Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как попе похудеть. Рекомендации для похудения

08.03.2020 в 07:24

Как попе похудеть. Рекомендации для похудения

  1. Ограничить жир и выбрать оптимальные источники липидов
    Не устану повторять это, но единственное решение чтобы похудеть — сбалансировать и ограничить плохое потребление жиров. Изгнать все деликатесы, жирные сыры, сладости после 12 часов, картофель и блюда в соусе. Сделали ставку на органическое рапсовое, кокосовое и оливковое масло (в умеренных дозах).
  2. Белковые продукты предпочтительней мучным
    Белки (яйца, мясо птицы, постное мясо, рыба, а также соя, водоросли) помогают заменить жир на мышцы. И это всё отлично работает, чтобы похудели бёдра и ягодицы. Крахмалистые продукты и сахар употреблять только на завтрак и в меру, в дополнение к хорошей порции овощей. На ночь стараться есть без сахара.
  3. Пить достаточно воды
    Бедра являются излюбленным местом удержания воды, которая характеризуется отёками и целлюлитом. В результате нужно слить эту воду. Пить не менее 1,5 литра воды, чтобы удалить токсины и принимать горячие напитки, такие как чай, травяные чаи, бульоны или супы.
  4. Ограничить соль
    Снова удержание воды делает своё дело и это в значительной степени благоприятствует отёкам. Так что учитесь ограничивать соль, по крайней мере, попробуйте хотя бы немного недосаливать пищу.
  5. Избегать сахар
    Ведь не секрет, что сахар вреден для фигуры. В особенности такие сладости, как: пирожные, мороженое, очень сладкие фрукты, а также газированные напитки и алкоголь, которые превращаются в глюкозу.
  6. Добавить в рацион фрукты и овощи
    Они богаты витаминами и минералами, помимо того, что отлично подходят для здоровья. И также с низким содержанием калорий и особенно богатые полезной клетчаткой.
  7. Антицеллюлитный крем
    Есть много специально разработанных кремов для борьбы с апельсиновой коркой и целлюлитом, выбор огромен. Их действие не чудесное, но применение специального крема улучшит внешний вид кожи. Не забывайте, что крем является эффективным, если он сопровождается хотя бы лёгким массажем. Это позволит улучшить циркуляцию крови.
  8. Холодный душ
    Метод предков — техника холодный душ. Хотя это может показаться немного болезненным, но всё-таки этот метод работает на отлично. После душа или ванны направьте струю холодной воды на ваши бёдра. Холод активирует кровообращение и тонизируют кожу.
  9. Лимфодренаж
    Этот метод заключается в стимуляции лимфы путём ручного давления, который работает на устранение целлюлита. Это лечение проводится в специальных массажных кабинетах и показано 1—2 раза в месяц.

Как похудеть в ляшках и попе за неделю подростку. Как похудеть девочке 12-16 лет без вреда для здоровья?

Главное, чего нужно опасаться, это:

  • слишком сильно ограничить себя в еде, что приведет не к здоровому похудению, а к ухудшению самочувствия;
  • неправильно тренироваться и травмироваться.

До 16 лет позвоночник очень уязвим и неправильная нагрузка может очень сильно навредить, поэтому без тренера я рекомендую тебе не переступать порог тренажерного зала.

Чаще всего девочки-подростки хотят похудеть в ляшках и бедрах, а также сделать тонкой талию , т.е. похудеть в животе. Могу с уверенностью сказать, что большая часть твоего успеха будет зависеть от питания, поэтому начнем именно с него.

Правильное питание

Как похудеть в ляшках и попе за неделю подростку. Как похудеть девочке 12-16 лет без вреда для здоровья?Самая большая проблема подростков – это то, что они не очень-то любят есть правильную пищу, но зато шоколадки в их животе занимают 90% пространства.

Поэтому в первую очередь нужно как-то заставить себя перестать есть сладкое тоннами и понять, что если этого не сделать, то твои щеки на физкультуре продолжат подпрыгивать вверх-вниз.

Для похудения достаточно ограничить вредные продукты , такие, как:

  • сладости;
  • мучное;
  • жареное на масле

и заменить это все на более правильные белки, жиры и углеводы. Также нужно есть регулярно , а не так, что утром в рот попал один кусочек колбасы с чаем, а потом ты весь день в школе, на улице, на кружке, потом гуляешь, а вечером приходишь домой и съедаешь все, что было приготовлено всей семье на неделю вперед.

Нужно, чтобы был полноценный завтрак, обед и ужин , желательно еще и 2-3 перекуса небольших добавить. Как видишь, надо продумывать свой рацион заранее и брать еду с собой, а также обедать в школе. Я понимаю, что это уже из области фантастики, но чего не сделаешь ради подтянутой фигуры.

Некоторые девочки-подростки хотят похудеть как можно скорее и вообще отказываются кушать. Они могут не кушать по нескольку дней, или кушать настолько мало, что такого количества еды едва ли хватит и хилому воробью.

Я сейчас не буду нудеть про испорченное здоровье, скажу лишь, что после голодовок, которые всегда заканчиваются срывами, вес не только возвращается, но и становится еще больше.

Правильное питание для подростка не сильно отличается от правильного питания для взрослой девушки. Поэтому советую почитать статью про питание для похудения для девушки . Там есть формула подсчета калорий и примеры рациона. Просто подставь свой желаемый вес и высчитай количество БЖУ.

 

Тренировки в зале

Как похудеть в ляшках и попе за неделю подростку. Как похудеть девочке 12-16 лет без вреда для здоровья?Как я уже говорил, тренироваться в зале в подростковом возрасте можно, но осторожно. Я бы очень рекомендовал делать это с тренером.

Приведи подруг и тренируйтесь группой, ведь так веселее и дешевле. К тому же, если кто-то из вас решит пропустить тренировку, чтобы посмотреть сериальчик, наслаждаясь кока-колой и чипсами, остальные этого просто так не оставят.

Если ты тренируешься сама, будь предельно осторожна. Самое главное – не нагружать позвоночник. Нельзя давать осевую нагрузку и большой вес , пока мышцы не окрепнут. Я понимаю, что ты насмотрелась видосов, где девушки с круглыми попами приседают со штангой увешанной блинами, но поверь, в подростковом возрасте тебе это может выйти боком, причем так, что о тренировках придется забыть.

В первую очередь нужно укрепить мышцы спины, сделать это можно с помощью гантелей, некоторых тренажеров или собственного веса. Отлично подойдут:

  • тяга гантелей лежа на лавке;
  • тяга верхнего блока;
  • подтягивания в гравитроне или на TRX;
  • гиперэкстензия и лодочка.

Вероятно ты в курсе, что лучше всего для сжигания жира подойдут упражнения, которые включают самые большие мышечные группы , а это именно упражнения на ноги.

Но я рекомендую первое время делать эти упражнения с собственным весом. Это могут быть:

  • выпады;
  • приседания ;
  • зашагивания на платформу.

Еще было бы неплохо по мере того, как ты будешь привыкать к нагрузке, увеличивать интенсивность тренировок, добавлять супер-сеты, круговые тренировки и т.д.

По мере того, как мышцы будут становиться сильнее и образуется мышечный корсет, можно постепенно добавлять и отягощение в виде гантелей и штанг, но делать это нужно крайне осторожно.

Написать комментарий