат .

    Мы с тобой одной брови.

    В Древнем Египте , если в доме умирала кошка , то все обитатели дома сбривали себе брови. В современном обществе, если у девушки умирает вкус , то брови она себе рисует.

    Когда я увидела цену на средство для похудения , брови поднялись так, что складки на животе подтянулись сами собой.

    В ванной паук . Хм. Скажу всем, что принимал душ не один и многозначительно приподниму брови. Да, так и сделаю.

    Хотел вытереть бабе слезы … случайно стер ее брови.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Говорят, что глаза - это окна души, а таким окнам нужны достойные рамы, итак, давайте учиться делать брови-рамы для ваших глаз.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

От бровей зависит очень многое. Благодаря их коррекции можно сделать себя моложе или наоборот старше, кроме того от бровей может зависеть выразительность взгляда.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Если форма подобрана правильно, брови действительно сделают лицо красивее. Благодаря этому можно даже скрыть некоторые недостатки внешности. Например, визуально удлинить лицо или сделать его шире, а также при необходимости сделать акцент на глаза.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Жизнь без бровей в последнее время — не жизнь, а прозябание на обочине. Брови — уже не тренд, а стилеобразующий элемент, выдающий вас с головой. Тонкие заставляют усомниться — «может, вы дверь перепутали, улицу, город и век?» (С) Толстые — как сумка Chanel 2.55, пустят всюду даже без макияжа (без макияжа особенно пустят:)

Индустрия в поисках эталона: что считать идеалом — брови Аризоны Мьюз или Кары Дельвинь? Мне нравится Саша Лусс. (Впрочем, она мне вообще и просто нравится. Да, я пристрастна:).

По этому поводу тренинг-менеджер Anastasia Beverly Hills (марки, которая специализируется на средствах по уходу за бровями) Яна Корнилова дала несколько очень дельных советов. Мне кажется, вам это тоже может быть интересно:

1. Выбирая карандаш, ориентируйтесь, в первую очередь, на цвет ваших бровей, и только во вторую — на цвет волос. Многие поступают наоборот — и проигрывают:) На сайте Anastasia Beverly Hills есть удобная табличка, кому какие оттенки подходят. Но в левой графе имеется в виду цвет бровей!

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Карандаш для бровей должен не только совпадать по цвету, но и быть правильной степени жесткости-мягкости.

2. Для создания правильных бровей нужны и карандаш, и тени. Или/или здесь не работает. Карандашами создается форма, тенями — объем и «пушистость», присущие настоящим бровям. Сначала штриховыми движениями обозначьте карандашом четкий контур брови сверху и снизу. Профессионалы могут сделать это и тенями (с помощью скошенной жесткой кисточки), но удобнее — карандашами.

Важно не давить на карандаш, иначе получается излишне аккуратно, как на картинке.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Образ «я так старалась, чтобы вам понравиться» — не тот, к которому надо стремиться, м? Все, приближенное к идеалу, мне лично не очень, а вам?

3. Тени для бровей Anastasia Beverly Hills — двухцветные, один оттенок чуть темнее, другой — чуть светлее. Это потому, что естественные брови редко бывают одинакового цвета. У переносицы они всегда чуть светлее, в центре и хвостик, который ближе к внешней стороне глаза — чуть темнее. Поэтому лучше всего смешивать эти два оттенка: для основания (ближе к переносице) обмакиваем кисточку сначала в светлый оттенок, затем — в темный, и снова в светлый. Для центральной части и хвостика меняем алгоритм: темный — светлый — темный. Граница не видна, но брови выглядят естественно.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Эти двуцветные тени — действительно находка. О фокусе смешения оттенков я не знала.

4. После того, как вы прокрасили всю поверхность бровей тенями, зафиксируйте их гелем. Даже если у вас волоски короткие и все лежат в правильном направлении — хотя в живой природе такое встречается крайне редко. Гель фиксирует не только форму, но и цвет.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

До фиксации, если честно, никогда не доходят руки. Надо исправляться. Хороший фиксирующий гель есть еще у Benefit. А ваш какой любимый? Главное, чтобы не оставлял белесых разводовпосленанесения геля прочесать брови щеточкой — на всякий случай — и снова зафиксировать.

5. На верхнее веко по контуру нижней части брови нанесите карандаш-хайлайтер и растушуйте его пальцем. Это визуально приподнимет бровь и распахнет взгляд.

Пост про брови инстаграм. WARNING!!! Только для девочек! Негативщикам и хэйтерам вход запрещен!

Проделывала этот фокус, используя карандаш Benefit, белые тени любой марки, подвернувшиеся под руку, и даже скульптурирующую палетку Tom Ford. Но всегда наносила их только на область наивысшего подъема брови и ближе к ее хвостику. Попробовала нанести и под основание — действительно, так лучше. Еще достала из закромов вот этот карандаш-хайлайтер Brow Duality Anastasia Beverly Hills — его фишка в том, что с одной стороны он матовый, с другой — мерцающий, слегка перламутровый. Предполагается, что это вариации на тему день/вечер. Я попробовала использовать матовый грифель для основания, мерцающий — для внешнего угла. Интересный эффект.

Красивые фразы про брови. Цитаты про брови

Женщины всегда уделяли особое внимание своей внешности, а особенно макияжу. Не меньшего внимания требуют брови, ведь они способны значительно изменить создаваемый образ, и даже полностью преобразить лицо. Регулярно тенденция на форму и расцветку бровей меняется. Цитаты про брови и просто смешные фразы и статусы можете просмотреть в нашей статье.

Цитаты про брови

Жизнь в последнее время так удивляет, что бровям уже челка мешает…

Мужики после гулянки приползают домой может быть и на бровях, но бабы — точно на ресницах!

-…Парикмахера, чтобы брови доверить, у меня нет.

-…Мои брови-это тихий ужас! Мало того, что они разной формы, так еще и полулысые. Скрывает ли этот недостаток (редкие) покраска?

-…Конечно, с тех пор брови отрасли, но сделать их одинаковыми не получается, волосины стали виться(!!) и торчат в разные стороны, а одна бровь воостановилась только наполовину…

Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями. Терри Пратчетт «Ведьмы за границей»

-…Изменить форму бровей стоит около 250-300 уе… недешево.

Красивые фразы про брови. Цитаты про брови

Наглость — второе счастье, а впрочем, Если другого не завезли, Брови презрительно—резкий очерк — Как золотой, что блеснёт в пыли. Субоши

Предлагаю законодательно запретить подводить брови девушкам без диплома о высшем художественном образовании.

О подруге я говорю только хорошее, но не моя вина, что у нее брови потрачены молью. Янина Ипохорская

-…только придётся проявить выдержку и терпение, видеть как растут брови беспорядочно в течение месяца — полтора.

Красивые фразы про брови. Цитаты про брови

-…самое ужасное, что я даже не высказала ей свои претензии — была в таком шоке, что молча заплатила и ушла. Что же я за тварь такая бессловесная и бестолковая… Посоветуйте, что делать с останками бровей… Сижу рыдаю…

-…в конце концов сделайте сей факт своим достоинством, и на вопросы подружек чего с бровями, удивленно подымайте остатки бровей и говорите, каааак ты не в курсе?! Это ж последний писк!

Если Вам понравились наша подборка цитат про брови , поделитесь этой страничкой в социальных сетях.

Смотри также: фразы из фильма бриллиантовая рука и статусы заболела .

Красивые фразы про брови. Цитаты про брови

Интересные посты про брови. 20 фактов о бровях

Парень — девушке:

— Ты, наверное, любишь рисовать?

— Да, а как ты узнал?

— По бровям видно.


Казалось бы, что особенного в бровях ? Они — просто украшение лица, некое дополнение, без которого по большому счету можно было бы обойтись, если не считать эстетичность и каноны красоты. Сегодня мода особенно повернулась к естественности лицом. Наращивание ресниц , микроблейдинг бровей — процедуры которые помогают приковать внимание к вашим глазам при этом выглядит все максимально естественно. Но ведь не зря брови все-таки являются частью нашего организма. Зачем они нужны? Какие интересные факты о бровях существуют? Давайте разбираться.

Факты о бровях.

  1. Главная функция бровей — защищать глаза от пота.
  2. Брови необходимы для выражения эмоций.
  3. В среднем одна бровь насчитывает 250 волосков.
  4. Волосок растет приблизительно 4 месяца, после чего выпадает.
  5. Человек не всегда может контролировать движение бровей . Если голос становится выше, они непроизвольно поднимаются, если ниже — опускаются.
  6. У многих млекопитающих есть брови, но только у человека они находятся на голой коже.
  7. Если выдергивать волоски против линии роста, то новые, растущие из этой луковицы, могут завиваться.
  8. Летом брови растут быстрее, чем в другое время года.
  9. Первые щипчики для бровей появились более 5000 лет назад.
  10. В Древнем Египте все члены семьи должны были выщипать брови, если умирала кошка.
  11. Брови также подвержены модным влияниям. В Древнем Египте во времена Нефертити были в тренде удлиненные, дугообразные, темные брови. В строгой Древней Греции замужние женщины не пользовались косметикой, поэтому брови были максимально естественными. Почиталась монобровь. В Древнем Китае в моде были густые, темные, окрашенные брови. Мужчины прорисовывали их для устрашения врага. Здесь же начали приклеивать искусственные волоски, чтобы заплетать из них косички. В Древнем Риме основной тренд — монобровь как символ интеллекта. В конце XIV — начале XV века женщины выщипывали не только брови, но и волосы надо лбом. В России XVII века девушки подводили брови древесным углем. Накладные брови из мышиной шерсти появились в XVIII веке во Франции. В то время натуральные волоски сбривали.
  12. В странах Средней Азии женщины имеют право выщипывать брови только с разрешения мужа.
  13. В Таджикистане красивыми считаются сросшиеся на переносице брови . Иногда их специально дорисовывают карандашом.
  14. Красавица Одри Хепберн призналась, что никогда не выщипывала брови.
  15. Рост бровей можно ускорить с помощью средств, содержащих производное простагландина.
  16. Физиогномика — наука чтения характера по лицу. Бровям в ней отведено важное место наравне с глазами.
  17. В США были проведены исследования, в которых ученые определили, что брови очень важны для идентификации человека. В некоторых случаях люди не могли узнать даже близких знакомых, когда им показывали фото без бровей.
  18. У голливудского brow-стилиста Анастасии Соаре 20% клиентов — мужчины. Один из них — Дэвид Бэкхем.
  19. В 2006 году Френк Эймс попал с Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самых длинных бровей (8 см).
  20. Для котов брови, как и усы, — своеобразные радары. С их по мощью (а также благодаря особому строению глаз) животные даже в темноте обходят препятствия. Это способствовало появлению мифе о том, что коты видят в темноте.

Коррекция бровей цитаты. Брови: украшение и способ выражения

Коррекция бровей цитаты. Брови: украшение и способ выражения

Женщины уделяют особое внимание своему лицу, тщательно ухаживая за кожей и подбирая правильный макияж. Однако не меньшего внимания требуют брови, ведь они способны значительно изменить создаваемый образ, причем как в лучшую, так и в худшую сторону.

Форма бровей играет очень важную роль, поэтому необходимо правильно подобрать подходящую именно вам. Если раньше в моде были очень тонкие и четко очерченные брови, то сегодня предпочтение отдается их естественному виду. Природа всегда очень грамотно расставляет акценты во внешности, и нет смысла пытаться изменять себя кардинально – достаточно вносить лишь небольшие корректировки, которые помогут подчеркнуть естественную красоту. Так и брови нуждаются лишь в небольших поправках. Все зависит от формы лица и глаз. Так, если глаза близко посажены, то стоит немного увеличить расстояние между внутренними краями бровей.

Для круглого лица стоит подкорректировать форму таким образом, чтобы внешние части бровей были слегка приподняты. При продолговатом лице желательно избегать излишнего изгиба и сделать их более прямыми. Для женщин с треугольным лицом лучшим вариантом будут дугообразные брови, без резких изломов, а если у вас квадратный тип лица, то хорошо будут смотреться длинные и приподнятые вверх брови.

Если вы боитесь самостоятельно менять форму, то лучше обратитесь к специалисту. Впоследствии вы сможете самостоятельно делать корректировку, удаляя вырастающие волоски.

Большое значение имеет цвет. Некоторых природа награждает слишком светлыми бровями, и тогда лицо кажется невыразительным. В таком случае уместным будет окрашивание или корректировка при помощи специального карандаша . Однако здесь нужно быть осторожными. Не стоит делать брови значительно темнее вашего природного цвета – это сделает их вид неестественным.

Брови, как и волосы, нуждаются в тщательном уходе. Им необходимо постоянное укрепление и подпитка. Для этого можно делать несложную процедуру: каждый вечер расчесывайте брови в разных направлениях специальной щеточкой, смоченной в касторовом масле. Оно укрепляет волоски, препятствует их выпадению и делает более блестящими, придавая ухоженный вид.

Для придания бровям красивой формы используйте при нанесении макияжа специальное средство, имеющее щеточку, как у туши для ресниц. Как правило, такие средства содержат витамины, которые способствуют укреплению корней волос.

Комментарии(3)

Спасибо за статью. Вы как всегда круты. Побольше бы такого материала, очень люблю вас читать!
Может вы мне еще поможете оценить вот этого мастера по бровям http://browbro.by
, а то хочу сделать брови, но боюсь чтобы не испортили. а вдруг перещипают мне их. А я хочу густые и красивые

Написать комментарий