Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как подстричь волосы. Когда жалко отрезать: самые эффектные стрижки для длинных волос

17.01.2020 в 23:48

Как подстричь волосы. Когда жалко отрезать: самые эффектные стрижки для длинных волос

С длинными волосами бывает очень трудно расстаться но что делать если так хочется перемен? Просто сделай стильную стрижку сохранив длину! Мы собрали самые эффектные варианты для тех кто не готов к радикальным переменам.

Как подстричь волосы. Когда жалко отрезать: самые эффектные стрижки для длинных волос

Женские стрижки на длинные волосы

Длинное каре

Если ты не решаешься на классическое каре , то сделай удлиненную его версию , как у Кэти Холмс. Такая стрижка позволит тебе и выглядеть стильно , и сохранить длину.

Стрижка каскад на длинные волосы

Популярное

Классика жанра — стрижка каскад отлично смотрится на длинных волосах , даже на тонких. Разная длина выстригается по всей массе волос , а не только спереди , что позволяет придать прическе дополнительный объем.

Лесенка

Волосы , подстриженные « лесенкой», красиво обрамляют лицо и смотрятся отлично даже на очень длинных волосах.

Лесенка с густой челкой

Тем , кто хочет по‑настоящему заметных перемен , стоит попробовать дополнить свою стрижку на длинные волосы густой челкой чуть ниже бровей , как у Хайди Клум или Тейлор Свифт.

С выбритым виском

Вариант для самых смелых и самых дерзких: длину оставляем , только с одной стороны выбриваем висок , а затем все волосы зачесываем на одну сторону.

С отросшей челкой

Длинные волосы в сочетании с длинной челкой смотрятся очень женственно! Герцогиня Кэтрин , к примеру , этой прическе вообще не изменяет.

Как по линейке

А можно просто подстричь волосы очень ровно , как по линейке! В подобной модной стрижке на длинные волосы самое главное — всегда следить за качеством концов , они должны быть идеальными , никакого сечения. Средства против секущихся кончиков — тебе в помощь.

Как подстричь волосы машинкой. Как подстричь машинкой себя самого

Случилось так,что вы поехали в командировку на вахту,а парикмахерских рядом нет. Что делать? К ак подстричь машинкой себя самого поможет эта статья. Прежде всего, у вас должна быть машинка для стрижки волос. Сейчас на рынке много разнообразных машинок для стрижки. Скажу вам откровенно, покупая дешевый китайский аналог, можно ощутить на себе существенную боль. Прежде чем покупать, почитайте отзывы в Интернете, не пожалеете.
Без машинки подстричь себя коротко весьма проблематично. Однако благодаря изобретению машинки человек легко может подстричь сам себя коротко. Скажу откровенно первые разы этот процесс будет проходит долго и муторно, но в последствии вы привыкнете и все будет происходит автоматически.

Как подстричь машинкой себя самого : в чём выгода

Как подстричь волосы машинкой. Как подстричь машинкой себя самого

Самострижка по древним повериям сулит для человека одиночество, но мы люди современные и в такие вещи не верим. Сейчас банальная мужская стрижка в парикмахерских, та же «спортивная» или « под ноль» стоит все добрые 500 рублей. В среднем в год подстригаться надо 4 раза. Поэтому не стоит отдавать такие деньги на сторону, когда машинка окупит себя в первый год. Но и будет дальше радовать вас возможностью сохранить деньги и привести себя в порядок.

Процесс стрижки

Как подстричь волосы машинкой. Как подстричь машинкой себя самого

П одстричь машинкой себя самого не сложно,только с ледует помнить, что чем длиннее волосы, тем сложнее будет машинка стричь. Длинные волосы остригаются ножницами, а далее стоит стричь с самой большой насадки, с последующей сменой, на самую короткую или без насадки, если есть желание подстричься совсем коротко.

Перед стрижкой волосы должны быть чистыми.

Перед началом стрижки необходимо чистить и капать маслом на рабочую часть машинки, как и после стрижки. Это поможет вам длительнее время сохранят машинку в рабочем состоянии. Также во время чистки не забывайте прочищать машинку — она забивается. Во время стрижки желательно пользоваться большим зеркалом. Проходите каждое место по пару раз. По-началу вам придется использовать второе зеркало, которое обычно держат в руках и смотрят в него, а затылочная часть головы отражается в большом зеркале.

Забавляют советы в Интернете, как стоит правильно брить и под каким градусом держать машинку, все это ерунда. Волосы растут по-разному и бывает, если не получается сбрить пучок волос с одной стороны, то можно брить с другой. Брейтесь так,как вам удобно.
Не забывайте про окантовку висков и шеи машинкой без насадки. Еще можно умыть голову и вытереть полотенцем, чтоб снова посмотреться в зеркало и в случаи чего исправить изъяны.
В последствии можно будет сбривать волосы машинкой по ощупу пальцами, но это приходит с опытом.

Как подстричь волосы в хвосте. Сам себе стилист: как самостоятельно подстричь волосы

Самостоятельно подстричь волосы не так сложно как кажется. Если вы будете внимательны и аккуратны получится отличная стрижка в домашних условиях. С нашими инструкциями вы сможете почувствовать себя настоящим стилистом.

Как подстричь волосы в хвосте. Сам себе стилист: как самостоятельно подстричь волосы Shutterstock

Визит в салон помогает усовершенствовать ваш образ и получить удовольствие. Но некоторые женщины предпочитают справляться с бьюти-задачами самостоятельно. Как правильно подстричь волосы в домашних условиях?

Как подстричь длинные волосы

Если вы гордая обладательница длинной шевелюры и вам кажется , что справиться с ней дома нет возможности , мы докажем , что это не так. Для выполнения стрижки вам понадобятся расчёска с частыми зубцами , крупные зажимы для волос , острые ножницы и пульверизатор с водой. Рассказываем , как подстричь длинные волосы пошагово.

  1. Помойте голову и слегка подсушите пряди полотенцем. Расчешите по всей длине.
  2. Отделите нижний ряд волос ( примерно 1−2 см), убрав остальную массу наверх и закрепив зажимом.
  3. Расчёской с частыми зубьями ещё раз прочешите волосы.
  4. Обрежьте волосы на желаемую длину. Повторите эту процедуру в каждом ряду стрижки. Выравнивайте ряды по нижнему слою.
  5. На каждом этапе тщательно прочёсывайте волосы. Если они подсыхают , используйте спрей с водой.
  6. Верхний слой волос разделите на вертикальный пробор посередине головы. Постригите пряди , выравнивая с остальной массой волос.
  7. Боковые пряди рекомендуется остричь под небольшим углом. Разница с остальной длиной должна составлять около 1 см.
  8. Теперь ваши длинные волосы лежат ровным срезом , слегка закругляющимся по краям. Эта форма придаёт ухоженный вид.

Как подстричь средние волосы

Для волос средней длины прекрасно подходит стрижка каскад ( или лесенка). Эта причёска стала визитной карточкой Дженнифер Энистон и до сих пор не выходит из моды. Рассказываем пошагово , как самой подстричь средние волосы каскадом.

Популярное

    Как подстричь волосы в хвосте. Сам себе стилист: как самостоятельно подстричь волосы

    С корабля на подиум: как выбрать красивый и модный блейзер

  1. Вымойте голову шампунем , используйте кондиционер или маску. Смойте уход и тщательно расчешите пряди.
  2. Расчёской разделите волосы на горизонтальные слои шириной несколько сантиметров. Каждый из них закрепите зажимами.
  3. Зачешите передний слой вперёд , оттяните пряди вниз , чтобы они были перпендикулярны полу. Подрежьте их так , чтобы кончики оказались на уровне носа. Это будет самый короткий слой.
  4. Поочерёдно , прядь за прядью , зачёсывайте волосы вперёд и обрезайте по тому же алгоритму. Второй слой зачешите над первым и обрежьте так , чтобы он оказался чуть длиннее первого.
  5. Разница в длине слоёв определяет форму будущей причёски. Если она будет небольшой , переходы получатся плавными , если большой — стрижка будет выглядеть объёмнее.

Как подстричь короткие волосы

Сложно придумать более универсальную стрижку , чем каре. Если у вас короткие волосы , она вам идеально подойдёт. Как подстричь короткие волосы под каре , читайте ниже.

  1. Как всегда , первым этапом будет мытье головы любимыми средствами.
  2. Влажные волосы разделите на 7 частей. Спереди прядь должна быть около 3 см. Ножницы держите параллельно полу и подстригайте длину примерно до уровня подбородка.
  3. После передней части переходите на затылочную. Можно выравнивать будущее каре с помощью линейки. Пряди на затылке расчешите и подстригите , оттягивая их вниз.
  4. Таким образом постригите все волосы , двигаясь сзади вперёд. В завершение постригите область надо лбом , расчесав пряди на прямой пробор , как в случае с длинными волосами.
  5. Уложите стрижку феном и наслаждайтесь новой формой волос.

Как подстричь кончики волос

С секущимися кончиками волос сталкивается практически каждая женщина. К сожалению , они придают шевелюре неопрятный вид , поэтому лучше от них избавляться. Узнайте , как легко подстричь кончики волос.

  1. В отличие от приведённых выше способов стрижки убирать секущиеся концы нужно на сухих волосах.
  2. Сначала расчешите волосы , затем выделяйте прядки и закручивайте их в жгуты.
  3. Проведите пальцами по жгуту , чтобы выделить секущиеся концы.
  4. Обрежьте кончики.
  5. Такую стрижку можно выполнять горячими ножницами , чтобы запечатать кончики и предотвратить дальнейшее сечение. Перед использованием просто подержите ножницы 10 секунд в кипятке.

Теперь вы знаете , как подстричь длинные , средние и короткие волосы и как избавиться от секущихся кончиков. Как видите , стильные стрижки каскадом , каре и ровным срезом можно легко сделать в домашних условиях , не прибегая к услугам профессионального стилиста.

Как подстричь волосы ребенку. Как правильно стричь ребёнка

  1. Важно подбирать оптимальное время для подстригания. Понаблюдайте за своим карапузом, в какое время малыш более активный, а в какое ведёт себя значительно спокойнее? Стрижку определите на спокойные часы.
  2. Необходимо, чтоб малыш покушал перед подстриганием, сходил в туалет.
  3. Никогда не делайте стрижку в момент плохого самочувствия ребёнка или в период болезни.
  4. Вы должны понимать, что во время стрижки большое значение имеет не только самочувствие карапузу, но также и настроение человека, который будет подстригать. А лучшим домашним парикмахером для малыша будет его мама, только ей он сможет полностью довериться.
  5. Легче подстричь ребёнка будет после купания, пока ещё мокрые волосики.
  6. В первые разы необходимо, чтоб кто-то отвлекал карапуза. Его могут завлекать игрушками или просто дурачиться.
  7. Самых маленьких нужно сажать на коленки к родственникам, например папе или бабушке, на время стрижки. Так малышу станет значительно спокойнее, и он будет думать, что находится в полной безопасности.
  8. Старайтесь делать всё быстро, но при этом с большой аккуратностью.
  9. Используйте исключительно ножнички, желательно с закруглёнными концами. Машинка может серьёзно навредить структуре волосяной луковицы. А это может привести к уменьшению растительности на голове. Кроме того, машинка может элементарно напугать карапуза своим гудением.
  10. Важно позаботиться о стерильности используемых инструментов.
  11. Начинать лучше с висков и чёлки, потом переходить на остальные участки волос.
  12. Подстригать нужно локон за локоном, аккуратно отводя прядку волос, зажимая её, расчёсывая и остригая чуть ниже зажима.
  13. После того, как малыш подстрижен, обязательным условием является принятие ванной. Мелкие волоски моли попасть на кожу ребёнка, даже если вы предварительно застелили его пелёночкой. Да и на голове после подстригания остаются обстриженные волоски. Поэтому нужно обязательно помыть голову ребёнку.
  14. Иногда лучше воспользоваться услугами профессионала, приглашённого на дом.

Видео ✄ Как подстричь волосы самостоятельно ✄ Стрижка дома: как подравнять кончики ✄

Написать комментарий