Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как переносить сильную жару.

02.07.2021 в 15:34

1. не пейте холодную воду. Просто такая вода совсем не приносит пользу. Она практически не задерживается в организме, сразу выходит с потом, да еще и уносит с собой много минеральных солей, жизненно необходимых. Лучше всего клетками организма усваивается теплая вода.
2. не пейте сладкие газировки. Ведь их чем больше пьешь, тем еще больше хочется. Пейте чай и несладкий квас.


Как переносить сильную жару.
3. если вам нужно выходить в жару из дому, идите плавно, не делайте резких движений. И, если есть возможность, всегда двигайтесь по теневой стороне улицы.
4 "Японский Кондиционер". В японских фильмах часто можно увидеть людей в белых платочках на шее. Это не дань моде, это очень эффективная штука.
Нужно взять белый чистый платочек, намочить его в холодной воде и повязать на шею. Только в том случае, если он высох, следует намочить его снова.

Облегчающий эффект вы уже через пару минут почувствуете.
5. если вам приходится ходить в жару, то после каждого возвращения домой мойте ноги и щиколотки прохладной водой. В этих местах находится огромное количество биологически активных точек, стимуляция которых намного улучшит ваше состояние.
Также эту процедуру хорошо делать и перед выходом на улицу. В древне китайских рукописях сохранились записи, о том, что для хорошего самочувствия человеку необходимо каждое утро сделать 170 шагов в прохладной воде, окунув при этом ноги в нее до колен. Хорошего вам самочувствия!

Написать комментарий