Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за 30 дней на 20 кг. Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

05.03.2020 в 06:10

Как похудеть за 30 дней на 20 кг. Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

Среди женщин особой популярностью пользуется трехнедельная диета. Похудеть на 15 кг за 20 дней – предложение заманчивое, однако специалисты скептически относятся к такому обедненному меню, не покрывающему основные энергетические затраты организма. Это, по их мнению, может привести к срыву и последующему «атомному» набору веса. Запрещенные продукты в данной системе питания соответствуют списку нездоровых, высококалорийных: сахар, выпечка, изделия из белой муки (включая хлеб и макароны), шоколад и конфеты. Из напитков табу коснулось сладкой газировки, пива и вина. Ежедневно авторы советуют принимать поливитамины или специальные минеральные комплексы.

Как похудеть за 30 дней на 20 кг. Первый вариант диеты, обещающей минус 15 кг за 3 недели

Меню данной диеты рассчитано по двухдневным периодам, которые необходимо чередовать. Рацион первых двух разгрузочных дней включает: пару ржаных тостов, 200 мл сока томатов (лучше фреш, а не из пакетов), а также кефир или молоко на выбор, но не более 2 л в день. Меню каждого из двух белковых дней состоит из:
  • одного ржаного тоста с 0,5 ч. л. сливочного масла и такого же количества меда плюс 150-200 мл кофе с молоком – на завтрак;
  • одного тоста (ржаного), 200 мл бульона (мясного или рыбного), 100 г отварной рыбы или мяса – в обед;
  • молока или чая (200 мл) с 0,5 ч. л. меда – в полдник;
  • пары яиц всмятку или вкрутую, мяса или рыбы отварной (100 г), 50 г сыра твердых сортов плюс 200 мл «нулевого» кефира – на ужин.

В следующие два дня рекомендуется придерживаться овощной диеты. На завтрак и в полдник можно полакомиться фруктами: парой яблок или парой апельсинов (на выбор). В обед допускается употребление лишь овощного супа и винегрета (без картофеля). На ужин: салат из свежей капусты, моркови и свеклы, 200 мл чая и один ржаной тост.

Современные диетологи подвергают этот голодный рацион суровой критике. Они предупреждают, что он тормозит метаболизм и приводит к панике нашего организма. В это время любая поступившая калория откладывается в жир, чтобы сохранить энергетический запас на будущее. Кроме того, подобные ограничения могут вызвать слабость и апатию, что негативно скажется на желании заниматься спортом – основном «жиросжигателе» калорий.

На просторах мировой паутины отзывы об этой диете встречаются как положительные, так и отрицательные. Довольны снижением веса те, кому удалось постройнеть столь драконовским методом, но они не успели ощутить, какой вред организму нанесен. Негативные отзывы связаны с отказами от этой диеты или длительным восстановлением здоровья после нее.

Худеем за 30 дней. Программа похудения на 30 дней

Помните, что программа «худеем за 30 дней» включает в себя и здоровое питание, и тренировки. Физические нагрузки должны быть ежедневными: качайте мышцы пресса, бегайте, отжимайтесь и т.д. Дополнительно займитесь бадминтоном, настольным теннисом, плаванием. Питание желательно чтобы было дробным, к примеру, 4-5-разовым. Можно чередовать один день приема только растительной пищи с одним днем сухого голодания. Чтобы питание не нанесло вреда организму, оно должно включать в себя необходимое количество питательных веществ:

  • Завтрак должен быть богат цельными зернами и белком: омлет с овощами, порция овсянки, стакан нежирного молока и т.д.
  • Обед должен включать в себя легкий салат, белки в виде нежирного сыра/куриного мяса.
  • Меню ужина должно состоять из всех групп продуктов, к примеру, рыбы, постной говядины/курицы с овощами и т.д. Старайтесь не употреблять макаронных изделий.

Диета

Чтобы скинуть вес за месяц без вреда здоровью, подберите подходящий диетический рацион питания. Повседневный рацион должен быть легким, но при этом не злоупотребляйте жирным и мучным, не переедайте. Добавив к нему, вы сможете сбросить за месяц не 2-3 кг, а 4-5, не чувствуя при этом особого голода. Постарайтесь ограничить соль с сахаром. В день можете употреблять до 150-200 г запеченного/тушеного/вареного мяса и по 200-300 г фруктов, кроме винограда с бананами. Количество овощей в сутки должно составлять 300-400 г – минимизируйте употребление картофеля и бобовых.

Худеем за 30 дней. Программа похудения на 30 дней

Упражнения

При регулярных тренировках вы сможете существенно ускорить свой обмен веществ, благодаря чему сжигание жира станет более интенсивным. За все время тренировок можно будет убрать жир с таких проблемных зон, как живот, бока. Помимо посещения бассейна, теннисного корта или катания на велосипеде, воспользуйтесь следующими известными всем упражнениями:

  • бег на месте;
  • приседания;
  • скручивания;
  • отжимания от пола;
  • упражнения с гантелями.

Как похудеть за неделю на 5 кг, 10 кг в домашних условиях

В стремлении быстро похудеть всего за неделю многие женщины прибегают к всевозможным методам и средствам. Многообразие различных диет и правил питания позволяет составить подходящий вариант рациона на неделю, который будет не только полезным для здоровья и фигуры, но также вкусным. Другими словами, чтобы дать достоверный ответ на вопрос,за неделю, нужно грамотно подойти к составлению индивидуальной программы для снижения веса. Тем более, что худеющим предоставлен широкий выбор различных видов физической активности.

Можно ли похудеть за неделю и насколько?

Как похудеть за неделю на 5 кг, 10 кг в домашних условиях

Такой вопрос хотя бы раз вставал перед каждой женщиной. Обычно подобная задача становится особенно актуальной перед летним отпуском, важным мероприятием – свадьбой, вечеринкой или долгожданным свиданием. Учитывая ускоренный ритм современной жизни, зачастую времени для поддержание формы совсем не остается. Это приводит к необходимости применения экспресс-методов снижения веса.

Согласно многочисленным отзывам о диетах, быстро похудеть за семь дней вполне реально. Обратите особое внимание, что распространенные методы быстрого похудения оказывают серьезное негативное воздействие на здоровье. Подобный стресс для организма может обернуться развитием неприятных последствий и заболеваний. Важно аккуратно и вдумчиво подходить к экстренному похудению, чтобы потом не пришлось приносить здоровье в жертву красоте.

Что нужно есть для эффективного похудения?

Как похудеть за неделю на 5 кг, 10 кг в домашних условиях

Ответ на вопрос, как быстро похудеть за короткий промежуток времени, заключается в одном непреложном правиле, которое гласит: есть нужно меньше, чем расходует организм в результате ежедневной активности. Чтобы похудеть за неделю, следует учитывать пищевую ценность потребляемых продуктов, то есть, содержание в них жиров, белков, углеводов, витаминов, минералов и пищевых волокон.

Отдавайте предпочтение пище, насыщенной сложными углеводами. Среди таких продуктов:

  • овсяная каша из грубой муки,
  • гречневая каша,
  • рисовая каша,
  • пшено,
  • цельнозерновой хлеб,
  • ржаные макароны,
  • хлебцы без сахара и дрожжей,
  • цельнозерновая пита и печеный картофель.

Чтобы похудеть, перечисленные выше продукты питания нужно кушать утром или в обед, чтобы вечером не испытывать чувства голода. В рационе должны также присутствовать полезные жиры, главным источником которых являются орехи. Общие правила похудения в данном случае действуют на все сто: завтрак важен, обед также, а вот ужин стоит облегчить.

Для того, чтобы быстро похудеть, не забывайте и о продуктах, богатых полезными витаминами: к ним относятся овощи и фрукты. Они должны составлять основу правильного питания, особенно в период соблюдения диеты. Для похудения откажитесь от «баночной» кукурузы и горошка, а вот бананы, манго, виноград рекомендуется кушать поштучно: они хоть и содержат большое количество полезных веществ, но относятся к тяжелым продуктам, употребление которых в рамках похудения за неделю допускается до обеда.

Примерное меню­

Как похудеть за неделю на 5 кг, 10 кг в домашних условиях

  1. В первый день в качестве завтрака пейте кефир (200 г), а затем чай. В обед скушайте 200 г куриного бульона. На полдник немного йогурта, а на ужин – два стакана молока.
  2. Второй день предполагает завтрак из двух свежих томатов. В качестве обеда приготовьте овощной салат, ингредиенты заправьте маслом. В качестве полдника скушайте два средних огурца, а на ужин приготовьте овощной салат из огурца, зелени и сладкого перца.
  3. Третий день похудения – молочный. Завтрак – 200 г молочного коктейля, чашка чая без сахара. Второй завтрак – два стакана молока. В обед приготовьте легкий куриный бульон, а вместо ужина выпейте 200 г молока.
  4. На четвертый день на завтрак скушайте два апельсина, а чуть позже один грейпфрут. В обед приготовьте фруктовый салат. В полдник скушайте одно яблоко или грушу. Поужинайте одним грейпфрутом.
  5. Завтрак пятого дня должен состоять из двух яиц. Второй завтрак – немного вареной рыбы. В обед приготовьте 150 г вареной курятины с гарниром из отварного гороха. Полдник – немного нежирного творога. В качестве ужина скушайте немного твердого сыра.
  6. Шестой день недели: на завтрак выпейте два стакана кефира и чашку чая без сахара. Чуть позже выпейте стакан грейпфрутового сока. В обед съешьте немного куриного бульона. В качестве полдника подойдет молочный коктейль. На ужин выпейте два стакана молока.
  7. В качестве завтрака завершающего дня съешьте два яйца и выпейте чашку зеленого чая. Чуть позже скушайте любой фрукт. В качестве обеда прекрасно подойдет легкий супчик с рисом или гречкой. На полдник скушайте яблоко или, например, грушу. В качестве ужина прекрасно подойдет овощной салатик.

Видео диета 20 кг за 20 дней

Написать комментарий