Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как умерить аппетит народными средствами. Способы снижения аппетита для похудения

25.02.2020 в 21:29

Как умерить аппетит народными средствами. Способы снижения аппетита для похудения

Существует несколько основных правил, которые помогут укротить свой аппетит и уменьшить количество потребляемой пищи до необходимой нормы.

Список лучших способов как снизить аппетит:

  • Выпивать больше жидкости – суточная норма воды для человека колеблется в пределах 2 л. Пить – очень важно, поскольку вода помогает не только улучшить процесс пищеварения, но и непосредственно участвует в расходовании организмом энергии на ее доведение до температуры тела. Кроме того, благодаря воде, чувство голода несколько притупляется.
  • Заменить в своем рационе кондитерские изделия сладкими фруктами, например, бананами или яблоками, сухофруктами. Фрукты быстро дают ощущение сытости.
  • Употреблять как можно меньше соли и острых приправ, которые увеличивают аппетит. Эти продукты раздражают слизистую оболочку желудка, вследствие чего еды может быть съедено больше необходимого.
  • Любые спиртные напитки, кроме разве что небольшого количества сухого красного вина, нужно исключить из рациона. Алкоголь не только усиливает аппетит, но и замедляет метаболизм и выведение из организма лишней жидкости. Следовательно, похудение будет происходить намного медленнее.
  • Ввести в рацион продукты с низким содержанием калорий, но приносящие быстрое насыщение и требующие длительного переваривания – овощи, фрукты.
  • Как уменьшить аппетит и похудеть народными способами? Настои из лекарственных трав и травяные чаи являются хорошими помощниками в деле снижения аппетита. Кроме того, они обогащают организм витаминами. Подробнее об этом речь пойдет позже.
  • Всевозможные БАДы и таблетки для снижения аппетита, по некоторым данным, также помогают держать аппетит под контролем. Однако употребление их должно быть строго ограничено и согласовано с врачом.

Как снизить аппетит без вреда для здоровья. Лекарства от аппетита: таблетки и БАДы

Далеко не всегда народные способы борьбы с голодом оказываются действенными. Некоторые люди и вовсе ленятся следовать народным рекомендациям и делают выбор в пользу таблеток, которые помогают справиться с желанием поесть.

Все таблетки, снижающие аппетит, условно делятся на 3 вида:

  • те, которые подавляют аппетит (путем воздействия на определенные отделы головного мозга);
  • те, которые вызывают ощущение наполненности желудка;
  • комбинированные препараты с двойным действием.

Независимо от того, о каких таблетках и добавках для похудения и снижения аппетита идет речь, практически все из них имеют массу «побочек».

Основные побочные эффекты, которые могут возникнуть при их приеме – это:

  • нарушения в работе ЦНС;
  • повышенное артериальное давление;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (запоры, понос и т. п).

Наиболее распространенными и часто используемыми препаратами от аппетита являются:

«Диетрин» . Угнетает чувство голода и способствует уменьшению объемов жировой ткани.

Важно! Прием препарата часто вызывает тахикардию и проблемы с дыханием. Во время использования «Диетрина» запрещено пить кофе. Превышение рекомендуемой дозировки может спровоцировать сердечный приступ и привести к параличу.

«Цитримакс». Добавка, которая обладает легким слабительным и желчегонным действием. Обеспечивает нормализацию обменных процессов. Чаще всего используется при легкой степени ожирения.

«МКЦ» (микрокристаллическая целлюлоза). Биологическая добавка, которая разбухает в середине кишечника и нормализует работу всего ЖКТ. Кроме того, препарат способствует снижению уровня сахара в крови и уменьшению веса.

Как снизить аппетит без вреда для здоровья. Лекарства от аппетита: таблетки и БАДы

Дополнительная информация. Чтобы добиться видимого эффекта, следует принимать большое количество таблеток. Дозировка составляет 10 штук 3 раза в сутки. Курс приема – 2-3 месяца.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chem-mozhno-umenshit-appetit-v-domashnih-usloviyah-effektivnye-sposoby-snizit-appetit-v

Как снизить аппетит таблетки. Классификация

Как снизить аппетит таблетки. Классификация

Можно принимать таблетки, снижающие аппетит для похудения, если избыточный вес не связан с нарушенным обменом веществ и другими серьезными болезнями. А при покупке средства нужно быть внимательным, так как в настоящее время существует очень много подделок. Некачественное сырье способно навредить здоровью. Обязательно читайте инструкцию по применению, в ней говорится о дозировке и противопоказаниях. Не лишним будет прочтение отзывов людей, которые уже сбросили вес при помощи таблеток.

Принято выделять несколько групп:

  • Мочегонные средства (диуретики). Важный момент – эти препараты не сжигают жир. Они за счет своего мочегонного эффекта избавляют организм от лишней жидкости, токсических веществ.

НА ЗАМЕТКУ : Строго соблюдайте дозировку. Чрезмерное употребление вызывает обезвоживание организма, вымывает магний и кальций.

  • Нутрицевтики. Другими словами – это биологически активные добавки, состоящие из натуральных компонентов. Они отлично заменяют пищу и придают чувство насыщения. Часто в составе таблеток присутствует заменитель растительной клетчатки, который набухает в кишечнике, и поэтому отсутствует аппетит.
  • Сжигатели жира. Такие препараты чаще всего используются в спорте. В составе есть полисахарид хитозан, который отлично сжигает жир. Вещество заметно нормализует термогенез, ускоряет обмен веществ. Специалисты отмечают, что эффект может быть достигнут лишь при физических нагрузках и правильном питании.
  • Аноректики. Данный препарат воздействует на головной мозг, вызывая насыщение. Адреналиновые аноректики усиливают выработку гормона адреналина, поэтому снижается тяга к еде. А вот серотониновые аноректики не позволяют жирам усваиваться.

Комментарии(1)

Тоже перепробовала множество народных средств...а по факту помог только чай эвалар био для контроля аппетита. Регулярно пила вместо чёрного чая и действительно есть слишком много не хотелось, благодаря чему и вес лишний сбросила. Чай очень вкусный,ароматный, выпускается в фильтр-пакетах, так что заваривать удобно.

Написать комментарий