Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью?

17.10.2019 в 16:03

Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью?

Пользоваться тушью умеет каждая женщина, однако далеко не все делают это правильно. Предлагаем вашему вниманию советы профессионалов:

Тушь — это завершающий этап макияжа, поэтому сначала подведите брови и глаза, нанесите тени, растушуйте их. После этого, но перед тем, как наносить тушь, надо обезжирить ресницы , иначе она будет плохо держаться.

  • Когда вы красите верхние ресницы, подбородок должен быть приподнят. Когда нижние — голова должна быть слегка опущена. Визажисты советуют красить ресницы, начиная с середины века: сначала наружную половину, а остатками — внутреннюю (взгляд будет наиболее выразительным). При этом ведите щеточку от корней к кончикам ресниц.
  • Щеточка для туши должна иметь правильную форму, чтобы равномерно прокрашивать ресницы. Оптимальна короткая, густая щеточка, сужающаяся к концу.
  • Нанося тушь, не торопитесь и не вздрагивайте от телефонных звонков. Лучше поставьте в магнитофон любимый диск или кассету, сядьте спокойно и смоделируйте красивую форму ресниц. Помните, что умело накрашенные ресницы — это половина макияжа.
  • Наносите тушь тонкими слоями несколько раз, чтобы ресницы не склеивались. Старайтесь набирать на щеточку небольшое количество туши, излишки можно снимать при помощи обыкновенной бумажной салфетки. Помните, что при высококачественной туши на щетку попадает именно столько жидкости, сколько нужно. После первого слоя дайте туши немного подсохнуть и только после этого наносите второй слой (при использовании удлиняющей туши второй раз красят только кончики ресниц).
  • На ресницах от природы длинных, густых и темных хорошо выглядит цветная тушь. Короткие светлые ресницы необходимо подкрашивать серой тушью.
  • Если у вас тонкие ресницы, необязательно пользоваться объемной тушью, достаточно припудривать ресницы перед окрашиванием , это сделает их более густыми и длинными.
  • Спать с накрашенными ресницами категорически не рекомендуется. Накрашенные ресницы очень легко ломаются, например, при соприкосновении с постельным бельем и подушкой. Поэтому перед сном удалите тушь туалетным молочком или специальным косметическим средством, а кожу вокруг глаз смажьте специальным кремом. Для снятия водостойкой туши в продаже также имеются специальные пропитанные маслом салфетки.

    И еще несколько советов:

    Глаза должны периодически отдыхать. Это значит, что неплохо было бы хотя бы раз в неделю устраивать «разгрузочный день» для ресниц.

    Если ваши глаза устали от работы на компьютере или от чтения, а веки покраснели — не поленитесь и сделайте примочку с раствором ромашки на 10 — 15 минут. Ресницам это совсем не повредит.

    Если ресницы начали выпадать, а глаза слезятся и в конце дня напоминают слабо тлеющие угольки, попробуйте поменять тушь. Если это не помогло, посетите окулиста и дерматолога.

    Тушь для ресниц можно использовать и для ухода за бровями, это придаст им форму и сделает более выразительными.

  • Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования

    Когда я только начинала рисовать тушью, мне казалось, что правильно – это когда всё вылизано и чётко/понятно: заливка абсолютно одинаковая, линии идеально ровные и плавные; поэтому я подбирала варианты, чтобы гладко было на бумаге рисовать.

    И т.к. тушь до сих пор остается моим любимым материалом, то бумаги я перерыла предостаточно. В итоге, после долгих проб я нашла то, что искала. Но в то же время поняла, что линии не должны быть идеальными. Хо-хо.

    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования При рисовании тушью нужно учитывать 2 фактора. Первое, тушь жидкая (как это ни странно), и бумага должна эту жидкость впитывать. Второе, это техника рисования. Рассказывать про бумагу и тушь без особенностей техники сложно, поэтому перво-наперво несколько слов об этом.

    Начнем с самого простого: тушью можно рисовать, а можно и выписывать красивые буквы. Рисовать можно перьями, кистями, бамбуковыми палочками, брашпенами и многим чем другим. Когда начала всё перечислять с описанием, то поняла, что слишком много выходит буков, так что про то, чем рисовать, можно будет делать отдельный пост.

    Важным фактором является количество туши в вашем рисунке, и какими линиями вы рисуете. Если у вас работа выполнена тонкими аккуратными линиями, то подойдет гладкая, даже глянцевая бумага, которая плохо впитывает тушь, но даёт практически абсолютную ровность. Если вы закрашиваете частично или полностью некоторые области, предпочитаете незаконченные, где-то рваные, грубые линии, тогда нужна хорошо впитывающая бумага с шероховатостями, которые при работе дадут этот неидеальный эффект.
    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисованияКак пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования Авторы: Donovan Beeson и Sophie Franz

    Также важно и то, как вы переносите черновик на бумагу. Если вы рисуете черновик отдельно или наоборот сразу начистовую тушью, то гладкая глянцевая бумага подойдёт идеально. Если вы переносите рисунок через световой стол (или окно) в несколько тонких линий, то неплотная бумага, например калька, окажется вполне сподручной. Если вы можете только поверх черновика, то ваш вариант – более плотная бумага.

    Как правило выбор бумаги для туши падает на акварельную: она хорошо впитывает, нормально реагирует на стирательную резинку (если что) и, как правило, достаточно большой плотности. Дальше выбор разделяется межну разным фирмами: Fabriano, Canson, Derwent или что-нибудь нашенское (гос.знак какой-нибудь). Расскажу об некоторых необыденных и нестандартных вариантах.

    Из явных плюсов можно отметить:
    + гладкая и даёт плавность линиям,
    + можно прикерпить поверх черновика и обойтись без стертых линий от карандаша.

    Из минусов
    - сама калька или жёлтая, или желтоватого оттенка,
    - таки плохо впитывает и велика вероятность размазать,
    - если класть руку на саму кальку, то от руки (тепла и пота) бумага потом деформируется и бугриться.
    Практически все недостатки (кроме последнего) отсутствуют в бумаге Fabriano Pergamenata . Отлично подходит для рисования и для каллиграфии, полупрозрачная с едва заметной шероховатостью, белая, мягкая и достаточно хорошо впитывает тушь. Продается в папке по 50 штук формата А4 (210х297 мм), плотностью 110 г/кв.м. Опять-таки если сжато, то очень напоминает кальку, но белая и нормально впитывает .

    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования

    Если это не мегаработа, а тренировочные почеркушки, то подойдёт бумага попроще . В частности в своё время я взяла папку Prof.art для скетчей (это ещё украинское издательство школярик) и рисовала на ней рисунки для background challenga разбавленной тушью. Бумага идёт по 20 листов в папке, формата А4 и плотностью 100 gsm (это г/кв.м) желтоватого оттенка. Нормально впитывает, минимальная шероховатость. Т.е. вполне себе подходит для тренировочных несложных рисунков.

    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования

    Теперь про акварельную бумагу. Есть разные технологии её изготовления. Большинство листов, который можно пощупать и посмотреть. имеют текстуру. НО! У Fabriano есть абсолютно гладкая акварельная бумага . С думаю, что и у других производителей может встречаться подобное, но я лично не видела. Я брала листы , склеенные в блокнот, разной плотности и формата, на них стоит что-то вроде печати "Hot press" . Бумага белая, плотная и гладкая, хорошо впитывает, можно стереть остаточные карандашные линии без потери «лица».

    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования

    Если же бы говорим о совсем-совсем гладкой бумаге – то это от Palazzo папка для акрила и графики . Бумага там плотная, но глянцевая , т.е. почти не впитывает влагу. И очень плохо стирается карандаш, остаются следы и вмятины. Формат А4, в папке 20 листов белого цвета.
    Как пользоваться тушью для рисования. Бумага, тушь и техника рисования

    Если я правильно понимаю, то ещё есть гладкая бумага для рисования маркерами, но я лично ей не пользовалась, и она достаточно дорогая.

    Также остаются варианты разнообразных блокнотов, в том числе молескины, но я не рассматриваю эти варианты для серьезных и сложных работ, это скорее больше просто для зарисовок, для себя, для момента.

    Как видите, вариантов масса. В конечном счёте, рисунок ваш настолько хорошо, насколько хороши вы, как мастер. Бумага лишь помошник в воплощении, её можно выбрать исходя из своей техники и своего бюджета.

    Как красить ресницы не пачкая веки. Правильно красим ресницы тушью — поэтапная инструкция

    Вначале следует нанести на веки сухие тени бежевого цвета или легкую пудру (желательно прозрачную). Так можно предотвратить отпечатывания краски на верхнем веке и образовать сухой барьер между кожным жиром и тушью. Тем самым вы создадите стойкость макияжу.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 07

    Теперь подкручиваем их с помощью специальных щипцов — керлером. Он придаст изящный изгиб и визуально сделает их длинными. Применяйте его до нанесения туши, так вы предотвратите повреждения волосков.

    Поднесите керлер к глазу так, чтобы реснички были на середине. Немного приподнимите и сожмите на несколько секунд. Сожмите керлер у корней, а затем вибрирующим движением (чуть отпуская и снова сжимая) поднимитесь выше по ресницам, завивая их до середины длины.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 08

    Чтобы сделать взгляд максимально выразительным, а ресницам придать дополнительную толщину, накрасьте межресничную линию стойким черным карандашом для глаз. Красить нужно до нанесения туши, в противном случае накрашенные ресницы не позволят вам добраться к их корням.

    Если при прокрашивании карандаш размажется на нижней слизистой, то на последнем этапе макияжа просто вытрите с помощью ватной палочки. Карандаш высохнет на верхнем веке и закрепится к этому моменту.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 09

    Следующий немаловажный этап — нанесение праймера. Многие недооценивают его роль, но этот продукт прекрасно разделяет ресницы и предотвращает их склеивание. Помимо этого, есть такие праймеры, которые имеют микро-частички, наращивающие волоски. Хорошее спасение для редких коротких волосков.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 10

    Пока праймер не высох, начинаем красить ресницы зигзагообразным способом. Такой способ прекрасно удлиняет их и не допускает склеивания волосков.

    Тушь наносите снизу вверх, держа щеточку в горизонтальном положении и постепенно передвигайтесь от середины века сначала к внешнему, а затем к внутреннему уголку. Старайтесь, чтобы каждый волосок был прокрашен со всех сторон.

    Тушь таких цветов, как коричневая, серая или бирюзовая, может дать гораздо больший объём, чем классическая чёрная. Воспользуйтесь этим советом!

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 11

    Чтобы прокрасить нижние ресницы следует щеточку взять в вертикальном положении и наносить только краем кисточки. Но не нужно наносить много туши на них, так как это может визуально сузить глаза.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 12

    Чтобы не было комочков и разделить волоски, воспользуйтесь специальной расческой. Для верхнего века проведите ее снизу вверх, а для нижнего — сверху вниз. Эту процедуру выполните как с внутренней стороны, так и с внешней. В этот момент лучше веки прикрыть, чтобы тушь не попала на слизистую оболочку.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 13

    Наконец, прокрасьте ресницы «веером»: во внешнем уголке глаза – передвигаясь к виску, в центре – вверх прямо, с внутреннем уголке– к внутреннему краю глаза.

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 14

    Готово!

    Как пользоваться тушью для ресниц. Как правильно пользоваться тушью? 15

    Тушь склеивает ресницы, что делать. Как выбрать тушь

    Объемная тушь делает бахрому пушистой и красиво подчеркивает разрез глаз. В состав средства включены мельчайшие ворсинки, придающие ресницам нужную толщину. Усилить эффект поможет крупная щеточка с длинными ворсинками, обеспечивающая быстрое и точное нанесение.

    Для вечера подойдет косметика с эффектом накладных ресниц. Она делает ресницы более длинными и упругими, выделяет малозаметные ворсинки в уголках глаз и хорошо подкручивает их. Некоторые формулы обогащены натуральными смолами, которые быстро фиксируются и хорошо укрепляют ресницы.

    Очень удобный вариант — водостойкая тушь. Она может быть удлиняющей или объемной, после нанесения прочно фиксируется и не течет. Смыть такой продукт можно специальным двухфазным средством или гидрофильным маслом, не пересушивающим кожу.

    В последние годы особой популярностью пользуется цветная тушь. Для повседневной носки подойдут коричневые, темно-серые, густо-синие оттенки. Интенсивность тона зависит от количества красящего пигмента. Вечером особенно эффектно смотрятся средства бордовых, винно-красных, фиолетовых оттенков. Летом можно примерить необычные бирюзовые, мятно-зеленые, солнечно-желтые тона.

    Для особых случаев предлагаются полупрозрачные текстуры с блестками. Их наносят поверх цветной туши. Мелкий золотистый, серебристый или цветной шиммер красиво переливается в свете ламп, визуально увеличивает объем и длину ресниц. Сверкающие текстуры стоит сочетать с темными глубокими оттенками, с яркой цветной тушью они гармонируют плохо.

    Как пользоваться тушью для бровей

    Сей продукт не является бьюти-новинкой. Тем не менее, интерес нему взметнулся на уровень Эвереста. И это вполне объяснимо! В моде заметные широкие брови, которые нужно окрашивать. Но для аккуратного макияжа орудовать таким брасматиком следует правильно. Сегодня для Вас советы, как пользоваться тушью для бровей .

    Прежде всего, сравним это средство с его двоюродной сестричкой – mascara для ресниц. Бровный элемент обладает более сухой текстурой и не подходит для окраски ресниц.

    Как пользоваться тушью для бровей

    Р есничный флакон для наших соболиных, по идее, годится. Он может выручить, ежели под рукой нет подходящей brow -краски. Однако тушь для ресниц более жирная – у нее больше шансов размазаться по нашим дугам.
    Как пользоваться тушью для бровей
    Как пользоваться тушью для бровей
    Посему лучше всего применять средства по назначени ю. Но с тоит подчеркнут ь: к осметический brow-флакон не является самодостаточным продуктом . Он служит для укладки наших волосков и придания им более яркого цвета. Если нужно корректировать брови, понадобятся дополнительные спецсредства – карандаш или тени. Я, например, сочетаю mascara с о специальным карандашем.

    Пользоваться тушью для бровей нужно так:

    - Сначала рисуем форму с помощью карандаша или тенями и специальной кистью.

    - После этого приступаем к работе непосредственно с брасматиком. Набираем небольшой количество краски. Если не рассчитали и взяли ее с перебором, снимаем излишки с щеточки. Можно о бортик флакона – но затем обязательно его нужно очистить перед закрытием, дабы тушь не засыхала.

    - Теперь легкими движениями без нажима проводим щеточкой по бровям в едином направлении. Там мы укладываем наши соболиные и одновременно придаем им цвет. Чтобы брови лучше прокрасились, щеточку можно немного вращать, проводя ею по волоскам. - Ждем, пока подсо хнет.

    - Если есть неравномерные прокраски, подправляем мэйк при помощи ватной палочки или аппликатора, смоченном в небольшом количества средства для демакияжа.

    Готово!

    Как видите, все это просто – пользоваться тушью для бровей столь же легко, как и ее "кузиной" для ресниц.

    Но это еще не все варианты. Так, мы говорим о классической укладке brows -волосков по одной траектории. Но с помощью такого средства можно, наоборот, создать модный художественный хаос – если укладывать брови в направлении разном. Такая искусственная " лохматость " сделает брови визуально еще гуще. Однако она идет не всем.

    Все же, если Вы попробовали такой вариант, и он Вам понравился, сочетать такой макияж лучше всего с нежным пастельным блеском для губ. (Например, со светло-розовым или персиковым).

    И, конечно, чтобы пользоваться тушью для бровей, следует выбрать правильный цвет. Черный оттенок к лицу брюнеткам и темным шатенкам. Блондинкам, русым, рыжеволосым лучше выбрать коричневое, серое, серо-коричневое средство, подходящее индивидуальному цветотипу. Девушкам с теплыми красками – более солнечные цвета. Тот же коричневый с вкраплениями рыжины. " Лунным " барышням – холодные оттенки: серый, графитовый, серо-коричневый.

    А Вы пользуетесь тушью для бровей ? Ес ть ли в Вашей косметичке такое спецсредство? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

    Написать комментарий