Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как в домашних условиях сделать кожу светлее. Как сделать кожу светлее в течение 1 дня, естественно, для женщин и мужчин

14.10.2019 в 18:29

Как в домашних условиях сделать кожу светлее. Как сделать кожу светлее в течение 1 дня, естественно, для женщин и мужчин

Готовитесь ли вы к вечеринке или ищете мгновенный способ сделать вашу кожу здоровой и сияющей? Вы на правильной странице, так как она описывает, как сделать кожу светлее в течение 1 дня.

Как сделать кожу светлее за 1 день

Несколько факторов, таких как неправильное питание, стресс, использование вредных косметических продуктов, неадекватный сон, загрязнение и суровые УФ-лучи, способствуют повреждению кожи лица. Тем не менее, вы можете сохранить свою кожу здоровой и яркой, приняв надлежащий режим ухода за кожей. Вот некоторые важные шаги, которые необходимо соблюдать, чтобы иметь здоровую кожу.

· Пейте по крайней мере 7-8 стаканов воды ежедневно.

· Потребляйте свежие фрукты и овощи, чтобы обеспечить свою кожу и организм жизненно важными питательными веществами.

· Очищайте кожу дважды в день.

· Применяйте качественный увлажняющий крем перед тем, как ложиться спать каждую ночь.

· Избегайте использования многих косметических продуктов и никогда не спите, не снимая макияж.

· Часто отшелушивайте кожу и применяйте подходящую маску для обеспечения надлежащего питания клеток вашей кожи.

Что такое правильный уход за кожей?

В приведенных выше строках вы узнали некоторые основные правила, чтобы ваша кожа была сияющей и яркой. Теперь мы расскажем вам, как сделать кожу белее в течение 1 дня.

Побалуйте свою кожу: тщательно очистите кожу с помощью очищающего средства для лица и высушите ее.

Баня для лица: Следующим шагом будет баня для вашего лица. Это поможет открыть поры кожи в дополнение к улучшению кровообращения в клетки кожи.

Отшелушивание: после попадания пара, расслабьте кожу, аккуратно скрабируя. Это поможет вам избавиться от мертвых клеток кожи, накопленной грязи, и других загрязнений.

Применяйте маску для лица и тоник: нанесите подходящую маску для лица, чтобы подпитать клетки кожи, оставьте ее на полтора часа, а затем промойте. Тщательно промойте кожу и нанесите тоник.

Увлажняйте кожу: нанесите увлажняющий крем или лосьон и почувствуйте разницу.

Как сделать кожу тела тоньше. Ванны для упругости кожи, компрессы и маски

Кроме различных примочек и масок, можно еще принимать ванны для упругости кожи. Они также способны поднять настроение и позволят расслабиться.

Медово-молочная ванна – повысит упругость кожи тела. Возьмите чашку теплого меда и горячее, но не кипяченое, молоко. Как следует размешайте и добавьте 2 ст. ложки розового масла. Размешайте до однообразной консистенции и вылейте в ванну. Длительность процедуры варьируйте по своему усмотрению.
Травы для упругости кожи также могут быть эффективными. Приобрести все ингредиенты можно в аптеке. Это удобно, быстро и просто. А если вы разбираетесь в травах, то собрать их самостоятельно не составит никакого труда.

Сначала нужно приготовить настойку из трав для упругости кожи. Возьмите тимьян ползучий, донник лекарственный, ромашку лекарственную, листья березы. Эти травы берутся по 1 части. Грыжника голого следует взять 2 части. Все составляющие заварить кипятком и дать настояться. После выливаем в ванну и наше «озеро» красоты и здоровья готово. Вы не только очистите кожу, но и возвратите ей эластичность и упругость.

Потерянную упругость кожи поможет вернуть и настойка из мяты, лепестков роз, мелиссы и душицы. Все ингредиенты заливаются кипятком, настаиваются и выливаются в ванну.

Для упругости кожи тела, для бодрости и хорошего самочувствия можно принимать минеральные ванны. Достаточно купить большое количество минеральной воды, подогреть ее и вылить в ванну. «Домашнее джакузи» послужит глотком свежего воздуха, как для вашей кожи, так и для вас самих.

Повышение упругости кожи тела может быть достигнуто с помощью цитрусовых ванн. Кроме того, они послужат профилактическим средством против ранних морщин. Возьмите апельсины, грейпфруты и лимоны (по 2 штуки каждого фрукта) и выжмите из них сок, который после вылейте в ванну. Вода должна быть комнатной температуры.

Как сделать кожу тела упругой при помощи полыни? Можно сделать паровую ванночку. Эта процедура будет способствовать лучшему кровообращению кожи.

Возьмите полынь горькую. Нам понадобится 1 столовая ложка мелко нарезанной травы. Заливаем ее 1 литром крутого кипятка и паримся над настойкой. Если кожа сильно сухая, то длительность процедуры 2-3 минуты, следите, чтобы пар не был слишком горячим. Для обладательниц нормальной кожи длительность распаривания можно увеличить до 5 минут. Жирная кожа потребует 8-10 минут распаривания очень горячим паром.
Как вернуть упругость коже лица при помощи компресса из лепестков шиповника. Точнее из настойки. Возьмите 3 столовые ложки лепестков, залейте 200 мл кипятка и дайте настояться. Когда настойка остынет, делайте компрессы.

Сделать кожу тела упругой помогут контрастные компрессы. Горячий накладываем на 2-4 минуты, после, на 10-15 минут, накладываем холодный. Такая процедура способствует укреплению мышц. Хорошо подходит для кожи лица и шеи.

Восстановление упругости кожи лица – это дело не одного дня. Регулярные компрессы из минеральной воды повысят упругость кожи. Накладывать их следует на лицо на 25-30 минут. Кроме всего прочего, такая процедура поможет избавиться от отечности.

Можно сделать маску для упругости кожи тела в целом. Потребуется 1 столовая ложка меда, и по 1 столовой ложке овсяных хлопьев и кокосового молока. Тщательно перемешиваем и наносим на предварительно очищенное тело. Длительность маски 30 минут. Начинаем смывать теплой водой, повторно смываем уже прохладной. Чтобы ощутить результативность следует проводить подобную процедуру не менее 3 раз в неделю.

Восстановить упругость кожи лица поможет французская маска. В стеклянную или эмалированную посуду влить 1 стакан свежих сливок. Взбить сырое яйцо и добавить в сливки. Выжать сок целого лимона, присоединить его к другим компонентам. 100 г водки и 1 чайную ложку глицерина также добавляем в смесь. Тщательно размешиваем и протираем лицо и шею пред сном. Хранить следует в холодильнике и не более полугода.

Как восстановить упругость кожи лица и шеи знает и знаменитая красавица Софи Лорен. Понадобится 100 г сливок и по 1 чайной ложке желатина, меда и глицерина. Желатин необходимо залить сливками на ночь. Утром, разогрев его на слабом огне до полного растворения, добавляем глицерин и мед.

Восстановить упругость кожи груди не просто. Но если регулярно делать упражнения и маски, поддерживая тело в тонусе, можно достичь не плохих результатов. Эффект усилят контрастный душ и пилинг.

Возьмите 1 столовую ложку натурального йогурта и стружки (или мякоти) кокоса, добавите по 1 ч.л. морской соли и овсяных хлопьев. Все тщательно перемешайте. Нанесите полученную маску на предварительно распаренную кожу груди. Массажными движениями в течение 5-10 минут втирайте пилинг, после смойте все теплой водой. Следует проводить процедуру по 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.

Как сделать лицо сияющим в домашних условиях. Как сделать кожу лица сияющей?

Как сделать лицо сияющим в домашних условиях. Как сделать кожу лица сияющей?Кожа – зеркало внутреннего состояния женщины, в ней отражаются все издержки бешеного ритма современной жизни, неправильного питания, злоупотреблений и недостаточного сна и отдыха. И постепенно, забыв о том, что красота — это, прежде всего здоровье, мы теряем и то, и другое.

Что же делать, если кожа потеряла свой ровный тон и цвет, стала сухой и шероховатой, а блеск и сияние, которые так радовали в юности, исчезли совсем?

Как сделать кожу лица сияющей?

Прежде всего, оглянитесь вокруг и сделайте паузу. Так ли хорош Ваш образ жизни, или он заставляет Вас жертвовать часами сна и отдыха, прогулками на свежем воздухе, занятиями спортом, водными и косметическими процедурами? Начните все с нуля, и станьте уделять себе больше времени. Ведь для того, чтобы поправить здоровье и внешний вид необходимо всего лишь правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, регулярно заниматься спортом, спать не менее 7 часов в сутки (причем ложиться до полуночи) и ухаживать за собой.

Конечно, за несколько дней поправить ситуацию кардинально не возможно, а выглядеть красивой и ухоженной хочется уже сейчас. В этой ситуации на помощь Вам всегда придут профессиональные советы от косметологов и визажистов, которые точно знают, как сделать кожу лица сияющей.

Как сделать лицо сияющим в домашних условиях. Как сделать кожу лица сияющей?

Очищение

Секретов несколько, и первый, и самый значимый из них – очищение кожи. Вы, наверное, можете представить, как выглядит кожа после бани или сауны, ее поры очищены, она увлажнена и блестит, как у шестимесячного младенца. Под воздействием того чудесного очищения паром и специальными процедурами, медовыми масками, например, кожа приобретает свой первоначальный здоровый и насыщенный блеск.

Если нет возможности еженедельно посещать сауну, можно воспользоваться другими не менее эффективными средствами очищения, которые снимут с кожи все ороговевшие и омертвевшие частицы эпителия, загрязнения и увлажнят ее. Для этих целей идеально подойдут эксфолианты или скрабы, на основе натуральных частиц или искусственных полимеров. Мелкие абразивные частицы нежно и деликатно очистят кожу от всех ненужных наслоений, вернув ей возможность дышать и выделять подкожный жир, не закупоривая поры.

Увлажнение

Очищенная кожа нуждается в увлажнении, даже если на первый взгляд она вполне насыщенна и блестит. Жирная кожа также должна быть увлажнена, ведь жирность и влажность совсем не одно и то же. Поэтому выбирая средство для увлажнения, ориентируйтесь на свой тип кожи, сухой, нормальный или жирный. Увлажняющий крем наносят утром, и если его действия недостаточно для того, чтобы коже было комфортно весь день, можно смачивать ее термальной водой или специальными салфетками.

Защита

Кожа, склонная к преждевременному старению нуждается в особой защите, поэтому крема, используемые для ее поддержания должны содержать солнцезащитные фильтры с SPF не менее 15.

Если у Вас не получается бывать на свежем воздухе и получать регулярные солнечные и воздушные ванны, то уставшей коже просто необходимы дополнительные воздействия в виде восстанавливающих сывороток и масок. Маски с активными питательными компонентами можно наносить 2 раза в неделю, а сыворотки могут быть ежевечерними или наноситься утром и вечером.

Достигнув, таким образом, оздоровительного эффекта для кожи лица, можно позаботиться и о том, как сделать кожу лица сияющей и еще более красивой и ровной при помощи декоративной косметики.

Здесь существует несколько правил для улучшения внешнего вида кожи лица: выравнивающая основа под макияж, нанесенная сверхтонким слоем, и содержащая светоотражающие частицы и особые средства для придания блеска в нужных местах!

Специальные средства для сияния кожи, которые подчеркнут идеальный цвет лица, нанесенные под глаза, по верхней линии скул, и пудра, применяемая для придания макияжу естественности и объема, растушеванная по впадинкам на скулах и крыльях носа придадут лицу ухоженный и свежий, сияющий вид!

Как сделать кожу лица светлее. Народные средства, которые помогут сделать кожу лица светлее

  1. Выдавите в миску сок из половинки лимона, погрузите в него ватный тампон, протрите им все места, которые вы хотите осветлить, и через 15-20 минут умойтесь теплой водой. Сразу после этого нанесите на кожу увлажняющий крем для повседневного использования. Это простая и безопасная процедура, которую можно выполнять не чаще 3-х раз в неделю и не более 1-го раза в день. Внимание: протирая кожу лица ватным тампоном, следите за тем, чтобы сок лимона не попал вам в глаза.
  2. Огурец, как известно, обладает отбеливающими свойствами, поэтому из него мы можем приготовить простую маску, которая сделает кожу светлее: вымойте огурец средней величины, натрите его на терке, затем смешайте с кислым молоком, нанесите получившуюся смесь на лицо и оставьте минут на двадцать. При желании молоко вы можете заменить сметаной. По истечении 15-20 минут умойтесь водой комнатной температуры.
  3. Добиться отличного результата вы можете, ежедневно протирая кожу лица свежевыжатым огуречным соком.
  4. Сделать кожу светлее вам поможет и эта замечательная маска: в подходящей емкости размешайте по одной столовой ложке огуречного, лимонного и томатного сока, а также 1 ст. л масла сандалового дерева. Однородную массу наложите на очищенное лицо на 15-20 минут. После этого хорошенько умойтесь и воспользуйтесь увлажняющим средством.
  5. Следующая осветляющая маска больше подходит для девушек с сухим типом кожи. Приготовление: тщательно размешайте 1 ст. л натурального меда с 1 чайн. л лимонного сока, 1 ст. л сухого молока и 2-3-мя каплями эфирного масла. Готовое средство держите на лице 20-25 минут. Сразу после умывания не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом.
  6. Также для приготовления отбеливающей маски могут подойти такие ягоды: земляника, калина, клубника, рябина, черная смородина, айва. Достаточно просто растереть ягоды (один вид или их смесь) и наложить получившуюся витаминную кашицу на кожу лица. Для большего эффекта можно добавить в эту маску сок лимона и 1 чайн. л пчелиного меда.
  7. Скрабы, которые вы можете приготовить из натуральных продуктов, способствуют не только отбеливанию, но и очищению кожи. Смешайте 1 чайн. л сока лимона с 2 ст. л коричневого сахара и сырым яичным белком, отделенным от желтка. При нанесении скраба обязательно массируйте кожу мягкими движениями по кругу. По истечении 10-15 минут умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом.
  8. Еще один рецепт скраба: вскипятите немного воды, залейте овсяные хлопья и дождитесь полного остывания. После этого добавьте небольшое количество меда, молока и коричневого сахара. Массу консистенции сметаны наложите легкими круговыми движениями и оставьте на 10 минут.
  9. Если вы обладательница сухой кожи, тогда приготовьте отбеливающую маску из жирного творога и сливок. Для этого смешайте в глубокой посуде 1 ст. л творога, 1 ст. л сливок, 1 ст. л сока лимона и 5 капель перекиси водорода (10%). Наложите маску на кожу и ждите 10-15 минут. После этого умойтесь водой комнатной температуры.
  10. Для жирной кожи подойдет эта простая маска: смешайте в равных пропорциях водку с огуречным соком, после чего дайте полученной смеси настояться. Затем погрузите в нее ватный тампон, смажьте очищенное лицо и по истечении 15 минут умойтесь чуть теплой водой.
  11. Если вы боитесь высушить кожу, тогда воспользуйтесь этим методом: только что закипевшей водой залейте пучок петрушки, закройте емкость крышкой, укутайте полотенцем и оставьте на 15 минут. Когда отвар полностью остынет, разлейте его в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Полученными кубиками льда протирайте кожу каждое утро. Данная процедура отлично тонизирует, хорошо отбеливает, а также снимает отечность глаз.

Как сделать кожу тела белой. Мода на бледную кожу

Мода на бледную кожу имеет большое прошлое. Ценилась бледная кожа в стародавних Японии и Китае, в Древней Греции и Древнем Риме, во времена Средневековья. У дам из высшего света было не принято загорать или просто подставлять кожу лица и тела первым весенним и палящим летним лучам солнца. Аристократки предпочитали появляться на улицах, закутанными с головы до ног в светлую, просторную одежду, которая берегла их от ультрафиолета.

Женщины с давних времён прибегали к специальным ухищрениям, чтобы осветлить кожу лица и тела. Знатные дамы в Древней Греции пользовались специальной пудрой, изготовленной из рисовой муки, толчёных бобов или высушенных цветков ромашки. В середине первого столетия нашей эры римские модницы для отбеливания лица и тела применяли обычный мел в качестве белил. Причём, данным средством покрывалось не только лицо, но и шея грудь, руки и, даже, спина. На Руси отбеливание кожи производилось с помощью капустного рассола и пшеничной муки.

Чтобы добиться светлого оттенка кожи модницы и аристократки не только берегли себя от солнца, но и применяли специальную пудру, чтобы осветлить лицо и тело. Много веков назад белая пудра создавалась на основе свинца, что сказывалось на коже женщин самым печальным образом. Раннее старение кожи было уделом тех женщин, которые хотели или должны были применять осветляющую пудру постоянно.

Несмотря на вред, наносимый здоровью в угоду красоте, рецепт белой пудры со свинцом не выходил из употребления вплоть до девятнадцатого века. Подобное косметическое средство было распространено среди гречанок и римлянок, а также японских гейш.

В Японии в прошлые столетия, да и поныне, белый цвет лица и шеи остаётся обязательным атрибутом традиционного национального макияжа любой женщины. Поскольку у японцев, обладающих природным смуглым цветом лица, бледная кожа всегда считалась признаком женской красоты и привлекательности.

В европейской моде аристократических кругов Средневековья был очень популярен такой женский тип – нежное лицо с очень бледной кожей, вьющиеся золотистые волосы, лицо с удлинённым овалом, огромные глаза, маленький рот – всё это было признаком ангельской внешности.

Итальянское Возрождение обратилось за эталонами красоты к Древней Греции и Риму. И опять светлая кожа, как и волосы цвета блонд, вошли в моду среди аристократов.

В эпоху Возрождения и последующие периоды, в шестнадцатых – восемнадцатых веках, фарфоровый цвет кожи пережил настоящий модный бум в высших кругах. Английская королева Елизавета I привила аристократии моду на утончённую бледность. Елизавета была природной обладательницей подобного типа кожи, оттенок которой старалась сделать ещё более светлым с помощью белой пудры. Также в ходу у английской королевы были специальные маски из яичной скорлупы, которые обладали отбеливающим эффектом. Елизавета не только осветляла кожу, но и рисовала на ней прожилки голубого цвета, отчего лицо казалось ещё бледнее. Вслед за ней такую привычку возымели дамы из аристократических кругов. Женщины пользовались белилами в большом количестве: прежде чем выйти в свет, они наносили на своё лицо, шею и грудь несколько слоёв данного косметического средства.

В восемнадцатом веке французские модницы были повально увлечены бледной кожей. Они пользовались специальной светлой пудрой, которая не только придавала лицу изысканную бледность, но и скрывала недостатки кожи. Поскольку женщины даже аристократических кругов болели оспой, их лица могли быть изуродованы оспинами, что можно было удачно скрыть с помощью пудры.

Российские модницы в угоду европейским трендам тоже стали осветлять кожу лица и тела. Фарфоровая кожа была в моде до девятнадцатого века включительно. Ещё один пик увлечения светлой кожей Россия пережила в начале двадцатого века, в эпоху декаданса. В это время считалось настоящим шиком иметь выразительные яркие глаза, подведенные тёмными тенями и подводкой, а также губы, накрашенные яркой помадой и очень светлый оттенок кожи лица.

В настоящее время бледная кожа стала модным трендом. Произошли такие изменения благодаря выходу на экраны мира самой нашумевшей саги о вампирах «Сумерки». Не только культура вампиров стала популярна среди молодёжи, но и очень светлая кожа, которая отличает этих существ тьмы.

Написать комментарий