Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать поры на лице в домашних условиях. Как почистить поры на лице

27.10.2019 в 22:03

Как убрать поры на лице в домашних условиях. Как почистить поры на лице

Но сужать поры нужно не «забитые» пылью и кожным салом, а чистые поры. То есть, сначала нам нужно почистить поры, а затем их сузить. Эта процедура обязательна. Повторюсь, нужно сужать чистые поры.

Как убрать поры на лице в домашних условиях. Как почистить поры на лице

Почистить поры можно различными способами и средствами. Для этого существуют скрабы. В домашних условиях, например, можно почистить лицо с помощью соды. Это очень хорошее и эффективное средство. Сода прекрасно очищает поры и помогает удалить ороговевший слой клеток на лице.

Для скраба соду смешиваем с водой до образования кашицы, наносим круговыми движениями на лицо, особенно тщательно прорабатываем нос, лоб, подбородок, месте где находятся поры.

Если у вас кожа жирная, то целесообразно смешивать соду с перекисью водорода, до образования однородной массы.

Почистить поры можно распарив кожу над отваром трав и выдавив черные точки руками. А затем обработать кожу настойкой календулы. Но такой процесс очищения очень ответственный, обязательно нужно продезинфицировать руки, чтобы не занести инфекцию и не вызвать воспаление кожи. Более подробно о средствах очищения кожи можно узнать из статьи « Чистка лица в домашних условиях .»

Также очень эффективное средство для чистки пор маска на основе желатина и активированного угля. Такая маска помогает очень эффективно очистить поры. Маска опробована мною не раз. Для приготовления маски я использую таблетку активированного угля, 1 ложку желатина и 1 ложку молока. Желатин заливаю молоком, добавляю растертую в пыль таблетку активированного угля.

Данную смесь ставлю на 10 секунд в микроволновку. Перемешиваю и еще на 3 секунды ставлю в микроволновку. Получается тягучая смесь, наносим ее на участки с расширенными порами на 15 минут. На лице образуется пленочка, снимаем ее поддевая край ногтем. Результат вы увидите сразу, и я думаю, останетесь довольны.

Как убрать расширенные поры на лице в домашних условиях быстро. Домашние средства

Домашние средства , сужающие поры на лице, очень эффективны, благодаря своей натуральности и регулярности применения. Если вы будете постоянно пользоваться ими для ухода за своей пористой кожей, она станет выглядеть гораздо лучше.

Вы можете сделать это комплексно, выбрав сразу несколько процедур, а можете воспользоваться одним-единственным, но очень действенным рецептом. В домашних условиях поры на лице можно сузить следующим образом:

  1. регулярно протирать кожу лица (лучше это делать по утрам) кубиками льда с травами, фруктами и ягодами — это своеобразная домашняя криотерапия, нисколько не уступающая по своей эффективности салонным методикам;
  2. пилинг: существуют скрабы, специально разработанные для кожи с расширенными порами;
  3. умывания розовой водой и отварами из лекарственных трав;
  4. домашние маски из косметической глины, фруктов, ягод, белка;
  5. добавление в средства эфирных масел укропа, фенхеля, тмина, кедра, сосны, ели, а также из них можно делать многокомпонентные ароматические смеси;
  6. контрастные умывания: сначала умывайтесь прохладной водой, а затем горячей;
  7. исключите из рациона жирную, маринованную, копчёную пищу и газированные напитки, которые способствуют ещё большему расширению пор на лице.

Теперь вы знаете, как убрать поры на лице народными средствами в домашних условиях, какими процедурами для этого воспользоваться и какие рецепты лучше выбрать. Наибольшей популярностью пользуются всевозможные маски из натуральных, свежих продуктов, лекарственных трав и масел.

Выбрав для своей кожи определённый рецепт, вы сможете улучшить её состояние за короткий промежуток времени. Обычно результат бывает заметен уже после первой процедуры.

Очень не повезло тем женщинам, у кого расширенные поры сочетаются с сухой кожей. Бывает и такой нонсенс. Маски для сужения пор, как правило, обладают подсушивающим действием, из-за чего может появиться чувство стянутости и дискомфорта.

Как убрать расширенные поры на лице в домашних условиях быстро. Домашние средства

Как открыть поры на лице в домашних условиях без распаривания быстро. Домашние рецепты для расширения пор

  1. Возьмите несколько небольших картофелин, затем очистите их и мелко нарежьте. Нарезанные кусочки картофеля залейте чистой водой и поставьте вариться. Когда картошка приготовится, сразу сцедите жидкость и возьмите полотенце. Лицо необходимо наклонить над кастрюлей с картофельным отваром сантиметрах в тридцати от неё, после чего укрыть голову полотенцем так, чтобы пар не уходил из-под полотенца. Посидите в таком положении минут 10, чтобы поры могли раскрыться. Чистку лица нужно проводить сразу после распаривания, иначе они закроются.
  2. Приготовьте отвар из трав, смешав по 25 грамм череды и ромашки и залив всё это литром кипятка. Данную смесь необходимо поставить на огонь и довести до кипения. Выдержите отвар в течение пяти минут, затем поставьте ёмкость с отваром на стол и повторите всё описанное выше: наклоните голову над ёмкостью, укройтесь полотенцем и подождите 15 минут.
  3. Есть ещё один эффективный рецепт расширения пор на основе отвара, но уже из коры дуба. Готовить его легко, при этом он обладает отличным антибактериальным эффектом, позволяя избавиться от микробов во время процедуры расширения пор. Итак, 20 грамм измельчённой дубовой коры залейте 600 миллилитрами горячей воды. Поставьте эту смесь на небольшой огонь и доведите её до кипения. После необходимо выдержать отвар несколько минут, затем снять с плиты и использовать его для раскрытия пор. Не забудьте заранее приготовить полотенце.
  4. Если держать лицо над паром вам не очень хочется, попробуйте воспользоваться другим методом. Зайдите в ванную комнату и закройте дверь, включите горячую воду и дождитесь, пока комната наполнится паром. Когда это произойдёт, просто постойте в ванной четверть часа. За указанное время поры на лице смогут раскрыться, а вы потом очистите кожу. Кстати, проводить очищение рекомендуется непосредственно в ванной комнате, поскольку присутствующий в ней пар не позволит порам закрыться.
  5. Используйте маску из овсяных хлопьев и соды. Для её приготовления вам нужно смешать четверть чайной ложки соды и столовую ложку хлопьев, затем разбавить эти ингредиенты молоком до получения консистенции густой кашицы. Маска наносится на лицо, а через 20 минут смывается тёплой водой.
  6. Следующий рецепт расширяющей поры маски состоит из мёда и оливкового масла. Смешайте одну столовую ложку яблочного уксуса и по одной чайной ложке масла, а также липового мёда. Смывайте маску отваром липы или ромашки. Данная маска поможет смягчить кожу, напитает её и расширит поры.

Как открыть поры на лице в домашних. Несколько советов по подготовке

  • Важно понимать, что расширять поры нужно без наличия косметики на лице. Если вы нанесли тональный крем, какой толк будет от процедуры? Косметические средства только помешают порам «дышать», поэтому шаг первый — умываемся .
  • Если вы решаете распарить кожу, нужно быть осторожными со временем. Если затянуть процедуру, она пойдет не на пользу кожному покрову , а только приведет к ухудшению его внешнего вида.
  • Не забудьте продезинфицировать спиртом все инструменты , с помощью которых вы будете очищать кожный покров, иначе при раскрытых порах вы рискуете занести инфекцию.
  • Перед тем как пользоваться тем или иным средством для очистки, нужно обязательно прочитать инструкцию , чтобы процедура пошла на пользу.
  • Если вы не уверены в том, что сможете сами правильно очистить свой кожный покров,  обратитесь за помощью к специалисту в салон красоты . Опытный косметолог проведет эту процедуру безопасно и грамотно. Да, вы потратите больше, чем если бы делали все дома. Но зато состояние вашей кожи улучшится, а не ухудшится из-за неправильного проведения этапов очищения.
  • Если вопрос о том, как расширить поры на лице перед чисткой, для вас не актуален по причине того, что они у вас находятся в расширенном состоянии ежедневно (касается жирного типа кожи), необходимо будет сузить их . Ведь через открытые поры проникает вся грязь и уличная пыль, что, несомненно, вредно для состояния вашего кожного покрова.
  • После проведения процедуры по раскрытию пор не выходите на улицу минимум в течение часа , а лучше двух или трех. Нужно, чтобы они успели закрыться, так вы избежите новых загрязнений и инфекций.

Видео 27.03.2015 -Как самой легко очистить поры и убрать черные точки на лице

Написать комментарий