Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кожу лица бледной

27.10.2019 в 22:07

Как сделать кожу лица бледной

Двести-триста лет назад женщины любыми способами пытались сделать свою кожу белой. Они не появлялись на солнце, ночью не спали, чтобы добиться аристократической бледности. Пили уксус, сок лимона, пользовались пудрой, состоящей из свинца. Конечно, все это отвратительно сказывалось на их здоровье. Сейчас снова вошла в моду бледность лица и ее можно добиться, не изнуряя свой организм, и без вреда для кожи.

Как сделать кожу лица бледной

 

Как сделать кожу лица бледной в домашних условиях

Существует несколько действенных вариантов:

Как сделать кожу лица бледной

  1. Избегайте солнечных лучей. Если вы хотите добиться бледности, солнечные ванны ни к чему. Наносите крем от загара, прикрывайте лицо одеждой и головным уборами — делайте все, чтобы солнышко вас не достало.
  2. Лимон. Это бюджетное, но очень эффективное средство. Сок лимона можно добавлять в крем, лосьон или просто в воду и наносить на лицо. И уже через неделю будет заметен результат.
  3. Сырой картофель. Нужно натереть его, превратив в кашицу, и добавить пару капель сока лимона. Все это нанести на лицо, дать высохнуть, а затем смыть.
  4. Содовые ванны тоже очень эффективные. Использовать раз в неделю. Рецепт: добавить в воду 4 столовых ложки соды и результат не заставит долго ждать.
  5. Овсяные хлопья давно славятся своим отбеливающим эффектом. Их нужно измельчить, добавить теплой воды и нанести на лицо. К тому же, это отличный природный скраб.
  6. Конечно, не нужно забывать об одежде и цвете волос. Чем больше темных оттенков на вас, тем бледнее кажется кожа. Это касается и макияжа — темный насыщенный цвет губ, светлый тональный крем, розовый или персиковый цвет румян — такой контрастный ход поможет создать эффект молочной кожи.
  7. Не стоит забывать, что бледная кожа должна быть без изъянов, поэтому если есть прыщи, шелушения, покраснения — не стоит ожидать эффекта фарфоровой кожи.
  8. Молочные ванны — невероятное средство для бледности. Добавьте в ванну два литра молока, несколько капель лимона — эффект потрясающий.
  9. Протирая лицо отваром из петрушки, можно не только избавиться от прыщей и покраснений, но и здорово отбелить лицо. Достаточно залить кипятком петрушку, дать настояться и потом ватным диском протирать лицо.

Как вылечить выпадение волос

Как сделать кожу лица бледной

Выпадение волос у мужчин и женщин: как остановить и что делать, чтобы вылечить. В современных реалиях облысение является распространенным недугом у мужчин среднего возраста. У некоторых оно начинается в 30, а к 40 годам развивается до максимальной стадии. Для пожилых людей сокращение густоты шевелюры является нормой. Но наблюдение такого симптома у молодых людей в 20–25 лет — это тревожный сигнал, который призывает задуматься о том, какие проблемы могли привести к поредению.  Остановить выпадение волос

Это все самые действенные способы, которые помогут придать вашей коже молочный цвет. Выбрав один из методов, вы сможете не только добиться сияющей бледности, но и придать лицу здоровый вид.

Как сделать кожу розовой. Как сделать кожу ровной и гладкой

Идеальная кожа - мечта женщины в любом возрасте. Для того, чтобы ваша кожа всегда была гладкой и сияющей, необходимо знать несколько секретов, которые помогут добиться великолепных результатов!

Как сделать кожу розовой. Как сделать кожу ровной и гладкой

Инструкция

1

В природе встречается очень мало людей, которые могут похвастаться идеальной кожей. К счастью, современная косметология помогает исправить этот недочет. Следует помнить, что для того, чтобы иметь прекрасную гладкую кожу, необходимо регулярно за ней ухаживать .

2

Уход, прежде всего, должен быть ежедневным. Подберите косметические средства, которые соответствую именно вашему типу кожи . Обязательно очищайте лицо от макияжа . Один-два раза в неделю делайте пилинги и балуйте свое личико питательными масками.

3

Загорая на солнце используйте защитные кремы, так как солнце обезвоживает кожу, что приводит к преждевременному старению. К тому же неуемный загар может окончиться солнечными ожогами, которые вскоре превратятся в пигментные пятна, от которых будет очень сложно избавиться.

4

Если вам необходимо срочно привести кожу в порядок и выглядеть идеально, то можно попробовать следующий рецепт: разведите крем для бритья с одной столовой ложкой горячей воды, добавьте несколько капель 3% перекиси водорода. Взбейте все это помазком, нанесите на лицо и дайте подсохнуть. Смойте состав теплой водой, после чего ополосните лицо холодной водой. Кожа разгладится и посветлеет.

5

Дополнить эту процедуру можно белковой маской. Возьмите белок одного яйца, добавьте несколько капель лимонного сока и нанесите на лицо. Как только маска высохнет, смойте ее прохладной водой. После этого нанесите питательный крем.

6

косметолога. На сегодняшний день в зависимости от вашего возраста и состояния кожи можно выбрать множество вариантов, начиная от фруктового пилинга и заканчивая пилингом химическим или лазерным. Такие процедуры помогают мгновенно улучшить состояние кожи, разгладить морщинки и придать вашему лицу фарфоровое сияние.

Уксус для бледности кожи. Мода на бледную кожу

Мода на бледную кожу имеет большое прошлое. Ценилась бледная кожа в стародавних Японии и Китае, в Древней Греции и Древнем Риме, во времена Средневековья. У дам из высшего света было не принято загорать или просто подставлять кожу лица и тела первым весенним и палящим летним лучам солнца. Аристократки предпочитали появляться на улицах, закутанными с головы до ног в светлую, просторную одежду, которая берегла их от ультрафиолета.

Женщины с давних времён прибегали к специальным ухищрениям, чтобы осветлить кожу лица и тела. Знатные дамы в Древней Греции пользовались специальной пудрой, изготовленной из рисовой муки, толчёных бобов или высушенных цветков ромашки. В середине первого столетия нашей эры римские модницы для отбеливания лица и тела применяли обычный мел в качестве белил. Причём, данным средством покрывалось не только лицо, но и шея грудь, руки и, даже, спина. На Руси отбеливание кожи производилось с помощью капустного рассола и пшеничной муки.

Чтобы добиться светлого оттенка кожи модницы и аристократки не только берегли себя от солнца, но и применяли специальную пудру, чтобы осветлить лицо и тело. Много веков назад белая пудра создавалась на основе свинца, что сказывалось на коже женщин самым печальным образом. Раннее старение кожи было уделом тех женщин, которые хотели или должны были применять осветляющую пудру постоянно.

Несмотря на вред, наносимый здоровью в угоду красоте, рецепт белой пудры со свинцом не выходил из употребления вплоть до девятнадцатого века. Подобное косметическое средство было распространено среди гречанок и римлянок, а также японских гейш.

В Японии в прошлые столетия, да и поныне, белый цвет лица и шеи остаётся обязательным атрибутом традиционного национального макияжа любой женщины. Поскольку у японцев, обладающих природным смуглым цветом лица, бледная кожа всегда считалась признаком женской красоты и привлекательности.

В европейской моде аристократических кругов Средневековья был очень популярен такой женский тип – нежное лицо с очень бледной кожей, вьющиеся золотистые волосы, лицо с удлинённым овалом, огромные глаза, маленький рот – всё это было признаком ангельской внешности.

Итальянское Возрождение обратилось за эталонами красоты к Древней Греции и Риму. И опять светлая кожа, как и волосы цвета блонд, вошли в моду среди аристократов.

В эпоху Возрождения и последующие периоды, в шестнадцатых – восемнадцатых веках, фарфоровый цвет кожи пережил настоящий модный бум в высших кругах. Английская королева Елизавета I привила аристократии моду на утончённую бледность. Елизавета была природной обладательницей подобного типа кожи, оттенок которой старалась сделать ещё более светлым с помощью белой пудры. Также в ходу у английской королевы были специальные маски из яичной скорлупы, которые обладали отбеливающим эффектом. Елизавета не только осветляла кожу, но и рисовала на ней прожилки голубого цвета, отчего лицо казалось ещё бледнее. Вслед за ней такую привычку возымели дамы из аристократических кругов. Женщины пользовались белилами в большом количестве: прежде чем выйти в свет, они наносили на своё лицо, шею и грудь несколько слоёв данного косметического средства.

В восемнадцатом веке французские модницы были повально увлечены бледной кожей. Они пользовались специальной светлой пудрой, которая не только придавала лицу изысканную бледность, но и скрывала недостатки кожи. Поскольку женщины даже аристократических кругов болели оспой, их лица могли быть изуродованы оспинами, что можно было удачно скрыть с помощью пудры.

Российские модницы в угоду европейским трендам тоже стали осветлять кожу лица и тела. Фарфоровая кожа была в моде до девятнадцатого века включительно. Ещё один пик увлечения светлой кожей Россия пережила в начале двадцатого века, в эпоху декаданса. В это время считалось настоящим шиком иметь выразительные яркие глаза, подведенные тёмными тенями и подводкой, а также губы, накрашенные яркой помадой и очень светлый оттенок кожи лица.

В настоящее время бледная кожа стала модным трендом. Произошли такие изменения благодаря выходу на экраны мира самой нашумевшей саги о вампирах «Сумерки». Не только культура вампиров стала популярна среди молодёжи, но и очень светлая кожа, которая отличает этих существ тьмы.

Как сделать бледное лицо, как у вампира. 1 Макияж

    1

    Сделайте кожу бледной. Считается, что вампиры бессмертны и выходят на улицу только ночью, а это значит, что их кожа всегда выглядит бледнее, чем у обычных людей. Чтобы добиться бледного цвета лица, нанесите на кожу тональный крем на пару тонов светлее вашего натурального тона.

  • Тональные средства бывают разных оттенков и текстур, включая кремовую и пудровую. Чем плотнее будет основа, тем лучше.
  • Начните наносить тональное средство от центра лица к линии подбородка. Растушевывайте пальцами или кисточкой в соответствии с выбранным типом средства.
  • Если у вас смуглое лицо, не переживайте из-за этого! У вампиров бывают самые разные лица. Но помните, что вампиры боятся солнца, поэтому вы не должны выглядеть так, словно долго загорали.

2

Воспользуйтесь черной подводкой для глаз. У вампиров очень выразительный внешний вид ночных созданий. Кроме того, им может быть по несколько сотен лет. Вы должны выглядеть так, словно видели за время своего существования нечто, чего никто другой не мог видеть. Чтобы создать такой образ, нанесите немного черной подводки на веки.

  • Сочетайте подводку с небольшим количеством темно-бордовых теней и черной тушью. Это позволит вам выделить глаза чуть сильнее, чем обычно, и создать выразительный образ.
  • Можно также воспользоваться красными тенями, чтобы казаться восставшим из мертвых со следами крови на лице.
  • Чтобы образ получился еще более ярким, используйте темные тени на верхних веках и светлые – на нижних.

3

Сделайте губы кроваво-алыми. Как правило, губы – самый яркий элемент макияжа вампира. Можно выбрать любой оттенок от светло-красного до алого – все будет зависеть от вашего естественного тона лица.

  • Выбирайте обычную матовую помаду. Вместо помады можно использовать блеск для губ.

Написать комментарий