Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить поры дома. Как почистить поры лица в домашних условиях

09.10.2019 в 03:20

Как очистить поры дома. Как почистить поры лица в домашних условиях

Как очистить поры дома. Как почистить поры лица в домашних условиях

В статье можно найти полезные советы, которые помогут справиться с очисткой пор лица.
Как очистить поры дома. Как почистить поры лица в домашних условиях 01

Как почистить поры лица в домашних условиях рецепты

Очистить поры лица в домашних условиях можно с помощью горячего компресса.

Возьмите обычное полотенце и погрузите его на пару минут в довольно горячую воду. Выньте, хорошо отожмите и приложите к лицу, приняв удобное положение, в котором можно расслабиться.
Длительность процедуры составит около 5 минут. После чего лицо ополаскивают сначала теплой, а затем холодной водой. Умывание теплой водой способствует очищению пор, а холодная вода содействует их сужению.

Чистка пор содой

Чистка пор содой – процедура, травмирующая кожу, поэтому проводить ее нужно довольно редко и очень аккуратно. Для уменьшения травмирующего воздействия соду наносят на предварительно намыленное детским мылом или кремом для бритья лицо. Затем кончиками пальцев растирают проблемные участки.
Процедуру заканчивают ополаскиванием кожи лица теплой, а затем прохладной водой.

Как почистить поры дома в 50 лет

Не секрет, что после 50 лет возрастные изменения затрагивают не только организм женщины, но и кожу ее лица, которая становится более толстой и менее эластичной. Очистить поры кожи лица в домашних условиях женщинам этого возрасти поможет сахарный скраб. Готовить его довольно просто – ложку сахара смешивают с таким же количеством любого масла растительного происхождения, йогурта или кефира. Смесь используют сразу же, пока сахар не растворился.
Эффект от процедуры достигается за счет того, что сахар мягко, не травмируя и не растягивая лишний раз кожу, удаляет мертвые и ороговевшие клетки и препятствуя распространению бактерий. Кожа становится блестящей и здоровой.
Сахарный скраб применяют не только для чистки пор лица. Им следует обрабатывать также шею и зону декольте.

Как быстро очистить поры лица в домашних условиях

Очистить поры лица в домашних условиях поможет паровая ванночка. Закипятите воду, положив в нее сбор из трав мелиссы, лаванды, ромашки и календулы. Сядьте над емкостью с парующей водой и накройтесь полотенцем.
Через 5 минут, по окончании процедуры, ополосните лицо теплой, а затем холодной водой.
Использованный травяной отвар можно применить для утреннего протирания кожи лица, изготовив из него кубики льда.

Как можно очистить и сузить поры на лице своим руками

Очистить и сузить поры на лице можно с помощью косметики, подаренной нам природой, а именно ягод малины, клубники, земляники, ежевики, крыжовника или смородины. Мельчайшие косточки, содержащиеся в ягодах, окажут эффект скраба, а их мякоть – сузит поры и обогатит кожу витаминами. Внимание! Перед нанесением маски проверьте, нет ли у вас аллергии на этот продукт.

Чем эффективно очистить поры кожи лица в домашних условиях

Эффективно очистить поры кожи лица можно с помощью желатиновой маски. Столовую ложку желатина смешивают с 2 столовыми ложками молока или воды. Полученную смесь ставят на 10 секунд в микроволновку или разогревают на водяной бане. Затем, слегка остужают и с помощью кисточки наносят на проблемные места кожи лица. Через 15 минут застывшую на лице маску нужно осторожно снять, а лицо ополоснуть прохладной водой.

Как правильно и хорошо очистить поры носа от черных точек

Очистить нос от черных точек можно методом выдавливания. Чтобы облегчить процесс лицо предварительно распаривают, сидя не менее 10-15 минут над емкостью с парующим чаем из лекарственных трав (ромашки, календулы или череды). Распаривание способствует раскрытию пор и черные точки, а точнее сальные пробки, удалить становится намного легче. Главное все делать аккуратно и не пренебрегать правилами дезинфекции.

Как очистить поры на теле. Из-за чего поры на спине «портятся»

Сам механизм забивания пор предельно простой. Пробки в них появляются из-за накапливания кожного сала. От того, с какой скоростью эти выделения будут образовываться, как раз и зависит, появится ли чернота на спине или нет. У кого-то избытки кожного сала быстро пропадают, а кому-то для их устранения не обойтись без специального вмешательства. Что может повлиять на состояние кожи? Ниже как раз представлены основные факторы, вызывающие «дефект».

  1. Генетическая предрасположенность. Бороться с нею нельзя. Можно устранить только последствия. Активность сальных желез, обусловленная нехорошей наследственностью, корректируется, но в незначительных пределах. Опасность в том, что по генетическим причинам могут возникать не только неэстетичные пробки в порах на спине, но и довольно-таки внушительные воспаления.
  2. Сбой в работе гормональной сферы. Загрязнение и расширение пор на фоне гормонального сбоя – чаще всего ситуативная проблема, возникающая в определенном возрасте. И, как понятно, речь идет о возрасте подростковом. После 18–20 лет риск уже ниже. У взрослых женщин с гормонами тоже могут быть нелады, но обычно это не сказывается на состоянии пор. Может, только в период климакса еще придется столкнуться с затруднением, но оно обычно уже не волнует, так как появляются более серьезные негативные симптомы.
  3. Эмоциональные нагрузки. Работа желез, в том числе сальных, напрямую связана с эмоциональной сферой. Стресс и переживания вызывают выброс адреналина и, соответственно, усиление выработки кожного сала.
  4. Ношение некачественной одежды. Точнее, сама по себе одежда может быть и качественной, но если она изготовлена из синтетической, не способной «дышать» ткани, поры будут забиваться грязью. Желательно подбирать гардероб из натуральной или смесовой ткани, в которой высока доля природного сырья.
  5. Много сахара и жира в пище. Еще опасны острые специи, из-за которых спина тоже может покрыться неприятными пробками, а поры станут широкими и явно некрасивыми. Неправильное питание нарушает работу ЖКТ, поэтому на спине еще начинают появляться прыщи, угри, воспаления… Тоже ничего хорошего.

Как очистить поры содой. Отзывы

«Я регулярно очищаю кожу лица содой и детским мылом. Начала применять такую смесь по совету подруги, чтобы избавиться от черных точек. Сейчас их уже нет, а чистку делаю уже для профилактики» — Елена, 25 лет.

«Мне порекомендовали соду с солью. Сказали, отлично помогает от черных точек. К сожалению, я не знала, что для моей сухой кожи этот метод совсем не подходит. Уже во время чистки почувствовала, что лицо сильно щиплет. Результат – сильное раздражение. Сейчас делаю чистку только содой, добавляю немного размолотых овсяных хлопьев. Советую всем, у кого тонкая сухая кожа» — Марина, 29 лет.

«Для меня лучший способ домашней чистки лица – сода и перекись водорода. Эффект заметен практически сразу. Перекись не только чистит кожу, но и устраняет покраснения. Если у вас есть прыщи, добавьте еще один ингредиент: крем для бритья для чувствительной кожи. Прыщики появляются от неподходящей косметики, вследствие аллергии, из-за стрессов, переживаний, болезней. Так что одной чисткой тут не обойтись» — Евгения, 34 года.

«Я смешиваю соду с гелем для умывания от Nivea. Косметолог мне сказала, что очищающие свойства соды связаны с ее щелочной средой, благодаря которой она уничтожает бактерии (они способны размножаться только в кислой среде). Остальные компоненты обеспечивает гель Nivea. Неплохой способ чистки – сода и трехпроцентная перекись водорода. Кстати, можно добавлять и другие компоненты» — Ольга.

«Я бы не советовала увлекаться чистками и масками с содой. Они дают поверхностный, визуальный эффект, после которого поры закупориваются еще больше. В результате кожа очень скоро загрязняется. Если есть черные точки и прыщи, надо искать причину. Кожный покров отражает внутреннее состояние организма. Вылечите болезнь, и кожа выздоровеет. И еще обратите внимание на свой рацион – он тоже оказывает сильное влияние на кожный покров. Если появились прыщи, надо отказаться от жирной пищи, жареного, соленого, острого и есть побольше витаминов (фруктов, овощей)» — Екатерина, 35 лет.

Написать комментарий