Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за день на 3 кг. Суть диеты на 3 дня

14.12.2019 в 07:21

Как похудеть за день на 3 кг. Суть диеты на 3 дня

Диета на 3 дня - краткосрочная и относительно жесткая - это способ сбросить несколько кг за минимум времени. Сколько именно - зависит от изначального веса. Как правило чем человек полнее - тем больше кг уходит.

Чаще всего к коротким и быстрым диетам прибегают в тех случаях, когда необходимо срочно похорошеть и постройнеть к какому-либо событию, например к свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от более серьезных и длительных систем похудения, и уж тем более от постоянного сбалансированного питания тем, что создает острый дефицит ряда питательных веществ, за счет чего и происходит определенный сбой в процессе обмена веществ . Стоит помнить, что стремительное похудение за счет жесткой (пусть и короткой) диеты — это всегда серьезный удар по здоровью. А это значит, что людям с любыми хроническими заболеваниями диета на 3 дня (будучи как раз строгой, жесткой и крайне несбалансированной) однозначно противопоказана.

Так как же похудеть за 3 дня? По большому счету, диету на 3 дня вполне можно составить, совместив три любых разгрузочных дня , которые проводятся в моно-режиме (один день - один продукт). Например: первый день - на яблоках , второй день - на постном курином мясе, третий день - на свежих огурцах. В сумме такое разгрузочное трио может отразиться потерей 2-5 кг.

Как похудеть за день на 3 кг. Суть диеты на 3 дня

Однако если по окончании такого трехдневного похудения вы резко вернетесь к своему прежнему рациону - эффект «йо-йо» (когда сброшенные килограммы и сантиметры возвращаются обратно) настигнет вас точно так же быстро - в считанные дни. Выходить следует постепенно и с умом: как можно дольше после окончания диеты на 3 дня стоит сохранять «постный режим» - не употреблять сладкого и жирного, избегать жареных продуктов и полуфабрикатов, ужинать за 3 часа до сна.

Как похудеть на 2кг за ночь. Можно ли похудеть ночью

Похудение требует ограничений и усилий, но есть методики похудения в ночное время. Мы спим, а энергия организма тратится: на работу нервной системы и внутренних органов, поддержание температуры тела, синтез веществ. Гормон роста соматотропин сжигает лишний жир, снижает вес и наращивает мышечную массу, больше всего соматотропина вырабатывается после полуночи. Усилит эффективность ночного похудения подготовка: днем исключить углеводы, снизить калории, вечером – белковая пища или не ужинать вообще, физическая нагрузка.

Что пить на ночь

Стакан простого напитка поможет избавиться от лишних килограммов, но пить его нужно вечером перед сном. Средство чистит организм, содержит витамины и антиоксиданты, стимулирует метаболизм, ускоряет пищеварение, вымывает токсины, способствует сжиганию жира и похудению. Можно скинуть 3 килограмма за 1 сутки. Чтобы приготовить напиток, надо измельчить блендером и смешать с половиной стакана воды ингредиенты:

• огурец — 1 шт.;

• петрушка или кинза – 1 пучок;

• лимон – 1 шт.;

• тертый имбирь — 1 ст. л.;

• сок алоэ вера — 1 ст. л.;

• вода — 1/2 стакана.

Что съесть перед сном

Как похудеть за ночь? Есть свеклу. Ее клетчатка разбухает в кишечнике, вбирает в себя все лишнее и выводит из организма. На ее переваривание расходуется много энергии, организм работает усиленно, затрачивая лишние калории. Поэтому салат из свеклы способствует снижению веса, похудению и производит чистку организма. Готовится блюдо просто: нужно сварить свеклу, протереть ее на терке, добавить немного масла оливы, все перемешать и на перед сном­ скушать. Обязательно запить стаканом воды, лучше теплой. Уйдет до 1 кг веса.

Как похудеть на 2кг за ночь. Можно ли похудеть ночью

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pohudet-na-3-kg-za-den-kak-pohudet-na-3-kg-pitanie-uprazhneniya

Как похудеть за 1 день на 1 кг. Особенности быстрых диет

Как похудеть за 1 день на 1 кг. Особенности быстрых диет

Прежде чем использовать быстрые диеты, стоит проконсультироваться с врачом.

Быстрая диета для похудения отличается максимальным ограничением калорийности пищи. Человек начинает кушать маленькими порциями, объем желудка уменьшается, что приводит к сокращению талии. Вес уходит не за счет сжигания жировых отложений, а за счет потери жидкости, уменьшения содержимого кишечника и потери мышечной массы.

В результате экспресс-диет организм подвергается сильному стрессу, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Одним из главных недостатков также является то, что потерянные килограммы быстро возвращаются обратно, когда человек переходит к своему привычному рациону.

Чтобы удержать потерянный вес необходимо продолжать правильно питаться, избегая высококалорийной и жирной пищи, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Если вы уверены, что готовы следить за своим рацион и после похудения, то можно применять диеты для похудения на 15 кг за месяц, но не чаще, чем раз в 6 месяцев.

Принципы быстрых диет:

  • применять диеты можно только в том случае, если вы уверены в здоровье своего организма. Не допустимо прибегать к экспресс-диетам при плохом самочувствии или во время обострения хронических недугов;
  • перед диетой рекомендуется подготовить организм к похудению, постепенно меняя свой рацион и ограничивая калорийность блюд. Можно также сделать разгрузочный день;
  • во время быстрой диеты кушают часто, небольшими порциями (5-6 раз в день);
  • употреблять пищу лучше в одно и то же время;
  • нельзя голодать;
  • важно правильно готовить блюда, отдавая предпочтение отвариванию, запеканию или готовке на пару;
  • вести здоровый образ жизни;
  • если во время диеты ухудшается самочувствие, ее следует прекратить;
  • необходимо совмещать диету с физической активностью;
  • перед тем, как сесть на жесткую диету, стоит проконсультироваться с врачом.

Как похудеть за день на 5 кг в домашних условиях. Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю , но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Как похудеть на 5 кг за 2 дня. Похудеть на размер за 2 дня - диета Гвинет Пэлтроу поможет!

Диетологи из Лос-Анджелеса Анджела Блэттис и Вьвен Велла разработали план питания который позволит похудеть на размер за 2 дня. Гвинет Пэлтроу уже воспользовалась диетой и теперь является ее страстной поклонницей.

Здоровье

Как похудеть на 5 кг за 2 дня. Похудеть на размер за 2 дня - диета Гвинет Пэлтроу поможет!

Как быстро похудеть на размер

Начнем с самого главного: нет , мы не предлагаем тебе разгрузочные дни , мы не советуем перейти на хлеб и воду , мы против слабительных и мочегонных напитков и таблеток. Все , что потребуется тебе , чтобы через ДВА дня безупречно выглядеть в облегающем платье , при этом имея более здоровую кожу , хорошее настроение и самочувствие — это « жидкая диета», одной из преданных поклонниц которой является Гвинет Пэлтроу.

В прошлом подобные диеты порицались специалистами , так как по сути предлагалось заменить полноценное питание жидкими коктейлями с сомнительным составом. Но сегодня нутриционисты по обе стороны Атлантики твердят в один голос: если тебе нужно быстро и безопасно похудеть — переходи на супы и смузи.

Если ты читаешь по‑английски , советуем прочитать книгу The Soup Cleanse ( Очищение с помощью супов), где диетологи Анджела Блэттис и Вьвен Велла подробно объясняют свою теорию , приводят огромные перечень рецептов и дают рекомендации по их сочетаниям.

Как похудеть за 2 дня? Общие принципы таковы: питаться надо жидкой пищей и в определенные часы , чтобы поступающие в организм микроэлементы и питательные вещества лучше усваивались , ведь в разное время у нас активны разные железы , вырабатываются разные гормоны , и меняется активность.
Мы говорим не про какие-нибудь жидкие щи или водянистые консоме. Нет , питаться нужно фруктовыми смузи , сытными супами из овощей с приправами из экзотических пряностей. Можно съесть даже шоколадный суп-пудинг!

Популярное

    Как похудеть на 5 кг за 2 дня. Похудеть на размер за 2 дня - диета Гвинет Пэлтроу поможет!

    «Главный подарок на праздники»: Гвинет Пэлтроу порадовала себя вибратором

« Супы и коктейли легко усваиваются , что означает , что твой организм может сосредоточиться на более важных задачах , лучше восстанавливаться , наладить работу иммунной системы , уменьшить воспалительные процессы , быстрее и эффективнее доставить необходимые вещества туда , где нужда в них особенно сильна. Естественное очищение и детоксикация поможет всем органам избавиться от внутренних и внешних токсинов. Сбалансированные супы и смузи содержат все необходимые витамины , клетчатку , белки , жиры и углеводы , поэтому никакого вреда краткосрочная жидкая диета организму нанести не может», — поясняет Анжела Блэттис.

Итак , к делу.

Во время диеты на два дня в течение суток ты будешь есть 6 раз , в каждое время — строго определенный суп или смузи.

Приготовь бульон по следующему рецепту: куриные , говяжьи или телячьи кости с мясом , известные нам как « суповой набор», залей водой , вскипяти , слей всю эту воду , снова залей водой. Положи в воду луковицу , пару морковок , немного сельдерея , любые специи по вкусу. Доведи до кипения и оставь томиться на медленном огне на 4−5 часов. Мясо срежь и положи в бульон. Убери готовый бульон в холодильник , дождись , пока жир застынет на его поверхности , сними это корку и выброси.

Строго запрещены: сахар , мучное , алкоголь , кофеин и полуфабрикаты.

Жидкая диета: меню

1. Сразу после пробуждения

Выпей 450 мл воды , в которую выжата половинка лимона. ( Не залпом , но не растягивай питье больше , чем на 30 минут)

2. Завтрак

Молочный смузи из нежирного молока и ягод , свежих или замороженных , обеспечит тебя энергией , витаминами и белками , но не перегрузит пищеварительную систему , что существенно повысит твою работоспособность. Просто супер , если ты сможешь использовать для коктейля кокосовое или миндальное молочко!

3. Второй завтрак и обед

Оба раза это будет суп на основе сваренного мясного бульона , в который обязательно нужно добавить чайную ложку оливкового масла.

Помимо этого ты можешь положить в суп и по желанию — любые грибы и овощи , кроме картофеля.

Чеснок , зеленый горошек , стручковая фасоль , спаржа , шпинат , шампиньоны , капуста , сладкий перец , перец чили , кукуруза — все , что ты любишь!

Один раз в день в суп можно положить безглютеновую лапшу , киноа и порезанную обжаренную куриную грудку.

4. Полдник

Холодный коктейль из винограда без косточек , огурца , кокосового молока и лимона ( все смешать в блендере) поможет тебе не мучиться голодом до ужина.

5. Ужин

Суп на основе нашего бульона , но на этот раз — с картофелем или чечевицей в качестве дополнительного ингредиента.

Помимо этого ты можешь есть в неограниченных количествах: баклажаны , кабачки , цветную капусту ( только не сырую), спаржу , грейпфруты , киви , лук , чеснок.

Но где же шоколадный суп?

Диета позволяет тебе раз в день побаловаться этим десертом , но: строго между приемами пищи , а не как дополнение к ним , и не позже , чем за час до очередного приема пищи.

Растопи 80 граммов темного шоколада.

Разведи 500 мл молока.

Положи чайную ложку меда.

Тщательно перемешай и засыпь горсть обжаренного с солью молотого миндаля.

Раздели суп на две равные порции: полученного количества тебе как раз хватит на 2 дня.

Написать комментарий