Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать скраб из кофе для лица. Скраб для лица из кофе

28.10.2019 в 17:47

Как сделать скраб из кофе для лица. Скраб для лица из кофе

Как сделать скраб из кофе для лица. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Скраб из кофе и сахара. Польза кофейного скраба для тела

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях для меня стал находкой. Теперь ни один поход в душ не обходится без такой салонной процедуры, как скрабирование. Небольшие частички молотого кофе нежно массажируют тело, оставляя приятный бодрящий аромат в ванной. Можно долго спорить о пользе и вреде кофе, принятого внутрь, но то, что моя кожа после чудесного домашнего средства становится нежной и упругой – это факт.

Среди производителей скрабов можно выделить Mulsan cosmetic. Это краснодарская фирма, которая производит исключительно натуральную косметику без сульфатов, силиконов и парабенов. Их кофейный скраб для тела Coffee – Break Scrab содержит в составе кофейные зерна, масло виноградных косточек, косметическую глину и экстракт розмарина. Он подходит для любой кожи, выводит токсины, сужает поры, глубоко очищает, устраняет шелушение и покраснение.

Цена в перерасчете на долларовый эквивалент – около 9$ за баночку в 250 мл (к слову, многие натуральные аналоги идут по 17-20$). Столько же придется потратить, если покупать все ингредиенты хорошего качества и делать скраб дома. Заказать скраб можно только в официальном интернет-магазине . Приятный бонус – бесплатная доставка по России.

Скраб из кофе и сахара. Польза кофейного скраба для тела

В чем же польза кофейного скраба для тела в домашних условиях?

1. Во-первых, благодаря жирным кислотам и витамину Е, кофе является натуральным антиоксидантом, который защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, препятствует фотостарению.

Интересное исследование было проведено в Японии. 400 женщин продолжительное время использовали крем с масляной вытяжкой из зерен кофе. В результате у них не только улучшилось состояние кожи, но даже сократились морщины.

2. Во-вторых, масло, которое содержится к кофейных зернах сорта Арабика, более, чем в полтора раза увеличивает выработку эластина и почти в два – коллагена в коже человека.

3.  В-третьих, стеарины помогают средствам на основе кофейного масла удерживать влагу внутри кожи и обеспечивать ее упругость, а кофеин – восстанавливать различные повреждения.

4. В-четвертых, растирая распаренную кожу  после принятия ванны или душа, Вы тем самым усилите кровообращение и запустите процессы расщепления ненавистного целлюлита. И любой увлажняющий, антицеллюлитный или питательный крем будет работать намного эффективнее.

5. В-пятых, используя кофейный скраб для тела в домашних условиях, вы каждый раз будете замечать прилив сил и улучшение настроения. Аромат кофе сам по себе заставляет пробудиться и взбодриться. А массажные движения, которыми сопровождается нанесение скраба, даст дополнительный антицеллюлитный эффект.

Скраб из кофе и сахара. Польза кофейного скраба для тела

Скраб для лица из кофе для сухой кожи. 5 рецептов на заметку

Состав скраба для лица из молотого кофе незамысловатый. Даже самые многокомпонентные варианты готовятся быстро и просто. Возьмите «таблетку», которую переработала кофемашина, или просто зерна и добавляйте к основному компоненту продукты, усиливающие те или иные его свойства.

Фруктовый вариант с эффектом бархата

Эффект . Чистая, бархатная кожа, небольшой бронзовый оттенок.

Что потребуется

  • Половина столовой ложки оливкового масла.
  • Половина яблока.
  • Горсть виноградных ягод иди половина банана.
  • Молотый кофе, гуща — столовая ложка.

Пошаговая инструкция

  1. Натрите или пюрируйте блендером фрукты.
  2. Размешайте полученную массу с маслом и кофе.
  3. Массажируя, распределите по лицу.
  4. Смойте через 10-15 минут.

Как сделать скраб из кофе для лица. Скраб для лица из кофе 03

С цедрой и глиной от комедонов

Эффект . Избавит от черных точек, придаст лицу легкий эффект загара, выровняет тон.

Что потребуется

  • Половина столовой ложки яблочного уксуса.
  • Одна четвертая часть чайной ложки соды.
  • Цедра апельсина.
  • Столовая ложка кофейной гущи.
  • Столовая ложка любой косметической глины.

Пошаговая инструкция

  1. Измельчите цедру в блендере. Должна получится столовая ложка ингредиента.
  2. Смешайте соду с уксусом.
  3. Добавьте к гашеной соде остальные компоненты.
  4. Разведите смесь кипятком, чтобы добиться густой консистенции.
  5. Перемешивайте до растворения комков.
  6. Массируя, распределите по коже.
  7. Смойте прохладной или водой через 10-15 минут.

На желтке с антивозрастным эффектом

Эффект . Уменьшение глубины морщин, гладкость кожи, матовый оттенок.

Что потребуется

  • Желток куриного яйца.
  • Столовая ложка муки.
  • Столовая ложка молотого кофе.

Пошаговая инструкция

  1. Приготовьте крепкий кофе, чтобы получилась четверть стакана напитка.
  2. Подождите пока остынет.
  3. Добавьте остальные ингредиенты. Размешайте.
  4. Массажируя, распределите по лицу.
  5. Смойте через 10-15 минут.

С медом от воспаленных бугорков

Эффект . Избавляет от прыщей, увлажняет, питает, очищает. Эта же смесь имеет антицеллюлитное действие.

Что потребуется

  • Две столовые ложки кофе.
  • Две столовые ложки воды.
  • Две столовые ложки меда.
  • Одна столовая ложка оливкового масла.

Пошаговая инструкция

  1. Слегка подогрейте мед.
  2. Разведите кофе и воду.
  3. Добавьте остальное.
  4. При сильно густой консистенции добавьте еще немного воды.
  5. После купания нанесите средство на проблемные участки.
  6. Массируйте проблемные участки десять минут.
  7. Подержите смесь еще столько же времени.
  8. Смойте.

Чистка с эффектом увлажнения

Эффект . Этот скраб с кофейной гущей для лица обеспечивает глубокое очищение, питание и увлажнение для сухой кожи. Но средство не рекомендуется использовать чаще, чем раз в месяц.

Что потребуется

  • Столовая ложка сметаны.
  • Столовая ложка гущи.
  • Чайная ложка миндального масла.

Пошаговая техника

  1. Смешайте гущу и сметану.
  2. Добавьте миндальное масло.
  3. Массируя, распределяйте по лицу.
  4. Держите 15 минут.

Есть еще более элементарный рецепт скраба для лица из кофейной гущи: просто добавьте ее к своей пенке для умывания. А смешав гель для душа и кофе, вы получите очищающее и антицеллюлитное средство для всего тела. Учтите, что с кофейным пилингом лучше не частить. При маслянистой коже можно пользоваться дважды в неделю, при нормальной и комбинированной достаточно одного раза в неделю-полторы. При сухих покровах — несколько раз в месяц.

Как сделать скраб из кофе для лица. Скраб для лица из кофе 04

Скраб для лица из кофе и меда. Скраб для лица с медом в домашних условиях: вариант с кофе

Самым простым составом эффективного скраба для кожи лица будет медовая смесь с ложкой кофейной гущи. Если состав достаточно плотной консистенции для нанесения на нежную кожу лица, то лучше разбавить смесь молоком.

Помимо самого простого варианта существуют различные комбинации кофе, меда с рядом других компонентов. Так, в качестве медового скраба для лица может выступать смесь из:

  1. Кофе, таблеток ацетилсалициловой кислоты, меда. Подобный отшелушивающий состав помогает избавляться от пятен на коже. Достаточно смешать растолчённый аспирин, пчелиный продукт и кофе. Подобный состав можно использовать также и как маску.
  2. Яйца, сметаны, меда, кофе. Отлично подтягивает кожу. Стоит всего лишь соединить все продукты до кремообразной массы, нанести мягкими движениями на лицо. После такого состава кожа лица станет гладкой и сияющей. В случае излишней густоты состава для кожи лица можно разбавить смесь сметаной.
  3. Подсолнечного масла, меда, кофе. Для этого состава лучше выбирать молотый кофе. Его необходимо смешать с продуктом пчеловодства, маслом. Такой состав должен хорошо наноситься на кожу лица. Отзывы женщин, использовавших этот состав, свидетельствуют о том, что смесь хорошо питает кожу.
  4. Какао-порошка, йогурта, медового продукта и кофейной гущи. Все компоненты нужно смешать. Полученную кремообразную субстанцию наносят на кожу. Её можно использовать как маску в утреннее и вечернее время.
  5. Сливок, сока моркови, кофейной гущи, меда. Теплую свежую гущу смешивают с чайной ложкой продукта пчеловодства, ложкой сливок и морковным соком. Скраб должен быть как кашица. Морковь вместе с кофейной гущей подарит вашему лицу мягкий оттенок загара.
  6. Сметаны, оливкового масла, меда, кофе. Отлично подходит для женщин с сухой кожей.

Видео омолаживающий скраб с кофе. Моя версия.

Написать комментарий