Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как стать красивой в 10 лет. Шаги

24.10.2019 в 15:24

Как стать красивой в 10 лет. Шаги

    1

    Будьте уверенной в себе. Уверенность – это первый шаг к красоте. В вас определенно есть что-то, что бы хотела иметь любая другая девчонка.

    2

    Через несколько лет вы будете выглядеть совершенно по-другому, поэтому гордитесь тем, как вы выглядите сейчас. Следите за своим внешним видом, будьте вежливой и приветливой, и не позволяйте другим людям опускать вашу самооценку.

    3

    Ваша одежда должна быть стильной, но не вульгарной.

  • Одежда должна быть по размеру: не должна висеть, но и не должна быть в облипку, иначе вы будете привлекать к себе слишком много внимания, и станете поводом для насмешек. Идеальным вариантом являются легинсы под короткую юбку, стильные джинсы, шорты или платье. Следите за тем, чтобы вся твоя одежда всегда была чистой и поутюженной.

4

Дарите людям свое тепло! Относитесь доброжелательно ко всем людям вне зависимости от того, как они относятся к вам. Поднесите старенькой бабушке сумку, во всем помогайте маме. Если видите, что дома нужно что-то сделать – сделайте это без лишнего афиширования своего «подвига». Делайте добрые дела, и люди будут отвечать вам тем же.

5

Не делайте макияж. 10 лет – это тот возраст, когда макияж еще не нужен, поскольку вы и так красивы. Если родители разрешают – можете накрасить губы бальзамом, но ничего более. Туш и подводка для глаз сделают вас старше на несколько лет, но это не то, что нужно вам сейчас. Также не носите сумочку – она сделает вас слишком взрослой, а у вас впереди ждет еще много лет, когда вы сможете проявить всю свою женственность в полную силу.

6

Соблюдайте правила личной гигиены. Вскоре вас ждут изменения (или уже произошли), поэтому возьмите себе за правило принимать душ ежедневно, чистить зубы два раза в день и так далее.

  • Будьте опрятной девочкой. Обязательно следите за чистотой ногтей. При желании можете нанести на ногти бесцветный лак, если разрешат родители – то можно и цветной, главное, чтобы выбранный цвет подходил к одежде и вашему внутреннему миру.

7

Правильно питайтесь. Отдайте предпочтение здоровой пище. Кушайте побольше овощей и фруктов, пейте много жидкости, много двигайтесь. Здоровое питание – залог красивой и здоровой кожи. Следите за весом: быть слишком худой или лишком полной – это и не красиво, и не безопасно для здоровья.

8

Будьте прилежной ученицей. Учитесь старательно и усердно. Ваша семья должна всегда гордиться вами! Узнавайте мир – это вам поможет стать более эрудированной. Да, вам пригодятся не все полученные в школе знания, но воспринимайте школу как способ научиться жить среди людей. Хоть это звучит и смешно, но это на самом деле нужный навык.

9

Будьте сами собой! Не нужно притворяться кем-то, кем вы не являетесь на самом деле. Вы – личность, поэтому вам вовсе не обязательно быть такой, как другие девчонки.

10

Не позвольте никому заставить вас поверить в то, что вам нужен парень. В 10 лет вам все еще нужны друзья, а не парни. Старайтесь не общаться с ребятами, которые намного старше вас – это может быть небезопасно.

12

Старайтесь, чтобы у вас было много друзей. Если вы переходите в новую школу - больше улыбайтесь и шутите. Ребята подумают, что вы классная девчонка, и захотят подружиться с вами. Кто знает, возможно, кто-то из ваших новых одноклассников станет вашим другом на всю жизнь!

13

Улыбайтесь. Ваша улыбка заставит людей поверить в то, что с вами легко и приятно общаться. Главное, чтобы ваша улыбка не казалась неестественной и наигранной.

Как стать красивой в 12 лет. Что значит стать красивой и ухоженной в понимании взрослых?

Для взрослых красота чаще совпадает с понятием «здоровье». Это понятно: девушка с красными слезящимися глазами, насморком и тусклыми волосами вряд ли вызовет восхищенные взгляды у окружающих.

Но есть еще внутренние заболевания, которые налагают негативный отпечаток на внешнюю красоту. Когда девочку беспокоят боли, то волей-неволей на лице вместо улыбки появляется гримаса, а вместо добродушия «вырывается» наружу агрессия и капризы. Есть сбои в организме, которые приводят к появлению прыщей на лице, выпадению или поседению волос, ожирению и др. Поэтому сначала нужно поправить здоровье, а красоту откорректировать проще.

Помимо здоровья взрослые ценят ум, красивую речь. Помните поговорку, где встречают по одежке, а провожают по уму? Это актуально и для женщин, и для мужчин, так как никто не хочет находиться в обществе с девушкой, которая и двух слов не может связать. Красивые и глупые барышни быстро надоедают мальчикам. Как стать красивой в 12 лет в интеллектуальном плане? Прислушивайтесь к советам педагогов русского языка и литературы, читайте книги по этике и культуре речи, произведения классиков.

Улыбка, добродушие, жизнерадостность – это следующие составляющие красоты. По сути, мы затронули внутренний мир человека. Если вы любите жизнь, то в ваших глазах всегда будет огонек и блеск, который заставляет быть живой и активной, творческой и бодрой.

Конечно, фигура и лицо имеют значение в мире взрослых, но каждый вкладывает свой смысл. Одни мужчины предпочитают стройных и элегантных дам, другие засматриваются на пышные формы, третьих интересуют только длинные ноги… Поэтому данный термин заменяется таким понятием, как «элегантный внешний вид».

Подведем итог: взрослые стопроцентно уверены, что можно стать красивой в подростковом возрасте без хирургических вмешательств, тонн косметики, модной одежды и кучи аксессуаров.

Как стать красивой в 17 лет. Как стать очень красивой и ухоженной за 30 дней

Если правильно подойти к задаче, то вы можете добиться ощутимых результатов. Как стать красивой и ухоженной за месяц в домашних условиях? Задумайтесь над вопросом, что стоит на пути к красоте? Это может быть неподходящий гардероб, лишний вес, косметические проблемы. Некрасивых, страшных людей нет, есть только ленивые. На основе этих пунктов необходимо составить стратегический план и начинать действовать. Нижеприведенные советы помогут вам стать красивой:

  • Здоровый человек всегда красив. Отсутствие проблем с внутренними системами, органами обеспечит вам внутреннюю гигиену, без которой вы не сможете поддерживать свое состояние, мысли в порядке. Чтобы стать красивой, необходимо создать здоровье, поскольку это причина настоящей лучезарности. Это означает, что у вас должен быть крепкий иммунитет, отсутствие болезней, лишнего веса, проработанность, гибкость суставов, мышц, отсутствие вредных привычек, наличие физической энергии.
  • Чтобы стать красивой в домашних условиях, необходимо регулярно совершать разные процедуры. Уход за ногтями, волосами, телом, лицом должен доставлять удовольствие, проходить без спешки.

Как стать красивой в 17 лет. Как стать очень красивой и ухоженной за 30 дней

  • Всегда используйте только свои предметы, чтобы стать красивой в домашних условиях: расческу, мочалку, щетку, спонжи и т.д.
  • Избавьтесь от косметики, срок годности которой истек, чтобы стать красивой и не нанести вред здоровью.
  • Пейте витамины в домашних условиях, чтобы стать красивой. Организму требуются определенные вещества, какие – зависит от времени года. Однако каждый раз сдавать анализы для того, чтобы узнать, какие витамины требуются, сложно. Поэтому получается, что при приеме поливитаминных препаратов одними веществами мы насыщаем организм, а другими – перенасыщаем, то есть отравляем. Чтобы избежать этого, следуйте такой схеме: неделю принимаете поливитамины, делаете перерыв и пьете 7 дней минеральную воду, которая выводит ненужные вещества из организма. После повторяете курс снова, пока вся упаковка не кончится.
  • Самым благоприятным временем для ухода за кожей, чтобы стать красивой в домашних условиях, считается период с 19 до 21 часов. Необходимо ориентироваться на этот промежуток.
  • Обращайте внимание на состав косметики, поскольку вам не нужны высыпания на лице из-за некачественных компонентов, чтобы стать красивой в домашних условиях.
  • Старайтесь всегда держать осанку, чтобы быть красивой, поскольку это не только благоприятно сказывается на вашем внешнем виде, но и на здоровье.
  • Держите чистым не только тело, но и ум, чтобы стать красивой в домашних условиях. Вы на данный момент – это результат ваших мыслей вчера. Старайтесь мыслить позитивно, изучать новое каждый день, развиваться, постигать новые ремесла, хобби. Это сделает вас интересным, умным человеком и собеседником, что скажется на самооценке. Ведь внешняя красота без внутренней невозможна.

Как стать красивой в 13 лет

Тринадцать лет – это возраст, в котором большинство девочек проходят первые этапы взросления. Маленькая девочка превращается в девушку, и ее мировоззрение в корне меняется. Изменения касаются и внешнего вида, но именно они, к сожалению, зачастую становятся предметом стыда еще вчерашних малышек, из-за них появляются комплексы и непринятие себя. Как этого избежать, возможно ли это в принципе и как стать красивой в 13 лет? Обо всем по порядку.

Вероятно, большинство 13-летних девушек преувеличивают свои недостатки. В качестве основных минусов в этом возрасте девушки выделяют следующие:

  • Маленькая грудь.
  • Проблемная кожа.

Однако на данном этапе взросления внешность имеет первостепенное значение, и любой представительнице прекрасного пола важно нравиться в первую очередь именно себе. Что для этого важно знать и делать?

1Узкие бедра можно откорректировать. До начала полового созревания фигура девочек мало чем отличается лот мальчишеской. Однако с этим очень легко бороться. Широкая юбка или брюки с накладными карманами, а также галифе решат этот вопрос.2Маленькая грудь может доставить своей обладательнице немало неприятностей. Девушка будет комплексовать, особенно если ее формы проигрывают в сравнении с подругами. Тем не менее, сегодня существует огромное число бюстгальтеров с push-up эффектом. При этом следует помнить, что в таком вопросе ни в коем случае нельзя переусердствовать. Определяясь, как стать красивой в 13 лет, невероятно важно помнить о чувстве меры.

3 Лишний вес. Если он есть, то с ним придется поработать. Именно сейчас девушка может заложить основу своей будущей фигуры, которую потом будет намного сложнее откорректировать. И если пустить все на самотек, то впоследствии бороться с лишним весом будет гораздо сложнее. Поэтому – меньше мучного и сладкого, больше физической активности и лишний вес уйдет. Только не стоит голодать, как это делают многие подростки, потому что голодание не приведет к желаемому результату, а лишь нанесет непоправимый вред здоровью.4Проблемная кожа. Гормональный всплеск в большинстве случаев сказывается на коже лица. Как стать красивой в 13 лет и сохранить свою кожу чистой и ухоженной? Правила просты. Необходимо подобрать косметические средства, подходящие по возрасту и типу кожи. Не стоит пренебрегать ежедневной очисткой лица и увлажнением кожи.

Стать красивой за 1 день. Как стать красивее за 1 день

Благодаря простым косметическим процедурам, красивую кожу, волосы, брови и ногти можно получить всего за несколько часов. Не экономьте на собственной красоте, а при отсутствии средств пользуйтесь проверенными домашними рецептами.

Стать красивой за 1 день. Как стать красивее за 1 день

Чистка лица предполагает избавление от черных точек, кожного сала и других загрязнений. После механической чистки лица в домашнихили ультразвуковой чистки в салоне лицо становится намного светлее, его цвет выглядит более здоровым, поры сокращаются, кожа становится ровной и бархатистой. Для чистки лица дома приготовьте травы, чтобы подышать над ними во время распаривания лица.Нагрейте воду в кастрюльке, бросьте туда подходящую вам траву, накройтесь сверху полотенцем и распаривайте кожу над паром. Для эффективности не снимайте полотенце как минимум 10-15 минут. После этого отправьтесь в ванную, где уже должна стоять подготовленная заранее смесь соды и соли. Возьмите ватный тампон и поскрабьте лицо этой смесью, в завершение можете добавить свой любимый скраб.Когда лицо распарено, выдавить черные точки, которые находятся близко к поверхности кожи, очень легко. Следует лишь делать это аккуратно, чтобы не травмировать кожу. Когда закончите эту процедуру, умойтесь прохладной водой. После можно протереть лицо кусочком льда или лосьоном без спирта.Теперь нанесите на лицо увлажняющий крем. После процедуры вы сразу же заметите, насколько чистым стало ваше лицо.Брови придают лицу особую выразительность. Иной раз достаточно просто привести их в порядок, чтобы стать гораздо красивее. Поэтому посмотрите на собственные брови: в каком они состоянии? Если есть лишние волоски и кустики под бровями, выщипайте их пинцетом. Вы давно не беспокоились о форме бровей? Тогда настало время сделать это. Для эффекта удивления придайте бровям дугообразную форму. Чем больше угол кривизны, тем выразительнее будет лицо. Тонкие брови не выщипывайте в большом количестве, иначе они будут смотреться бедновато. Если же вы обладательница густых бровей от природы, причешите их, чтобы они ровно лежали и смотрели в одну сторону. Такие меры для красоты не займут много времени, зато могут полностью преобразить лицо.Для того чтобы руки выглядели ухоженно, важно делать красивый маникюр. Для этого ногти вначале опустите в ванночку с солью и лимонным соком и подержите их в течение 15 минут. Затем вытрите пальцы полотенцем и приступайте к обработке кутикулы: можете обрезать ее специальными щипчиками или просто отодвинуть в основанию ногтя. При этом можно пользоваться различными маслами, которые смягчают тугую кожицу. После этого придайте ногтю красивую форму при помощи пилочки. Движения выполняйте строго в одном направлении. Если вы будете двигать пилочкой хаотично, это только повредит структуру ногтя. Если у вас есть слоящиеся ногти, без сожаления обрежьте их, какой бы ни была длина. В завершение отполируйте ноготь до блеска специальным материалом. При желании можете покрыть ноготь лаком.Экранирование волос - это питание полезными веществами внутренней структуры волоса. Благодаря такой процедуре волосы приобретают защиту от неблагоприятных внешних факторов. Волосы после экранирования восстанавливаются и становятся блестящими за счет тонкой и устойчивой пленки вокруг каждого волоска. При отсутствии средств на подобную процедуру сделайте ламинирование волос с более доступным средством - желатином.Вам понадобится пакетик желатина, горячая вода и бальзам для волос. Высыпьте в емкость 1 ст.л. желатина и залейте 3 ст.л. теплой воды. При длинных волосах увеличьте количество ингредиентов в три раза. За время набухания желатина вымойте волосы с шампунем и кондиционером. Если за это время желатин остыл, подогрейте его на водяной бане и добавьте в смесь бальзам для волос. Консистенция этой массы должна быть, как сметана. Нанесите маску на влажные волосы, а сверху наденьте полиэтиленовую шапочку и полотенце. Можно погреть голову феном 5 минут. Через 45 минут смойте желатин водой. Красивый результат в виде гладких и блестящих волос заметен уже после первого применения.

Как стать красивой в школе в 14 лет. Заботься о своем теле!

Чтобы выглядеть привлекательно, важно ухаживать за своим телом. И это не просто соблюдение элементарных правил гигиены. На красоту тела влияет и много других факторов. Как стать красивой и ухоженной девочке-подростку? Ответ на этот вопрос далее.

  • Здоровый сон. Полноценный отдых способствует поддержанию тела в тонусе. Регулярные недосыпания приводят к появлению морщин, ухудшению состояния кожного покрова, слабости всего организма и, как следствие, плохому внешнему виду.
  • Никаких вредных привычек! Курение, прием наркотиков, употребление алкоголя - это первые враги красоты и здоровья человека. Они негативно воздействуют на все органы и системы организма. Тусклые и ломкие волосы, слоящиеся ногти, темный цвет зубов, неприятный запах изо рта - это первые признаки курящего или пьющего человека. Зрелище отнюдь не приятное. Правда? Красивой такую девушку ну никак не назовешь.
  • Рациональное питание. Задумываясь над тем, как стать красивой в 14 лет, обратите внимание на свое меню. Дома родители стараются накормить вас полезной и полноценной едой. А в школе? Многие из вас, приходя в столовую на перемене, каше и салату предпочитают сухарики, чипсы и шоколадные батончики. Эти продукты в своем составе имеют много консервантов, ароматизаторов и стимуляторов, которые пагубно влияют на здоровье. Кушайте то, что приносит пользу: фрукты, овощи, каши, мясо. Употребление этих продуктов позволяет сохранить ваш организм здоровым и красивым.Как стать красивой в школе в 14 лет. Заботься о своем теле!
  • Занятия спортом - залог красоты и здоровья! Активный образ жизни способствует тому, что ваше тело будет выглядеть подтянутым и стройным. Отдавайте предпочтение прогулкам, физкультуре на свежем воздухе. Поверьте, что лежа на диване с наушниками в ушах и планшетом в руках, вы красивее не станете. И если у вашей семьи недостаточно средств для того, чтобы вы занимались в клубах - это не беда. Утренняя зарядка, пробежка, выполнение упражнений на дворовых тренажерах - это очень хорошая альтернатива платным спортивным секциям.
  • Соблюдение правил гигиены. Как стать красивой в 14 лет? Элементарно. Соблюдение простых правил по уходу за собой поможет вам выглядеть привлекательно. Всегда чистые волосы, ногти, кожа, аккуратная прическа и маникюр, приятный запах тела - это то, что делает каждую девушку красивой.

Написать комментарий