Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать сульфат магния для похудения. Принцип действия

17.04.2020 в 05:54

Как принимать сульфат магния для похудения. Принцип действия

Как принимать сульфат магния для похудения. Принцип действияМагнезия – это не что иное, как сульфат магния. Другое название этого вещества – английская соль. В кристаллизованном виде она представляет собой очень похожий внешне на обычную поваренную соль белый порошок. В аптеках же он продается в различных формах: в виде раствора для инъекций или порошка для суспензии.

Полезные свойства этого вещества настолько разнообразны, что оно успешно применяется при лечении различных заболеваний. Поэтому похудение с сульфатом магния может попутно оздоровить организм, если принимать его разумно.

Перорально

При пероральном введении препарат проявляет такие свойства:

  • действует как мягкое слабительное, разжижая кал и облегчая его выведение;
  • снимает мышечные и сосудистые спазмы, усиливая таким образом кровоток;
  • улучшает перистальтику кишечника, работу пищеварительной системы;
  • раздражает двенадцатиперстную кишку, стимулируя отток желчи;
  • связывает и нейтрализует ионы тяжелых металлов, ртути;
  • имеет незначительный мочегонный эффект.

В зависимости от дозировки свое действие магнезия может оказать уже через полчаса после приема, и длится оно до 3-4 часов.

Местно

При местном применении: компрессах, примочках и т.д. магнезия помогает улучшить кровоток в подкожно-жировом слое и прилегающих к нему тканях, действует как спазмолитическое и обезболивающее средство. Именно эти свойства позволяют достаточно успешно использовать магнезию для похудения и избавления от целлюлита.

В суспензии

Как принимать сульфат магния для похудения. Принцип действия 01Для внутреннего применения лучше использовать не раствор для инъекций, как делают многие, а свежеприготовленную из сухого порошка суспензию. Она продается в герметически запечатанных сашетках, каждая из которых представляет собой одноразовую дозу для взрослого.

Дозировка зависит от того, какой эффект вам необходимо получить:

  • В качестве слабительного – содержимое сашетки всыпать в 100 мл теплой воды, хорошо размешать и все выпить медленными глотками (лучше утром на голодный желудок.
  • Как желчегонное – также развести порошок в 100 мл теплой воды, но принимать по 1 столовой ложке за час до приема пищи и вечером перед сном.
  • Для уменьшения голода – принимать по 20-30 мл разведенного препарата за 30 минут до еды 3-4 раза в день.

При этом будьте готовы к тому, что слабительный эффект при приеме всей сашетки может быть очень сильным – как при кишечной инфекции, особенно если вы будете пить много воды. Поэтому лучше не принимать магнезию для похудения, как слабительное, на ночь. И вообще к такой процедуре лучше подготовиться заранее.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-prinimat-sulfat-magniya-dlya-pohudeniya-poroshok

Английская соль от глистов. Глисты, паразиты, гельминты - симптомы

Народная медицина диагностирует признаки глистов по внешнему виду человека - разные угри, прыщи, себоррея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, мацербация кожи на пальцах, отслоение и ломка ногтей. 
Признаки поражения паразитами у женщин: бели, воспаление яичников, болезненные месячные с кровотечением, упадком сил, нарушением сроков менструального цикла (сдвиги), затем последовательно развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря, почек, а также нарушения климакса.
У мужчин глистные инвазии проявляются в виде простатита, импотенции и, далее, аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре. От инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10-15 лет раньше.
Заражение глистами проявляется также частыми ОРЗ, ангинами, хроническими тонзиллитами, воспаление придаточных пазух, синуситом, полипами, также храпом во сне.
Младенцы заражаются паразитами при рождении. Поражаются все слизистые организма. Это глаза, рот, нос, промежность. Страдает и кожа. Очень быстро заражение становится общим, уже в 5-8 месячном возрасте вызывая истощение поджелудочной железы, что нередко приводит к "неожиданному" диабету.
Паразиты "не любят" высокую температуру внутри организма, обезвоженность, повышенную кислотность, ультрафиолетовые лучи.

Магнезия в таблетках для похудения. Благоприятные действия магнезии

Магнезию (медицинское наименование С.М.) широко применяют в современной фармацевтике. Препарат назначают врачи пациентам, которые страдают от проблем с ЖКТ или тем, кто отравился тяжелыми металлами.

Сульфат магния имеет уникальную химическую формулу, благодаря которой его используют для лечения огромного спектра заболеваний: от тяжелой формы гипертонии и бронхиальной астмы до хронических запоров и нормализации функций желудочно-кишечного тракта.

Магнезия в таблетках для похудения. Благоприятные действия магнезии

Кстати, именно из-за устранений проблем с ЖКТ магнезию и причислили к средствам для понижения массы тела. Однако, учтите, что никаким волшебным жиросжигающим действом сульфат магния не обладает. Это «миф». Препарат хорошо справляется с причиной лишнего набора веса – с очищением организма от шлаков, благодаря своим слабительным свойствам:

  • разжижение содержимого кишечника за счет накопления в нем воды;
  • усиление перистальтики КТ;
  • ускоренный вывод каловых масс, с которыми, в свою очередь, покидают организм шлаки, токсины;
  • облегчает жизнь тем, кто стал придерживаться диетического рациона (меньше срывов, уменьшает чувства голода, не вызывает нервных реакций);
  • способствует легкому переключению организма на т.н. внутреннее питание;
  • выводит желчь из-за желчегонного эффекта;
  • убирает большое количество отеков за счет оттягивания жидкости на себя и последующего выведения ее через каловые массы и урину.

Благодаря такому широкому спектру свойств «английская соль» (так называют С.М. за его гранулированную сольную структуру) помогает начинающим худеть и уже в первые дни видеть на весах долгожданный отвес в 2-3 кг в день. Это отличный старт.

Сульфат магния не подействовал.


Потребуется:
-1 лимон;
-два литра чистой некипяченой, но обязательно профильтрованной воды;
-1 пакетик (флакон) сульфата магния, (25гр);
-стакан. 
Что делать:
С вечера готовим раствор - высыпаем порошок в стакан с водой и оставляем до утра до полного растворения. Утром натощак его выпиваем. Внимание! раствор чрезвычайно противный, очень горький и соленый одновременно (не даром его еще называют горькая соль). Поэтому пить его будет нелегко (в момент когда будете пить, вспомните про клизму- куда противней! и сразу станет легче Ржу нимагу). Можно пробовать пить из трубочки или зажав нос. Заранее выдавите сок лимона и добавьте в приготовленную воду (примерно 2 ч.л. сока на 1 стакан воды). Как только выпили раствор, сразу же запейте его приготовленной водой с лимоном. 
Идеально начать процедуру в 6-7утра, т.к. в это время наиболее активен наш кишечник, если сделать это позднее, результат может быть чуть похуже. Итак, после того как вы выпили сульфат магния, каждые 15-20 минут выпивайте приготовленную воду по стакану, поверьте, подкисленная лимоном вода прекрасно пьется (кроме того лимончиком мы убиваем все "плохие" микроорганизмы, но не "обижаем" полезные. Теперь ждите. Приблизительно через час после выпитого (у всех по-разному) вы почувствуете позывы к дефекации (кстати, вы не побежите как угорелый, а нормально пойдете в туалет - тоже один из плюсов), после первого "посещения санузла" выпейте еще стакан воды, и так пейте после каждого хождения в туалет. Количество стаканов после первой дефекации примерно 4, не больше!(всего вы сходите в туалет 5-8 раз после 4 го раза прекращайте пить воду, после 6-8 раза содержимое вашего кишечника будет представлять собой чистую водичку). Кол-во стаканов после выпитого сульфата магния тоже 4-5, можно больше. Итого 8-10 стаканов.
Вся процедура продлится примерно 5 часов, т.е. начав в 7 утра к 12 вы уже освободитесь. Кстати, вам не придется дежурить у "горшка", занимайтесь домашними делами спокойно. Но планируйте чистку все-таки на выходной день, чтобы ва не пришлось в тот же день бежать в ночь на работу или идти на рынок после обеда. День должен быть свободен. Через час после последней дефекации можно есть (но не пить и не есть жидкие блюда, так же не ешьте рис) начните ваш первый прием пищи- в идеале с вареных овощей(винегрет) или хотябы свежего салата из капусты с морковкой обязательно с растительным маслом (в идеале оливковым). Потом лучше посидеть на раздельном питании 1 денек или щадящем питании, здоровом, но в принципе, кушать можно все. Просто после процедуры чистки хотелось бы еще пожалеть немножко наш ЖКТ, он поработал на славу. Побалуйте его пищей, богатой клетчаткой. Если вы почувствуете неимоверную усталось - это нормально, организм трудился в полную силу. Лягте поспать. Зато проснетесь с ощущением потрясающей легкости!
Справка.
МАГНИЯ СУЛЬФАТ (Маgnesii sulfas). Синонимы: Горькая соль, Маgnesium sulfuricum, Sal amarum. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе, легко растворимы в воде (1:1 в холодной и З,З:1 в кипящей); практически нерастворимы в спирте. Водные растворы имеют горько-соленый вкус. Растворы для инъекций (рН 6,2 - 8,0) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин, при +120 'С в течение 8 мин.
Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. При приеме внутрь он плохо всасывается, действует как слабительное средство, подобно натрия сульфату, и оказывает также желчегонное действие, что связано с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на ЦНС. Выделяется магния сульфат почками, в процессе выделения усиливается диурез.
Как слабительное назначают внутрь (на ночь или натощак - за ЗО мин до еды) взрослым по 10 - 30 г в 1/2 стакана воды, детям - из расчета 1 г на 1 год жизни. При хроническом запоре могут применяться клизмы (100 мл 20 - 30 % раствора). Как желчегонное принимают внутрь по 1 столовой ложке 20 - 25 % раствора 3 раза в день; проводят также дуоденальное зондирование с введением через зонд теплого раствора магния сульфата (50 мл 25 % или 1ОО мл 10 % раствора).
Формы выпуска: порошок; 20 % или 25 % раствор в ампулах по 5; 10 и 20 мл.
Хранение: в хоришо укупоренной таре.
Источник http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2833
ПС: эта чистка является более простым аналогом шанкхапракшаланы и в некоторых случаях может заменять клизьмы (в некоторых чистках). В статье описана чистка без голодания, но лучше всего поголодать некоторое время после этой чистки (кому сколько нужно, лучше всего, конечно, несколько дней, то есть доступный вам максимум). Одним словом, если собираетесь голодать длительное время - обязательно делайте эту чистку вначале. Но помните, что часто делать ее нельзя, так как это может повредить микрофлоре кишечника (рекомендуется такая же частота, как и для шанкхапракшаланы - раз в полгода).

Написать комментарий