Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить поры на лице в домашних условиях быстро. Как очистить поры лица в домашних условиях

30.10.2019 в 16:26

Как очистить поры на лице в домашних условиях быстро. Как очистить поры лица в домашних условиях

Избавиться от забитых протоков можно следующими способами:

  1. Воспользоваться услугой профессиональной чистки (ультразвуковой, механической, вакуумной, т. д.);
  2. Самостоятельно делать сужающие маски и пилинги лица;
  3. Регулярно распаривать кожу, растирать поры жесткими тканями, губками, люфой и т. д.

Самый простой и эффективный способ, как очистить поры лица в домашних условиях – сделать угольную маску. Она является полостью натуральным аналогом разрекламированной Black Mask, за исключением гипоаллергенности состава и 100% эффективности. Судя по отзывам – она лучшая для эффективного сужения протоков.

Как очистить поры на лице в домашних условиях быстро. Как очистить поры лица в домашних условиях

Угольная маска для лица

Как сделать очищающую маску с активированным углем:

  1. Нужно взять две таблетки угла и измельчить из в ступке. Если её нет – берете рюмку и расталкиваете там таблетку при помощи обратной ручки ножа, скалки и т. д. На тарелке это делать неудобно – кусочки угля разлетаются;
  2. После подогревается молоко. Очень важно его не кипятить, а если случайно перегрели – нужно чуть подождать, чтобы оно стало температуры 40–60 градусов;
  3. В горячую жидкость добавляется 1 ложка натурального желатина и порошок угля. Теперь самое сложное – размешать смесь до получения однородной массы. Учтите, кашица очень быстро загустевает. Ваша цель – добиться отсутствия комочков. При необходимости массу можно повторно подогреть в микроволновке;
  4. Полученную маску нанести на лицо при помощи кисточки. Важно не просто растирать продукт, а вбивать его в поры. Только тогда будет реально заметный эффект. Еще один секрет – проводить процедуру только на распаренную кожу;
  5. Держать до полного застывания. Желательно, в горизонтальном положении. После не смывать, а аккуратно «сдирать» с лица. Сначала будет больновато, но потом кожа привыкнет. На маске будут четко видны сальные пробки – белые столбики с темными головками;
  6. После процедуры сразу же протрите лицо кубиком льда, умойтесь холодной водой и намажьте кожу увлажняющим кремом. Повторять сеанс каждую неделю.

Очистить поры содой. Очищение и умывание

Пищевая сода – довольно сильное средство для очищения пор. Нужно просто добавить в нее воду и можно применять на проблемные области, нанося при помощи круговых массажных движений. После недолгого массирования необходимо умыться водой и обязательно увлажнить кожный покров кремом.

Помимо пилинга в домашних условиях соду можно применять в виде раствора, который пригодится для умывания. Умываясь слабеньким раствором (1 ч л на стакан воды) можно устранить прыщи, угревую сыпь , снять воспаления. После применения раствора необходимо умыться водой. Не стоит часто делать такие процедуры, достаточно 1 раза в 7 дней.

Можно к соде добавить соль. Взять этих ингредиентов в одинаковых долях и добавить кипяченую воду до получения консистенция каши. Нанести скрабирующее средство массажными движениями по кругу. Затем нужно смыть средство с помощью воды и увлажнить кожу при помощи крема.

Очищение с гелем

Взять гель для умывания (2 ст л) и влить воду (1 ч л). Превратить в пену, соединить с содой и солью (каждой по щепотке). Наносить на проблемные области.

Мыльно-содовый пилинг

2 ст ложки натертого на терке детского мыла всыпать в 200 мл кипятка. В этот раствор всыпать щепотку соды, щепотку соли, размешать.

Содовый пилинг с солью

Можно делать очищение кожи пилинговой маской с агрессивным воздействием на кожу. Для этого нужно по очереди наносить соль и соду, втирая их пальцами. Затем необходимо тщательно смыть.

Очищение с кремом

Соединить 1 ч л воды с 2 ст л геля для умывания, взбить до преобразования в пену. Соды и соли добавить по щепотке, а увлажняющего крема 1 ч л.

Как очистить поры на носу пинцетом. Очищение пор при помощи пинцета

Черные точки хорошо поддаются удалению пинцетом. Для этого инструмент дезинфицируют, а руки тщательно вымывают с мылом. Также приготовьте баночку перекиси водорода для обеззараживания кожи во время процедуры. Очищать поры можно двумя способами, в зависимости от вида пинцета.

Если пинцет оканчивается лопаткой:

  • Аккуратно надавливают лопаткой на пору.
  • Вышедшую наружу черную точку захватывают пинцетом и удаляют.
  • Инструмент дезинфицируют и переходят к очищению следующей поры.

Если пинцет оканчивается иголкой:

  • Надевают стерильные перчатки.
  • Выдавливают пробку из поры пальцами.
  • Появившийся бугорок поддевают иголкой и вытягивают сальное образование.

Дезинфицируют пинцет с перчатками и повторяют процедуру на следующей поре.

Полоски для очищения пор

Это ухаживающее средство появилось на рынке недавно, но уже успело завоевать отличную репутацию. Полоски сделаны из бумаги или ткани, на них нанесено специальное покрытие. Если его увлажнить, оно размягчится и прилипнет к коже. Пользоваться такими полосками гораздо удобнее, чем скрабами или масками.

Используют их по такой инструкции:

  • Хорошо очищают лицо (например, с помощью пенки для умывания).
  • Распаривают кожу в течение 10 минут.
  • Увлажняют полоску и отделяют ее от клеенки.
  • Накладывают на нос и разравнивают, чтобы она приняла форму носа.
  • Ждут 10-20 минут. (Точное время приводится на упаковке).
  • Берут пластырь за край и срывают одним движением.
  • Обрабатывают кожу тоником.

iledy.ru

Расширенные поры на носу нуждаются в регулярной очистке, как в домашних условиях, так и в косметических салонах.
В последних для этого применяется процедура дарсонвализации, в основе которой лежит ультразвуковое воздействие на кожу. При этом на нее оказывается сильное раздражение, происходит рефлекторное повышение ее тонуса. Благодаря этому методу увеличивается эластичность и прочность кожи. Обычно для достижения хорошего результата необходимо пройти целый курс дарсонвализации.

Эффективны в борьбе с расширенными порами и другие косметические процедуры. Это криомассаж лица жидким азотом, пилинг фруктовыми кислотами и лазерная шлифовка кожи. При проведении подобных мероприятий верхний слой кожи (вместе с косметическими дефектами) снимается, а на его месте образуется более упругий и гладкий слой.

Для очистки и сокращения пор лица используйте молочко или гель, содержащие экстракты или эфирные масла алоэ, гвоздики, лимона, апельсина, грейпфрута, ириса и базилика. Умывайтесь холодной водой. Также полезно протирать лицо кубиками льда.

Регулярно проводите более глубокую очистку при помощи отшелушивающих скрабов. Их микрочастицы освобождают поры от ороговевших клеток, грязи, жира и стимулируют кровоснабжение кожи. Использовать скрабы рекомендуется вечером.

После применения очищающих средств воспользуйтесь бесспиртовыми лосьонами или тониками. В их состав должны входить вяжущие вещества, такие как экстракты боярышника, березы, розмарина, лимона. Не менее эффективными здесь являются средства, содержащие окиси цинка. Они сужают поры и устраняют с поверхности кожи излишки жира.

После этого нанесите на кожу увлажняющий крем, питающий и защищающий ее от внешнего воздействия.

Широко распространены в борьбе с расширенными порами маски на основе коллагена. Отличных результатов дает применение цветной глины (голубой, черной и розовой). Разведите ее водой, зеленым чаем, косметическим тоником или соком алоэ и нанесите на пораженные участки лица на 20 минут. Маска смывается губкой, предварительно смоченной в воде.
Цветная глина эффективно сокращает поры, а также дезинфицирует, уменьшает салоотделение, снимает отек, раздражение и покраснение.

Стягивающим средством для кожи является фруктово-ягодная маска. Разотрите клубнику, яблоки, абрикосы, сливы и персики на терке и добавьте в полученную смесь небольшое количество сметаны или творога. Нанесите маску на полчаса, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в молоке.

Как очистить поры от черных точек. Народные рецепты чистки лица

Как очистить поры от черных точек. Народные рецепты чистки лица

Фото — Маска из меда от черных точек

Самым известным способом чистки лица является распаривание и ручное выдавливание. Этот способ при правильном проведении является очень эффективным, так как происходит глубокая очистка лица от угревой сыпи и черных точек. Однако этот способ имеет большое количество недостатков. Высока вероятность занесения инфекции, которая только ухудшит проблемы с кожей, поэтому руки должны быть обеззаражены, а пальцы обернуты чистыми салфетками.

Не стоит выдавливать комедоны с большим напором, так как можно повредить кожу. После окончания выдавливания необходимо протереть лицо средством для дезинфекции.

Также вы можете сделать маску от черных точек в домашних условиях , которая поможет вам избавиться от них навсегда. Существуют различные рецепты таких очищающих масок :

  1. Овсяные хлопья необходимо измельчить и перемешать с теплым молоком, полученную массу нанести на лицо на пять минут.
  2. Сухой порошок глины развести теплой водой, нанести на кожу. После полного высыхания, аккуратно снять.
  3. Жидкий мед распределить по лицу похлопывающими движениями пальцев, спустя несколько минут смыть.
  4. Запарить ложку риса, и получившейся массой смазать кожу, оставить на пятнадцать минут.

Еще одним способом избавления от черных точек является их осветление, в результате которого они становятся не такими заметными. Для этого следует воспользоваться лимоном. Нужно выдавить из него сок и развести его в воде, в равных долях. Протирать кожу смесью необходимо 1 раз в день. Для осветления также можно использовать:

  • кефир или простоквашу, чтобы умываясь ими утром;
  • сметану (2 ложки) и крупную соль (1ложка), протирая ими лицо;
  • спелый помидор или тертый сырой картофель, накладывая их на пять минут на лицо.

Очистка лица от черных точек может проводиться следующим способом: в небольшой мисочке сделать раствор детского мыла, соли (половина чайной ложки) и соды (половина чайной ложки), размешать эти ингредиенты до полного растворения и аккуратно протирать кожу в течение трех минут ватой, смоченной в этом растворе.

Сейчас становится очень популярным рецепт того, как сделать чистку лица от черных точек с помощью маски из желатина. Для ее приготовления необходим желатин (1 ст. ложка) и молоко (1 ст. ложка), все это необходимо смешать и поварить на небольшом огне пару минут. Затем смеси дать немного остыть и нанести (лучше кистью) на лицо. Потом дать маске полностью высохнуть, после чего снять ее с лица.

Еще одним действенным способом избавления от черных точек на лице является и специальный пластырь, который необходимо приклеить на крылья носа и подбородок.

Как очистить поры от черных точек. Народные рецепты чистки лица

Фото — Маска из глины от черных точек

Способов чистки лица существует великое множество, чтобы узнать поможет ли конкретный рецепт именно Вам, можно зайти на форум, посвященный уходу за кожей, и почитать отзывы об их применении. Также в интернете можно найти информацию о том, сколько стоит чистка кожи лица от черных точек в косметических салонах в Томске, Казани, СПб, и даже Алматы.

В конце проведения любой чистки лица от черных точек непременно нужно стянуть поры, иначе проблема только усугубиться. Для этого кожу можно смазать яичным белком, так как при высыхании он образует пленку, или протереть кожу кусочком льда (это может быть замороженная минеральная вода или отвар трав).

Надеюсь, благодаря советам, приведенным в данной статье, чистка лица от черных точек станет для Вас процедурой более эффективной, простой и безболезненной, а результат Вас порадует. Многие из приведенных масок помогут Вам также избавиться от угрей на носу, и стать обладательницей кожи, вызывающей восхищение. И хотя справиться с проблемами кожи зачастую очень сложно, но соблюдая правила профилактики и используя народные средства в комплексе с салонными процедурами, можно добиться долговременного результата.

Как очистить поры на лице маски. Основной уход за кожей лица

Для того чтобы клетки нашей кожи «работали» правильно, а процессы их регенерации были своевременными очень важно обеспечить достаточный уровень их насыщения кислородом. Сделать это поможет своевременное, качественное и регулярное очищение кожного покрова от пыли, остатков косметики и кожного сала.

Как очистить поры на лице маски. Основной уход за кожей лица

С проблемой загрязненных и расширенных пор чаще всего сталкиваются обладательницы проблемной и комбинированной кожи. При этом основной причиной возникновения этой проблемы является неправильный подбор и не регулярное использование косметических средств.

Для того чтобы очистка пор была эффективной, а полученный результат долговечным, важно правильно составить свою индивидуальную программу ухода за кожей. Одного только лишь применения мыльного раствора и тоника для поддержания кожи в нормальном состоянии недостаточно.

Основной уход за кожей лица должен включать в себя четыре основных этапа:

  • качественное очищение кожного покрова от загрязнений, макияжа и пр.;
  • тонизирование чистой кожи;
  • интенсивное увлажнение;
  • питание и надежную защиту.

Произвести глубокую чистку кожи и сделать поры менее заметными можно с помощью различных средств, как домашних, так и магазинных. Очищая поры домашними масками можно добиться стабильного результата и всегда выглядеть привлекательно.

Как очистить поры на лице маски. Основной уход за кожей лица

Для того чтобы использование маски для лица, очищающей поры было эффективным на все 100%, важно чтобы компоненты, входящие в ее состав были правильно подобраны. Помимо очищающих «способностей» они должны обладать подсушивающими и вяжущими свойствами. В качестве таких компонентов маски очищающей и сужающей поры могут выступать сок алоэ, лимон и экстракт ромашки.

Чтобы чистка кожи была действительно глубокой, а ее результат радовал долгое время, нужно производить ее как минимум два раза в неделю. Правильно подобранная маска, очищающая поры в домашних условиях, улучшит внешний вид кожи и насытит ее нужными микроэлементами.

Кроме этого важно раз в 10 дней освобождать кожу лица от ороговевших частичек с помощью отшелушивающих средств – домашних или магазинных пилингов.

Как очистить поры средства. Аппаратные чистки

Меня часть спрашивают, можно ли хорошо очистить поры на лице портативными аппаратами в домашних условиях. Сегодня такие приборы легко купить в магазинах медтехники или заказать через Интернет по очень доступной цене. Позволю себе выразить большие сомнения по поводу того, что они действительно могут работать эффективно. Мощность у них значительно ниже, чем профессионального оборудования. Кроме того, надо знать множество нюансов, чтобы использовать все их возможности.

СпособОписание
УльтразвукМожет применяться на тонкой и чувствительной коже, чтобы убрать шелушение и одновременно ее увлажнить. Для нормальной аппарат полезен в режиме микротокового массажа. Он же способствует предотвращению появления ранних морщин. Отлично убирает черные точки. Но при сильно забитых порах не дает существенного результата.
Вакуумная чисткаСоздаваемое портативным прибором давление слишком слабое, чтобы полностью вытянуть жир из пор. А если на лице есть прыщи и мелкие гнойники, неумелое обращение с ним может способствовать распространению инфекции и обострению проблемы.
МикродермабразияЗабитые поры не очищает вообще. У этого прибора совершенно другое предназначение. Он наиболее эффективен для осветления пигментации, лифтинга, разглаживания мелких морщин, устранения неглубоких рубцов и шрамов. Самостоятельно использовать его я категорически не рекомендую. Особенно в сочетании с мануальной чисткой или за несколько дней до нее.

Если вы хотите эффективно почистить лицо аппаратным методом, отправляйтесь в салон к косметологу. Он не только подберет оптимальную процедуру и качественно ее проведет, но и при необходимости совместит ее с мануальной или атравматичной чисткой лица.

Видео ЧИСТАЯ КОЖА! Как ОЧИСТИТЬ и СУЗИТЬ ПОРЫ дома?

Написать комментарий