Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

12.10.2019 в 12:25

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать макияж «Кукольные глаза» в домашних условиях? Секреты нанесения макияжа, фото и

Многие девочки в детстве очень хотели быть похожими на любимую куклу. И у некоторых с возрастом такие желания сохраняются. Макияж «Кукольные глаза» сделает любую девушку почти точной копией куклы Барби.

Современные девочки теперь уже мечтают не только о куклах, но и о героинях мультфильмов-аниме. Стиль «аниме» кажется слишком ярким и ненатуральным, но о вкусах не поспоришь. К тому же, такой образ подойдет только молодым девушкам и, желательно, имеющим чистую как бы фарфоровую кожу на лице (без веснушек и пятен) и большие глаза.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать «кукольный макияж» рассказывается в этой статье.

Рассмотрим подробно общие правила для создания кукольного образа:

  • Цвета — различные оттенки голубого и розового, таким цветами окрашиваются и губы, и выделяются глаза в зависимости от внешности девушки;
  • Для придания глазам большей округлости используются специальные косметические приемы;
  • Одна из обязательных деталей — накладные ресницы — это помогает довершить образ куколки;
  • Для увеличения глаз часто используются цветные линзы. С их помощью можно подобрать желаемый цвет глаз и, увеличив зрачок, приобрести «бездонный взгляд».

Расскажем поэтапно о создании кукольного макияжа:

1.Еще до начала макияжа нужно тщательно очистить кожу лица и просушить. После этого убираются мелкие проблемы на коже (капилляры, прыщи), все маскируется с помощью консилера. Наносится тональный крем, который должен быть на 1-2 тона светлее кожи. Нужно это, чтобы сделать кожу фарфоровой. Идеальным вариантом будет сценический грим.

2.Брови нужно сделать аккуратными, светлые — подкрашиваются с помощью карандаша или теней.

3.Следующий этап — оформление глаз. Глаза должны быть похожи на широко раскрытые глаза героев-аниме. Популярностью сейчас пользуются цветные линзы, которые зрительно увеличивают размер глаз. Надевать линзы нужно обязательно перед началом процесса макияжа.

4.Существует одна хитрость при создании кукольных глазок — сначала по внутреннему краю нижнего века нужно пройтись белым карандашом. От этого глаза зрительно увеличатся и станут более «стеклянными».

5.Затем на верхние веки кладутся тени близкого к натуральному цвету, а около внешнего угла — тени на тон ярче. Все аккуратно нужно растушевать. Чаще всего накладывают нежно-розовые тени, но оптимально будет подобрать тени под свой цвет глаз и одежду. Очень стильно будут смотреться фиолетовые либо голубые тени. При выборе вечернего образа можно выбрать насыщенные тона.

6.Рисование стрелок делается серым или черным карандашом по верхнему контуру. Подводку также растушевываем. Далее дополнительно рисуем опять стрелки уже подводкой. Уголки глаз обязательно смотрят вверх. На нижнее веко подводку рисуют под ресницами.

7.Если свои ресницы густые, то их нужно просто подкрасить несколько раз тушью, дающей хорошую объемность. Если негустые, то лучше использовать накладные либо сделать наращивание в салоне. Длинные и густые ресницы придают мультяшности глазам.

8.Теперь черед за скулами. На щеки до середины наносятся румяна с помощью вбивающих движений. Цвета чаще всего — розовый или персиковый.

9.Губы делаются либо ярко розовыми, либо нейтральными самой различной формы. Поверх помады накладывается также блеск.

Фото постепенного накладывания макияжа

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Цель такого кукольного макияжа — сделать глаза более выразительными, яркими, блестящими и слегка удивленными. Поэтому при выборе цвета для макияжа «кукольные глаза» руководствуются правилом: чем ближе к ночи праздничное мероприятие, тем насыщеннее и более яркими будут цвета теней и помады на губах.

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Кукольный макияж настраивает на беззаботный лад. Обаятельная и задорная внешность покоряет своей непосредственностью. Чтобы освоить технику создания визажа симпатичной куклы, рассмотрим процесс нанесения косметики поэтапно.

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкцияКукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Подбор тональной основы

Привлекательный макияж куклы стоит непременно начинать с нанесения праймера. Тональная основа хорошо «держит» make up. Это принципиально важный момент оригинального мейка, который чаще всего применяется для вечернего выхода. Потребуется и применение консилера. Продукт способен справиться с мелкими проблемами на лице, замаскировывая их.

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкцияКукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Добиться успеха невозможно без качественного тонального крема. Красивые куклы всегда отличаются невероятно свежим, гладким лицом. Здесь важно иметь хорошие природные данные, которые достигают своего совершенства с помощью современных beauty-средств.

Если же кожа далеко не идеальная, потребуется предварительная работа с применением специальных косметологических или дерматологических средств. В противном случае, макияж покажется слегка неуместным.

Визажисты рекомендуют выбирать тональный крем на тон, а лучше два светлее кожи. Цель – добиться фарфорового лица.

Акцент на глаза в кукольном макияже

Необычный, привлекательный макияж делают успешным кукольные глаза. Распахнутый взгляд раскрывает суть образа. Оформление глаз потребует выполнения ряда важных шагов:

  • применение белого карандаша по слизистой нижнего века и только потом черная подводка под нижними ресницами;
  • тени наносятся по принципу – светлые на внутренний уголок глаза, а темные на внешний;
  • складка века тоже требует нанесения темных теней;
  • успешными цветами теней считаются розовые оттенки, лиловые отливы и голубые тона;
  • черные стрелки с игривыми хвостиками, выходящими за пределы внешних уголков глаз, усиливают привлекательность взгляда;
  • завершающим этапом станет оформление ресниц. Идеальными будут накладные ресницы. Именно пышные, густые ресницы становятся залогом успеха кукольного макияжа.

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Ко всему этому прибавьте линзы. Цветные линзы делают глаза большими и яркими, озаряя лицо. Важный момент – линзы надеваются до выполнения макияжа!

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Скулы и губы

Макияж куклы разрушает границы. Мейк вобрал в себя самые яркие, конфетные оттенки. Скулы требуют легкого детского румянца. Румяна розовой палитры, персиковые блики создают прекрасный ансамбль с насыщенным макияжем глаз.

Хорошо работают плотные текстуры пудры и румян. Очаровательный мейк плюс создание эффекта гладкой кожи.

У женщин всегда есть в запасе парочка хитростей, позволяющих создавать привлекательную внешность. Образ Барби не исключение. Применение скульптора поможет приблизить макияж к идеальному варианту. Средство способно визуально менять овал лица, форму носа, заострить линию подбородка. Черты становятся поистине необычными и невероятно привлекательными. Несколько штрихов хайлайтером шикарно дополнят облик куколки, придавая необходимый лоск.

Кукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкцияКукольный макияж для брюнеток. Макияж, как у куклы: пошаговая инструкция

Макияж губ не потребует особых усилий. Розовые оттенки – залог успеха. Стилисты также рекомендуют использовать цветные или прозрачные блески для губ. Глянец на устах покоряет своей чувственностью, делая губы соблазнительными. Макияж губ будет похож на яркую вспышку.

При необходимости увеличить объем губ рекомендуется воспользоваться карандашом. Обводить контур следует с небольшим отклонением от естественной линии.

Няшный макияж. Нежный макияж

Няшный макияж. Нежный макияж

Для каждого времени суток и каждого повода существует своя одежда, точно так же дело обстоит и с макияжем. На вечер мы делаем яркий мейк, днем носим незаметный. Нежный макияж – особая разновидность мейк-апа, которую можно с успехом носить в разных ситуациях.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 11

Что это такое?

Нежный макияж ( cute make up ) – не совсем то же самое, что дневной, хотя часто используются похожие оттенки и техники. Если дневной мейк должен быть незаметным, то нежный все же предполагает некоторую яркость. Нежный макияж отличается:

  • ровной и сияющей кожей;
  • преобладанием розовых к укольных оттенков румян и помад;
  • очень пышными и подкрученными ресничками;
  • выразительными глазами.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 12

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 13

В отличие от дневного, нежный макияж допускает использование достаточно яркой подводки глаз (имеется в виду жидкая) и блеска для губ. Общая идея – стать немного похожей на куколку, оформив лицо в соответствующих тонах. В ход идут розовые оттенки, персиковый, сиреневый, бежевые палитры, золотистые оттенки с шиммером. Главное, чтобы палитра соответствовала вашему типу внешности.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 14

Преимущества и особенности

Нежный макияж подойдет абсолютно любой девушке, если она правильно подберет цвета и грамотно расставит акценты. В разных вариациях этот мейк подойдет для романтического свидания, вечеринки, дневной прогулки, отпуска, фотосессии.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 15

Конечно, он требует соответствующего оформления в одежде.

  • Идеальный спутник такого мейк-апа, несомненно, платье. По ситуации это может быть коктейльное платье типа беби-долл, легкое летнее, романтическое струящееся и длинное, базовое трикотажное.
  • Подойдет к такому макияжу и юбка – длинная или средней длины, пышная или облегающая, как вариант – из фатина. Из брючных вариантов подойдет неделовой костюм-двойка пудровых расцветок, струящийся комбинезон.
  • Прическа – на основе локонов либо в стиле ретр о (пучки, начесы). Идеально разглаженные и блестящие волосы можно оставить так, как есть.
  • Образ хорошо дополнят туфли на каблуке или балетки . Иными словами – все самое романтичное, женственное и кукольное будет смотреться с нежным макияжем лучше всего.
  • Обязательно продумайте свой аромат . В тему будут цветочные и сладкие запахи на основе ванили или карамели. Главное – запах не должен быть тяжелым.

Цель такого make up – сделать лицо милым, добавить образу детскости и легкости, поэтому остаться незаметной с ним не получится. Он делается именно для того, чтобы ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 16

Разновидности

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 17

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 18

Они будут отличаться насыщенностью цветов, количеством блеска, общим настроением.

  • В дневном варианте так можно накраситься для прогулки с любимым, похода с подружками в кафе, дневных мероприятий, фотосетов на улице или в светлой студии. Это хороший вариант для невест и их подружек на свадьбе.
  • Вечерний вариант можно будет сделать, отправляясь в клуб, на вечерний сеанс в кино или ужин в ресторане.

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 19

Как сделать макияж кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа 20

Кому подойдет?

Любой мейк-ап нужно подбирать, исходя из своего цветотипа. Поскольку основной акцент в этом виде ставится на глаза, значит, и весь выбор цветов и оттенков будет касаться именно глаз. В остальном девушкам всех цветотипов следует придерживаться одинаковых рекомендаций:

  • Необходимо привести в порядок кожу. Для этого понадобится подходящий тональный крем (как вариант - ВВ или СС-крем), консилер.
  • Чтобы не допустить появление совсем «некукольного» жирного блеска, понадобится закрепляющая пудра.
  • Для достижения эффекта сияния и скульптурирования лица обязательно пригодятся бронзеры и хайлайтеры. Для смуглой кожи и темных волос – золотистые оттенки, для русых девушек со светлой кожей - розовые и персиковые. Оттенок типа «шампань» будет универсален.
  • Помаду лучше подбирать в оттенке, максимально близком к естественному цвету. Нежный мейк не предполагает слишком яркие губы. Задача - сделать их пухлыми и соблазнительными, поэтому обычно визажисты подбирают натуральный оттенок матовой помады и «оживляют» его капелькой прозрачного блеска в центре губ.

Кукольные глаза симптом. Симптомы заболевания глаз

Основные симптомы, свидетельствующие о наличии заболеваний органов зрения:

- слезоточивость глаз;

- гнойные выделения;

- эффект «залипания» глаз.

Часто проблемы с органами зрения у новорожденных обусловлены наличием инфекционных заболеваний у матери. Инфекции способствуют неправильной закладке жизненно важных органов и систем, которая происходит с 3-ей по 12-ю неделю беременности. Иногда причиной выступают родовые травмы и механические повреждения органов зрения.

Своевременная консультация офтальмолога и правильный уход за глазами у новорожденных, позволит избежать проблем со зрением в будущем.

Как сделать макияж кукле. Пошаговая инструкция «кукольного» макияжа глаз

Главный акцент в таком макияже приходиться на глаза. Кукла обладает огромными, широко распахнутыми, немного удивленными глазами. Именно такого эффекта нужно добиться. Конечно профессиональный визажист быстро и успешно решит такую задачу, но сделать глаза как у куклы можно и в домашних условиях. Добивается такой эффект в несколько этапов:

  1. Для основы подбираются светлые тени, которые наносятся на все веко. Нижнее веко покрывается белыми тенями, это позволит раскрыть глаза;
  2. Обязательно нанесение подводки. Верхняя линия вырисовывается четко по всей длине верхнего века и выходит за верхний край, направляясь вверх. Ниже линии роста ресниц нижнего века рисуется вторая линия, ее изгиб идет вниз. Такая подводка сделает глаза слегка раскосыми и визуально их увеличит;
  3. Теперь на внешний угол верхнего века наносятся более темные тени и слегка растушевываются. Для век можно использовать разнообразную цветовую палитру. Основная задача – сохранить миндалевидный разрез, поэтому внешний угол должен быть гораздо темнее внутреннего. Наносить тени необходимо до самых бровей, вплоть до висков видя линию подводки и накладывая тени. Более подробно такой макияж можно рассмотреть на
  4. Приклеить накладные ресницы. Если их нет, то черная тушь накладывается в несколько слоев. До этого стоит подкрутить ресницы специальными щипчиками. При этом ресницы можно сначала припудрить затем покрыть тушью, потом опять припудрить и покрыть, пока не добьетесь желаемого эффекта. Когда рестницы, высохнуть их стоит как следует расчесать специальной щеточкой, чтобы удалить комочки.

Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видео


Куклы БЖД прочно вошли в моду кукольного мира. Практически каждый кукольник мечтает или уже имеет в своей коллекции хоть одну замечательную шарнирную куколку. С течением времени появляется желание изменить образ куклы, придать ее облику новые выражения, черты, эмоциональность.
Кукольный мейк-ап (мейкап, make-up, face-up doll), макияж куклы — это уникальная роспись. Если вы хотите, чтобы ваша кукла выглядела оригинально и имела свойственную только ей индивидуальность вам нужен Make-up.
Мастера выполняющие мейк-ап не используют материалы, которые могут повредить куклу, например, женскую косметику или фломастеры. Для качественного макияжа куклы необходимы специальные инструменты и материалы — сухая пастель, пастельные и акварельные карандаши, акварель, акрил, ластик, кисточки, пр.
Хороший мастер мейкапа куклы на вес золота. Зачастую услуги этих людей пользуются большим спросом и записываться к ним приходится заранее.
Выбирая мастера для макияжа куклы внимательно рассмотрите фото его работ, ведь именно наибольшая реалистичность и неподражаемость, утонченность и аккуратность росписи являются главными критериями успешного мейк-апа.
С мейкапом куклы нужно быть очень аккуратным. Хоть и закрепляется кукольный макияж фиксирующим клиром, его тонкий невидимый слой может быть легко поврежден.
Где же можно найти мастера по мейк-апу, кукольному макияжу?
Например, заглянув в Ямогу в раздел Мейкап, макияж куклы
Изящная работа мастера Надежды (keiu), фото :
Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоНесколько отличных фото из топика замечательного автора одежды для кукол БЖД — Елены Епифановой (Meri-Ann) :
Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоЗапоминающиеся работы Наталии (Bronetemkina) , фото:
Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоРеалистичные мейки от «Торчковой феи» (Mafko_o13) :
Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоЯркие работы Екатерины (kkerrin) :
Макияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоМакияж куклы для ребенка. Кукольный мейкап (make-up, face-up doll). Как сделать макияж куклы своими руками. Фото, видеоИ множество других замечательных примеров работ, которые демонстрируют мастера мэйкапа, можно найти в Ямогу.
***
Как сделать макияж куклы.
А сейчас поговорим о том как сделать своими руками make-up (face-up) кукле. Давайте посмотрим несколько интересных видеороликов на эту тему, притом они затронут не только BJD, но и игровых Monster High doll.
1 часть.
2 часть.
Faceup Monster High doll
***
Также, обращаемся к нашим пользователям, если у вас есть знакомые опытные мейк-аперы, пожалуйста, приглашайте их к нам в Ямогу!

Написать комментарий