Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать черные точки на лбу. Очищающие и отбеливающие средства для лица 

10.11.2019 в 20:27

Как убрать черные точки на лбу. Очищающие и отбеливающие средства для лица 

Черные точки на лице, еще называют камедонами. Убрать черные точки на лице можно очень быстро, используя различные средства.

Белая глина

Глиняный порошок, приобретенный в ближайшей аптеке, нужно развести нехолодной водой, чтобы получилась достаточно густая кашица.

Ее наносят на кожу лица, избегая окологлазничных участков и области вокруг рта. 10-15 мин — и подсохшую глину можно смывать.

Как убрать черные точки на лбу. Очищающие и отбеливающие средства для лица 

Такая маска, благодаря своим абсорбирующим свойствам, поможет избавиться от черных точек, а также сузит поры и удалит жирный отблеск.

Но следует помнить, что белая глина известна своим иссушающим воздействием, поэтому проводить процедуру слишком часто нельзя.

Маски с использованием меда

Благодаря антисептическим свойствам меда можно получить нужный эффект достаточно быстро.

Вот только перед тем, как применять подобное средство, следует провести тест на отсутствие аллергии. На кожу можно наносить как чистый мед, так его смесь с лимонным соком, кашицей из алоэ, яблочным пюре, толокном.

Кефирная маска

Очень простая маска, которая действует как щадящий пилинг, нежно очищая лицо, сужая поры, растворяя и выбеливая комедоны. Нежирный кефир наносится на кожу минут на 20, после чего подсохшую маску следует смыть.

Сок лимона

Следует помнить, что это средство достаточно активное и может вызывать болевую или аллергическую реакцию.

Потому перед использованием лимона нужно провести тест на чувствительность к данному ингредиенту. Его можно добавлять в различные маски и тоники. Лимонный сок дает отбеливающий эффект и сужает поры.

Но после применения таких средств нужно воспользоваться питательным кремом и дать коже отдохнуть.

Клубничная маска

Обычно клубнику рекомендуют разминать вилкой или протирать через сито. Но делать этого нет никакой необходимости. Можно просто взять ягоду и намазать ею лицо. Маска готова. Держать ее можно на коже до получаса.

Как убрать прыщи на лице. Домашние рецепты от прыщей

Если времени на посещение аптеки не хватает, то можно обойтись обычными подручными средствами! Мы отобрали для вас самые действенные методы, которые помогут избавиться от прыщей в домашних условиях!

  1. Зубная паста. Удивительно, но такое средство поможет избавиться от угря всего за сутки! Нанесите толстый слой зубной пасты на пораженный участок, оставьте на ночь для интенсивного воздействия, а утром смойте водой. На следующий день вы отметите снижение красноты и размера гнойника, а вскоре он совсем исчезнет!
  2. Огурец . Этот овощ обладает высокими тонизирующими, антивоспалительными, осветляющими и себорегулирующими свойствами. Чтобы быстро убрать высыпания, нарежьте огурец кружочками и приложите их к лицу, выдержав такую маску 20 минут. Смывания водой такая маска не требует. Это средство позволит не только подсушить и снизить красноту прыща, но также сузить поры, придавая коже матовость.
  3. Сода . В равных пропорциях соедините соду с гелем для умывания, а после нанесите полученную смесь на все лицо, оставив для воздействия на 20 минут. По истечении времени смойте маску водой и наслаждайтесь ухоженностью и чистотой вашей кожи. Учитывайте, что такой рецепт, приготовленный в домашних условиях, не рекомендуется использовать обладателям чувствительного, а также сухого эпидермиса.
  4. Белая глина . Являясь доступным средством, она оказывает поистине преображающее действие! Обладателям жирной, комбинированной, а также нормальной кожи средство рекомендуется использовать на всем лице. При сухом эпидермисе лучше наносите глину локально на участок поражения, что позволит исключить риск обезвоживания. Для борьбы с прыщами, нужно размешать глину с водой в пропорциях 1:1 и нанести смесь на лицо. Через 20 минут, при смывании маски, вы сможете отметить, что воспаление подсушилось и стало малозаметным.
  5. Зеленый чай . Для приготовления противоугревой смеси рекомендуем использовать концентрированный настой зеленого чая. 1 чайную ложку заварки залейте 100 мл горячей воды и дайте смеси настояться до 10 минут. После, смоченный раствором ватный диск, приложите к пораженному участку на 30 минут. Настоящее лекарство для красоты лица, оно окажет подсушивающий, отбеливающий, тонизирующий, успокоительный, а также бактерицидный эффект.
  6. Овсянка с яичным белком . Измельчите столовую ложку овсяных хлопьев, затем образовавшуюся пудру перемешайте с 1 белком и нанесите смесь на лицо на 20 минут, а после смойте водой. Данная маска, используемая в домашних условиях, способна не только убрать уже появившиеся прыщи, но также предупредить их возникновение в дальнейшем.
  7. Дегтярное мыло . Бюджетное очищающее средство, рекомендованное косметологами для ухода за проблемным эпидермисом. Его состав включает высокую концентрацию дегтя, который обладает интенсивными антивоспалительными, матирующими, успокаивающими, поросужающими свойствами. Для того чтобы быстро убрать выскочивший прыщик, следует нанести точечно на участок кожи немного мыльной пены и оставить для воздействия на несколько часов. Кроме того, дегтярное мыло рекомендуется использовать в регулярном уходе за проблемным эпидермисом.

Как сделать черную маску. С содой

Сода — самый доступный антисептик, имеющийся в доме каждой хозяйки. Также она способна убирать ороговевшие частички кожи, стимулировать кровообращение, впитывать в себя токсины. Поэтому пищевая сода частенько встречается в составе косметических средств. Маска-пленка от черных точек с содой поможет избавиться еще и от угрей, жирного блеска лица.

Как сделать черную маску. С содой

Есть несколько рецептов масок:

  • самый простой – смешать в пропорции 50/50 соль и соду, вспенить смесь жидким мылом. Полученный состав наносим тампоном на проблемные участки кожи и смываем спустя 10 минут;
  • берем три ложки соды, 100 мл. воды и ложку меда. Все это смешиваем до однородности и распределяем равномерно по лицу. Удаляем подсохшую массу примерно через 15 минут теплой водой;
  • соду и апельсиновый сок смешиваем в одинаковых пропорциях. Наносим смесь на кожу и массируем на протяжении 15 минут. Сода в тандеме с цитрусовыми замечательно очищает поры, результат виден уже после первой процедуры.

После нанесения состава с содой на лицо, скорее всего ощутите слабенькие покалывания. Это нормально, кожа так реагирует на соду.

Применять соду для очистки лица нужно с осторожностью. Первое, что вы должны сделать – определить наличие или отсутствие аллергии. Для этого нанесите смесь на небольшой участок кожи (не на лице) и подождите 10–15 минут. Если сильного покраснения и дискомфорта нет (допустимо легкое пощипывание) – значит можно смело использовать на лице.

Смывать маску с содой нужно сначала теплой, а затем холодной водой. Использовать соду в качестве основного компонента можно максимум раз в неделю, дабы не повредить кожу.

Видео прыщ, Черноголовых, Киста - Часть 3 [Черные Точки На Лбу]

Написать комментарий