Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

01.01.2020 в 12:34

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

1. Измельчаем таблетку активированного угля.

2. К таблетке добавляем желатин.

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

Желатин и активированный уголь

3. Смесь тщательно перемешиваем и добавляем молоко (получается комковатая субстанция, которая легко становится однородной при нагревании).

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

Добавляем молоко. Фото автора канала

4. Разогреваем смесь на водяной бане или в микроволновке (5-10 секунд).

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

Смесь разогрели на водяной бане.

5. Остужаем состав, чтобы не обжечься, наносим на проблемные участки кожи.

Такого количества средства вполне хватает на Т-зону (лоб, нос, щеки возле носа и подбородок) . Сделать черную маску в домашних условиях можно не только с активированным углем, но и с черной глиной, со смесью глины и угля, с морской солью, с добавлением нескольких капель эфирных и базовых масел. Можно экспериментировать и подобрать такой состав, который наилучшим образом подходит для вашей кожи.

Черную маску необходимо наносить на кожу лица определенным образом:

1. В первую очередь необходимо умыться.

2. Далее рекомендуется распарить кожу, чтобы компоненты подействовали в полной мере. Распарить кожу можно над паровой ванной (в горячую воду следует добавлять отвары трав или морскую соль), при помощи горячего полотенца.

3. После распаривания необходимо ополоснуть лицо горячей водой, насухо вытереть кожу и нанести маску.

4. Маска-пленка должна полностью застыть и стать упругой и эластичной. Рекомендуется нанести ее два раза. Первый слой делается тонким и равномерным. После того, как он слегка схватится, можно наносить второй — более толстый. Чтобы уменьшить дискомфорт от стягивания, можно слегка постукивать пальцами по лицу. Но ни в коем случае не нужно перераспределять средство после нанесения второго слоя. Целостность пленки может быть нарушена, что приведет к уменьшению эффекта.

Как сделать маску пленку для лица в домашних условиях. Как сделать черную маску

Нанесенная на лицо черная маска-пленка

Работа сделана! Если есть остатки, их можно удалить чистой салфеткой, после чего нанести нежирный увлажняющий крем. Поры будут чистыми, сузятся, а коллаген немного разгладит кожу. Делать такую маску нужно хотя бы раз в неделю или по необходимости.

Как сделать пленку от черных точек. Популярные рецепты черной маски

Существует немало домашних рецептов домашней черной маски против черных точек, которые легко сделать своими руками. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Чёрная маска с активированным углем и желатином

Как сделать пленку от черных точек. Популярные рецепты черной маски

Пожалуй, этот вариант изготовления домашней черной маски-пленки наиболее приближен к оригинальному продукту. Для создания эффективной черной маски вам понадобится:

  • 3г желатина в виде порошка;
  • 2 таблетки активированного угля;
  • 5 мл чистой воды.

Предварительно разотрите таблетки угля в мелкую крошку или порошок и добавьте в растворенный желатин, тщательно перемешайте. Затем налейте 5 мл чистой воды и поставьте емкость с маской на водяную баню или в микроволновку. Хорошо перемешайте, чтобы смесь стала однородной. После чего дайте маске немного остыть.

Все еще теплую смесь желатина с углем нанесите на очищенное лицо, равномерно распределите маску и ждите, когда она полностью высохнет. После того, как маска превратилась в черную пленку, ее можно снимать с лица. Делайте это аккуратно, чтобы не травмировать участки с тонкой и чувствительной кожей.  Такую маску также можно делать смешивая желатин с молоком .

Черная маска “Активированный уголь и ПВА-клей”

Для создания основы-пленки также можно использовать неводостойкий канцелярский клей ПВА или же медицинский клей. А в качестве абсорбирующего элемента подойдет все тот же активированный уголь. Его необходимо предварительно растолочь в пыль, а затем смешать с клеем. Уголь можно заменить косметической глиной, она также прекрасно справляется с черными точками.

После того, как вы приготовили маску, нанесите ее на лицо и дождитесь, когда она высохнет и превратится в пленку. Но не держите маску слишком долго, не более 15-20 минут, иначе вы можете пересушить кожу. После этого снимите пленку с лица, вместе с ней уйдут и черные точки. Лучше всего использовать  маску 1-2 раз в неделю при жирной коже и один  раз в 10-14 дней при сухой коже лица.

Как сделать пленку от черных точек. Популярные рецепты черной маски

Черная маска с яичным белком и активированным углем

Еще один не менее эффективный домашний способ очищения пор – смесь яичного белка с косметической глиной или активированным углем.

Растертый в порошок активированный уголь или косметическую глину смешайте с одним яичным белком, а затем равномерно нанесите на лицо. Для того чтобы процесс очищения проходил более эффективно, поверх маски приложите тонкие бумажные салфетки. Они должны полностью пропитаться маской и принять форму вашего лица. Дождитесь полного высыхания салфеток, а затем удалите их вместе с черными точками. Остатки маски можно смыть водой.

Как сделать пленку от черных точек. Популярные рецепты черной маски

Маска пленка от черных точек с активированным углем. Рецепты приготовления

Маска пленка от черных точек с активированным углем. Рецепты приготовленияВариант №1

1 таблетку активированного угля растереть в порошок, добавить по одной соловой ложке желатина и молока. Можно подождать пока ингредиенты растворятся, а можно подогреть секунд 10 в микроволновке , масса получится жидковатой.

С помощью кисточки смесь нанести на лицо, дать подсохнуть и нанести еще одним слоем, после полного высыхания пленку снять.

Вариант №2

Сделать порошок из таблетки угля, смешать его со столовой ложкой молока и одной чайной ложкой желатина и черной глины, смесь оставить на 15 минут в темном месте до набухания, затем подогреть на водяной бане, охладить, нанести толстым шаром на лицо на двадцать минут и смыть водой.

Вариант №3

Порошок из трех таблеток активированного угля смешать с клеем ПВА, до образования кашицы, нанести на лицо, подождать пока полностью высохнет, снять пленочкой.

Вариант №4

Готовим смесь согласно варианту №1, затем добавляем 1 столовую ложку кефира или прокисшего молока и 1 чайную муки, оставить для набухания, наносить тонким слоем на лицо, примерно на 10 минут, смыть теплой водой.

Вариант №5

К желатиново — угольной смеси добавить фрукты, в зависимости от того, какой эффект вам необходим:

  • Для омоложения – 1 ст. л. пюре из дыни, авокадо, хурмы, абрикосы или крыжовника
  • Для нормальной кожи (комбинированной) – киви, персика, апельсина или винограда
  • Для жирной кожи – грейпфрута, клюквы, малины, красной смородины, клубники, груши или вишни.

Любой из видов наносить на очищенное лицо, не более, чем на 20 минут, смыть и воспользоваться смягчающим кремом.

Видео МАСКА-ПЛЕНКА ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК ДОМА/ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.ТЕСТИРУЮ BLACK MASK. РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ?

Написать комментарий