Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кожу лица идеальной в домашних условиях за неделю. Как сделать идеально чистое лицо в домашних условиях

02.11.2019 в 22:44

Как сделать кожу лица идеальной в домашних условиях за неделю. Как сделать идеально чистое лицо в домашних условиях

Наиболее частой причиной появления проблем с кожей считается неправильный уход, заключающийся в недостаточном очищении кожи. За целый день на нем скапливается пыль и грязь, смешанная с кожным салом, которое выделяют сальные железы. Все это создает идеальную среду для размножения бактерий. Поры забиваются этой грязью и там происходит размножение бактерий, из-за которых возникают воспаления, угри и прыщи.

Как сделать кожу лица идеальной в домашних условиях за неделю. Как сделать идеально чистое лицо в домашних условиях

Чтобы добиться идеала следуйте рекомендациям по её очищению.

  • Ежедневно очищайте лицо утром и вечером. Умывайтесь не мылом, а специальными средствами. Они обладают антибактериальным и матирующим эффектом и снижают работу сальных желез. Для умывания используйте теплую или прохладную воду. Горячая стимулирует выработку кожного жира, поэтому умываться ею не стоит. Если вода в кране жесткая и нефильтрованная, то лучше использовать кипяченую с ложкой соды. Тогда она станет мягкой и не будет сушить.
  • Пользуйтесь лосьонами и тониками. Протирайте после каждого умывания. Они помогут восстановить водно-липидный обмен.
  • Удаляйте мертвые клетки скрабом. Используйте его не более 2 раз в неделю. Предварительно лучше немного распарить кожу, тогда поры раскроются.
  • Ходите в баню. Еженедельное посещение бани или сауны будет способствовать очищению, так как под действием высокой температуры дерма распаривается. Использование очищающих косметических средств в бане повышает их эффективность в несколько раз.

Очищайте комплексно, используйте все средства системно. Тогда она будет чистой и привлекательной.

Как сделать кожу тела идеальной. 2 Принцип резинки

Упругость и подтянутость кожи зависят от ее тургора — способности восстанавливаться после деформации. Понять, в норме ли он, легко: нужно оттянуть кожу на тыльной стороне ладони, а затем отпустить. Если она сразу разгладилась — все с вами в порядке! Если на то, чтобы прийти в норму, коже требуется больше пяти секунд, значит тургор снижен. У женщин это обычно связано с уменьшением выработки эстрогена, который стимулирует синтез коллагена и эластина.

Эти два белка, собственно, работают по принципу резинки, возвращая коже гладкость и форму после растяжения.  Косметологи в салонах улучшают тургор на разных аппаратах, но и домашние способы тоже есть.

Например, банальный самомассаж. Делать его нужно утром или вечером сухой, в меру жесткой мочалкой или специальной щеткой. Возьмите «инструмент» и как следует пройдитесь им по массажным линиям тела. Двигаться нужно снизу вверх (мы как бы гоним кровь к сердцу). Единственное исключение — живот: его массируют строго по часовой стрелке. Проблемные зоны можно проработать более активно — сильными круговыми движениями.

Не будем забывать и классику жанра — контрастный душ. Если нет противопоказаний по здоровью, можно начать обливаться прохладной водой (температуру снижают каждый день на один градус). Такие процедуры улучшают кровообращение в коже и таким образом укрепляют и тонизируют ее.

После каждой из подобных манипуляций наносите на тело эфирное масло (например, эвкалиптовое, грейпфрутовое, лавандовое), питательные лосьоны или спецсредства для повышения упругости.

Если делать все вышеперечисленное регулярно (хотя бы два-три раза в неделю), через месяц появится заметный, радующий глаз результат.

Как сделать кожу тела идеальной. 2 Принцип резинки

Как сделать кожу гладкой. Как сделать кожу тела гладкой

Каждая девушка мечтает иметь гладкую и шелковистую кожу, ведь это всегда считалось роскошным и привлекательным. Чтобы добиться такого результата, нужен ежедневный комплексный уход за телом. И вовсе не обязательно посещать дорогостоящие SPA-салоны, ведь все это можно сделать в домашних условиях.

Как сделать кожу гладкой. Как сделать кожу тела гладкой

Инструкция

1

Впустите спорт в вашу жизнь. Делайте утреннюю зарядку. Несложные физические упражнения стимулируют циркуляцию крови. А это первый шаг к здоровой и красивой коже.

2

Ежедневный душ. Не пренебрегайте этой процедурой. Мойтесь детским мылом , оно бережно относится к коже, не сушит ее. Подходит как для нормальной, так и для чувствительной кожи. Махровая мочалка не только очистит кожу, но и избавит ее от мертвых, ороговевших частичек. Растирание начинайте с пальцев ног, затем постепенно поднимайтесь выше. Старайтесь, чтоб вода была теплой. Теплая вода расслабит ваше тело и откроет поры кожи. После душа не вытирайтесь полотенцем, подождите, пока кожа высохнет сама. Такая процедура даст коже впитать в себя достаточное количество влаги. Затем не лишним будет нанести на тело увлажняющий и питательный крем или детское масло. Это сделает вашу кожу мягкой и бархатистой.

3

Пилинг – крайне полезная процедура. Используйте различные отшелушивающие средства – пилинги и скрабы. Они удаляют омертвевшие клетки. Однако не переусердствуйте с очищением, ведь можно и пересушить кожу. Если у вас жирная или нормальная кожа, делайте пилинг 1-2 раза в неделю. Если же у вас сухая кожа, то одного раза в неделю будет достаточно.

4

Попробуйте изготовить скраб для тела в домашних условиях. Для этого смешайте морскую соль и оливковое масло. Также можно смешать кофе с медом или маслом для тела. Таким образом, у вас получиться совершенно натуральный скраб, который сделает вашу кожу гладкой и красивой. Нанесите его на кожу, затем помассируйте в течение 3-5 минут и смойте водой.

5

Принимайте расслабляющие ванны, добавляя в них различные ароматические масла и пены. Такие ванны очень помогут побороть усталость после трудового дня. Соль для ванны также окажет полезное воздействие на вашу кожу.

6

Включите в свой рацион здоровую пищу. Употребляйте больше витаминов и минералов, откажитесь от вредных привычек. И через некоторое время вы увидите результат. Только используя комплексный уход, вы получите гладкую и бархатистую, а главное, здоровую кожу.

Написать комментарий