Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как нужно питаться, чтобы похудеть?

12.01.2022 в 18:27

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как нужно питаться, чтобы похудеть?

Многие ошибочно полагают, что похудеть можно двумя способами : либо мало есть , либо много тренироваться , поэтому одни садятся на диету, а другие отправляются в спортзал. На самом деле, путь один, и он включает в себя и корректировку рациона , и подбор оптимальных физических нагрузок .

Рацион должен быть сбалансированным и разнообразным, это тоже можно назвать своего рода диетой, но диетой не временной, а постоянной. Соблюдение принципов правильного питания должно стать частью вашего образа жизни, только так вы сможете не только достичь желаемых результатов, но и удержать их.

Рацион нужно формировать, исходя из своих физиологических потребностей , тогда вы сможете придерживаться выбранной схемы питания долгое время, пока не изменятся условия. Например, рацион может меняться с возрастом, а у женщин поводом для его изменения может послужить беременность. Чтобы понять  принципы правильного питания  и оценить, насколько ваш нынешний рацион им соответствует, нужно ответить на несколько вопросов:

  • Разнообразно ли ваше питание? В рационе человека должны регулярно присутствовать фрукты, овощи, зерновые культуры, молочная продукция с низким содержанием жиров, а также продукты, богатые белком.
  • Нравится ли вам то, что вы едите? Психология тоже важна, пища должна не только утолять голод, но и нравиться, по крайней мере, не вызывать отвращение, иначе вы будете испытывать дискомфорт во время каждого приёма пищи.
  • Можете ли вы пополнять свою продуктовую корзину в местном продуктовом магазине? Нужно понимать, что ежедневный рацион должен основываться на продуктах, которые легко найти и купить. Вы можете быть фанатом экзотики, но если пополнять свои запасы вы можете только во время заграничных отпусков, то это точно не базовый рацион. Ищите аналоги “на местном рынке”.
  • Много ли продуктов запрещает ваша диета? Правильно подобранная диета строится не на запретах. Вы должны иметь возможность есть практически всё, но в ограниченных количествах.
  • Можете ли вы позволить себе выбранный рацион? К сожалению, наши желания не всегда соотносятся с нашими возможностями, поэтому если вы не можете позволить себе элитные продукты, или у вас нет времени готовить сложные, но очень полезные блюда, то от составленного рациона придётся отказаться в пользу более реалистичного.
  • Безопасен ли ваш рацион? Как мы уже отмечали, рацион должен быть сбалансированным и содержать в достаточном количестве необходимые питательные вещества и калории, тогда вы сможете худеть не только эффективно, но и безопасно, а в последствии поддерживать свой вес в пределах нормы.
  • Не забыли ли вы о физической активности? Это, конечно, не относится к рациону напрямую, но без физических нагрузок ваши стремления похудеть лишь за счёт корректировки питания будут обречены на провал. Как минимум, в перспективе.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как нужно питаться, чтобы похудеть?

Лиепай – это эстонский город в котором проживал врач Лев Хазан, разработавший собственную систему похудения, которая помогала избавиться от лишнего веса огромному количеству женщин во всем мире. Поэтому диета получила название лиепайской.

Принципы диеты. Диета выстраивается таким образом, что худеющий человек не испытывает мучительного чувства голода, но при этом теряет лишние килограммы. Это возможно благодаря уникальному сочетанию продуктов, составляющих основу меню.

Так как диета считается строгой, то заниматься физическими упражнениями во время ее соблюдения запрещено. Главная задача, которая встает перед худеющим человеком – научиться употреблять в пищу малые объемы порций. На помощь придет мерный стаканчик и линейка, что позволит контролировать количество съедаемых продуктов.

Основные принципы лиепайской диеты следующие:

    Меню необходимо соблюдать строго по дням.

    Необходимо контролировать объемы порций.

    Подходить к столу нужно 3 раза в день с интервалом в пять с половиной часов.

    Необходимо соблюдать режим дня. Обязательно нужно высыпаться, выделяя на сон не менее 8 часов.

    От употребления алкоголя следует отказаться.

    Выпивать нужно не менее 1,75 л чистой воды в холодное время года. Летом эти объемы следует доводить до 2 литров. Сок и кофе в эти цифры не входят.

    Важно следить за состоянием кожных покровов. Чтобы не допустить их провисания, необходимо регулярно выполнять косметические процедуры.

    Если лиепайская диета длиться дольше 30 дней, то прием витаминно-минерального комплекса является обязательным условием.

    Каждый день нужно контролировать собственное артериальное давление, измерять пульс и уровень глюкозы в крови.

Полный диетический курс рассчитан на 3-4 месяца, однако именно за первые 30 дней удастся сбросить заветные 10 кг лишнего веса.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг за месяц. Диета для похудения на 20 кг – основные правила

Главное в процессе похудения – правильный настрой на планомерную и длительную деятельность, соблюдение ряда правил. После получения первых результатов, которые дает диета 20 за месяц, мотивация для продолжения работы значительно возрастает. Появятся новые силы, которые помогут вам преодолеть нелегкий путь к стройной фигуре. Итак, диета для похудения на 1 месяц минимум предложит вам изменить устоявшийся образ жизни, и выполнять следующие правила:

  • Увеличить количество потребляемой воды. За день следует выпивать 9-10 стаканов. Таким образом, вы сможете насытиться меньшим количеством пищи, защититесь от обезвоживания, ваш внешний вид станет лучше.
  • Прекратите переедать. Согласно статистике, люди с излишними килограммами поглощают на 40-50% пищи больше, чем им действительно требуется! Поэтому нужно в обязательном порядке хотя бы на треть уменьшить свой обычный рацион.
  • Не следуйте строгим запретам и различным ограничениям. Так, полностью отказавшись от сладкого вы, скорее всего, сорветесь и начнете неконтролируемо потреблять любимые продукты. Разумнее иногда позволять себе немного черного шоколада, мармелада или зефира, чем полностью отказаться от сладостей.
  • Диета 20 кг за месяц будет соблюдаться легче, если вы будете общаться с группой единомышленников. Зарегистрируйтесь на тематическом форуме или сайте, делитесь своими результатами похудения, оценивайте эффективность других, морально поддерживайте и получайте в ответ моральную поддержку от новых знакомых. Это сильно помогает двигаться к намеченной цели.

Написать комментарий