Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой

29.10.2019 в 13:35

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой

Сейчас дамам доступен широкий выбор средств для отбеливания кожи лица. Можно воспользоваться народными средствами, предполагающими компрессы и умывания специальными отварами, либо отбеливающими косметическими средствами. В особых случаях, когда требуются радикальные перемены, невозможные в домашних условиях, можно воспользоваться ультразвуком или услугами пластического хирурга.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой

Независимо от того, какой вид средств вы выберете, начинать следует с правильного питания и отказа от сигарет и алкоголя. Это станет первым шагом на пути к здоровой белой коже без оттенка желтизны и пигментных пятен.

Если вы решили прибегнуть к народным средствам, у вас есть большой выбор. Можно воспользоваться эфирными маслами на основе лимона или апельсина, которые обладают ярко выраженным разглаживающим эффектом.

Важно исключить возможность появления аллергической реакции на цитрусовые перед применением.

Если вы решили использовать специальные маски, основой для них станут обычные домашние продукты, хранящиеся в холодильнике. Например, можно сделать маску на основе:

  • капусты и кефира: смешать в пропорции 2:1 и держать на лице 15 минут;
  • огурца: натереть половину свежего овоща и смешать с жирным питательным кремом;
  • творога: 50 г молочного продукта смешать с одной столовой ложкой сметаны, меда и несколькими каплями лимонного сока;
  • лимона: выдавить сок из цитруса, добавить столовую ложку меда, смочить в образовавшейся каше салфетку и наложить на лицо.

Можно попробовать любой из перечисленных рецептов, все они обладают одинаковой эффективностью.

Краски для лица купить или приготовить дома

Покупать краски для аквагрима специалисты рекомендуют в специализированных магазинах, например, в театральных лавках. Там продаются качественные и безвредные средства для грима, однако никто вам не даст гарантий, что даже эти товары не вызовут аллергические проявления именно у вас и вашего ребенка.

Самые находчивые художники, а точнее, художницы-мамы нашли способ изготовления безопасных красок для тела в домашних условиях . Все, что для этого нужно – некоторые обычные пищевые продукты, немного терпения и фантазии. Возможно, эти рецепты помогут вам сделать выбор и решить, нужно ли вам краски для лица купить или же лучше приготовить их самостоятельно.

Рецепт приготовления красок для грима на основе детского крема

Краски для лица купить или приготовить дома Ингредиенты: крахмал (картофельный или кукурузный), обычный детский косметический крем, пищевой краситель разных цветов, вода (лучше кипяченная или дистиллированная). Приготовление: 3 столовых ложки крахмала необходимо развести небольшим количеством воды (1 столовая ложка) и добавить в эту смесь 1 чайную ложку крема.

Все тщательно перемешать до однородной консистенции. Пищевой краситель нужно приготовить в соответствии с инструкцией и по капле добавить его в смесь крахмала и крема до получения необходимого оттенка.

Рецепт краски для аквагрима на основе молочных сливок.

Для приготовления этих красок понадобятся молочные сливки (1 ст. ложка), кукурузный крахмал (2 ст. ложки), вода (1 ст. ложка), пищевой краситель. Все ингредиенты нужно смешать до однородной консистенции и добавить в смесь пищевой краситель нужного цвета.

Необходимо помнить, что самодельные краски быстро и легко удаляются с кожи посредством теплой воды и губки , а хранить их нужно в герметичной таре в прохладном темном месте. Естественно – дешевле приготовить самому , чем краски для лица купить.

Можно ли наносить гуашь на лицо ? Художественные краски

Сделать белый грим на Хэллоуин можно и с использование художественных красок. Можно использовать гуашь или акварельные краски. А вот наносить на лицо краски акриловые категорически не рекомендуется.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 02

Однако использование художественных красок дает не самый хороший результат. Гуашь сильно стягивает кожу, акварель хуже ложится и долго сохнет, а наносить краску приходится в несколько слоев.

Но самым неприятным моментом является то, что слой художественной краски на лице после высыхания начинает трескаться. Поэтому нужно будет стараться сохранять неподвижность лица (не разговаривать, не использовать мимику и пр.), что на празднике крайне неудобно.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 03

Впрочем, для некоторых образов потрескавшийся слой краски на лице может быть даже кстати. К примеру, образ зомби или разбитой куклы от этого только выиграет. А вот образ гейши растрескавшаяся краска на лице сильно испортит. Чтобы сделать более стойкий грим, стоит смешать белую гуашь с вазелином. Смешивать вещества нужно небольшими порциями.

Категорически запрещено использовать художественные краски, чтобы сделать грим ребенку. Для детской кожи эти средства категорически не подходят.

4allwomen.ru

какими красками можно рисовать на лице и теле? и можно ли рисовать гуашью или акварелью?

  1. можно фломастерами, но плохо смываются потом
  2. мы на опэнэйре гуашью рисовали.
  3. видела как-то в магазине канцтоваров
    на красках написано — Для лица
  4. акварель — она почти безвредна ей же обычно и рисуют
  5. В принципе можно, но гуашь остатся в порах, нужно с мылом и жсткой стороной посудной мочалкои тереть потом. Акварель тусклая и отмывается плохо, на коже заметный оттенок остатся, через день смывается
  6. или аквагримом или гуашь с шампунью смешать
  7. я рисую на лице акварелью, никакого вреда не приносит
  8. На гуашь у многих алергия а акварель липкая после высыхания и если вы все таки решили рисовать гуашью или акварелью то она очень долго будет сохнуть Можно смыть одной струйкой воды татуировка она на то и татуировка что должна держаться хотябы неделю ну или меньше акварели ей нужно вводить несколько раз чтобы добиться нужного цвета такого какова она есть конечно лучше пойти в магазин и посмотреть специальный как выкрики ну или просто грим для тела потому что гуашь и акварель дается для рисования картин А магазинах для специального Сования продается крим просто нужно подойти к продавцу и спросить если у них краски для тела или нет если нет я нивкоем случае не применяете гуашь или акварель и для тела и что многих может быть аллергия на нее в акварели содержатся химикаты С помощью таких химикатов людей появляется энергия ты же сама из гуашью так что лучше купить аквагрим но если уж такая нужда прям аквагрима поблизости нет и на этом стоите а ваша жизнь рисуйте лучше акварелью ведь лучше постараться нарисовать акварелью чем получить или руки от того чтобы один раз нарисовать гуашью
  9. Гуашью можно, акварелью тускло и растекаться будит
  10. Хной и басмой, если надолго надо
  11. специальный аквагрим есть…. но в продаже никак не найду…. надо в инете полазить))))
  12. гримом
    гуашью не в коем случае не рисовать!

Как сделать грим карлсона. Как из Галустяна сделать Карлосона

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 04

На Мосфильме снимают картину « Тот еще Карлосон », семейную комедию с непревзойденным Михаилом Галустяном . Это по-настоящему трогательная, веселая, захватывающая история о дружбе маленького летающего человечка из волшебного мира метриков и 7-летнего мальчика. метрики – это пухлые большеухие летающие человечки метрового роста, миссия которых – помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых.
Поскольку фильм детский, то огромную роль играет грим, достоверность которого должна быть на высоте. Чтобы обеспечить комфортные условия работы и отдыха как для артистов, так и для гримеров и костюмеров, компания Enjoy Movies , занимающаяся производством картины, пользуется самыми передовыми технологиями в индустрии, в том числе арендует гримвагены компании « Кинодоктор », признанного лидера в данной области услуг для кино. Это уютный гримерно-костюмерный комплекс, позволяющий обеспечить оптимальные условия всех звеньев творческого процесса.
Об особенностях пластического решения грима, а также о необходимости структурирования рабочего процесса мы поговорили с художником по гриму картины « Тот еще Карлосон » Еленой Коржовой.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 05

Корреспондент:
Как из Галустяна сделать Карлсона?
Елена Коржова:
Есть маленькие хитрости, которые помогают гримом подчеркнуть их внутренне сходство. Например, придумали ему особые ушки. Миша сам как ребенок. Он легко и комфортного себя чувствует в этом образе.
Корреспондент:
Ушки после съемок отдирать, наверно, больно?

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 06


Елена Коржова:
Нет. Их клеят специальным составом. Миша не жаловался.
Корреспондент:
Каждый актер имеет свой гримваген?
Елена Коржова:
Продюсеры стараются создать актерам все условия. И гримваген становится уютным и удобным местом для подготовки к роли. До приглашения на площадку они могут и чай-кофе выпить, текст перечитать или порепетировать. Как человек, уже очень давно работающий в данной сфере, могу сказать, что я приятно удивлена условиями работы на данном проекте. По сравнению со старыми домами на колесах, эти гримвагены намного облегчают работу как актерам, так и мне. Посмотрите сами: здесь располагаются такие необходимые вещи, как парикмахерская мойка для мытья волос, сейф для ценных вещей, кондиционер, гигиенический отсек, куллер с питьевой водой и множество других немаловажных составляющих. А вот здесь установлено массажное кресло, которое помогает актерам снять напряжение во время и после трудового дня.
Кажется, будто это все мелочи, но собранные воедино, они экономят время и силы, а для скорости съемочного процесса это играет зачастую решающую роль. Так что не стоит недооценивать важность гримвагенов: и хотя на экране мы их не увидим, это необходимая предпосылка для создания нужной атмосферы и, следовательно, сказывается на качестве готового кинопродукта. Театр, как известно, начинается с вешалки, хотя зритель и приходит смотреть не на нее.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 07

Корреспондент:
Чем вас привлек сценарий?
Елена Коржова:
Прежде всего, сказочным сюжетом. Работая над внешностью актеров, можно придумывать, фантазировать. Мне понравилось, с каким азартом мы с режиссером и художником по костюмам перед съемками обсуждали каждую деталь.
Корреспондент:
Актеры вносили свои пожелания?
Елена Коржова:
Конечно, и я всегда к ним прислушиваюсь, ведь они лучше знают свои лица. Есть  актеры, с которыми встречаешься по работе не первый раз и тогда, конечно, проще. Но каждое новое лицо в начале – загадка. Требуется время для привыкания. И если актрисы, например, настроены доброжелательно, то всегда подскажут какие-то мелкие детали.
Корреспондент:
Есть и недоброжелательные?
Елена Коржова:
В этом проекте все актеры – позитивные, с хорошим чувством юмора. Да, я слышала от своих коллег, что им порой приходится работать с такими капризулями, что смена превращается в тяжелую обязанность. Не буду называть фамилии. Но в подобных случаях, главное – это не обращать внимания на настроения и профессионально выполнять свою работу.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 08

Корреспондент:
Как становятся художниками по гриму?
Елена Коржова:
Учатся. Я закончила театрально-художественный колледж. Там дают разностороннее образование. Я изучала и косметологию, и грим театра, и грим кино, а это разные предметы. А еще рисунок, живопись, история искусств, история театра и кино и так далее.
Корреспондент:
Вы помните свой первый фильм?
Елена Коржова:
Да, это был последний сезон «Простых истин». Там, кроме школьников, с которыми было все ясно и просто, снимались и взрослые актеры. И по началу перед Борисом Георгиевичем Невзоровым у меня дрожали и колени, и руки, так боялась прикоснуться к  лицу знаменитости.

Как сделать белое лицо. Как сделать кожу лица белой 09

Как сделать аква грим из гуаши.


Как просто сделать краску для лица (для грима). Рецепт – краска для лица
Рецепт – краска для лица. Авкагрим делаем своими руками. Если вам на какой-нибудь праздник необходима краска для лица, можно её не покупать. А сделать её самим. Можно устроить праздник в боди-артом (фэйс-арт), чтобы занять детей в дождливый день. Эти краски выйдут дешевле, чем купленные в магазине. У вас есть возможность контролировать цвет, и выбирать оттенки нужного цвета.
Купите крахмал, увлажняющий крем, пищевой краситель. Возможно у вас дома уже есть эти ингридиенты. Нет надобности покупать дорогой крем. Можно использовать крем, подходящий для чувствительной детской кожи (самый простой).
В небольшой стеклянный стакан или одноразовый стаканчик положите три столовых ложки крахмала, 1 ½ чайных ложки воды, 1 ½ чайных ложки крема. Приготовьте пищевой краситель необходимого цвета.
Шаг третий
Хорошо перемешайте ингридиенты. Добавляйте по одой капле красителя и размешивайте. Таким образом, по 1 капле добавляйте краситель пока не получите требуемый цвет. Наносите краску маленькой кисточкой, или косметической кистью.
Шаг четвертый
Чтобы сделать черную краску, можно поджечь кончик пробки от бутылки (натурального пробкового дерева) Пусть пробка подсохнет, соскребите огарок, и насыпьте его в отдельную чашку. Кисточку окуните в воду, а затем обмакните в пробковый порошок.
Краски удаляются теплой водой и мягким мылом.

Как сделать краску для грима. Как сделать грим в домашних условиях, белый?

 

Мало кому нужно объяснять, для чего артисты используют грим. Он позволяет создавать необходимый образ, порой радикально меняя внешность человека, и практически любой сценарий требует наличия такого рода подготовки. В нашей статье мы расскажем о том, как сделать белый грим самостоятельно, и при этом не прибегая к помощи дорогостоящей косметики.

Во многом процесс приготовления грима в домашних условиях зависит от его назначения. Большую роль играет то, будет артист выступать перед камерой или на живой сцене. Так, грим удобно классифицировать на два типа: для театра и для кино.

Начнем с театрального грима. Учитывая тот факт, что мы стремимся к бюджетному варианту, попробуем ограничиться максимально подручными «материалами». Для получения необходимого нам жира понадобится свиное сало, которое мы потом растопим, а для рисования – обычная акварель. «Киношная» разновидность грима здесь будет отличаться тем, что в качестве основы нужно использовать простой вазелин.

Многое в процессе приготовления зависит от окружающей атмосферы. В частности, при прохладном воздухе вполне можно приготовить легкий грим, используя составляющие в равной пропорции. Если условия обещают быть жаркими, повышается вероятность, что грим потечет в самый ответственный момент, и здесь долевую часть жира необходимо сократить, используя ее в пропорции 1 к 2. Это позволит «макияжу» стать более густым.

Если вы умеете готовить блинчики, у вас все получится и с приготовлениями домашнего грима. Ингредиенты смешиваются постепенно, добавляясь небольшими порциями. При этом важно постоянно их перемешивать, для создания однородной массы. В качестве платформы лучше всего использовать стекло, на котором будет удобно производить все манипуляции.

При выборе красок отдавать предпочтение лучше детской акварели, так как она отличается низким уровнем токсичности и с малой долей вероятности вызовет аллергию.

Также следует иметь в виду, что приготовленное «блюдо» недолго будет обладать нужными вам свойствами, поэтому белый грим необходимо делать к конкретному выступлению или мероприятию. В противном случае понадобятся специальные консерванты, а при крайней необходимости приготовленную смесь нужно хранить в холодильнике.

Белый грим, или любой другой, перед его нанесением на кожу лица требует соответствующей ее подготовки, как и в случае с выполнением обычного макияжа. Уберите с лица волосы и тщательно зачешите назад, собрав в хвост или надежно зафиксировав на затылке. Чтобы мелкие волоски не падали на лицо, можно воспользоваться повязкой из хлопчатобумажной ткани.

В качестве подготовительных мер перед нанесением грима:

 

  • смажьте лицо жирной основой (подойдет вазелин или детский крем);
  • уберите остатки жирного средства, воспользовавшись ватным диском.

Нанося основу, не следует чрезмерно надавливать на кожу. Делайте это пальчиками, легкими массажными движениями, начиная с периферии лица и двигаясь к центральной его части. Следите, чтобы кожа была сухой и уберите с лица всю косметику, наличие которой чревато тем, что грим «потечет».

Если все сделаете правильно, грим удастся наложить ровным слоем. При этом оценивайте степень жирности используемой краски, от этого во многом будет зависеть необходимость наличия жира в общей смеси.

Нынче все более популярным становится Хэллоуин, при подготовке к которому актуально использование белого грима. С этой целью в качестве красящего средства можно применить белые краски.

Наложение основы

От качества выполнения этой фазы будет зависеть и ваш конечный результат. Кстати, приготавливать грим самостоятельно вовсе не обязательно – можно купить готовые средства, а потом уже накладывать их на лицо в домашних условиях.

В таких готовых комплектах содержатся краски следующих оттенков:

  • бледно-розовый;
  • насыщенно-розовый;
  • цвет загара.

Такое решение будет уместно в том случае, если вы стремить сделать не грим, а как-то расширить диапазон возможных решений. И в этом случае работа будет более кропотливой: вам нужно получить правильный цвет грима, учесть специфику кожи, равномерно нанести на нее средство и растушевать его. В случае с белым гримом могут допускаться определенные погрешности, которые будут не так видны. Особенно, если поверх него присутствуют какие-то дополнительные элементы (черный, красный), что так нередко можно увидеть на таких тематических маскарадах, как Хэллоуин.

Не следует забывать и о более простых решениях, таких, в частности, как использование муки или зубной пасты. Последний вариант своей эффективностью многим известен еще со времен пионерских лагерей, однако важно помнить, что зубная паста сильно сушит и стягивает кожу.

В любом случае, не стоит расстраиваться, если что-то не получится с первого раза. Первый блин – комом, не бойтесь экспериментировать. Только таким путем вы придете к оптимальным пропорциям, а возможно, даже придумаете личный рецепт, позволяющий делать эффектный грим быстро, просто, а главное – самостоятельно.

Видео как сделать кожу лица бледной.

Написать комментарий