Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за месяц на 12 кг в домашних условиях. Как похудеть на 12 кг за месяц

02.03.2020 в 03:40

Как похудеть за месяц на 12 кг в домашних условиях. Как похудеть на 12 кг за месяц

Лишний вес – крайне распространенная проблема современного общества. Естественно, от обильных жировых запасов следует постепенно избавляться с помощью правильного питания и физических нагрузок. Однако иногда для похудения у человека есть всего месяц, а потерять нужно 12 килограммов.

Как похудеть за месяц на 12 кг в домашних условиях. Как похудеть на 12 кг за месяц

диета «двенадцать непростых дней»

если времени в, а потерять нужно 12 килограммов, вам необходимо настроиться на жесткую диету, которая продлится 12 дней. последующие дни месяца вам будет нужно придерживаться умеренного дробного питания, чтобы не набрать вес и закрепить результат.садиться на диету «двенадцать непростых дней» можно только достаточно здоровым, без серьезных проблем с пищеварительной и сердечно-сосудистой системами. скоростьна каждый день«двенадцать непростых дней» предусмотрен определенный набор продуктов. его необходимо разделить на 5-6 приемов. сахар - полностью исключен. пить можно чистую воду, травяной или зеленый чай.рацион диеты по дням:- 1-й день – 1,5-2 литра кефира;- 2-й день – 6 апельсинов;- 3-й день – 300 г творога, смешанного с 2 столовыми ложками растительного масла;- 4-й день – 1 кг кабачковой икры;- 5-й день – 100 г горького 70% шоколада;- 6-й день – 1,5 кг зеленых яблок;- 7-й день – 300 г сыра;- 8-й день – 1,5 кг сырых овощей и 1 л томатного сока;- 9-й день – 400 г отварной говядины;- 10-й день – 1,5 кг сырых овощей и 1 л томатного сока;- 11-й день – 300 г творога, смешанного с 2 столовыми ложками растительного масла;- 12-й день – 1 кг сливы или 500 г чернослива.

диета балерин

диета балерин позволяет сбросить до 3-3,5 килограммов запри точном соблюдении рациона. перед началом диеты необходимы два разгрузочных дня: на завтрак выпиваете 200 мл томатного сока или кефира, на обед – кусочек ржаного хлеба и 200 мл томатного сока или кефира, на ужин – еще 200 мл томатного сока или кефира. продукт нужно выбрать один – сок или кефир.меню диеты балерин:- завтрак – 70 г творога со столовой ложкой сметаны, изюмом или ягодами, 100 г овсяной каши на воде, ломтик ржаного хлеба с тонким ломтиком сыра;- второй завтрак – стакан свежевыжатого грейпфрутового или апельсинового сока, яблоко, 50 г натурального йогурта без добавок и подсластителей;- обед – 200 г отварного риса или гречки, 100 г отварной нежирной рыбы, салат из овощей, яблоко, 2-3 квадратика темного шоколада;- полдник – легкий суп на мясном, рыбном или овощном бульоне;- ужин – 200 г тушеных овощей или салата, 100 г запеченной рыбы.во время диеты желательна хотя бы небольшая физическая нагрузка, которая поможет ускорить обмен веществ и усилит сгорание жировых отложений. для поддержания кожи в тонусе следует ходить на массаж или делать обертывания.

Диета на месяц расписанная по дням. Лучшая диета по дням для похудения

Длительные диеты с утомительным подсчетом калорий очень часто заканчиваются срывами и не приносят ожидаемых результатов. Намного проще добиться положительной динамики в снижении веса, используя диеты по дням с расписанными четкими рекомендациями как по продуктам, так и по меню в целом. Такой подход к питанию – сбалансированному и дисциплинированному помогает активно терять лишние килограммы и удерживать нормальный вес на протяжении продолжительного периода.  

Диеты по дням: особенности и виды

Диета на месяц расписанная по дням. Лучшая диета по дням для похудения Существуют разные виды диеты по дням, которые отличаются продолжительностью, правилами и особенностями питания, а также полученными результатами. Наиболее сбалансированной считается диетам по дням недели, разумный подход к рациону при которой помогает не только активно терять лишние килограммы, но и полностью перестраивает организм на правильный режим питания и дарит стройность фигуры.  

Подтянуть формы также можно с помощью других методов похудания, основанных на ограничениях в пище по дням:  

— Диета по дням недели с фруктово-овощным меню;  

— Диета с чередованием рекомендуемых продуктов по два или три дня.  

Такие диеты отличаются хорошими результатами, позволяя уже за первую неделю сбросить от 2 до 6 кг. Более подробно особенности и рекомендации правильного похудения по дням рассмотрим на примерах каждой из указанных диет.

Разработанная диетологами с учетом специфических особенностей организма во время потери веса, эта диета как один из лучших вариантов сбалансированного питания отлично подойдет любому человеку, даже в случае наличия сопутствующих заболеваний органов ЖКТ, сердечно-сосудистой системы или других патологий. Главным условием достижения поставленных целей без вреда для здоровья служит соблюдение определенных правил, среди которых:

— Обязательное начало дня с употребления 1 стакана кипяченой воды теплой комнатной температуры. Такая процедура запустит работу всех систем организма, укротит аппетит и подготовит оптимальную среду для активного похудения;

— Заканчивать день рекомендуется стаканом кефира, свойства которого окажут благоприятное воздействие на микрофлору кишечника, будут способствовать оптимальному усвоению полезных для организма веществ;

— Для строгого соответствия предписанному режиму питания необходимо записать меню по дням всей недели, что избавит от потребности в самостоятельном выборе рациона и позволит предварительно закупать продукты для приготовления легких и питательных блюд, рекомендуемых диетологами – разработчиками диеты;

— При любом нарушении диетического рациона стоит в следующий день придерживаться меню наиболее «голодного» понедельника, а дальше продолжать диету согласно расписанному режиму по дням недели;

— Строгий запрет на самостоятельное изменение продуктов в течение разгрузочной недели. Диетологами предусмотрено полноценное насыщение организма необходимыми веществами на каждом из этапов похудения, поэтому во время очистки и разгрузки очень важно употреблять овощи, фрукты и молочные продукты. Введение белков должно происходить несколько позже, согласно предписаниям специалистов и с наибольшей пользой для организма;

— Исключение из рациона мучных, жирных, сладких продуктов, включая фрукты и ягоды с повышенной сладостью (инжир, бананы, виноград и т. д.);

— Возможность включать в питание молочные продукты до 2,5% жирности;

— Обеспечение дробного питания – небольшими порциями (до 250 г) 4-5 раз в сутки.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/dieta-na-20-dney-minus-20-kg-menyu-po-dnyam-zhestkaya

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях меню. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Быстро похудеть на 10 кг в домашних условиях — это реально. Существуют некоторые эффективные. Вы навсегда распрощаетесь с лишним весом и обретёте фигуру, о которой мечтали. Прочитайте всю статью до конца и действуйте.

Хочу похудеть на 10 кг — чёткий план действий

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, месяц или даже год зависит только от вас. Следуйте нашему чёткому плану действий от диетолога.

1. Спланируйте рацион питания

Важно составить план питания из полноценных продуктов. При составлении диетического меню ориентируйтесь на правило: 50% овощи, 25% углеводы и 25% белковые продукты. Из расписанного меню исключите жареное, слишком солёное острое и копчёное. Готовьте блюда как для детей, максимум сбалансированное и полезное.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях меню. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

2. Баланс рациона (в вашей тарелке)

Быстрое похудение также зависит от того, что вы едите. Если хотите похудеть быстро, то должны держать свой рацион под контролем. И не волнуйтесь, мы вам поможем похудеть на 10 кг.

Ваша тарелка должна выглядеть так: 50% овощи, 25% белки и 25% здоровые углеводы.

Овощи очень важны в потере веса, они отключают рецепторы голода, содержат минимум калорий и увеличивают метаболизм. Если на тарелке овощи половина того, что вы едите, то вес будет таять.

Белки также важны, и помогут похудеть на 10 кг не растеряв мышечную массу. В идеале 25% ежедневной пищи должны составлять белки, которые будет сжигать больше жира, помогут отогнать аппетит и даже поспособствуют восстановлению мышц.

Вот список белков:

  • яйца;
  • птица (курица и индейка);
  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко);
  • морепродукты;
  • постная говядина.

Тем, кто предпочитает веганские и вегетарианские источники белка:

  • чечевица;
  • бобы, горох и фасоль;
  • тофу;
  • орехи (миндаль, арахис, кешью);
  • семена (тыква и семена Чиа );
  • овёс;
  • шпинат;
  • авокадо.

Здоровые углеводы идеально подходят для быстрого похудения:

  • овощи;
  • бобовые;
  • дикий и нешлифованный рис;
  • цельнозерновые крупы;
  • из цельного зерна хлеб, макаронные изделия, мука.

Диета на натуральных продуктах — ключ к быстрой потере веса. Консерванты и химические производные подсластители и загустители на самом деле вызывают увеличение веса. Так что ешьте всё натуральное.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях меню. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

3. Пейте воду

Увеличить потребление воды — самый простым способом сделать шаг к большим переменам, а также похудеть на 10 кг. Так что, налей себе стакан воды и прямо сейчас выпей его, я подожду.

Вода естественным образом увеличивает обмен веществ, и вымывает токсины.

Цель — 2 литра гарантированно разгонит метаболизм и избавит организм от всех тех токсинов, которые препятствуют потере веса.

Если вам не нравится вкус воды, я рекомендую попробовать детокс напитки, питательные, очищают организм от токсинов и помогут быстрей похудеть на 10 кг.

4. Обуздайте аппетит

Аппетит придёт и неважно насколько вы дисциплинированны. Так что вы собираетесь делать?

Тяга к сладкому

Замените кусок торта с конфетой на свежие фрукты:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • яблоки.

Они подавляют аппетит, притупляют чувство голода и тягу к сладкому.

Тяга к кислому

Замените кислые конфеты:

  • грейпфрут;
  • горсть малины или винограда.

Тяга к шоколаду

Съешьте 1–2 кубика чёрного шоколада. А ещё лучше подождите пока он растает во рту. Это лучше, чем наброситься на целую плитку шоколада.

Тяга к солёному

Даже не думайте есть чипсы, исключите их.

Тяга к углеводам

Знаете ли вы, что средний картофель имеет всего 163 калории? Когда очень хочется булочек — приготовьте печёный картофель с греческим йогуртом и рубленым зелёным луком. Такое блюдо поможет побороть тягу к мучному.

Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях меню. Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

5. Фрукты и овощи спешат на помощь

Почему мы всегда ищем еду с нулевой калорийностью? Что съесть чтобы похудеть на 10 кг и как можно больше без лишних калорий. Вместо того чтобы бороться, давайте с этим работать.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/dieta-dlya-pohudeniya-na-10-kg-za-mesyac-v-domashnih-usloviyah-kak-pohudet-effektivno

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях подростку. Как похудеть подростку за неделю – день за днем

Понедельник . Сокращаем потребление жиров, белков, углеводов. Умеренные занятия физкультурой. День построен так:

  • С утра завтрак : несколько бананов, зеленый чай (вместо сахара – 1 ч.л. меда). Через час после завтрака – легкая пробежка длительностью 40 минут. Бежать необходимо в умеренном темпе, дыхание не должно сбиваться. После бега выполните упражнения с гантелями: махи по сторонам, сгибания рук. Также нужно произвести серию отжиманий и подтягиваний.
  • В обед – небольшой ломтик вареной рыбы, маленькая порция риса, овощной салат. Время обеда – 12.30 – 13.00.
  • На ужин – овощной салат, 200 грамм кефира, кусок черного или отрубного хлеба.

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях подростку. Как похудеть подростку за неделю – день за днем

Вторник . День фруктово-овощной разгрузки.

  • В этот день фрукты и овощи разрешается потреблять в любом количестве.
  • Но есть одно условие: в каждый прием пищи смешивать разные виды фруктов и овощей нельзя.
  • Промежуток между приемами должен составлять не менее 3 часов.

Среда . Продолжаем разгрузку и тренировки. День построен следующим образом:

  • С утра завтрак – 2-3 яблока. Через час после него наступает время физической активности. Как и в понедельник, начинать нужно с легкой пробежки на 40 минут в умеренном темпе. Следите, чтобы дыхание не сбивалось. Далее выполняйте упражнения с гантелями (махи по сторонам, сгибания рук), а также серию отжиманий и подтягиваний.
  • В обед – небольшая порция овсянки, пару вареных яиц, овощной салат.
  • На ужин – фрукты, порция творога.

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях подростку. Как похудеть подростку за неделю – день за днем

Четверг . Яблочная разгрузка.

  • Есть яблоки разрешается в любом количестве.
  • Между приемами пищи важно делать перерыв в три часа.

Пятница

  • С утра завтрак : несколько бананов, зеленый чай (вместо сахара – 1 ч.л. меда).
  • В обед – небольшой ломтик вареной рыбы, маленькая порция риса, овощной салат. Время обеда – 12.30 – 13.00.
  • На ужин – овощной салат, 200 грамм кефира, кусок черного или отрубного хлеба.

Суббота

  • С утра завтрак – 250 грамм свежего апельсинового сока.
  • На обед – фрукты в неограниченном количестве.
  • На ужин – небольшая порция риса, маленький кусок вареной рыбы.

Воскресенье

Разгрузочный день и тренировка.

  • На завтрак – свежие фрукты (300 грамм). Через час после завтрака – легкая пробежка длительностью 40 минут. Бежать нужно в умеренном темпе, дыхание не должно сбиваться. После бега – упражнения с гантелями: махи по сторонам, сгибания рук. Также нужно произвести серию отжиманий и подтягиваний.
  • На обед – порция гречневой каши, вареная печень, овощной салат.
  • На ужин – овощной салат, несколько ломтиков сыра.

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях подростку. Как похудеть подростку за неделю – день за днем

Диета -10 кг за месяц. Эффективная диета на месяц

Как похудеть за месяц на 12 кг в домашних условиях. Как похудеть на 12 кг за месяц 08

Реально ли похудеть за месяц на 10 кг ? Все зависит от исходных данных. Если при росте 170 см, вы весите 60-65 кг, то вопрос о похудении на 10 кг вообще не целесообразен. Для этого случая лучше использовать сбалансированное, здоровое питание и спорт.

Но, если проблема является серьезной, и вас мучает лишний вес — диета на месяц — именно то, что вам нужно!

Итак, диета для похудения на 10 кг за месяц в домашних условиях:

1 неделя похудения

Пн

  1. Завтрак: овсяная каша на воде и 1 яйцо;
  2. Перекус: 1 банан;
  3. Обед: суп овощной, нежирная рыба на пару и любая каша;
  4. Перекус: 1 яблоко;
  5. Ужин: салат овощной.

Вт

  1. каша гречневая на воде и 1 ломтик сыра;
  2. горсть сухофруктов — 20 г;
  3. овощное рагу и вареная грудинка;
  4. низкокалорийный кефир;
  5. диетическая творожная запеканка — 150 г.

Ср

  1. сырники диетические;
  2. 1 банан;
  3. суп овощной и запеченая рыба;
  4. 1 творожок с низкой калорийностью;
  5. салат из помидор, огурцов и вареной грудинки.

Чт

  1. омлет на пару;
  2. 150 г низкокалорийного творога;
  3. диетическая уха и 2 котлеты на пару;
  4. 2 запеченных яблока;
  5. карп на пару и 150 г риса.

Пт

  1. 2 отварных яйца, ломтик черного хлеба и 20 г сыра;
  2. 1 яблоко;
  3. картофельное пюре и грудинка;
  4. 1 нежирный творожок;
  5. помидоры и гурцы — по 2 шт.

Сб

  1. Диетическая запеканка;
  2. 1 банан;
  3. овощной суп и отварная грудинка;
  4. фрукты;
  5. салат из свежих овощей и 1 ломтик хлеба.

Вс

  1. 150 г нежирного творога и ломтик черного хлеба;
  2. горсть сухофруктов;
  3. овощное рагу и вареное куриное мясо;
  4. 2 яблока;
  5. семга на пару и немного риса.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

Написать комментарий