Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха

03.03.2020 в 22:11

Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха

Чтобы накинуться на очевидно толстую женщину, которая весит, скажем, больше 100 килограммов, особой проницательности не требуется.
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстухаДаму с габаритами XXL назовут жирной и те из нас, кто покупает одежду 40-ого размера, и те, кто гордится тем, что всю жизнь носит 48-ой. «Как можно было довести себя до такого состояния?!» -- возмутятся и те, и другие.
И будут в своём возмущении, в общем-то, правы. Однако дьявол -- в деталях.
Деталь -- в том, что не за одну ночь женщина превратилась в гору сала. Женщина копила жир постепенно, поначалу и не понимала того, что плывёт. А, может, и понимала, но думала, что в любой момент легко сделает откат к девичьей фигуре, и толстой себя не считала.
Ещё пару лет назад дама носила джинсы 25 размера, теперь просит продавца принести 28-ой, но психика её отказывается бить тревогу по этому поводу, включая защитные механизмы. Дама смотрит в зеркало и не видит существенной разницы между тем, что было 2 года назад, и тем, что есть сейчас.
Это -- ментальность толстухи. Телом ты, может, ещё и не кит, а всего-навсего начинающий тюленёнок, но мыслить уже начала как толстая баба.
Чем же ментальность толстухи отличается от ментальности стройной женщины?
Ты мыслишь как толстуха, если подпишешься хотя бы под одним из пунктов:
1) Набор веса с возрастом -- естественное явление. Если для 20-летней девушки вес в 50 кг -- это норма, то 30-летняя женщина должна весить больше. Например, 60 кг. Женщина, которая сохранила тот же вес и те же габариты, что были у неё в старших классах школы, выглядит измождённой. Скорее всего, она нездорова.
2) Роды необратимо портят фигуру. К фигуре рожавшей женщины не применимы те же требования, что к фигуре той, которая не рожала.
3) Фигура может быть красивой и без фитнеса, и без правильного питания. Ты веришь в то, что есть некие идеально сложенные женщины, которым не требуется ни то, ни другое. Вполне возможно, ты и себя к ним причисляешь, считая свою необлагороженную спортом фигуру отличной.
4) В твоём холодильнике есть колбаса и/или майонез. Бывает, что ты ешь жареную картошку или пьёшь сладкую газировку. Людей, которые шарахаются от таких продуктов и напитков, ты не понимаешь, считая, что они перегибают палку.
5) Ты худеешь «к отпуску», «к Новому году», «к свадьбе» и т.д. Когда на твоём жизненном горизонте вырисовывается значимое для тебя событие, ты садишься на диету, начинаешь делать зарядку дома или даже идёшь в тренажёрный зал, но вскоре возвращаешься к прежнему образу жизни, в котором нет места регулярным тренировкам.
6) Набор веса во время отпуска, новогодних каникул, майских праздников ты считаешь закономерным явлением. Ограничивать себя в еде на отдыхе -- это глупо, по-твоему.
7) Ты считаешь, что большая грудь -- это, как минимум, равноценная компенсация целлюлиту на жопе или жирному животу. Ты боишься, что грудь станет меньше, если ты похудеешь.
Ты считаешь, что полные с возрастом выглядят моложе, что на их лицах -- меньше морщин, чем на лицах худых.
9) Ты веришь в то, что танцы, йога, пилатес, плавание, зарядка дома, езда на велосипеде, групповые занятия аэробикой могут привести в порядок фигуру. Силовые тренировки необязательны, считаешь ты.
10) Ты веришь в то, что массаж, обёртывания, LPG, душ Шарко, детокс-коктейли, L-карнитин, БАДы и прочие «приблуды» помогут, если не полностью избавиться от целлюлита, то хотя бы сгладить его.
Я что-то упустила? Продолжите список? Поймали себя на согласии с каким-то из пунктов? Если да, то пора бить тревогу: вы -- толстые!

Как понять, что ты поправилась. Как узнать, что ты толстый. Методика тестирования (1 фото)

Осознание того, что ты полный идиот, обычно приходит само собой. А вот понять, что ты полный в смысле толстый — немного сложнее. Вот вам три детектора жира.

Измерь расстояние от пупка до основания пениса. Прими эту величину за радиус окружности, возведи в квадрат и умножь на число Пи. В очередной раз убедись, что помнишь школьный курс геометрии, и выкинь листок с вычислениями — он тебе не нужен. На самом деле расстояние от пупка до пениса должно равняться длине ладони. Если оно больше — у тебя растет живот.
Застегни рубашку (свою) на все пуговицы. Засунь большой палец под воротник и проведи им вокруг шеи. Если это получается у тебя с трудом и кожа краснеет — значит на шее начал скапливаться подкожный жир. Увы, но ты незаметно поправляешься.
Надеемся, ты не стал далеко убирать пенис, закончив с первым пунктом. Он пригодится тебе еще для одного теста. Встань прямо, прижавшись лопатками к стене. Наклони голову вперед (мышцы шеи сзади напрягаются, подбородок почти касается груди). Вытяни пенис вперед (необязательно делать это усилием воли, можно и рукой). Замерь линейкой видимую часть, затем отойди от стены и измерь весь пенис целиком. Если, стоя у стены, ты видишь весь пенис целиком или хотя бы четыре пятых, значит, все в порядке. Если меньше — у тебя много брюшного жира. Тем, кому не видно вообще ничего, пенисы просили передать привет и пожелания поскорее увидеться.
Р.S. Интересно, много ли мужчин бросились прикладывать ладонь к пупку или тянуть член?

Как понять от чего поправляешься. 7 признаков того, что вы набрали лишние килограммы

Не всегда большие цифры на весах — признак набора веса. Читайте статью и получите 7 способов отличить прибавку действительно лишних килограммов от отеков и плотного ужина, не паникуйте раньше времени!

Как понять от чего поправляешься. 7 признаков того, что вы набрали лишние килограммы

Не всегда легко определить, что у вас лишний вес – он может увеличиваться незаметно. Описанные ниже способы помогут определить – стали вы больше весить из-за избытка воды в организме, или у вас, действительно, появились лишние килограммы.

Если ваша цель – набрать вес, этот список послужит своего рода барометром, подсказывающим, справляетесь ли вы со своей задачей.

1. Взвешивайтесь

Это один из наиболее очевидных способов удостовериться в том, что у вас лишний вес, но есть небольшая тонкость.

Если вы встали на весы и увидели, что ваш вес увеличился более чем на 0,5 кг по сравнению со вчерашним днем, то, скорее всего, это вес воды, а не тела.

Совсем необязательно взвешиваться каждый день, хотя очень велик соблазн часто вскакивать на весы. Однако имейте в виду, что те цифры, которые вы там видите, не всегда соответствуют набранным килограммам!

Если взвешивание показывает прибавку, попробуйте увеличить количество потребляемой воды и сократить употребление соли.

2. Примеряйте свою одежду

Еще один способ определить, набрали вы вес или нет – использовать свою одежду. Это могут быть не только джинсы или брюки, но и топы, юбки, куртки. Если одежда жмет, не застегивается, значит, есть лишние килограммы.

Делать это нужно с утра, а не вечером – к концу дня могут быть, вздутие живота, или просто результат вкусного обильного ужина!

Как понять от чего поправляешься. 7 признаков того, что вы набрали лишние килограммы

3. Посмотрите, как сидит на вас нижнее белье

Еще один признак того, что вы поправились – нижнее белье стало маловатым.

Конечно, при стирке нижнего белья или одежды всегда существует вероятность усадки вещей. Однако если вы заметили, что на спине или плечах остаются следы от бюстгальтера, это могут быть не только следы на теле, заметные в конце дня, но и различные выпячивания и кожные складки. А в трусиках вам уже не так комфортно, как раньше, значит, вы набрали несколько лишних килограммов.

4. Сравните свои фотографии

Эффективный способ узнать о том, что вы поправились – сравнить свои фотографии в недалеком прошлом и настоящем. Это поможет многое прояснить.

Сфотографируйте себя в полный рост и сравните это фото со снимками 2–3 месячной давности. Какие изменения вы заметили?

Используя этот метод, не забывайте, что фотографии часто бывают неудачными, поэтому у вас должно быть достаточное количество снимков, чтобы выбрать из них подходящие!

Как понять от чего поправляешься. 7 признаков того, что вы набрали лишние килограммы

5. Изучите свою фигуру

Это простой, но довольно приватный способ выявить признаки увеличения веса. Им можно воспользоваться в уединенном месте вашего дома.

Замечаете ли вы какие-то изменения в фигуре, которых раньше не было? Вы знаете свое тело, как никто другой, поэтому даже малейшие или умеренные изменения не ускользнут от вашего взгляда.

Внимательно осмотрите всю свою фигуру – сверху вниз, спереди и сзади. Иногда даже набранные килограммы не мешают оставаться довольной тем, что вы видите.

Запомните, что главная цель – заметить любые изменения во внешнем облике, а не корить себя и не злиться!

6. Внимательно осмотрите свою одежду

Не только примерка (см. выше), но и осмотр внешнего вида одежды помогает выявить признаки лишних кило.

Верный признак того, что вы поправились – вытертая от трения ткань в области бедер на внутренней стороне брюк или джинсов.

Однако износ ткани не всегда может являться очевидным свидетельством появления лишнего веса, особенно когда вы носите многослойную одежду – при этом разные ткани могут соприкасаться друг с другом и со временем изнашиваться.

Как понять от чего поправляешься. 7 признаков того, что вы набрали лишние килограммы

7. Обратите внимание на свои аксессуары и украшения

Еще один признак – стало не так удобно, как раньше, носить украшения или аксессуары.

Обратите внимание, как сидят на вас наручные часы или браслеты. Если чувствуете, что они стали туговатыми, значит, вы поправились. Возможно, при свободном ношении аксессуаров почувствовать изменения будет трудно, но если вы носите их по руке, разница станет очевидной.

Надеемся, что эти способы помогут вам определить, появились у вас лишние килограммы или нет. Но не будьте заложниками своего веса и не позволяйте ему мешать наслаждаться жизнью. Вы можете выглядеть великолепно, несмотря на свой вес! Все меняются в течение жизни, но пока мы питаемся здоровой пищей и остаемся активными – мы в шоколаде!

Ощущения когда худеешь. Что я чувствую после похудения. Фото;)


Хоть я и не пишу посты, но на сайт захожу.На этом сайте я уже больше двух лет и постоянно появляются посты с темой "я сорвалась", "не могу настроиться, взять себя в руки" и т.п. Сегодня я хочу написать о том, что я чувствую после похудения, может это кому-то поможет продолжить совершенствовать себя.
Я не буду описывать как я потолстела, история банальна. Когда я набрала вес, то стала стесняться себя. Я носила мешковатую одежду, чтобы прикрыть всё это, я откровенно плохо выглядела.Почему я не взяла себя в руки тогда, вопрос другой. Я просто не хотела. Если человеку не нравится что-то, то он пытается это изменить. Если не пытается - то его всё устраивает, я в этом уверена. Это касается и нашей жизни, и похудения в том числе. Я не сторонник "жевать" прошлое, жалея о чем-то. Что было, то было.
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 05Я смотрела на фото моделей, актрис, знакомых стройных девушек и отчаянно завидовала им. Я потеряла уверенность в себе, хотя со внешностью у меня раньше было всё в порядке. Это были сложные не только из-за фигуры 2008-2011 гг.
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 06Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 07
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 08Но в один прекрасный момент, именно ПРЕКРАСНЫЙ, я захотела.Я захотела измениться, я захотела похудеть, стать лучше. Не было какого-то конкретного толчка, повода. Появилось ЖЕЛАНИЕ. Я стала изучать диеты, физические нагрузки, наткнулась на этот сайт. Выбрала для себя 90дневнку. Это я сейчас, пройдя диету, прочитав много статей, общаясь с людьми, против диет и за здоровое питание. Но я не могу сказать ничего плохого про 90дневку, т.к. именно на этой диете я сбросила основной вес и он ко мне практически не вернулся - когда начала худеть, я весила 66.6 в мае, в июле мой вес достиг 55.5. Были срывы. Я не скажу, что это было невероятно трудно. Я поймала настрой, я строго придерживалась диеты и видела результаты на весах и в зеркале. От этого мне хотелось летать.Да, мне было трудно, я отказывалась от многого ради цели. Хорошо, что любимый меня поддерживал.
Во время 90дневки:
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 09Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 10Во время диеты я не покупала себе новую одежду. Худела летом (считаю, что это лучшее время для этого), носила майки/шорты и хватало. Но наступил сентябрь, учеба, туда надо в чем-то ходить. И вот мы с любимым пошли по магазинам. Я ненавидела шоппинг - конечно, как его можно любить, если ты не можешь носить красивые вещи, а только мешки. А тут.. Боже, тот день был апофеозом всего! Он оправдал все мои усилия, все трудности. Я носила 48-50 размер, а теперь на меня свободно надеваются и прекрасно сидят вещи 42 размера! Я едва ли не плакала от счастья! К черту всё, не один вкус какой-то вредной еды не стоит этого! САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОЩУЩЕНИЕ - БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ СОБОЙ.
Меня не узнавали люди. Не здоровались, пока я сама не подходила к ним. Меня щупали, крутили, не верили. Спрашивали про "волшебный способ". Я отвечала - труд и воля .
Шуба, которую я носила раньше, стала мне на 3 размера больше!
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 11Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 12Но это не есть happy end. И похудеть для меня было не самым сложным. Сложнее всего - УДЕРЖАТЬ вес. Когда ты сидишь на диете, то всё просто - это можно, это нельзя. А когда ты выходишь в "свободное плавание".. Я прошла через набор веса (килограмма 4 максимум), сбросив его на Пятнашках. Если вы думаете, что сядете на строгую диету, или на правильное питание, не важно, похудеете и вернетесь к режиму питания, который был до всего этого и останетесь худой, вы ошибаетесь. Черта с два. Когда вы начинаете худеть, вы должны понять и принять для себя - это всё на всю жизнь. Если вы хотите иметь стройную фигуру - вам надо трудиться над ней. Не только в плане физическом, но и моральном, волевом. Но у вас изменяться пищевые привычки, вкусы и будет проще. Я сейчас, например, не могу даже смотреть на майонез, жирное мясо, булочки и конфеты, газировку и пр. Нет, я не грызу постоянно морковку, чтобы не толстеть, я ем 5 раз в день вкусную, полезную, разнообразную пищу. Да, я еще не достигла своего идеала, но я работаю над собой. Без насилия, если мне не хочется, значит этого не надо (у меня был такой период). Страх поправиться держит меня в руках.
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 13Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 14
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 15Изменив фигуру, я стала тщательнее следить за собой - уход за кожей, волосами, маникюр, педикюр, хорошая косметика, витамины и пр. Не красиво быть стройной и не ухоженной. Сейчас я могу позволить себе практически любую одежду. Я открыла для себя прелесть платьев. На меня на улице оборачиваются люди, мне делают комплименты. Я уверенна в себе, в своей красоте, в фигуре. Мною проделана большая работа над собой, я после похудения долго избавлялась от комплексов, от мании похудеть. ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ, ЛОВИТЬ ВОСХИЩЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ, ПРИНИМАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ, А ГЛАВНОЕ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И СВОИМ ТЕЛОМ - ВСЁ ЭТО СТОИТ УСИЛИЙ, ТРУДА.
Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 16Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 17Как понять, что ты поправляешься. 10 признаков того, что ты мыслишь, как толстуха 18Я надеюсь, что мой текст будет полезен кому-то. Желаю всем, кто сейчас работает над собой, достичь поставленных целей. А те, кто настраивается на похудение, желаю обрести уверенность, что всё у вас получился.
С любовью, Олеся.

Комментарии(1)

Я не считаю что есть мышление толстухи. Просто некоторые люди ещё эмоционально не пришли к тому что им нужно похудеть хотя бы для того, чтобы организму не вредить. Мне помогло то что стала общаться с людьми в этой сфере....по их же советам принимала капсулы турбослим день, которые ускоряют жиросжигание. И перестала есть сладкое. Вот в принципе и всё решение проблемы.

Написать комментарий