Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно делать масса для похудения живота. Классика на все времена: как делать классический массаж области живота?

25.06.2022 в 21:26

Как правильно делать масса для похудения живота. Классика на все времена: как делать классический массаж области живота?

Процедуру массажа живота проводят для лечения заболеваний пищеварительного тракта (но не в их острой форме!), а также для уменьшения жировых отложений. А еще сеансы назначаются врачом для лучшей реабилитации после травм.

Делаем массаж живота правильно:

  1. Перед массажем живота клиенту необходимо подготовиться:
    • Не есть за два часа до сеанса;
    • Сходить в туалет перед процедурой;
    • Принять душ по возможности.
  2. Нанесите на кожу масло.
  3. Первый массаж живота не должен превышать 10-15 минут, последующие — 20-25 минут. Курс состоит из 10 сеансов с интервалом через один-два дня.
  4. Все движения необходимо выполнять по часовой стрелке!
  5. Начните с поглаживаний кончиками пальцев. Сначала легких, а затем все более сильных, очерчивая область вокруг пупка от меньшего диаметра для первых движений до максимального. Повторите в обратном направлении. Время — 3 минуты.
  6. Растирание. Работая двумя руками, необходимо растирать кожу. Время — 3 минуты. Если необходимо достичь антицеллюлитного и жиросжигающего эффекта, можно увеличить интенсивность или длительность выполнения движения.
  7. Давление. Положите одну руку ладонью вниз на живот, а второй “придавите” первую, держите в течение 2-3 секунд. Отпустите и повторите в следующей точке по направлению по часовой стрелке. Время — 3 минуты.
  8. Разминание. Движение состоит из захвата кожи несколькими пальцами и ее последующего смещения. Прием хорошо разогревает кожу, уменьшает объем жировых отложений, улучшает кровообращение. Время — 3 минуты.
  9. Вибрация ребром ладони или пальцами в течение 3-х минут.
  10. Перейдите к поглаживаниям.
  11. Смойте остатки масла, протрите кожу сухим или влажным полотенцем.

Массаж живота от жира. Для чего нужен Массаж живота для похудения?

Представляем вашему вниманию три наиболее эффективных способа массажа живота для похудения, устранения жира и целлюлита, а также придания коже состояния упругой подтянутости.

Многие женщины, стремясь похудеть в области живота, незаслуженно обходят стороной такую домашнюю процедуру, как массаж. Между тем с ее помощью можно решить самые разные проблемы - массаж не только помогает похудеть в области живота, но и позволяет коже быстро вернуть тонус и красивый внешний вид - вам же не нужны складки, которые останутся после сброса лишних жировых отложений.

Рекомендуем вам обратить внимание на данные методики, легко выполнимые в домашних условиях даже теми, кто никогда не сталкивался с подобной процедурой.

Как массаж живота помогает похудеть

Давайте разберёмся, как массаж живота помогает похудеть и что происходит с жировыми отложениями в процессе массажа.

  • Массаж живота разбивает перемычки между жировыми клетками, благодаря чему плотные жировые слои становятся более мягкими и похудение идет быстро.
  • При массаже живота идет непосредственное воздействие на жировую ткань, поэтому убрать жир с живота становится намного проще.
  • Массаж ускоряет обмен веществ, способствуя активному выведению накопившихся токсинов и шлаков.
  • Благодаря массажным движениям с поверхности эпидермиса устраняются отмершие частички кожи, препятствующие насыщению кожи кислородом и мешающие нормальной работе потовых и сальных желез.
  • Массаж живота нормализует состояние венозной системы и улучшает артериальное кровообращение. В результате кожа получает в достаточном количестве витамины и минералы, необходимые для её питания. Это положительное влияет на эластичность кожи живота, позволяя ей быстро вернуться в нужное состояние после похудения. Целлюлит на животе, если он есть, тоже исчезает.
  • Улучшается работа пищеварительной системы и перистальтика кишечника.
  • Ещё одно свойство массажа живота – это укрепление мышц в данной зоне. Уделяйте особое внимание мышцам в нижней части, там они более слабые и нуждаются в регулярной нагрузке и стимулировании.
  • Чтобы похудение в области живота проходило эффективно, выполняйте массаж курсами - 2-3 раза в неделю общим числом 10 процедур. Далее сделайте перерыв на месяц, потом можете повторить курс.

Лимфодренажный массаж живота самостоятельно. Лимфодренажный массаж в Бутово

Когда нарушается естественная циркуляция лимфы, организм перестает нормально функционировать, происходит накопление токсинов и иммунитет постепенно ослабевает. Все это естественно отражается на физическом состоянии и внешности человека. Если вы хотите отлично себя чувствовать и соответствующе выглядеть, тогда рекомендуем записаться на лимфодренажный массаж в Москве (Южное Бутово), который проводится в клинике «LeVita». В нашем медицинском центре работают массажисты со специализированным образованием. Они подберут курс лечения, исходя из вашей конкретной проблемы.
Показания к лимфодренажному массажу:

  • застойные процессы в тканях;
  • лишний вес и сильно выраженный целлюлит;
  • частые простудные и инфекционные заболевания;
  • варикозное расширение вен;
  • припухлость и отеки;
  • нарушения сна и мигрени;
  • хроническая усталость;
  • синяки, серость, сухость и дряблость кожи;
  • период реабилитации после определенных хирургических вмешательств и травм.

Основные причины нарушенного лимфообмена и возможности лимфодренажного массажа
Лимфатическая система работает в сочетании с кровеносной, но в отличие от последней у нее нет центрального мышечного органа для обеспечения циркуляции плазмы. Движение лимфы происходит за счет прилегающих мышц и клапанов в сосудах. К нарушениям нормального лимфообращения приводят: малоподвижный образ жизни, стрессовые состояния, несбалансированное питание, употребление алкоголя, курение и различные патологические процессы. Профессиональный лимфатический массаж (Южное Бутово, Москва), который практикуется в клинике «Левита», поможет вам избавиться от многих заболеваний и укрепить здоровье. Внешняя механическая стимуляция позволит ускорить ток лимфы и оптимизировать гомеостаз в организме.
Полезный эффект лимфодренажного массажа:

  • устранение гематом и отека тканей;
  • снижение веса и уменьшение объемов тела;
  • коррекция фигуры и борьба с «апельсиновой коркой»;
  • выведение лишней жидкости из клеток;
  • улучшение обмена веществ;
  • нейтрализация шлаков и токсинов;
  • нормализация клеточного водно-солевого баланса;
  • повышение защитных функций организма;
  • улучшение цвета и упругости кожи;
  • налаживание работы внутренних органов;
  • общее омоложение и тонизация.

Массаж для похудения живота и боков в домашних условиях. Как делать массаж живота для похудения в домашних условиях?

Массаж для похудения живота и боков в домашних условиях. Как делать массаж живота для похудения в домашних условиях?

Чтобы добиться стройной фигуры и плоского живота, придется потрудиться: изменить питание , добавить физическую нагрузку. А еще регулярно проводить массаж живота. Выполнять его может специалист, но проще научиться и делать его самостоятельно. Как именно можно проводить массаж живота для похудения в домашних условиях?

Польза и противопоказания процедуры    

Массаж приносит большую пользу всему организму:

  • мышцы пресса становятся подтянутыми;
  • налаживаются пищеварительные процессы;
  • усиливается лимфоток;
  • ускоряется обмен веществ.

Кроме того, улучшается состояние кожи, она становится более гладкой и упругой. Уменьшаются проявления  целлюлита .

Конечно, один массаж не поможет справиться с лишними килограммами. Но при комплексном подходе можно добиться отличных результатов. Важно регулярно придерживаться правильного питания, заниматься спортом и курсами проводить массаж.

Однако есть и определенные противопоказания. Не рекомендуется проводить эту процедуру при жаре, воспалительных процессах, кожных и гинекологических болезнях, грыжах, заболеваниях почек, частых кровотечениях.

Какой бывает массаж?

Массаж для похудения живота и боков в домашних условиях. Как делать массаж живота для похудения в домашних условиях?

Есть много видов этой процедуры. Можно выбрать любой или чередовать. Пройти курс одного вида массажа, затем сделать перерыв и пройти курс другого вида.

Баночный выполняется с помощью массажного масла и специальных силиконовых банок. Смазать живот маслом, затем закрепить банки на животе и перемещать их в разные стороны. Делать так следует в течение пяти минут. После надо накрыть живот полотенцем и отдохнуть пятнадцать минут. Далее следует убрать банки.

Щипковый массаж очень эффективен. Смазать кожу специальным кремом, после надо приподнимать жировую складку пальцами и резко отпускать ее. Так необходимо двигаться по всему животу, не забывая про бока. Двигаться надо по часовой стрелке. Массаж может длиться пятнадцать минут.

Очень простой водный массаж. Следует направить на живот струю душа и провести ей по всей поверхности кожи. Температуру и напор воды надо менять. Делать процедуру следует пять минут.

Медовый массаж надо делать с помощью пчелиного продукта и эфирного масла. В две чайных ложки меда надо добавить десять капель масла и нанести на ладони. Далее надо похлопывать кожу проблемных мест ладонями. Массаж можно делать десять минут.

Ручной массаж надо выполнять щеткой, рукавичкой или роликовым массажером. Необходимо выполнять плавные растирающие движения в течение десяти минут.

Лимфодренажный массаж следует делать в течение восьми минут. Кожу надо увлажнить кремом и поглаживать вокруг пупка, увеличивая площадь и усиливая нажим. Затем необходимо выполнить легкие постукивания, далее — пощипывания. Кожа должна покраснеть, но боли быть не должно.

Стоит помнить, что начинать надо с плавных и очень легких движений. Двигаться надо только по часовой стрелке. Если возникает боль , массаж надо сразу прекратить. Обязательно следует использовать специальный крем для массажа.

Написать комментарий