Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как рисовать стрелки: 5 типичных ошибок вечернего макияжа.

26.03.2019 в 17:57

Запомните и исправляйтесь.

Классический "Голливудский" макияж для вечера - это выразительные стрелки и яркая помада. Такой мейкап кажется нам простым и давно знакомым, хотя многие девушки до сих пор не научились рисовать "Правильные" стрелки и выбирать оттенок красной помады под свои цветотип и форму губ.
Ошибка номер 1: неправильная форма стрелки.
Как рисовать стрелки: 5 типичных ошибок вечернего макияжа.
В целом наша героиня неплохо справляется со стрелками, но она делает слишком короткими их внешние кончики, тем самым зрительно уменьшая глаз.


Как надо: у модели довольно длинная бровь и такая форма глаза, что кончик стрелки нужно рисовать длиннее - вверх по направлению к бровям. Не надо бояться! Этот прием позволяет сделать форму глаз более вытянутой, миндалевидной и гармонизировать стрелку с довольно широкими бровями.
Ошибка номер 2: нанесение яркой помады без контура.
Не секрет, что нанесение даже красной помады без контурного карандаша - сейчас в тренде. Эффект "Зацелованных" губ никто не отменял, но тут есть один подводный камень: модель выбирает помаду холодного винного оттенка, а именно такие цвета имеют свойство "съедать" объем губ, в итоге они выглядят меньше, чем есть на самом деле.
Как надо: для вечернего макияжа будет более уместным не холодный, а теплый оттенок помады. К тому же, он идет цвету кожи нашей героини. Я также использовал контурный карандаш: особое внимание уделил верхней губе, хорошо проработал верхние уголки, чтобы уравновесить ее ширину с шириной нижней губы.
Ошибка номер 3: неправильный выбор оттенка румян.
Наша героиня совершает типичную ошибку многих девушек: сначала она выбирает помаду холодного оттенка, а затем пользуется, видимо, привычными в повседневной жизни персиковыми румянами - самого теплого оттенка из всех имеющихся. В итоге это выглядит не гармонично.
Как надо: я бы советовал под красную помаду подобрать румяна нежно-розового оттенка. Наносим очень легким, тонким слоем от середины яблочка щеки по направлению к вискам. Мы только едва заметно намечаем румянец: не делаем никакого контуринга и не используем никаких агрессивных цветов.
Ошибка номер 4: непрокрашенные ресницы.
Длинные ресницы - это настоящий подарок природы, и модели в этом смысле повезло. Тем не менее тушь она использует неправильно: она совсем не подкручивает ресницы, нанося ее прямыми движениями не от основания, а с середины.
Как надо: стрелки требуют объемных ресниц. Поэтому красим их от самого корня - мелкими зигзагообразными движениями, приподнимая ресницы вверх. Обязательно уделяем внимание и нижним ресницам, но только у основания - кончики вообще не трогаем.
Ошибка номер 5: макияж бровей.
У нашей героини брови просто роскошные, и она совершенно справедливо просто расчесывает их и закрепляет прозрачным гелем. Но если мы посмотрим на внешний кончик брови - там есть пробелы, которые неплохо бы прокрасить, чтобы макияж выглядел аккуратным и завершенным.
Как надо: я использовал не прозрачный гель, а коричневую тушь для бровей. Проработал по всей ширине бровей, особое внимание уделив кончику - его нужно прокрасить, придав бровям законченную форму.

Написать комментарий