Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления

07.01.2020 в 14:05

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления

Гелевые, акриловые или другие искусственные ногти требуется периодически удалять для того, чтобы обеспечить регенерацию и восстановление натуральной ногтевой пластины. Бывает так, что производители косметики не принимают во внимание эту потребность, однако если ею пренебречь, то вскоре можно увидеть, что нарощенные ногти перестают выглядеть привлекательно, а свои собственные очень сильно повреждены. Впоследствии может потребоваться несколько недель интенсивной лечебной терапии, чтобы восстановить их и укрепить.

Иногда бывает так, что гелевые ногти подвергаются механическим повреждениям, из-за чего могут сломаться или отслоиться вместе с натуральной ногтевой пластиной.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления

Отслоение гелевых ногтей

Существует несколько важных причин, из-за которых приходится избавляться от них:

  • Подозрение на значительное разрушение родного ногтя из-за непрерывного ношения гелевых на протяжении месяцев.
  • Беременность и гормональные нарушения, вызывающие слишком высокий уровень влажности ногтевой пластины.
  • Болезни ногтей, например, грибок.

Беременность, расстройства и гормональные нарушения в организме могут быть причиной плохого сцепления гелевой массы с поверхностью ногтевой пластины. Гель очень плохо ложится и держится, если она слишком влажная или жирная. В свою очередь, нанесение его при наличии заболеваний ногтей по понятным причинам еще больше навредит им.

Снять гелевые ногти вы можете самостоятельно дома, либо же обратившись к мастеру в салоне красоты. Во втором случае за процедуру придется отдать приличную сумму, поэтому, если вы не хотите тратить время и деньги, то вы можете избавиться от геля самой. Как правильно это сделать и как потом ухаживать за ногтями, чтобы их восстановить, мы рассмотрим чуть далее.

Как снять дома гель-лак с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

Снять гель-лак можно и не прибегая к специальным жидкостям. Если у тебя есть флакончик с самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, то ты можешь использовать его для удаления прочного лакового покрытия. Важный момент – в его составе обязательно должен быть ацетон. Без него растворить сверхпрочный гель вряд ли удастся. Если ты решила снять лак именно этим способом, то есть два метода удаления маникюра.

Первый способ

Лак удаляется стандартно – с помощью обертывания из ватных дисков и фольги. Только вместо специального средства берется жидкость для снятия обычных лаков.

Второй способ

Его особенность – гель-лак можно снять без фольги! Это не самый щадящий прием, но выполняется он проще. Для удаления гель-лака вторым способом тебе понадобится минимум инструментов и материалов:

пилочка;
небольшая мисочка;
жидкость для снятия лака;
питательный крем с густой текстурой.

Подготовь к процедуре все необходимое. Далее снимай покрытие в несколько приемов.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 01

1. Верхний слой подпили бафом или пилочкой. Нанеси на пальцы жирный крем.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 02

2. Налей в мисочку средство для снятия лака. Жидкость должна покрывать весь ноготь.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 03

3. Опусти пальцы в емкость с жидкостью и подержи 8-10 минут.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 04

4. Палочкой из апельсинового дерева сними отставший гель-лак с ногтей. Руки промой под проточной водой с мылом и хорошо увлажни их кремом.

Важно. Такой способ нельзя назвать облегченным вариантом. Длительное воздействие ацетона может навредить ногтям и коже рук. Могут появиться аллергические реакции и покраснения. Поэтому, если у тебя повышенная чувствительность рук, лучше выбери другой способ удаления гелевого покрытия.

Как снять дома гель-лак. Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять дома гель-лак. Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять гель-лак в домашних условиях – вопрос не праздный. Маникюр, сделанный при помощи современного гелевого покрытия держится долго, но он может повредить ногтевую пластину при снятии, особенно если его состав не качественный. Снятие такого сложного покрытия в домашних условиях – не очень приятный процесс. Сделать его более быстрым и менее травмирующим помогут советы специалистов и отзывы, тех, кто уже попробовал сделать это своими руками. Несмотря на прочное, красивое и глянцевое покрытие гель-лака, оно может изрядно подпортить здоровье и внешний вид ногтей, если неправильно нанесено, используется слишком часто, некорректно удаляется с ногтевой пластины.

Чем стирать дома

Одним из приоритетных направлений, на которые делался упор при разработке гель-лаков, было быстрое и легкое снятие материала с ногтей после окончания срока носки. Практически все производители заявляют о легком, безболезненном и безопасном удалении покрытия с поверхности ногтя. Однако на практике это не всегда соответствует действительности.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 06

Одним из первых лак-гелей, появившихся в продаже, был "Shellac" от американской компании Creative Nail Design. Одно из его достоинств – простое снятие без ущерба для ногтей. Средство действительно хорошо снимается после обертывания ногтей при помощи ватных дисков и фольги. Для этого ватные диски пропитываются средством "Product Remover", накладываются на ногтевую пластину и обворачиваются фольгой. Через десять минут можно снимать покрытие вместе с оберткой – слегка придавливая и стягивая массирующими движениями.

Как снять дома гель с ногтей. Причины удаления 07

Как правило, оставшиеся кусочки покрытия легко удаляются деревянной палочкой. Ватные диски перед использованием удобнее всего разрезать на кусочки по размеру ногтей, тогда расход жидкости будет значительно меньше.

Облегчить процедуру снятия и снизить вредное воздействие на ногти помогут следующие рекомендации опытных мастеров:

  • Некоторые гели-лаки легче удаляются с ногтей после предварительного удаления верхнего слоя с помощью бафа, пилки для снятия или фрезы. Разрушив слой топа, проводят обычную процедуру снятия с помощью обертывания. Такой способ позволяет сократить время отмачивания, при этом натуральная ногтевая пластина не травмируется.
  • Покрытие труднее снять в помещении с низкой температурой, сложнее процесс размягчения проходит у клиенток с холодными руками и если лак снимается с типсы. В таких случаях используют подогревание обернутых пальцев при помощи УФ-ламп или применяют для этих целей фены, грелки. Перед наложением жидкости для снятия и фольги можно разогреть руки.
  • Нанесение вазелина на кутикулу и боковые валики перед обертыванием со снимающей жидкостью снижает воздействие ацетона на кожу. Вазелин препятствует проникновению вещества в поры – для этого его слегка втирают массирующими движениями.

Видео как снять гель лак в домашних условиях. Снятие гель лака с помощью фольги и зажимов с AliExpress

Написать комментарий