Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать кукурузные рыльца для похудения

18.12.2019 в 10:51

Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Применяют кукурузные рыльца внутрь, при этом лучше всего предварительно посоветоваться со специалистом, который назначит вам оптимальную форму этого средства. Продукт может быть в виде порошка, настоя, экстракта, отвара, чая и таблеток. Вы можете либо купить их в сушеном виде, либо приготовить самостоятельно. В последнем случае к их сбору вам необходимо приступить в фазе молочной зрелости початок. Для получения необходимого результата требуется длительный прием средства.

Помимо этого, отвар из этого средства представляет собой отличное дополнение к диете: если регулярно принимать его, то можно неплохо похудеть и добиться необходимой стройности. В целом, польза красивых и мягких волокон для худеющего организма высока. Нередко их применяют в сочетании с другими растительными компонентами.

Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Экстракт

Если для снижения веса вы решили использовать экстракт, то для достижения необходимого эффекта рекомендуется добавлять в теплый зеленый чай по 40 капель средства. Принимают экстракт 3-4 раза в сутки за 20 минут до трапезы. Сам экстракт в жидком виде является растительным препаратом (купить можно в любой аптеке), который извлекается из столбиков и пестиков с рыльцами обыкновенной кукурузы. Нередко экстракт в сухом виде входит в состав различных чаев и сборов для похудения.

Отвар

Неплохо применять для похудения и отвар. Для этого необходимо взять 20 грамм сухих или 30 грамм свежих рыльцев и добавить их в 200 мл крутой кипяченой воды. Варить смесь необходимо на протяжении минуты. Затем ее нужно настоять 45-60 минут и отжать. Полученное средство необходимо разделить на три части и пить в течение всего дня. Применять его для снижения массы тела следует за полчаса до еды. Курс лечения ожирения составляет 2-4 недели.

Настойка

Для избавления от избыточной жировой прослойки отлично подходит настойка кукурузных рыльцев. Применять такое снадобье необходимо от 2 недель до 1 месяца, после этого обязательно следует сделать перерыв на то время, на протяжении которого вы использовали настойку, затем курс можно повторить. Чтобы убрать жировые отложения с помощью этой настойки, воспользуйтесь рекомендациями:

  • Настаивать средство необходимо на 70-процентом спирте.
  • Для приготовления 200 г сухого сырья залейте 200 г спирта, после чего плотно закройте крышку и поставьте в темное место на 20-21 день.
  • Принимают получившееся средство по 35-40 капель.

Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца от ожирения. Кукурузные рыльца для похудения: способ применения

Боретесь с лишним весом? Кукурузные рыльца — отличное средство для снижения аппетита и улучшения метаболизма. Заварите настой по рекомендованным рецептам, ускорьте исчезновение лишних килограммов.

Кукурузные рыльца для похудения: лечебные свойства

Многие знают, что кукурузные рыльца — желчегонное и мочегонное средство. Однако они обладают еще одним привлекательным свойством — способствуют похудению. Такое действие кукурузные рыльца оказывают благодаря своему лечебному потенциалу. Они:

  1. Улучшают и стимулируют работу поджелудочной железы и печени, а от них, как известно, зависит метаболизм и процесс расщепления жиров и углеводов, усвоение белков.
  2. Оказывают антиоксидантное воздействие, что также влияет на обменные процессы.
  3. Снижают уровень сахара в крови.
  4. Стимулируют работу почек, благодаря чему из организма выводится вода, что задерживается в тканях.
  5. Содержат селен — микроэлемент, который воздействует на щитовидную железу, активизирует ее. Такое влияние приводит к ускорению липидного обмена, повышается сопротивляемость организма разным заболеваниям.
  6. Содержат необходимые для нормальной жизнедеятельности человека витамины А, В, Е, Р, эфирные масла и кислоты (аскорбиновую и пантотеновую).

Поэтому кукурузные рыльца применяют для похудения. Отвары из них отлично снижают аппетит, подавляют чувство голода, уменьшают выработку печенью инсулина и нормализуют деятельность ЖКТ.

Кукурузные рыльца для похудения: рецепты и применение

Разберемся, как заваривать кукурузные рыльца, чтобы их воздействие на организм было максимально эффективным.

Рецепт 1. Настойка на каждый день.

Приготовьте отвар из кукурузных рылец так:

  1. 1 ст. л. кукурузных рылец залейте 200 мл крутого кипятка.
  2. Закройте крышкой и поставьте в темное место, чтобы отвар настоялся в течение 60 минут.
  3. Процедите и принимайте по ½ стакана за 30 минут до приема пищи.

Примите во внимание, что такой отвар должен быть свежеприготовленным.

Рецепт 2. Отвар на неделю.

Чтобы не обременять себя ежедневным приготовлением отвара, сделайте настойку, которую можно пить на протяжении недели. Для этого:

  1. 4 ст. л. сушеных кукурузных рылец залейте 250 мл кипятка.
  2. Закройте емкость крышкой и настаивайте 3 часа.
  3. Процедите, перелейте в банку и поставьте в холодильник.

Как пить кукурузные рыльца, приготовленные таким способом? 1 ст. л. разведите в 100 мл теплой воды и выпейте ее за 30 минут до еды.

Рецепт 3. Чай из кукурузных рылец.

Замените обычные ежедневные напитки — чай и кофе — сбором, куда входят:

  • листья смородины;
  • кукурузные рыльца;
  • зеленый чай.

Смешайте все компоненты в равных долях. Заварите обычным способом, залив кипятком и дав настояться.

Рецепт 4. Спиртовой экстракт.

Это средство — отличная возможность обуздать аппетит. Чтобы его приготовить:

  1. Возьмите в равных долях кукурузные рыльца и 70%-й спирт.
  2. Залейте спиртом лекарственное средство и настаивайте 21 день, оставив в темном месте.

Принимайте таким образом: 30 капель средства на 100 мл теплой воды за 30 минут до приема пищи.

Эти простые рецепты помогут легко справиться с избыточным весом. Витамины и элементы, которые содержатся в кукурузных рыльцах, окажут благотворное воздействие на состояние нервной системы, улучшат пищеварение.

Помните: кукурузные рыльца теряют свои свойства во влажных и хорошо освещенных помещениях.

Кукурузные рыльца: противопоказания

Если хотите испытать на себе чудодейственные возможности кукурузных рылец, то сначала определитесь, не навредит ли это средство организму. Кукурузные рыльца имеют противопоказания.

Их нельзя применять тем, кто:

  1. Страдает варикозным расширением вен. Рыльца сгущают кровь, поэтому может возникнуть закупорка кровеносных сосудов.
  2. Имеет камни в желчном пузыре и почках. Средство оказывает желчегонное и мочегонное воздействие, поэтому может спровоцировать приступ мочекаменной болезни или болезни желчевыводящих путей.
  3. Имеет меньшую, чем требуется для нормальной жизнедеятельности, массу тела.
  4. Страдает проявлениями аллергического характера, вызванными кукурузными рыльцами.

Не рекомендуют принимать эти отвары женщинам в критические дни.

Не переборщите, принимая это средство для похудения. Из-за мочегонного воздействия из организма быстро вымывается кальций и магний. Их необходимо восполнять витаминными комплексами.

Кукурузные рыльца — отличный вариант для похудения, предоставленный зеленой аптекой. Но не забывайте: никакая трава не поможет, если не пересмотреть систему питания, меню и не увеличить физические нагрузки.

Будьте здоровы!

Желчегонный сбор с кукурузными рыльцами. Травы при дискинезии желчевыводящих путей, холецистите и холангите

Под дискинезией желчевыводящих путей понимают рассогласованное сокращение желчного пузыря, протоков и клапанов в гепатобилиарной системе. В результате происходит выпадение в осадок составных компонентов желчи, повышается концентрация желчных кислот, что способствует застою желчи и развитию воспалительного процесса.

Cбор трав, желчегонный эффект от которого должен быть комплексным, должен обладать также обезболивающим, спазмолитическим, расслабляющим или тонизирующим (в зависимости от состояния сфинктеров), противовоспалительным действием.

При гипотоническом типе дискинезии в травяные смеси вводят такие растения, как аралия, женьшень, заманиха, маралий корень, лимонник, элеутерококк, родиола. При гиперкинезии (повышенной активности желчного пузыря) применяют валериану, пустырник, душицу, пион, хмель.

Если эта патология сопровождается недостаточностью желудка, то рекомендуется включать в сбор полынь, тысячелистник, вахту. При сочетании дискинезии и воспаления желчевыводящих путей применяют траву зверобоя, душицы, цветки пижмы, ромашки, шиповниковые плоды.

Дягиль

В корнях многолетнего растения дягиль содержится эфирное масло, которое раздражает слизистую желудка, вызывая усиление его секреции, а также выделение желчи. Такое же действие растение оказывает на бронхи. Кроме того, это масло обладает спазмолитическим и бактерицидным эффектом, а органические кислоты в составе растительного сырья усиливают выделение пота и мочи.

Отвар из корней готовят по тому же способу, что для кукурузных рылец. Количество необходимого измельченного сырья – 3 ст. л. Принимать отвар нужно по ½ ст. 2-3 раза в день.

Хрен

Хрен обыкновенный также относится к группе лекарственных растений, содержащих горечи. Они вызывают выделение слюны и желудочного сока, воздействуя рефлекторным путем. Для лечения можно использовать как дикорастущий, так и возделываемый в культуре хрен. Его можно применять в виде приправы ко вторым блюдам, а также пить в виде сока.

Для этого поступают следующим образом:

  1. Свежевыкопанные корни хорошо промыть, очистить от верхнего слоя кожицы.
  2. Натереть на терке.
  3. Отжать через марлю сок.Желчегонный сбор с кукурузными рыльцами. Травы при дискинезии желчевыводящих путей, холецистите и холангите
  4. Принимать по ½ ч. л., разведя предварительно в ½ ст. теплой кипяченой воды 3 раза в день вместе с едой.

Однако следует учитывать, что при острых заболеваниях ЖКТ и почек хрен употреблять в пищу нельзя, так как горчичное масло, содержащееся в его корнях, усугубляет воспаление слизистой. Вместо этого растения можно также использовать корень горечавки или аира, кожицу апельсина, горчицу, гвоздику.

Желчегонный сбор

В таблице ниже описаны наиболее эффективные и распространенные сборы, применяемые в качестве желчегонных.

Показания Растительный компонент Количество, г Способ приема
Желчегонный сбор при холестазеКорень цикория401/3 ст. натощак трижды в день
Цветки бессмертника песчаного
Корень одуванчика
Холецистит и холангитПлоды барбариса20По 1 ст. утром и вечером
Листья березы
Плоды можжевельника
Трава полыни
Трава тысячелистника
При выраженных спазмах желчного пузыряЛистья перечной мяты20
Трава полыни
Корень валерианы
Трава зверобоя30
Шишки хмеля10

Для приготовления настоя компоненты сбора смешивают. Количество необходимого сырья – 3 ст. л., в остальном способ приготовления не отличается от такового для кукурузных рылец. Если воспаление желчевыводящих протоков связано с лямблиозом, то в сборы включают пижму, корень горечавки, лист вахты или корень одуванчика.

Кукурузные рыльца при гастрите. Химический состав

В составе находится множество полезных компонентов. К ним относятся следующие:

  1. Витамины Д и К. Улучшают процессы усвоения кальция организмом, играют профилактическую роль в развитии остеопороза. А также способствуют предотвращению кровотечений.
  2. Витамины В. Укрепляют нервную систему человека, контролируют показатель глюкозы и участвуют в процессах обмена.
  3. Витамин С. Улучшает защитные свойства организма, благоприятно сказывается на иммунитете.
  4. Витамин Е. Выполняет роль натурального антиоксиданта, препятствует процессам преждевременного старения. Улучшает качество ногтей и волос.
  5. Эфирные масла. Нормализуют работу ЖКТ и аппетит. Эфирные масла наделены легким мочегонным действием.
  6. Жирные масла. Жирное масло кукурузы хорошо сказывается на функционировании желчного пузыря, ускоряет процессы обмена. Уменьшает показатель вредного холестерина и предотвращает вероятность его отложения на сосудистых стенках. Фосфотиды, находящиеся в составе жирного масла, предотвращают ожирение и развитие атеросклероза.

Написать комментарий