Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

08.10.2019 в 20:45

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать макияж «Кукольные глаза» в домашних условиях? Секреты нанесения макияжа, фото и

Многие девочки в детстве очень хотели быть похожими на любимую куклу. И у некоторых с возрастом такие желания сохраняются. Макияж «Кукольные глаза» сделает любую девушку почти точной копией куклы Барби.

Современные девочки теперь уже мечтают не только о куклах, но и о героинях мультфильмов-аниме. Стиль «аниме» кажется слишком ярким и ненатуральным, но о вкусах не поспоришь. К тому же, такой образ подойдет только молодым девушкам и, желательно, имеющим чистую как бы фарфоровую кожу на лице (без веснушек и пятен) и большие глаза.

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать «кукольный макияж» рассказывается в этой статье.

Рассмотрим подробно общие правила для создания кукольного образа:

  • Цвета — различные оттенки голубого и розового, таким цветами окрашиваются и губы, и выделяются глаза в зависимости от внешности девушки;
  • Для придания глазам большей округлости используются специальные косметические приемы;
  • Одна из обязательных деталей — накладные ресницы — это помогает довершить образ куколки;
  • Для увеличения глаз часто используются цветные линзы. С их помощью можно подобрать желаемый цвет глаз и, увеличив зрачок, приобрести «бездонный взгляд».

Расскажем поэтапно о создании кукольного макияжа:

1.Еще до начала макияжа нужно тщательно очистить кожу лица и просушить. После этого убираются мелкие проблемы на коже (капилляры, прыщи), все маскируется с помощью консилера. Наносится тональный крем, который должен быть на 1-2 тона светлее кожи. Нужно это, чтобы сделать кожу фарфоровой. Идеальным вариантом будет сценический грим.

2.Брови нужно сделать аккуратными, светлые — подкрашиваются с помощью карандаша или теней.

3.Следующий этап — оформление глаз. Глаза должны быть похожи на широко раскрытые глаза героев-аниме. Популярностью сейчас пользуются цветные линзы, которые зрительно увеличивают размер глаз. Надевать линзы нужно обязательно перед началом процесса макияжа.

4.Существует одна хитрость при создании кукольных глазок — сначала по внутреннему краю нижнего века нужно пройтись белым карандашом. От этого глаза зрительно увеличатся и станут более «стеклянными».

5.Затем на верхние веки кладутся тени близкого к натуральному цвету, а около внешнего угла — тени на тон ярче. Все аккуратно нужно растушевать. Чаще всего накладывают нежно-розовые тени, но оптимально будет подобрать тени под свой цвет глаз и одежду. Очень стильно будут смотреться фиолетовые либо голубые тени. При выборе вечернего образа можно выбрать насыщенные тона.

6.Рисование стрелок делается серым или черным карандашом по верхнему контуру. Подводку также растушевываем. Далее дополнительно рисуем опять стрелки уже подводкой. Уголки глаз обязательно смотрят вверх. На нижнее веко подводку рисуют под ресницами.

7.Если свои ресницы густые, то их нужно просто подкрасить несколько раз тушью, дающей хорошую объемность. Если негустые, то лучше использовать накладные либо сделать наращивание в салоне. Длинные и густые ресницы придают мультяшности глазам.

8.Теперь черед за скулами. На щеки до середины наносятся румяна с помощью вбивающих движений. Цвета чаще всего — розовый или персиковый.

9.Губы делаются либо ярко розовыми, либо нейтральными самой различной формы. Поверх помады накладывается также блеск.

Фото постепенного накладывания макияжа

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Цель такого кукольного макияжа — сделать глаза более выразительными, яркими, блестящими и слегка удивленными. Поэтому при выборе цвета для макияжа «кукольные глаза» руководствуются правилом: чем ближе к ночи праздничное мероприятие, тем насыщеннее и более яркими будут цвета теней и помады на губах.

Как сделать макияж кукле барби. Макияж барби

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 02 18.03.2015 Макияж Детская кукла Барби – сексуальная, модно одетая и умело подкрашенная, резко отличается от других безликих кукол. В чем причина? Помимо всего прочего – в так называемом макияже Барби, который меняется в зависимости от модных тенденций в косметологии.Многие девушки мечтают быть похожими на любимую куклу с хорошеньким нежным личиком.В последнее время подобный макияж приобрел бешеную популярность.

Типичные черты макияжа Барби

  1. Макияж Барби не могут использовать все желающие этого девушки.
  2. Базовые принципы, на которых основывается макияж куклы Барби, состоят из многих компонентов, два главных из них – естественная свежесть кожи и природность образа. А этого невозможно добиться в определенном возрасте. И не стоит тратить деньги на пластику.
  3. Но для юных девушек со свежей кожей этот образ может оказаться удачным. Типичная кукла Барби обычно блондинка. У нее глаза цвета небесной голубизны. Однако свойства эти отнюдь не являются константой, то есть неизменной величиной. Это означает, что девушкам с темными волосами и глазами вовсе не стоит от образа отказываться. Несколько хитрых уловок в макияже – и практически любая девушка приобретет знакомые и желанные черты.
  4. Еще одна особенность макияжа Барби – это доминирование розового. Веки и губы должны иметь этот кукольный оттенок.
  5. Не менее важны большие округлые удивленные глаза. В сочетании с физиологической конституцией взрослой женщины, это многим импонирует.

основа под кукольный макияж

начинаем моделировать образ куклы. перед нанесением макияжа надо подготовить кожу: очистите, увлажните и напитайте ее. с утра приступайте к мейк-апу.
  • С помощью тональной основы выровняйте цвет лица. Заметные изъяны замаскируйте подходящего оттенка консилером и корректирующим карандашом. Чтобы ваше лицо не превратилось в безжизненную статичную маску, не переусердствуйте с нанесением на кожу чересчур толстый слой базового крема.
  • Чтобы придать коже еще большую свежесть и цветущий вид, используйте дневной крем, смешанный с тональной основой. Сверху нанесите тонкий слой пудры.
  • Пудра придаст лицу приятную матовость, уберет жирный блеск с лица, позволит закрепить макияж, чем продлит его опрятный вид на целый день. Пудру выбираем компактную или рассыпчатую – в зависимости от натурального типа вашей кожи.

Технология создания образа

  1. Проработка глаз. Они должны быть доверчиво и широко распахнутыми, но главное – выразительными. Главным образом, глаза сделать больше и выразительнее лучше всего при помощи стрелок, которые рисуются контурным мягким косметическим карандашом с натуральной сажей или жидкой подводкой. Наносят стрелки по линиям растущих ресничек, чуть-чуть заходя за внешние уголки глаз. Рисуйте стрелки только на верхнем веке или на обоих – в зависимости от природного размера ваших глаз.
  2. Тени для образа Барби классически выбираются розовые. Но можно и отступить от догмы и подобрать тот цвет, который подходит натуральному цвету ваших глаз, коже или расцветке наряда. Подойдут нежно-голубые или фиолетовые. Но помните: дневной и вечерний макияж должны отличаться естественностью. Поэтому для дневного надо выбирать нежные оттенки, для вечернего – более яркие.
Последние штрихи Пушистые ресницы – последний штрих в образе Барби. Если природа вас таковыми не наградила, не отчаивайтесь. Воспользуйтесь тушью с эффектом объема или накладными ресницами. Чтобы добиться лучшего результата, каждый слой туши аккуратно расчешите и слегка припудрите.Нежный румянец завершит образ куклы. Выберите нежно-розовый цвет. Впрочем, если у вас от природы румяные щечки, то от румян можно отказаться. Помните: ваша кожа должна быть как бы слегка подернута легким загаром. На губы нанесите ярко-розовую помаду, а поверх нее - слой блеска для губ.

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 03

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 04

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 05

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 06

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 07

Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 08

Как сделать кукле макияж ооак. Как сделать кукле причёску

Причёски Монстер Хай или Эвер Афтер Хай красивы сами по себе, однако не всегда они подходят к новому образу куклы. Выбор новой причёски ограничивается только вашей фантазией, но существуют общие рекомендации:

  • волосы куклы, как и человеческие, периодически нужно мыть. Делать это необходимо не только для того, чтобы смыть грязь, но и чтобы придать волосам должную красоту и форму;
  • Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 09 перед мытьём и после него обязательно расчёсывайте волосы. Зачастую для этих целей в комплекте с куклой идёт специальная маленькая расчёска. Но, если её нет, можно расчесать куклу настоящим гребешком. Большие массажные расчёски не подходят для маленьких кукольных голов;
  • помните, что волосы куклы сделаны из синтетических нитей, а значит, их нельзя укладывать с использованием высоких температур;
  • Если у куклы изначально не было чёлки, а все волосы равномерно зачёсаны назад, то отрезать ей чёлку — не лучшая идея, ведь она встанет «ёжиком», и уложить её будет довольно сложно.

Перепрошивка: особенности работы

Если оригинальные волосы куклы вам не нравятся или они все выпали, запросто можно сделать новые своими руками. Это не только оживит старые игрушки, но и преобразит новые.

Для самодельных волос понадобится:

  • атласная лента;
  • клей «Момент»;
  • швейная игла.

Новая причёска будет такой длины, какой вы захотите (и на которую хватит длины ленты), и такого цвета, который будет подходить под образ, то есть не обязательно использовать натуральные цвета. Как сделать кукле макияж. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 10 Итак, процесс создания шевелюры:

  1. Если раньше у куклы волосы «росли» только по периметру головы, не позволяя сделать что-то, кроме хвостика, то сейчас самое время исправить это недоразумение. Для этого иглой проделайте отверстия рядами по всей поверхности головы. Только не увлекайтесь чрезмерно — отверстия не должны быть слишком близко друг к другу.
  2. Теперь надо распустить ленту на ниточки. Одна нить получится очень длинной, и чтобы она не спуталась, лучше сразу сматывать её в клубок. Теперь нарежьте нити так, чтобы каждый отрез был в 2 раза больше предполагаемой длины волос.
  3. С помощью иголки проденьте нити в отверстия головы так, чтобы одна нить выходила из двух соседних отверстий на одинаковую длину.
  4. Если голова съёмная, то через отверстие, в которое входит шея, капните клеем в отверстия с волосами. Если такое отверстие отсутствует, можно капнуть клеем снаружи, у «корней» волос.

Написать комментарий