Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать 5 кг. Весомые тонкости: как похудеть на 5 килограммов без диет

28.02.2020 в 09:22

Как убрать 5 кг. Весомые тонкости: как похудеть на 5 килограммов без диет

Ах если бы сбрасывать вес было так же легко и приятно), как набирать! Сейчас есть немало способов похудеть но работают далеко не все. Причины могут быть разными. Вот пожалуй самые безболезненные и не требующие невероятных усилий способы сбросить до 5 килограммов и не возненавидеть при этом свою жизнь.

Как убрать 5 кг. Весомые тонкости: как похудеть на 5 килограммов без диет GettyImages

1. Не хватайся за каждую новую диету

Они часто дают видимый , но кратковременный эффект: закончив диетический период , многие набрасываются на еду с невиданной энергией. Постепенно вырабатывать полезные привычки — вот более медленный , но верный путь к желаемой фигуре.

2. Придуманный рацион — не для тебя

Есть люди , которым нравится питаться по заранее составленному рациону или скрупулезно считать калории. Если тебя и то , и другое вгоняет в стресс , организм начинает усиленно вырабатывать кортизол , который в том числе влияет и на набор веса.

3. Белок — твой друг

Он содержится не только в мясе , но и в соевых бобах , многих овощах , орехах и семечках. На переваривание белковой пищи уходит на 25% больше энергии , чем на переработку углеводов , поэтому можно уменьшить потребление калорий , не уменьшая количества еды , а лишь перераспределив ее. То есть организм потратит больше энергии на рыбное филе , чем на макароны , а ты увидишь позитивные изменения в области талии.

4. Спокойнее относись к еде

Оплакивание несчастного пончика , которого нет в списке разрешенных продуктов , ничего хорошего не даст. Ты его съела? Отлично , идем дальше. Причина проста: запретный плод сладок. Ты отказалась от пончика , но пришла домой и в отместку съела вдвое больше еды с солью и сахаром. Грубо говоря , получила больше калорий и меньше радости , чем от этой несчастной булки. Это не значит , что надо взять и съесть целый поднос пончиков или коробку конфет , но и отказываться от них , вгоняя себя в стресс , нет смысла.

Популярное

    Как убрать 5 кг. Весомые тонкости: как похудеть на 5 килограммов без диет

    И жили они недолго и несчастливо: как мечты об идеальном браке рушат семьи

5. Пей больше воды

Потребление воды не только насыщает организм жидкостью , но и помогает снизить калорийность рациона. В воду можно добавить немного соли. А еще жажду часто путают с голодом , и если ты сделала правильный выбор , будешь чувствовать себя лучше , чем после употребления целой тарелки еды.

6. Подумай о физической нагрузке

Все вокруг бегают , а ты это терпеть не можешь? Запишись в танцевальный класс , купи палки для скандинавской ходьбы , начни посещать бассейн — любая нагрузка хороша! Даже 10 минут физической активности в день — польза!

7. Ешь полезные жиры

Ты знаешь , что , желая похудеть , не должна есть жиры? Так вот , это неправда. Среди жиров есть вредные и полезные , и вот последние тебе очень нужны. Например , можно хоть каждый день в разных видах есть авокадо.

8. Начни готовить

Да-да , ты отмахнешься от этого совета , но прогресс не заставит себя ждать. Можно в воскресенье параллельно наготовить разогреваемых обедов на всю рабочую неделю. И это будет вкусная рыба и курица с необычным полезным гарниром , а не майонезный салат с майонезной свининой в столовой. К тому же , зная , что у тебя есть обеды на несколько дней вперед , сложнее « соскочить» с формирования полезных пищевых привычек.

Как убрать 5 кг лишнего веса. Физическая нагрузка

Как сбросить до 5 килограмм веса в кратчайшие сроки? Чтобы сжечь лишние килограммы, нужно следовать простому правилу: расход калорий должен превышать их потребление. Ускорить трату калорий помогает интенсивная физическая тренировка.

Куда деть ненужные объемы с талии, бедер, спины? Осуществить похудение на 5 килограмм за кратчайший период времени позволяет разновидность кардионагрузки – высокоинтенсивная интервальная тренировка (ВИИТ). Суть – короткий сет высокой интенсивности сменяется периодом восстановления с меньшей степенью интенсивности.

Пример тренировки для похудения – 20 секунд спринта чередуются с 60 секундами быстрой ходьбы. Во время интенсивного периода частота сердечного ритма достигает 80-95% от максимума. Во время восстановительного периода ритм снижается до 40-50 % от уровня наибольшего сердечного ритма.

Обратите внимание! Продолжительность тренировки ВИИТ составляет от 15 до 30 минут, но может длиться дольше.

Секрет тренинга в том, что сжигание жира происходит не только в процессе тренировки, но и после нее. Во время восстановления идет повышенное поглощение кислорода, что увеличивает расход калорий. При такой тренировке сохраняется мышечная ткань. Происходит повышение чувствительности к инсулину, в результате чего углеводы интенсивно расходуются, а не отправляются в жировые депо.

Эффективность тренировки зависит от правильно выбранного ритма. Вычислить оптимальную интенсивность занятий, соответствующую 80% от максимальной работы сердца, можно по формулам:

Как убрать 5 кг лишнего веса. Физическая нагрузка

Жиросжигающая ВИИТ тренировка

  1. Сначала измерить частоту ударов пульса в покое за минуту, записать число.
  2. Вычислить максимальный сердечный ритм по формуле: 207 – (0,7 х возраст).
  3. От числа, полученного во 2-м пункте, отнимают число, полученное в пункте 1.
  4. Результат умножают на 80% и еще раз прибавляют число из пункта 1.

Обратите внимание! Полученный результат является оптимальным ритмом работы сердца для получения полноценной нагрузки и сброса массы тела.

Существует огромное количество жиросжигающих упражнений для тренировки:

  • прыжки на скакалке;
  • берпи;
  • спринт;
  • бег из упора лежа (скалолаз);
  • приседания с прыжком;
  • прыжки на платформу;
  • выпады.

Для тренировки нужно выбрать одно или несколько упражнений и выполнять их, чередуя высокоинтенсивный и восстановительный периоды.

Обратите внимание! Чтобы со временем увеличить нагрузку тренировки, нужно стремиться к сокращению восстановительных отрезков времени, увеличению количества подходов.

Цель тренировки – соотношение периода интенсивной нагрузки и восстановления 2:1, увеличивая продолжительность тренинга до 30 минут.

ВИИТ особенно подходит для женщин, стремящихся сбросить вес как можно быстрее. Тренировка позволяет избавиться от лишнего жира и одновременно подтянуть мышцы. Для новичков трех тренировок в неделю длительностью по 15 минут достаточно, чтобы увидеть реальный эффект. В сочетании с правильным питанием результат похудения достигается в экстремально короткие сроки.

Как убрать 5 кг жира. Как убрать 1 кг жира, а не воды за 1 день??? 5 китов жиросжигания!

Итак, приступая  к диете – з н а й т е!
1.Вы теряете мышцы, быстрее чем космонавты!
2. Теряете воду в организме
3. Сжигаете немного  жира
4. Замедляете и уничтожаете метаболизм
5. Как только вы начнете нормально питаться, все килограммы, которые вы потеряли  во время диеты, вернутся вдвойне и очень быстро!!!
6. Создаете тело ” худой толстый”  …” “skinny fat”
Вы уже долго не едите сахар и мучное,  но результата нет..
Вы полностью исключили из рациона все плохие и хорошие углеводы, плохие жиры. А ваши жировые отложения и поныне там..
Что же победит его,  этот жир?

Только гибкая  стратегия  т р е н и р о в о к     и   п и т а н и я!
С помощью этой стратегии, о которой я расскажу на тренинге “Минус 7 за 7”,  и совершенно  бесплатном для участников программ похудения,   вы действительно сможете сжигать от 500 гр-1 кг жира каждый день!!!
И уже через 3 недели  можете убедиться в результатах своих тренировок, сделать фотосессию в бикини или просто поднять уверенность в себе!
Итак,  Кит 1 !

Каждый килограмм жира – это 7000 ккал.. Чтобы его сжечь нужно создать дефицит в 7000 ккал..

Если это 10 кг жира то это 70000 ккал дефицита!
Заметьте, что сожженный 1 кг жира- это потеря примерно 1,5 килограмм общего веса, а это  происходит от потери старой, застоялой воды.. Это так просто..
1. Выберите  для себя   такую  двигательную активность , которая  сожжет    более 1000 ккал..
2. Употребляйте минимальное количество калорий, что позволит компенсировать мышечный катаболизм

Кит 2
Вы должны обязательно научиться  есть пиццу, мороженое, спагетти и др. продукты в дни обжорства, которые надо проводить  1 раз в 4-5 дней!

Если вы не будете этого делать, то не сможете поднять лептин и ваш организм не сможет  продолжить жиросжигание..
На тренинге “Минус 7 за 7”, я научу вас не боятся есть  разные продукты!

Кит 3
Избегайте инсулиновых и жировых спайков!
Возможно вы уже пробовали дни обжорства, прочитав о них на моем сайте и прибавили пару кг веса..
А продолжаете ли вы наливать полный стакан воды???
Если стакан полный, то наверное нет  смысла это делать..
Но, с мышцами мы поступаем зачастую наооборот, мы продолжаем их заправлять, даже в том случае, если еще не израсходовали тот гликоген или триглицериды, которые ” залили “в них ранее..

Тренировки и питание по моим программам помогут вам научится пополнять топливные баки своего организма всего раз в неделю и сжигать жир в режиме 24/7

 Кит 4
Красота – это сила! Сила – это мышцы! Мышцы- это процесс метаболизма  и  их упругость..

Вы продолжаете читать про китов,  вы хотите выглядеть стройной, привлекательной и сексуальной в любом возрасте, вы не ищите отговорок  в  возрасте, в количестве детей, в вашей занятости..

Кит 5

Каждая схема питания должна соответствовать виду тренировочной нагрузки..

Если вы делаете 45 минутную интервальную тренировку на голодный желудок, то это не правильно..
О остальных тонкостях на тренинге “Минус 7 за 7”!


Стать участником тренинга смогут только те, кто присоединится к моим программам
программу со скидкой, либо 3 программы по цене одной!!!

Как убрать 5 кг лишнего веса за неделю. Как похудеть за неделю в домашних условиях

Похудеть за неделю в домашних условиях на самом деле не так уж сложно. Существует несколько простых и недорогих экспресс-диет, которые позволят сбросить 2 кг, 5 кг, 7 кг. а то и все 10 кг. Конечный результат зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но видимый результат точно будет. Полностью убрать живот, ляшки и другие лишние выпуклости одной диетой не получится, надо подключать еще спорт, чтобы тело обрело желанные формы. Но диета — это 80% успеха, а спорт — 20% тюнинга. Вот.

11 простых советов для похудения на каждый день

ВАЖНО! Помни, что быстрый результат — это не то же самое, что долговечный результат. Чтобы похудеть навсегда нужна не только диета,. И вот еще мы собрали, долговечной, но не такой быстрой работы над оптимальным весом.

Как быстро похудеть за неделю в домашних условиях

В последние годы ритм жизни все больше ускоряется, мы постоянно торопимся и всегда хотим получать мгновенный результат.

И вот накануне долгожданного отпуска смотрим на себя в зеркало и понимаем, что фигура далека от идеала, а времени на себя не хватает. В такие моменты мы бежим к компьютеру и судорожно перебираем диеты, найденные в интернете, желая быстро похудеть в домашних условиях. Часто мы забываем, что при резком похудении страдает здоровье, а бездумно добиваясь своих целей, мы рискуем провести долгие часы под кабинетами врачей.

Диетологи рекомендуют всем недовольным своей внешностью настроиться на серьезный лад и поменять систему питания и образ жизни. Только тогда появятся стабильные результаты, и ты почувствуешь себя намного свободнее и здоровее. Однако если именно сегодня тебе надо срочно избавиться от лишних килограммов, то ниже мы расскажем, как похудеть на 10 кг. за короткое время.

Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Как убрать 5 кг за месяц. 1 Физическая активность

Занимаясь корректировкой веса в домашних условиях, нельзя забывать о физической активности. Кроме того что она помогает активнее сжигать жиры, благодаря спорту предотвращается дряблость кожи, которая всегда появляется после значительных потерь в весе.

Только правильное выполнение упражнений даст положительный результат. Первое время рекомендуется заниматься перед зеркалом, чтобы вовремя увидеть и устранить возможные ошибки.

Видео лишние килограммы как убрать лишние 5 кг - Как похудеть на 5 кг

Написать комментарий