Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как в домашних условиях удалить гель с ногтей в домашних условиях. Как снять гель-лак в домашних условиях

23.01.2020 в 07:15

Как в домашних условиях удалить гель с ногтей в домашних условиях. Как снять гель-лак в домашних условиях

Как в домашних условиях удалить гель с ногтей в домашних условиях. Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять гель-лак в домашних условиях – вопрос не праздный. Маникюр, сделанный при помощи современного гелевого покрытия держится долго, но он может повредить ногтевую пластину при снятии, особенно если его состав не качественный. Снятие такого сложного покрытия в домашних условиях – не очень приятный процесс. Сделать его более быстрым и менее травмирующим помогут советы специалистов и отзывы, тех, кто уже попробовал сделать это своими руками. Несмотря на прочное, красивое и глянцевое покрытие гель-лака, оно может изрядно подпортить здоровье и внешний вид ногтей, если неправильно нанесено, используется слишком часто, некорректно удаляется с ногтевой пластины.

Чем стирать дома

Одним из приоритетных направлений, на которые делался упор при разработке гель-лаков, было быстрое и легкое снятие материала с ногтей после окончания срока носки. Практически все производители заявляют о легком, безболезненном и безопасном удалении покрытия с поверхности ногтя. Однако на практике это не всегда соответствует действительности.

Как в домашних условиях удалить гель с ногтей в домашних условиях. Как снять гель-лак в домашних условиях 01

Одним из первых лак-гелей, появившихся в продаже, был "Shellac" от американской компании Creative Nail Design. Одно из его достоинств – простое снятие без ущерба для ногтей. Средство действительно хорошо снимается после обертывания ногтей при помощи ватных дисков и фольги. Для этого ватные диски пропитываются средством "Product Remover", накладываются на ногтевую пластину и обворачиваются фольгой. Через десять минут можно снимать покрытие вместе с оберткой – слегка придавливая и стягивая массирующими движениями.

Как в домашних условиях удалить гель с ногтей в домашних условиях. Как снять гель-лак в домашних условиях 02

Как правило, оставшиеся кусочки покрытия легко удаляются деревянной палочкой. Ватные диски перед использованием удобнее всего разрезать на кусочки по размеру ногтей, тогда расход жидкости будет значительно меньше.

Облегчить процедуру снятия и снизить вредное воздействие на ногти помогут следующие рекомендации опытных мастеров:

  • Некоторые гели-лаки легче удаляются с ногтей после предварительного удаления верхнего слоя с помощью бафа, пилки для снятия или фрезы. Разрушив слой топа, проводят обычную процедуру снятия с помощью обертывания. Такой способ позволяет сократить время отмачивания, при этом натуральная ногтевая пластина не травмируется.
  • Покрытие труднее снять в помещении с низкой температурой, сложнее процесс размягчения проходит у клиенток с холодными руками и если лак снимается с типсы. В таких случаях используют подогревание обернутых пальцев при помощи УФ-ламп или применяют для этих целей фены, грелки. Перед наложением жидкости для снятия и фольги можно разогреть руки.
  • Нанесение вазелина на кутикулу и боковые валики перед обертыванием со снимающей жидкостью снижает воздействие ацетона на кожу. Вазелин препятствует проникновению вещества в поры – для этого его слегка втирают массирующими движениями.

Как снять гель-лак в домашних условиях без специальной жидкости

Если под рукой нет специального средства, можно использовать обычную жидкость для снятия лака (ЖДСЛ). Выбирайте с содержанием ацетона. Это быстрый и действенный метод самостоятельного удаления гель лака. Можно удалить таким же образом, как и с ремувером (смочить ватные диски и завернуть в фольгу), либо вторым способом. Для этого приготовьте:

  • жидкость для снятия лака (ЖДСЛ) с наличием ацетона в составе;
  • пилочку средней абразивности;
  • апельсиновые палочки для соскребания лака;
  • крем или смягчающее масло.

Внимание! Старайтесь не прибегать к помощи чистого ацетона – он сильно пересушивает ногти.

Пошаговая инструкция по удалению гель лака:

  1. Опилите пилочкой верхнее блестящее покрытие, чтобы облегчить работу ЖДСЛ.
  2. Вылейте в небольшую емкость немного жидкости для снятия лака и опустите туда кончики пальцев на 7-8 минут.
  3. Спустя указанный промежуток времени покрытие начнет потихоньку отслаиваться. Но если этого не произошло, продержите ногти в средстве еще минуты 3.
  4. Размягченный гель-лак уберите с ногтей при помощи апельсиновой палочки. Покрытие должно отходить легко и крупными пластами. Ни в коем случае не давите и не царапайте ногтевую пластину – так вы нанесете ей гораздо больший вред, чем от продолжительного воздействия ЖДСЛ.
  5. По окончании процедуры смажьте руки кремом, а кутикулу обработайте смягчающим маслом.

Рассмотренный способ – самый экономичный, однако жидкость для снятия лака за счет присутствия в ней ацетона может навредить ногтям, нежели более дорогостоящий, но щадящий ремувер.

Как снять гель с ногтей без спиливания. Причины удаления

Гелевые, акриловые или другие искусственные ногти требуется периодически удалять для того, чтобы обеспечить регенерацию и восстановление натуральной ногтевой пластины. Бывает так, что производители косметики не принимают во внимание эту потребность, однако если ею пренебречь, то вскоре можно увидеть, что нарощенные ногти перестают выглядеть привлекательно, а свои собственные очень сильно повреждены. Впоследствии может потребоваться несколько недель интенсивной лечебной терапии, чтобы восстановить их и укрепить.

Иногда бывает так, что гелевые ногти подвергаются механическим повреждениям, из-за чего могут сломаться или отслоиться вместе с натуральной ногтевой пластиной.

Как снять гель с ногтей без спиливания. Причины удаления

Отслоение гелевых ногтей

Существует несколько важных причин, из-за которых приходится избавляться от них:

  • Подозрение на значительное разрушение родного ногтя из-за непрерывного ношения гелевых на протяжении месяцев.
  • Беременность и гормональные нарушения, вызывающие слишком высокий уровень влажности ногтевой пластины.
  • Болезни ногтей, например, грибок.

Беременность, расстройства и гормональные нарушения в организме могут быть причиной плохого сцепления гелевой массы с поверхностью ногтевой пластины. Гель очень плохо ложится и держится, если она слишком влажная или жирная. В свою очередь, нанесение его при наличии заболеваний ногтей по понятным причинам еще больше навредит им.

Снять гелевые ногти вы можете самостоятельно дома, либо же обратившись к мастеру в салоне красоты. Во втором случае за процедуру придется отдать приличную сумму, поэтому, если вы не хотите тратить время и деньги, то вы можете избавиться от геля самой. Как правильно это сделать и как потом ухаживать за ногтями, чтобы их восстановить, мы рассмотрим чуть далее.

Как снять гель с ногтей в домашних условиях. 6 лайфхаков, как удалить гель-лак в домашних условиях

В любой косметологической процедуре есть свои секреты. Если их не знать, то без этих мелочей сложно добиться идеального результата. Мы предлагаем тебе парочку советов, которые помогут легко и просто удалить гель-лак самостоятельно в домашних условиях.

Снимай обертки из фольги и ваты по одной

      . Не нужно убирать их одновременно со всех пальцев. Если так сделать, то пока ты будешь освобождать от гелевого лака один ноготь, размягченное покрытие на других уже успеет заново застыть. Процедуру ацетоновых обертываний придется повторять заново. Тебе нужно будет травмировать ногти еще раз.

Очищать ногти от лака комфортнее сначала на одной руке, затем – на другой

      . Когда одна рука будет оставаться свободной, тебе будет удобнее удалять гелевое покрытие с другой. Если завернуть пальцы обеих рук в компрессы, снимать гель-лак будет гораздо сложнее.

Свести к минимуму вредное действие ацетона можно с помощью специальных ухаживающих средств

      . Замени праймер специальным препаратом – реструктантом от ClinectiQ. Он заполняет пористые участки верхнего слоя ногтя недостающими кератинами, делая пластину прочной. Наноси его до того, как покрыть ногти базовым гелем.

Лак-гель снимется гораздо легче, если центр ногтя прокрасить обычным лаком

      . Следи за тем, чтобы он не доходил до боковых линий пластины, а также кутикулы и свободного края. Сверху наносится базовый гель, но уже на всю поверхность ногтя. Используя этот простой лайфхак, ты гораздо быстрее и легче снимешь гелевое покрытие.

Заменить фольгу в обертках легко – используй специальные силиконовые колпачки

      . Они прочнее прижимают компрессы к ногтям. С ними ты можешь «сидеть в телефоне» и пить кофе, не боясь, что фольга спадет с пальцев. С этой же ролью хорошо справляются зажимы для снятия гель-лака. Они легкие, выполнены из пластика и отлично фиксируют ватные диски.

Специальные пакетики для снятия гель-лака заменят компрессы из ваты, фольги и жидкости для снятия лака

    . В их структуру уже входит салфетка, пропитанная специальным средством для удаления лака. Внутренняя сторона пакетика сделана из фольги.

Как снять гель с ногтей в домашних условиях. 6 лайфхаков, как удалить гель-лак в домашних условиях

Каждый лак-гель удаляется по-разному. Если ты делаешь маникюр в салоне, не забудь спросить у мастера, как правильно удалить именно этот лак. Некоторые лаки нужно замочить в жидкости с ацетоном, а у других спиливается верхнее покрытие.

Как снять гель-лак дома без средства. Как снять гелевое покрытие с ногтей дома - простая пошаговая инструкция

Понимаем иногда сложно дотерпеть до записи в салоне — и вот ты уже пытаешься снять гель-лак самостоятельно без подручных средств. В результате — поврежденные ногти и не очень эстетичный вид маникюра. Мы нашли средства которые помогут снять покрытие и добиться салонного результата в домашних условиях.

1. Первый шаг

Пилка SOLOMEYA игривый котенок , 95 руб. ( Gold Apple)

Пилка SOLOMEYA игривый котенок , 95 руб. ( Gold Apple)

В магазин

В первую очередь спили с ногтей верхнее топовое покрытие. Это нужно делать осторожно , чтобы не повредить ногтевую пластину. Выбирай пилку средней жесткости ( избегай металлических инструментов).

2. Второй шаг

Питательное средство для снятия гель-лака UZ , 409 руб. ( Л'этуаль)

Питательное средство для снятия гель-лака UZ , 409 руб. ( Л'этуаль)

В магазин

Вырежи из ватных дисков небольшие части , которые по размеру соответствуют твоим ногтевым пластинам. Пропитай их жидкостью для снятия лака. Отдай предпочтение той , которая предназначена для снятия стойкого покрытия, — обычно такие средства содержат питательные компоненты , которые заботятся о ногтях.

Популярное

    Как снять гель-лак дома без средства. Как снять гелевое покрытие с ногтей дома - простая пошаговая инструкция

    Альбина Джанабаева начала омолаживаться с помощью экстремальной спа-процедуры

3. Третий шаг

Зажимы для ногтей , 89 руб. ( AliExpress)

Зажимы для ногтей , 89 руб. ( AliExpress)

В магазин

Нанеси на ногти готовые заготовки с жидкостью и закрепи их с помощью специальных зажимов на 15 минут. Иногда вместо них используют фольгу , но под ней сложнее контролировать , не съехал ли диск с ногтевой пластины.

4. Четвертый шаг

Набор деревянных палочек Vivienen Sabo , 109 руб. ( Gold Apple)

Набор деревянных палочек Vivienen Sabo , 109 руб. ( Gold Apple)

В магазин

С помощью деревянной палочки аккуратно соскреби остатки геля с ногтей. Используй широкую поверхность инструмента и делай аккуратные движения — ногти в этот момент особенно подтверждены повреждениям.

5. Пятый шаг

Маска для кутикулы питательная « Масло лимона», OH K! FINGERTIP CUTICLE MASK , 649 руб. ( Л'этуаль)

Маска для кутикулы питательная « Масло лимона», OH K! FINGERTIP CUTICLE MASK , 649 руб. ( Л'этуаль)

В магазин

Нанеси на ногти и кутикулу масло или специальную маску для ногтей. Повторяй процедуру каждый день , чтобы восстановить кожу и укрепить ногти.

Я люблю выгодные покупки!
Пожалуйста, отправляйте мне на почту советы по экономии и специальные предложения!

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-ubrat-s-nogtey-gel-v-domashnih-usloviyah-chego-delat-nelzya

Видео как снять гель лак в домашних условиях и сохранить ногти

Написать комментарий