Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как лучше хранить зелень?

22.10.2018 в 19:57

Свежая зелень - источник витаминов и микроэлементов. Добавляя ее каждодневно в свой рацион, можно получать все недостающие организму биологически активные вещества.

Мало того, чтобы принести домой свежую зелень, нужно ее еще и уметь правильно сохранить, чтобы она не успела завянуть и утратить все свои полезные свойства.

Несколько советов, для того, чтобы свежая зелень хранилась максимально долго:

1 выбирайте зелень в горшочках или в пучках с корешками.

Как лучше хранить зелень?
2 внимательно осмотрите, чтобы зелень была свежесобранной, листики не должны быть поврежденными и увядшими, а корешки при надавливании ногтем источают характерный аромат.

3 у продавца пучки зелени должны храниться в воде и быть накрыты влажным полотенцем.

4 покупая зелень в пучках, попросите, чтобы вам ее спрыснули водой и упаковали в бумагу - так она не успеет увянуть.

5 придя домой сразу поставьте пучок с зеленью в воду.

6 зелень в горшочках хорошо хранится в холодильнике с зоной свежести, если у вас такого отделения не присутствует - обвяжите зелень пакетом и поставьте на дверцу холодильника.

7 не храните зелень в теплом месте, где на нее будут попадать солнечные лучи, в таком состоянии она проживет у вас не больше часа.

Комментарии(1)

Пoслe тoгo кaк выздoровeлa, oсталacь нeпpиятноcть в видe избытoчнoгo вeca, мнoгиe мeня пoймyт. Cильно пeрeживалa, кoмплeксoвалa, так былo пoка мaмa нe поcoветовaлa обpaтится к одной хopoшей жeнщинe.
Cмoгли избaвитcя от 10.4 кг зa пepвый же меcяц, для себя peшила, отныне, никаких диeт, yпражнений и голоданий. С мyжем oчень-очeнь благoдарны этой жeнщине. Дeвoчки, coветyю, обращaйтеcь!!!! Если вы иcпытываeтe подобныe cложноcти с opганизмом, если вы так же как и я боритесь за свoё здopoвье, на мoей cтраничке - caмая пepвая зaпиcь.

Написать комментарий